Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купил mares cyrano 700, согласно инструкции привязал один конец линя к гарпуну, а второй конец обмотал вокруг стопоров. После привязки к верхнему зацепу осталось 40-50 см лишнего линя. Это нормально или что то не так сделал?? кусок вроде длинный остался и отрезатьжалко, но на еще одну обмотку уже не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой тебе совет, Макс - отматывай обратно. Нихрена ты всё неправильно подцепил!

1.Куплено отличное ружьё. Линя на него надо метров 10 - на катушку и 3 рабочей.

2. Нужен карабин

3. Нужен аммортизатор.

Напиши мне в почту - я тебе разжую как чего делать.

 

kokorin@apox.ru

v-grey@disnet.dp.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отматал:dntknw: жду письмо

Изменено пользователем Maksym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароче, пока твоё письмо дойдёт - я на охоту уеду:dntknw:

1. Берём кусок линя - см. 15. Один конец привязываем к скользящей втулке. Продев линь ч/з отверстия втулки делаем петельку, концы петельки сшиваем вдоль свлбодного конца. Делаем бандажик и проклеиваем момент. клеем. Всё.

2. Далее отрезаем кусочек линя - см. 20. Один конец продеваем в верхний линесброс и делаем петельку. Сшиваем, бандажируем и проклеиваем. как в п.1.

Продеваем свободый конец вотверстие аммортизатора. обматываем туров 10 вокруг, пропускаем во второе отв-е аммортизатора. ПРивязываем карабин. Всё.

3. Вставляем гарпун в ружьё, но НЕ ЗАРЯЖАЕМ. Опускаем демпфер пружину и втулку вниз.Далее начинаем наматывать на линесброс линь шаг за шагом. Остаётся кусок. Продеваем в карабин прихватываем иголкой - сшивая. Получается - у тебя карабин цепляется за петлю. Сшиваем, бандажируем и проклеиваем.

Это если использовать штатный линь.

Но я советую прикупить метров 10 линя и катушку. И поставить всё уже нормально. У ружья очень сильный бой - жалко не использовать его мощность и возможности.

Чего не понятно будет - спрашивай.

\Ты откуда сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

письмо отправлzk на kokorin@apox.ru

Блин а картинок нет? А то я как нарежу сейчас ... :)

п.2 и п.3 - что - то совсем не понятно (какой армортизатор у меня кольцо просто резиновое, как к карабину привязать, что за демпфер)

А сам я с г.Никополя - так что соседи :)

Спасибо!

 

у меня с ружом шел только линь 3м и резиновое кольцо, армортизаторов карабинов - нет

Изменено пользователем Maksym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, резиновое колечко и являеться амортизатором.

Правда я его не использовал, а проставил тот амортизатор, о котором говорил Володя, он поудобней мне показался

Вот так ставиться это кольцо:

81c47225916b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, спасибо. Там петля, там петля, а как они c линем и ружьем соединяются и как все крепится не пойму

Изменено пользователем Maksym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
письмо отправлzk на kokorin@apox.ru

Блин а картинок нет? А то я как нарежу сейчас ... :)

п.2 и п.3 - что - то совсем не понятно (какой армортизатор у меня кольцо просто резиновое, как к карабину привязать, что за демпфер)

А сам я с г.Никополя - так что соседи :)

Спасибо!

 

у меня с ружом шел только линь 3м и резиновое кольцо, армортизаторов карабинов - нет

http://ohota.dp.ua/newforum Это форум Днепра. Тут свой междусобойчик - узкий коллектив. который вместе тусуется и охотится.

Аммортизатор найди в любом магазине со снарягой - такая резинка узкая с двумя отв-ми по краям - 15 грвн максимум. Карабин краще всего тайменевский - но какой найдёшь. или подкати в Днепр по возможности - я тебе презентую один...

Катуха есть?

Линь прикупить надо метров 10-15.

Как петлю сшивать понял? Щас ссылку скину. Ничего хитрого. Сначала делаешь петлю на линесбросе ружья. Затем аммортизатор. Затем привязываешь карабин. а потом укладываешь линь - делаешь петлю присоединяешь её к карабину и лишнее отрезаешь... Надо бы статью с фотками написать - так понятно будет, а то так з...ся писать:)

 

Что к чекму крепится? Петля к втулке - линь - петля - карабин - аммортизатор - петля на линесброс:) Карабин для того чтобы всегда можно было отстегнуть основной линь с гарпуном и продеть рыбу через него.

Завтра нга охоту в 6 едем - если есть время - подтягивайся - на месте привяжем:)

 

вот пытаюсь нарисовать:

2 - карабин

3 аммортизатор

4 -скользящая втулка

1 - ружьё:)

Везде петли

Изменено пользователем Кокорин Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что без докупки карабина и армортизатора - нормально не привяжется (просто не уверен что в нашем городе найду)

А охотится где будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ружьё надо сразу правильно привязывать. Иначе - просто за передний линесброс, а второй конец к втулке, только придётся долбаться чтобы вымерять линь весь, чтобы не провисал.

