Перейти к содержанию
Авторизация  
zaq

АЛЛИГАТОР vs РПМ-1

Рекомендуемые сообщения

Предлагают купить два б/у ружья. Одно- АЛЛИГАТОР, другое РПМ-1. Цена у обоих примерно одна. Подскажите пожалуйста на каком остановиться. И какова примерно их рыночная стоимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагают купить два б/у ружья. Одно- АЛЛИГАТОР, другое РПМ-1. Цена у обоих примерно одна. Подскажите пожалуйста на каком остановиться. И какова примерно их рыночная стоимость
АЛЛИГАТОР -- пневмат с задним зацепом и задним расположением рукоятки. Три варианта длины: 500, 600, 700. Копия с итальянца TIGULIO. Отличие -- материал изготовления сплавы алюминия. Из-за этого более чем прототип подвержен коррозии. 500 -- для пресняка, 600 и 700 универсальны (пресняк -- море). Цена в Москве на новое ружьё от 3500 до 5000р в зависимости от длины и комплектации.

РПМ-1 КОБРА -- гидропневмат с передним зацепом и средним расположением рукоятки. Два варианта длины: 500, 600. Материал изготовления -- сплавы алюминия. Плюсы: бесшумный выстрел, большая дальность поражения цели, лёгкая зарядка. 500 -- универсально, 600 больше подходит для охоты на море, но можно использовать на пресняке при неполной закачке. Цена в Москве на новое ружьё от 8500 до 10500р в зависимости от длины и комплектации.

Эксплуатационные х-ки: оба ружья служат достаточно долго при соблюдении правил эксплуатации. Как правило наработка на отказ составляет 3 -- 4 года.

Ремонтопригодность: оба ружья можно отремонтировать "на коленке" в течении 1-го -- 2-х часов.

А лучше то ружьё к которому привык, которое стало продолжением руки. :blink:

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РПМ-1 КОБРА -- гидропневмат с передним зацепом и средним расположением рукоятки.

 

Спасибо за исчерпывающий ответ, но продавец ведет речь о РПМ-1 -"ТРИТОН-500",  а не " КОБРА "- или это одно и то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за исчерпывающий ответ, но продавец ведет речь о РПМ-1 -"ТРИТОН-500", а не " КОБРА "- или это одно и то же?
Странно, у меня в паспорте на КОБРУ написано РПМ-1, а в каталоге ружей на главной сайта написано ТРИТОН РПМ-1. Скорее всего в паспорте опечатка. Если на курке снизу есть линесброс, то это КОБРА, если нет -- ТРИТОН. КОБРА -- гидропневмат, ТРИТОН -- пневмат. ИМХО КОБРА лучше АЛЛИГАТОРА, а между ТРИТОНОМ и АЛЛИГАТОРОМ большой разницы нет. Линесброс на ТРИТОН нетрудно сделать самому. Я в сентябре дам чертежи. Тут кому что больше нравится, кто к чему привык. А почём он тебе их впаривает? Если по демпингу, возьми оба, как раз и разберёшься. А если дорого, может лучше новое купить? Назови цены, легче будет посоветовать. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавцы разные, ружья- оба б/у:

1.аллигатор(почему-то указана серия- 2000-такое есть разве?) -700 р.

2. РПМ-1 - 1000 р.

Охота преимущественно в море. Охотник начинающий :fire:

Изменено пользователем zaq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продавцы разные, ружья- оба б/у:

1.аллигатор(почему-то указана серия- 2000-такое есть разве?) -700 р.

2. РПМ-1 - 1000 р.

Охота преимущественно в море. Охотник начинающий :blink:

За такую цену я бы взял оба. Ружье лишним не бывает. Про серию 2000 не слышал. Посмотри в каталоге ружей на главной. И какая длина? Я тебе сообщение в личку кинул. Глянь в форуме справа вверху. Там должна стоять цифра 1. Щелкни по ней мышкой, а то я тут случайно твою тему о Новороссийске удалил. :blink: Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все эти пушки - однолики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не купил себе алюминиевое ружьё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда бы не купил себе алюминиевое ружьё.

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему?

