Перейти к содержанию
Авторизация  
skarabey

Получение сертификатов на ружья и ножи.

Рекомендуемые сообщения

Для беспрепятственной охоты в пределах РФ и вывоза из РФ подводного ружья необходимо на каждое вывозимое ружьё получить в органе сертификации по месту жительства документ со следующим текстом:

 

"На вашу заявку, ........................, на сертификацию ружья для подводной охоты модели ............... производства .................. сообщаю, что данное изделие не включено в "Номенклатуру продукции и услуг, в отношении которых законодательными актами Российской федерации предусмотрена их обязательная сертификация" (с учётом "Изменений и дополнений в номенклатуру") и в "Номенклатуру продукции, подлежащей декларированию соответствия".

 

В Москве этот документ можно получить в автономной некоммерческой организации "СТАНДАРТСЕРТИС" за 15 минут и 600 рублей. Необходимо предъявить паспорт на ружьё и свой паспорт. Адрес: 119421 г. Москва, ул.Новаторов, дом 40. Тел. 935-21-61. Проезд от метро "Калужская" маршрутка №168. Для владельцев самодельных ружей справка выдаётся после испытаний в лаборатории. В этом случае выдачу справки значительно облегчат чертежи и спецификация изделия, и чертежи и спецификация промышленного прототипа. Там же можно плучить сертификат на подводный нож.

Примечание: ружья, на которые не оформлен вышеуказанный документ, подлежат конфискации.

Правила ввоза подводных ружей в Украину смотреть здесь: Новые правила ввоза подводных ружей в Украину (2010 год)

Правовая поддержка граждан РФ в Украине смотреть здесь: Правовая поддержка граждан России в Украине

 

Произошли изменения в правилах вывоза, подробная информация будет представлена позднее.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...