Перейти к содержанию
Serlich

Фонарь на ружье

Рекомендуемые сообщения

7135*6 - это что обозначает?

 

это у продавца кодировка мощности, в данном случае выходной ток на драйвере 2100 ма. самый мощный можно выбрать 2800 ма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для нормальной видимости 2100 хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимость вещь капризная))) я как Бодрый Линь неумею диссертации писать, скажу своими словами - диод XML дает в полне достаточный свет, остальное зависит от конструктива. Подствольник о котором выше говорилось это не основной фонарь. Основной фонарь с тем же диодом, имеет больший, по размерам, рефлектор. А сколько там этих люменов, на самом деле, не суть важно для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это у продавца кодировка мощности, в данном случае выходной ток на драйвере 2100 ма. самый мощный можно выбрать 2800 ма.

Ну это не совсем кодировка мощности. Хотя может и так можно сказать. На самом деле это означает что в данном фонаре используется линейный стабилизатор (драйвер) состоящий из 6-ти элементов АМС7135, каждый из которых ограничивает ток 350 миллиампер в суммарной составляющей получается 2100мА

Нужно отметить что это максимально возможный ток способный который может выдать такая сборка. И совсем не означает что в данном фонаре реализована именно максимальная способность. Также надо отметить что данный элемент не способен стабильно выдавать заданный ток. Он будет падать по мере разряда аккумулятора. Соответственно и яркость тоже.

А для нормальной видимости 2100 хватает?

2100 мА - это ТОК который выдает драйвер, а не сила света или яркости. А хватит или нет зависит от индивидуальных потребностей каждого охотника и понятия "нормальной видимости".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где-то с год назад купил себе под ствол вот такой фонарик:

HTB19rWUJXXXXXc5XXXXq6xXFXXXr.jpg

Как-то я ошибочно считал подствольный фонарь целеуказателем и свято верил в его волшебные свойства.

И тут чего-то мне захотелось перемен!

Нафиг его скинул. И обана! Мазать перестал!

Класс!

А то эта холобуда с компенсатором, стяжками, изолентой...

Борода и колхоз, короче.

Сейчас основной фонать вышел из строя и я с этим подствольньником.

Ёлки!

Он на двух 256650 (хороших) в последнюю охоту протянул часа четыре на максимальном режиме!

В общем, похоже пора переоценивать свои убеждения........

))))

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где-то с год назад купил себе под ствол вот такой фонарик...

 

Как-то я ошибочно считал подствольный фонарь целеуказателем и свято верил в его волшебные свойства.

И тут чего-то мне захотелось перемен!

Нафиг его скинул. И обана! Мазать перестал!

Класс!

...

 

Всё дело привычки прицеливания.

Пользуюсь фонарём на ружье как основным, но целюсь не по световому пятну, а по острию гарпуна. Сделал держатель так, чтоб основной луч светил ниже точки попадания, при прицеливании рыб меньше шугаеться.

P.S.Фонарь на стволе, потому что второй рукой в грунт упираюсь. При основной видимости 1,4-2м, только вдоль дна идти, бывает при попадании и гарпун до конца не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё дело привычки прицеливания.

Пользуюсь фонарём на ружье как основным, но целюсь не по световому пятну, а по острию гарпуна. Сделал держатель так, чтоб основной луч светил ниже точки попадания, при прицеливании рыб меньше шугаеться.

P.S.Фонарь на стволе, потому что второй рукой в грунт упираюсь. При основной видимости 1,4-2м, только вдоль дна идти, бывает при попадании и гарпун до конца не выходит.

Может, просто поменьше грузов цеплять?

И как понять "...гарпун до конца не выходит"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, просто поменьше грузов цеплять?

В том-то и песня, что при видимости 1-1,5м от маски, (реальной видимости а не форумной, станьте с ружьём у стены отмеряйте 1м от дверного косяка, приложите к нему лицо и вытяньте руку с ружьём, и поймёте что такое 1м видимости от маски), и освещении "безлунная ночь", так вот лучшая тактика на судака медленно красться и освещать вдоль дна, если подняться над дном на 1м, так увидишь только под собой, а он хрен так подпустит.

 

...

И как понять "...гарпун до конца не выходит"?

Это измерение расстояния. Сегодня бахнул сундучка на 2,5, так вот я его к грунту пригвоздил, а гарпун до конца в среднеруке не вышел, потому-что расстояние до него на пол гарпуна, голову рыбы видел, а середина тела уже во тьме теряется.

P.S. 3 сезона самодельный жилет с компенсатором, груза подбирать умею, на озёрах над травой зависаю.

Изменено пользователем kim71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и песня, что при видимости 1-1,5м от маски, (реальной видимости а не форумной, станьте с ружьём у стены отмеряйте 1м от дверного косяка, приложите к нему лицо и вытяньте руку с ружьём, и поймёте что такое 1м видимости от маски), и освещении "безлунная ночь", так вот лучшая тактика на судака медленно красться и освещать вдоль дна, если подняться над дном на 1м, так увидишь только под собой, а он хрен так подпустит.

 

 

Это измерение расстояния. Сегодня бахнул сундучка на 2,5, так вот я его к грунту пригвоздил, а гарпун до конца в среднеруке не вышел, потому-что расстояние до него на пол гарпуна, голову рыбы видел, а середина тела уже во тьме теряется.

P.S. 3 сезона самодельный жилет с компенсатором, груза подбирать умею, на озёрах над травой зависаю.