 

Потому что тебе, как я понял оно нужно для моря. А морская вода для аллюминия подобна смерти, особенно если без постоянного "дотошного" ухода. Над резинками не думал? Зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Запужали парня. :blink: Между прочим отечественные ружья сплошь из алюминия делают. :blink: Что ж теперь, не охотиться, если денег на буржуйские изделия нету? :( Сам два года юзаю КОБРУ в Чёрном море. И сейчас опять с ней поеду. После каждой охоты промываю ружьё теплой пресной водой, и все дела. Единственное место где есть следы коррозии -- пружина возврата курка. Ну так на то она и пружина. Она и на пресняке ржавеет. zaq если купишь одно ружо дай знать где продаётся второе. Себе возьму.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровое опасение как раз не помешает, чтобы потом не мудохаться с коррозией или другими косяками. Нет в природе хороших покупных пневматических ружей. Есть приемлемые. Это Таймень и в некотором роде Каюк. По настоящему качественный пневмат - это самодельный, например анапский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здоровое опасение как раз не помешает, чтобы потом не мудохаться с коррозией или другими косяками. Нет в природе хороших покупных пневматических ружей. Есть приемлемые. Это Таймень и в некотором роде Каюк. По настоящему качественный пневмат - это самодельный, например анапский.
zaq в твои края собирается. Может тогда проконсультируешь парня на месте? Только цену ему сразу на анапский пневмат обозначь. Лады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, пока кроме люмендия ничо не предлагают :crying:

По поводу Аллигатора выяснил, что это 600 модель- эксплуатировалась всего один сезон, РПМ- постарше.

И все же , что выбрать? :dunno: Или, может быть, при выборе руководствоваться лишь тех.состоянием ружья?

Кстати, скажите, НА ЧТО обращать внимание при осмотре и покупке ружья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он как раз со мной связался, по Емеле установили связь. Напишу вечером ему, что тут у нас к чему.

Анапское подводное ружьё стОит от 20000 в зависимости от комплектации, но оно того стОит. Я стрелял из него - продолжение руки охотника. Почти ничего не весит (ресивер титановый), диаметр маленький, спуск легчайший, резкость и точность выстрела выше всяких похвал, манёвренность великолепна. И это при очень лёгком заряжании, есть приличный резерв закачки, но вряд ли она нужна полная, по крайней мере в Чёрном море. Но в океане с таким ружьём можно запросто охотиться на каранксов и тунцов, возможности позволяют. Арбалеты отдыхают, эти дуры полутораметровые с усраческим усилием и "удобством" зарядки.

Заказать его можно по себе, то есть нужной длины, рукоятку на 2/3, посредине или в конце ресивера, но сделано оно за 2-3 дня не будет.

Я бы при выборе ружья прежде всего глянул, из чего оно сделано. В морской воде даже некоторая нержавейка ржавеет за счёт гальванопар, а алюминий даже АМГ со сременем корродирует. Потом надо подержать его в руках, удобное или кол нетёсанный (вспомните рукоятку Пирометров :crying: ). Но понять, хорошо ли ружьё, можно ТОЛЬКО поохотившись с ним, да зачастую ещё и не одиножды.

Искренне ваш, DiverHunter.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, пока кроме люмендия ничо не предлагают :crying:

По поводу Аллигатора выяснил, что это 600 модель- эксплуатировалась всего один сезон, РПМ- постарше.

И все же , что выбрать? :dunno: Или, может быть, при выборе руководствоваться лишь тех.состоянием ружья?

Кстати, скажите, НА ЧТО обращать внимание при осмотре и покупке ружья?

Прежде всего на внешний вид. Насколько аккуратной была эксплуатация видно сразу. Затем на комплектацию (проверить по паспорту). Затем зарядить и стрельнуть в доску. Бери АЛЛИГАТОР. он посвежее и для моря заднерукояточные больше подходят. Если ты в Москве, пополнить комплектацию можно по этому телефону: 8-916-904-71-01, Евгений.

 

Он как раз со мной связался, по Емеле установили связь. Напишу вечером ему, что тут у нас к чему.

Анапское подводное ружьё стОит от 20000 в зависимости от комплектации, но оно того стОит. Я стрелял из него - продолжение руки охотника. Почти ничего не весит (ресивер титановый), диаметр маленький, спуск легчайший, резкость и точность выстрела выше всяких похвал, манёвренность великолепна. И это при очень лёгком заряжании, есть приличный резерв закачки, но вряд ли она нужна полная, по крайней мере в Чёрном море. Но в океане с таким ружьём можно запросто охотиться на каранксов и тунцов, возможности позволяют. Арбалеты отдыхают, эти дуры полутораметровые с усраческим усилием и "удобством" зарядки.

