Перейти к содержанию
Авторизация  
skarabey

Новые правила ввоза подводных ружей в Украину (2010год)

Рекомендуемые сообщения

Для граждан Украины

В обяэательном порядке необходимо получить разрешение на ввоз в Украину ружья купленного за пределами страны (ружья ввозимые без разрешения подлежат обязательной конфискации). На ружья купленные в России разрешение можно получить в консульском отделе посольства Украины. Адрес посольства: 125009, г. Москва, переулок Леонтьевский, д 20. Дни и часы приёма: понедельник, вторник, четверг, пятница с 9.00 до 13.00. Среда -- неприёмный день. Телефоны: 629-97-42; 629-72-97. Процедура получения разрешения, возможно, платная. Как найти Леонтьевский переулок: возле памятника Юрию Долгорукому на Тверской улице есть книжный магазин "Москва" (если стоять лицом к памятнику, магазин будет слева). Прямо перед витринами магазина есть подземный переход. Надо перейти улицу и после перехода взять вправо. Через 10-15 метров будет большая квадратная арка с двумя боковыми проходами для пешеходов. Это начало Леонтьевского переулка. Идти следует по левой стороне переулка.

Для граждан России

Никаких разрешений на ввоз/вывоз спортивного снаряжения к которому относятся ружья для ПО не требуется (если вы не везёте коммерческую партию предназначенную для продажи). К ружью промышленного производства желательно иметь паспорт ружья или товарный чек. К самодельному ружью будет нелишним сертификат о том, что девайс не является оружием. Адреса органов сертификации: Адреса органов сертификации О получении сертификатов: Получение сертификатов на ружья и ножи. Правила вывоза подводных ружей из РФ на 2008 год.

Можно для собственного спокойствия ещё сделать так: распечатать вот этот текст: http://apox.ru/forum...indpost&p=83291 и не забыть взять его с собой. Помните: заявление должностного лица сделанное через средства массовой информации считается документом! При возникновении проблем немедленно звонить по телефонам указанным на сайте "Россияне в Украине": http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1499&view=findpost&p=7376

Правила вывоза подводных ружей из РФ смотреть здесь: Получение сертификатов на ружья и ножи. Правила вывоза подводных ружей из РФ на 2008 год.

Правовая поддержка граждан РФ в Украине смотреть здесь: Правовая поддержка граждан России в Украине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...