Перейти к содержанию
Авторизация  
Овдин

Арбалет "nemrod"

Рекомендуемые сообщения

Недавно купил себе ружье-арбалет NEMROD. Если кто знаком с этой маркой, помогите разобраться. Документации нет, ничего не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно купил себе ружье-арбалет NEMROD. Если кто знаком с этой маркой, помогите разобраться. Документации нет, ничего не понятно.
Принцип работы арбалета не меняется в зависимости от производителя. Как стрелу вставить -- не ошибёшься (если не зацепится за шептало -- держаться не будет). Как работает предохранитель -- это просто, там два возможных положения, в одном курок зафиксирован -- в другом свободен. Правильный хват для зарядки есть на сайте -- поройся и найдёшь. :blink: Что ещё непонятно -- пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lar

Я тоже недавно купил такое ружье.

Линь там крепится за хвост гарпуна, а вот как линь пропускать с гарпуном для зарядки ружья, через переднее отаерстие ружья ?

Я просто думаю не повредит ли гарпун линь при выстреле, и не зацепится ли линь за резиновые тяги ??? :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно купил такое ружье.

Линь там крепится за хвост гарпуна, а вот как линь пропускать с гарпуном для зарядки ружья, через переднее отаерстие ружья ?

Я просто думаю не повредит ли гарпун линь при выстреле, и не зацепится ли линь за резиновые тяги ??? :Smile054:

На подавляющем большинстве арбалетов линь крепиться в задней части гарпуна. Твои опасения абсолютно напрасны ни чего не повредиться и не зацепится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lar

Обнаружил в этом ружье такую неприятную вещ , сразу после спускового механизма

стоит пластмассовая направляющая а отверстие на хвосте гарпуна для крепления линя

расположено очень низко-близко к спусковому механизму.

И по этому когда гарпун проходит по этой направляющей, то центр отверстия проходит

аккурат по верхушке направляющей ложбинки .И выходит , что направляющас срезает пол отверстия, и следовательно половину диаметра линя.

Видимо придется как на OMER сверлить в гарпуне второе отверстие перед пазом для зацепа, и немного

выше центра . :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lar

Селал как в ОМЕРЕ , позавчера испытал на озере, все работает нормально :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользую немрод не первый год и что то таких проблем небыло, единственное что когда песочек поподает в предохранитель то иногда на сухую его клинит, намочил потрес и все в норме.

На фотке в теме про крепление фонаря к ружью должно быть видно что где и как уложенно, я про линь.

Изменено пользователем Garre_kiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе ручку от Немрод (1250р). Вставил трубку 28-ю, поставил голову(в запасе была от демки Ами 2). Купил тягу 16мм 40см(320р). Сделал направляющую из холодной сварки (была в запасе). Гарпун от той же Демки штатный подходит (на демке с акульим зацепом поставил, т.к. поставил открытую голову). Получил ружо за 1570р. и кучу удовольствия от сделанной работы. Ружье получились не 60-ка, а 65-ка. Гарпун от 60-ки подошел легко. Имеем габариты 60-ки, но более мощное, т.к. разгон увеличился. Фотки залить не смогу, т.к. фотик спиз...ли.

Еще не испытывал, но я уверен, что испытания пройдут на ура.

Вопрос к владельцам Немродов: Если поставлю 2 кольцевые 14мм, спусковой механизм выдержит???

Изменено пользователем kitoboi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе ручку от Немрод (1250р). Вставил трубку 28-ю, поставил голову(в запасе была от демки Ами 2)... Гарпун от той же Демки штатный подходит..

Ну, а с названием определился? "Немка" или "Демрод"? :Smile054:

Две тяги по 14, ИМХО, любой триггер должен выдержать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а с названием определился? "Немка" или "Демрод"? :bp:

Две тяги по 14, ИМХО, любой триггер должен выдержать..