Заказать его можно по себе, то есть нужной длины, рукоятку на 2/3, посредине или в конце ресивера, но сделано оно за 2-3 дня не будет.

Я бы при выборе ружья прежде всего глянул, из чего оно сделано. В морской воде даже некоторая нержавейка ржавеет за счёт гальванопар, а алюминий даже АМГ со сременем корродирует. Потом надо подержать его в руках, удобное или кол нетёсанный (вспомните рукоятку Пирометров :dunno: ). Но понять, хорошо ли ружьё, можно ТОЛЬКО поохотившись с ним, да зачастую ещё и не одиножды.

Искренне ваш, DiverHunter.

Ружо конеш хорошее но 20000 думаю сейчас zaq не потянет. Пусть пока потренируется с АЛЛИГАТОРОМ. Будь добр, присмотри там за парнем пожалуйста. Он начинающий, опыта сам понимаешь. А если ты будешь с ним, я буду за него спокоен. Ещё вопрос -- встречается ли сейчас в ваших водах моллюск "Пеликанья нога"? Раньше изредка попадалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде всего на внешний вид. Насколько аккуратной была эксплуатация видно сразу. Затем на комплектацию (проверить по паспорту). Затем зарядить и стрельнуть в доску. Бери АЛЛИГАТОР. он посвежее и для моря заднерукояточные больше подходят. Если ты в Москве, пополнить комплектацию можно по этому телефону: 8-916-904-71-01, Евгений.

 

Ружо конеш хорошее но 20000 думаю сейчас zaq не потянет. Пусть пока потренируется с АЛЛИГАТОРОМ. Будь добр, присмотри там за парнем пожалуйста. Он начинающий, опыта сам понимаешь. А если ты будешь с ним, я буду за него спокоен. Ещё вопрос -- встречается ли сейчас в ваших водах моллюск "Пеликанья нога"? Раньше изредка попадалась.

А можно вопросик по поводу кола нетесаного-рукоятки Пирометра.Пользую сие ружье и давно подозреваю что что-то не так с рукояткой.А что делать?Есть конкретные мысли или только констатация факта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоник, а ты откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотреть ни за кем не смогу - нет возможности. Расскажу, где чего, а искать те места и особенно нырять будет на свой страх и риск. Подводные охотники гибнут постоянно, тут уж ничего не поделаешь. Вот мне в воскресение чуть башку винтом не снесли, хорошо издалека услышал нарастающий шум винта, вынырнул - едет точно на меня, нос сильно задран - меня видеть не может. Подождал, пока приблизится, нырнул и пропустил его над собой. Вынырнул - в кильватере у него ещё один едет. Еле успел занырнуть, чуть ли не по ластам проехался второй. Но я сам виноват - нырял без буйка, расчитывал на хорошую слышимость под водой, но положа руку на задницу, это самоуспокоение - водомёт ездит бесшумно, он и будет последнее, что ты услышишь в жизни.

Рукоятка пирометра квадратная и скользкая. Человек с большой кистью может оклеить её с боков пробкой, пенопластом или типа того, а на пенопласт приклеить ещё резины для терпкости. Если же кисть маленькая, такое не прокатит - объём рукоятки сильно возрастёт. Тогда надо её отпиливать и тулить туда что-то своё, но это может оказаться непросто - спусковая механизьма, тяга и т. п.

Хочу предостеречь от выстрелов в доску.

1. Конструкция некоторых ружей исключает выстрел на воздухе без разрушения надульника - это если есть гидротормоз. То есть выстрел на воздухе ведёт к выходу ружья из строя.

2. Весьма вероятна деформация гарпуна. Особенно если доска будет дубовая, буковая или ясеневая. Его может погнуть, могут деформироваться флажки, если доска окажется сосновая, липовая или просто гниловатая - выход гарпуна с той стороны и втыкание его в бетон (кирпич, асфальт и т. п.). А на нашем форуме подвох (кажется Grad) рассказывал, как он свой холодильник насквозь прострелил.

Поэтому я, если очень сильно надо, стреляю в кучу тряпья.