Вона, как... :ermm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу первый раз, может не в тему так , что заранее прошу прощения. Был у меня Люмен х6, преобрёл я для него светодиодную вставку в место лампочки. Всё супер и светил ярче и дольше. Но идинственная проблема это закрепить на ружьё. Решил заморочиться - выставляю на суд. post-10172-0-35132800-1492523853_thumb.jpegpost-10172-0-35132800-1492523853_thumb.jpegpost-10172-0-45874400-1492523891_thumb.jpeg

post-10172-0-66199800-1492524132_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу первый раз, может не в тему так , что заранее прошу прощения. Был у меня Люмен х6, преобрёл я для него светодиодную вставку в место лампочки. Всё супер и светил ярче и дольше. Но идинственная проблема это закрепить на ружьё. Решил заморочиться - выставляю на суд. post-10172-0-35132800-1492523853_thumb.jpegpost-10172-0-35132800-1492523853_thumb.jpegpost-10172-0-45874400-1492523891_thumb.jpeg

Линь будет путаться, трава и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году охотился на Протве проблем с запутыванием не было. Изначально крепил фонарь горизонтально чтобы избежать парусности потом закрепил фонарь непосредственно под стволом. А задача у меня была сделать фонарь с отдельным акамуляторным отсеком который крепится ближе к рукояти - так меньше устаёт рука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно подбираю себе компактный подствольник.Купил четыре жёлтых,разных модификаций.

Светят хорошо,однако принцип управления и режимы неудобные.Малый ресурс.

Из пластиковых лучший вот такой.post-18094-0-24903300-1493386183_thumb.jpgПоставил хороший драйвер без СТРОБа.

Управляется излишне легко, клавишей на кольце,а можно поворотом задней крышки.Желательно откручивать при перевозке.

Далее увидел рекламу алюм. фонаря на акк. 26650 post-18094-0-09450400-1493386955.jpgЗаказал его на АлиЭкспресс.

На днях получил и дотошно изучил.Внешне хорош,заусенцев нет.На резьбах по 3 оринга(в смазке),всего их 10шт. !!!

post-18094-0-93349000-1493387668_thumb.jpg.post-18094-0-63877700-1493387684_thumb.jpg.post-18094-0-84179000-1493387765_thumb.jpg

Внутри тоскливо.Примитивный драйвер 20мм,диод LB, и "таблетка" с дырой.Токи 1,5--0,5--0,7(стр) Ампера.

Силовая кнопка сзади.Когда свет включён,лёгкое нажатие перебрасывает режимы.(Лечится отрезком трубки на кнопку)

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока запрет,продолжил доработку фонарей под себя.Родные оставил только корпуса,драйверы и диоды в них другие.

Драйверы без дурацких стробов,с удобным интерфейсом.Светодиоды тёплые XM-L2.

Белый свет (1000лм,5000К) днём,жёлтый (500лм,2800К)ночью.Назначение:поисковые подствольники для местного прозрака 0,5-1 метр.

post-18094-0-32443000-1495688020_thumb.jpg***post-18094-0-14761900-1495688052_thumb.jpg

Ночному,намеренно уменьшил боковую засветку,она слепит больше всего.Третий в середке,это запасной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лечится отрезком трубки на кнопку" это как? можно по подробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лечится отрезком трубки на кнопку" это как? можно по подробней?

Со старым фонарём была такая байда.

При нырках 5-10 м,давление воды передаётся на кнопку и гасит свет.Всплываешь включается.

Подложил колечко от резиновой трубки под накладку кнопки,и всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со старым фонарём была такая байда.

При нырках 5-10 м,давление воды передаётся на кнопку и гасит свет.Всплываешь включается.

Подложил колечко от резиновой трубки под накладку кнопки,и всё прошло.

 

внутри резиновой накладки на кнопку есть выступ, подрезать его немного и зазор накладка-кнопка увеличится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрал много вариантов крепления и расположения фонаря на ружье.Решил подытожить.

Лучшим вариантом считаю располагать подствольник снизу справа, вплотную к ресиверу.(Слева намотан линь.)

У многих фонарь на "кирпиче" пенопласта,он мешает,всё цепляет,и живёт своей жизнью.Мой с ружьём слитно.

При охоте установка или снятие фонаря ничего не меняет,всё сбалансировано своим поплавком.

При потере фонаря,он всплывает.Днём, напарник может кинуть его мне,быстро ставлю и продолжаю охоту.

К ресиверу тоже можно пенопластовый ложемент,особенно если у другого подствольника большая "голова".

Хоть мои фонарики миниатюрные и ружья 40см,к этому варианту пришёл случайно и сразу очень понравилось.

На каждом фонаре разные компенсаторы плавучести.Мягкий пенопласт снаружи бережёт от ударов и царапин...

Теперь ружьём легче управлять.Тень от ресивера убирает верх ореола,который изрядно слепил в мутнячке.

post-18094-0-72984500-1510557115_thumb.jpgpost-18094-0-89783600-1510557141_thumb.jpgpost-18094-0-42741600-1510557160_thumb.jpg

Все мои фонари легкосъёмные,но ружьё со всеми обвесами стало помещаться в родной чехол.Удобство !

post-18094-0-01867600-1510554462_thumb.jpg

post-18094-0-72370500-1510554486_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, Посты давнишние...

Я, на ружжо mares изолентой прикрепил 2 магнита ниодимовых, на фонарь также. фонарь линем см80 прикреплен к карабину на жилете. на жилете тоже 2 магнита.

плывешь - висит на жилете, подныриваешь - рукой снимаешь и щелк на ружжо. рыбку стрельнул - даже если упал, - висит на лине.

За счет двух магнитов позиционируется на ружье четко. под магниты на ружье при крепеже подкладывается что-то для позиционирования фонаря.

При снятом фонаре на ружье практически нет предметов цепляющихся за траву и т.п.

как то так.

 

кстати ни у кого такого не видел

 

фото ели кто-то заинтерисуется позже могу прслать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...