 

Т.к. ружо задумывалось как повседневное (не трофейное) то название сему девайсу - БУДДЕМРОД (буд- будничное, Дем- демка, род- немрод)!!! :Smile054::bp: :bp:

А что бы звучало поинтереснее: Das ist buddemrod!!!

Изменено пользователем kitoboi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе ручку от Немрод (1250р)

Если не затруднит,скажи,где брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит,скажи,где брал?

 

Магазин "Царь" ул. Кастанаевская 42.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, хоть бы фото выложил бы!!! :mebiro_01: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, хоть бы фото выложил бы!!! :mebiro_01: 

 

Не могу фотки выложить - фотика нет (скомуниздили гады). Вот как-нибудь на совместной охоте и посмотришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу фотки выложить - фотика нет (скомуниздили гады). Вот как-нибудь на совместной охоте и посмотришь.

 

 

Обязательно!!! гидрик себе уже заказал - по сути жду весны... и сразу в бой... надеюсь ты свое ассо реанимируешь, а то хотел еще с пневмата попробовать пострелять... а когда я свой имершен на второй зацеп натягиваю - самому страшно становится... :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно!!! гидрик себе уже заказал - по сути жду весны... и сразу в бой... надеюсь ты свое ассо реанимируешь, а то хотел еще с пневмата попробовать пострелять... а когда я свой имершен на второй зацеп натягиваю - самому страшно становится... :mebiro_01:

 

В воде не страшно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря ты Немрод так разогнал, потроха всеже пластиковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря ты Немрод так разогнал, потроха всеже пластиковые.

 

Ты мне??? А то не понятно.

Если мне, то почему разогнал, разве немрод не расчитан на 1 тягу 16мм??? Тем более у немрода есть и длинные арбалеты. Ну и как бы расчитан на еще дополнительную тягу.

А 2 тяги ставить я пока повременю - нужен гарпун с акул. зацепом.

Изменено пользователем kitoboi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин "Царь" ул. Кастанаевская 42.

Спасибо! :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. ружо задумывалось как повседневное (не трофейное) то название сему девайсу - БУДДЕМРОД (буд- будничное, Дем- демка, род- немрод)!!!

Тогда уж НЕБУДЕМ. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж НЕБУДЕМ. :Smile054:

 

Я автор!!!! Мне решать!!! БУДДЕМРОД!!!! И ни каких гвоздей!!! :mf_bookread::Smile054: :Smile054: Хотя я еще окончательно не решил. Главное, что бы работало, и меня устраивало.

Если решишь купить рукоядку - имей ввиду, что трубка туда просто так не влезет. Там вход овальный. Но это мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если решишь купить рукоядку - имей ввиду, что трубка туда просто так не влезет. Там вход овальный. Но это мелочи.

Пока не определился,взять рукоятку Немрод или Имерсион концепт. Вторая дороже (в Дискусе 1895р.),но вроде и уровень другой. Будем посмотреть,подумать. :bruce_h4h:  .....Влезет,куда денется?! Мы её кувалдамана в ручкамана шекельбере-мекельбере,и псё!!! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не определился,взять рукоятку Немрод или Имерсион концепт. Вторая дороже (в Дискусе 1895р.),но вроде и уровень другой. Будем посмотреть,подумать. :thumb_yello:  .....Влезет,куда денется?! Мы её кувалдамана в ручкамана шекельбере-мекельбере,и псё!!! :thumb_yello:

 

Разница в 600руб., а качество должно быть на уровень выше!

Мое мнение - бери Имерсион. Ну или подержи обе в руках, сразу все поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в 600руб., а качество должно быть на уровень выше!

Мое мнение - бери Имерсион. Ну или подержи обе в руках, сразу все поймешь.

 

Думаю-не надо дешевить. Тем более что Царь в Москве,а я в Саратове. Филиал Дискуса у нас есть,закажу-привезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а ты какой длинны решил сделать??? голову какую заказывать будешь??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...