Перейти к содержанию
Авторизация  
Payk12007

2 тяги на"Арбалет"

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста куда и как крепить вторые тяги на Арбалет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть на надульнике кольцо, то через него кольцевую. а что за ружо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если есть на надульнике кольцо, то через него кольцевую. а что за ружо?

Ружо Типа Арбалет старой модели!

post-1757-1187601101_thumb.jpg

Изменено пользователем Mihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты какая прелесть! Я сам с таким пару раз плавал (давно правда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно поставить 13 бушовые. правда с переделками..по 16мм не знаю.. шептало доверия не внушает.

но разгонять 9мм гарпун даже 13 тягами.. :rolleyes: знакомый сделал.. не АХ(имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "aquatik"

Я на свой арбалет DEMKA-ALS-60 ставлю две кольцевые тяги на 19 и не нарадуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, мое первое ружье. Скажу тебе хоть и неприятную, но честную вещь.

С родными тягами ружье у меня стреляло слабо. Потом хоть и тянул на последнюю зарубку, стреляло слабо, ко всему стрела подвержена коррозии.

Потом начался страх ужас подвоха - а именно самострелы.

Не советую ставить мощные тяги, очень быстро начнутся самострелы. Бывалые поправьте меня если не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот про это и писал.. 13 нормально пока.. 16 страшно. шептало доверия не вызывает.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость aquatik

Конечно есть риск,что шептало не выдержит.Но с DEMKA у меня и моих друзей проблем небыло.Все таки тяги на 13,мне кажутся,слабоваты,особенно когда охотишся в холодной воде и долго юзаешь с заряженным арбалетом-латекс тоже устает однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость aquatik

на фото представлен арбарет еще советский.(полее позняя модель кажись"скат" будет...у которого тяги родные кажись 12мм из... не знаю даже из какой резины.. их еще и в советское время усиливали как могли.. :)

а демка тут не при чем. она изначально расчитана и на пару тяг.. оружие сделано охотниками для охотников..

человек же про свое (на фото) спрашивал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чес слово не советую.

У моего пружина внутри рукояти перегнила и рассыпалась.

Надульник пополам треснул. И это с родными, а ты усилить хочешь.

И самое зло - самострелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на свой Mares explorer 35 (тоже тяги 13мм, было очень слабое ружьё) поставил ещё одну кольцевую тягу. было очень страшно! боялся самострелов. первый раз зарядил сильно упираясь гарпуном в старый диван. тяжи зацепил на 1 зацеп. никакого самострела... сделал второй запил на гарпуне ближе к рукоятке+укоротил стальной зацеп на ~3см. никаких самострелов! первое время было очень страшно, но отплавал сезон и просто ненарадуюсь. во время выстрела ощущается удар при натяжении линя (примерно 2м линя). пробовал стрелять с одной тягой, не понимаю как ето было возможно... гарпун 7мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста куда и как крепить вторые тяги на Арбалет?

 

Подскажите пожалуйста как разместить около десятка фоток, о полной модернизации(от удлинения ствола, замены тяж ОМЕР 16мм, реставрации шептала, и гарпуна до покраски цветом "ПИЦУНДА"), я вставлю эти фотки в эту статью http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1...t=0&start=0 и найдёте кучу ответов, и надеюсь на кучу коминтариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя P-1

Читай тему Раритет P-!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег

Всем привет.У меня арбалет O.ME.R Excalibur 2000 50-ка.Родные тяги на 16мм.Хочу поставить дополнительную кольцевую тягу.Посоветуйте пожалуйста какой длины и толщины ставить доп.тяги,чтоб не пропала точность.И еще если я поставлю 2 тяги можно ли будет натягивать при стрельбе только одну.Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.У меня арбалет O.ME.R Excalibur 2000 50-ка.Родные тяги на 16мм.Хочу поставить дополнительную кольцевую тягу.Посоветуйте пожалуйста какой длины и толщины ставить доп.тяги,чтоб не пропала точность.И еще если я поставлю 2 тяги можно ли будет натягивать при стрельбе только одну.Заранее благодарю.

 

Лучше попробуй основные тяги заменить на потолще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Если я переставлю свои 16мм например на 20мм,то есть сомнения,что на последний зацеп могу не дотянуть.Поэтому думаю поставить 2 тяги.Вот только какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ.Если я переставлю свои 16мм например на 20мм,то есть сомнения,что на последний зацеп могу не дотянуть.Поэтому думаю поставить 2 тяги.Вот только какие?

 

Не смеши, на пятидесятке можно натянуть любые тяги :rolleyes: Хочешь ставить две - ставь две. Другой вопрос - зачем? Если нужно короткое и мощное ружье - возьми пневмат. Преимущества арбалета проявляются, начиная с размера минимум 75 см. А все, что короче, это заведомые компромиссы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите,если я купил карбоновый омер голд,в комплекте которого идут две тяги,простая и кольцевая,кто юзал ,как Вам аппарат пока не нырял,соответствующего прозрака нет,с трудом с 500 пневматом,с ручкой по середине справляюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать ,его длина 75 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...