А охотиться будем на Ореле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рисунка что то не видно, а можно ссылки на фото карабина и армортизатора, чтоб знать что купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай, проверь я щик я в тебя статьёй кинул целой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитался, насмотрелся - вроде дошло :)

Спасибо Санчесу, и огромнейшее Владимиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в инструкции к Марес про линь запутано написано:(

помогите, как правильно намотать?

Изменено пользователем suhigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@suhigor, от оригинальной схемы оснастки следует отказаться как можно раньше, причём это в первую очередь касается "пружинок и шайбочек", также следует дополнительно использовать карабин и амортизатор, либо сразу установить катушку. Порядок намотки зависит от типа оснастки, если используется амортизатор то как правило мотать начинают от бегунка, затем последний виток набрасывают на линесбрасыватель стремясь растянуть амортизатор который в свою очередь привязан к надульнику, в случае же с катушкой всё ещё проще- слабину выбирают ей же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@suhigor, от оригинальной схемы оснастки следует отказаться как можно раньше, причём это в первую очередь касается "пружинок и шайбочек",

пружину и шайбу на первое время я бы не трогал , шайба на маресе центрует гарпун в стволе !а в остальном всё верно но я бы поменял ещё и наконечник на путний так как он очень мягкий я на второй нырялке один лепесток оторвал в лёгкую когда гарпун из камыша выдерал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@suhigor, от оригинальной схемы оснастки следует отказаться как можно раньше, причём это в первую очередь касается "пружинок и шайбочек"...

Совершенно справедливо, если хочется получить нормальное ружье и есть возможности что-то сделать. В темах по ружьям этой фирмы уже обсуждалось..

Кратко

- выточить новую гайку надульника (это по центровке)под диаметр гарпуна

- сделать новый или переделать гарпун (выточить прямо на гарпуне конус под поршень по образцу старого, сделать отверстие под переднюю привязку)

 

На мой взгляд это наиболее простой путь для получения заметного эффекта.

Изменено пользователем Vladman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, катушку возьму к осени обязательно.

Пока поставил штатный линь и амортизатор...

Все равно остался небольшой отрез https://plus.google.com/photos/102561289000098607141/albums/5763245783622782705

то ли его с запасом дают:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@suhigor,

в момент "полёта" гарпуна узелок который "прячется" за хвостовик в меньшей степени влияет на траекторию полёта гарпуна и не склонен к "растрёпыванию" об кости и чешую пролетая через рыбу на вылет, попросту говоря увеличь длинну петли привязки бегунка. Мне не понятен узел которым ты привязал бегунок, лучше сшей пробандажировав, а амортизатор можно оснастить по эстетичней, достаточно лишь после первого сделанного тобой действия- обматать линём его "вокруг".

Задумайся над тем, как будешь снимать рыбу, короче говоря нужен карабин, иначе один геморой в добавок вид развороченой рыбы на тарелке "апетиту не добавит"...

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, то есть лишний линь надо пустить на петельку...Бегунок на гарпуне завязал по инструкции к ружью.

Да, наверно надо таки поставить нормальный амортизатор. Мне вообще непонятно - неужто при выстреле не происходит путанья линя...Он так на линесброс укладывается необычно...

Вообщем попытаюсь найти опытного подвоха в родном городе, что бы поглядел.

Сложно в текстовом режиме общаться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попытаюсь найти опытного подвоха в родном городе, что бы поглядел

Часто приходиться видеть оснастку "опытных подвохов", так вот чем "больше опыт" тем больше расп.здяйство, а бывает приносит новичёк ружьё в ремонт и любо дорого посмотреть, спрашиваю кто оснащал- отвечает всё как в интернете написанно сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, куда ж девать кусок линя спереди....Бида:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, куда ж девать кусок линя спереди....Бида:)

 

Ты о чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты о чём?

Привязал линь, описал это в предыдущих сообщениях. Остался лишний на переднем креплении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по посту № 6 "Максим, резиновое колечко и являеться амортизатором...." 81c47225916b.jpg А я это кольцо сначала подцепил удавкой на последний виток линя, второй конец на линесбрасыватель (mares cyrano 55). Потом понял, что при снятии рыбы с линя надо возиться с этим кольцом и вообще его убрал. Сейчас просто подобрал линь по длине - чтоб "внатяг" был. Петельку линя сделал завязав линь узлом. А если его просто прошивать и проклеивать - это на сколько надежно? Линь от этой прошивки не расползётся, рывки выдержит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...