Искренне ваш, DiverHunter.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присмотреть ни за кем не смогу - нет возможности. Расскажу, где чего, а искать те места и особенно нырять будет на свой страх и риск. Подводные охотники гибнут постоянно, тут уж ничего не поделаешь. Вот мне в воскресение чуть башку винтом не снесли, хорошо издалека услышал нарастающий шум винта, вынырнул - едет точно на меня, нос сильно задран - меня видеть не может. Подождал, пока приблизится, нырнул и пропустил его над собой. Вынырнул - в кильватере у него ещё один едет. Еле успел занырнуть, чуть ли не по ластам проехался второй. Но я сам виноват - нырял без буйка, расчитывал на хорошую слышимость под водой, но положа руку на задницу, это самоуспокоение - водомёт ездит бесшумно, он и будет последнее, что ты услышишь в жизни.

Хочу предостеречь от выстрелов в доску.

1. Конструкция некоторых ружей исключает выстрел на воздухе без разрушения надульника - это если есть гидротормоз. То есть выстрел на воздухе ведёт к выходу ружья из строя.

2. Весьма вероятна деформация гарпуна. Особенно если доска будет дубовая, буковая или ясеневая. Его может погнуть, могут деформироваться флажки, если доска окажется сосновая, липовая или просто гниловатая - выход гарпуна с той стороны и втыкание его в бетон (кирпич, асфальт и т. п.). А на нашем форуме подвох (кажется Grad) рассказывал, как он свой холодильник насквозь прострелил.

Поэтому я, если очень сильно надо, стреляю в кучу тряпья.

Искренне ваш, DiverHunter.

Извини, я неправильно выразился. Конеш не надо за ним ходить. Просто объясни элементарные правила техники безопасности. А ныряет пусть сам. По поводу выстрелов на воздухе. АЛЛИГАТОР позволяет это делать, у него армамидовый поршень. По поводу выстрелов в доску, опять извиняюсь: не указал породу дерева. В дуб и бук конеш не надо, а в 40мм сосну (ессно не гнилую) стреляю регулярно после ремонта или апгрейда различных ружей. Перед выстрелом снимаю наконечник. Но конеш здесь навык нужен. В холодильник не пробовал. :crying: Боюсь в меня жена потом из чего попало стрелять начнёт.

:dunno:

:dunno: Всё-таки, что-нибудь слышал о "Пеликаньей ноге"?

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу о существовании такого моллюска. Ты уверен, что это его правильное название, а не жаргонное, вроде как на Северах плотву называют "сорога", в Украине "билЭнька", на Азове "тарань" а в Поволжье "вобла"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все! Выбор сделан. В пользу Аллигатора. Состояние ружжья можно сказать отличное :dunno: . Единственное- не хватает одного наконечника и трезубец родной сделан из мягкой стали, предется делать самому. Хорошо- есть знакомые на заводе :drinks_cheers: - выточат все, что угодно :crying:. Осталось только найти чертежи.

Может у кого есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zaq, ну ты даёшь! Уж однозуп самому не вычертить - это уж совсем уж того!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вычертиь то можно все, что угодно. Проблема, чтобы рыпам понравилось :crying::dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вычертиь то можно все, что угодно. Проблема, чтобы рыпам понравилось :bye2::naughty:
Тогда черти в форме мааленькой такой рыппки. Им точно понравится. :bye2: А вообще полазий по сайту, в разделе снаряжение и смежных, на главной. Там и чертежей и фоток пруд пруди. Только успевай качать.

 

Впервые слышу о существовании такого моллюска. Ты уверен, что это его правильное название, а не жаргонное, вроде как на Северах плотву называют "сорога", в Украине "билЭнька", на Азове "тарань" а в Поволжье "вобла"?
Пеликанья (журнал "Спортсмен-подводник", номер сейчас не помню, если надо -- найду), или пеликанова (Виктор Ершов "Чарующий мир раковин"), нога -- один из символов Средиземноморской федерации, иногда встречается в ЧМ. Фотку, к сожалению, скинуть не могу, переполнены директории, если буду чистить, сотру фотки из обзора масок и т. п. Если дашь E-mail (можно в личку), вышлю фотку. А латинское название у неё такое: Aporrbais pespelicani. В отличие от рапаны для произношения не сильно удобоваримо. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...