Перейти к содержанию
VIMM

Помогите выбрать хороший нож

Рекомендуемые сообщения

Какой выбрать нож для охоты, чтоб не тупился и удобный? И, вообще, есть ли какая-нибудь классификация (например, для пресной-соленой воды)? :)

post-1335-1180074791.jpgpost-1335-1180074806_thumb.jpgpost-1335-1180074816_thumb.jpg Как насчет этих???

 

P.S. Привет, Мариуполь!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'VIMM'

 

:) "Хороший нож должен :

1.стоить копейки

2.точиться без участия хозяина

3.резать все

4.втыкаться из любого положения.

5. в случае утери самостоятельно приходить домой

6.Должен быть обучен команде "Пиво", после чего должен срываться и приносить от 3-х до 5-ти кружек (банок, бутылок)" :)

 

Очень неплохого качества ножи от Seaс Sub правда и стоят не плохо ,сам использую РИП ФИШ - удобно ,вешать можно хоть где

Изменено пользователем mebely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению по теме ничего не могу сказать. сам думал такую тему запостить.

А к тебе вопрос: откуда взял фото последнего ножа (с синей вставкой)? Я б себе такой прикупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению по теме ничего не могу сказать. сам думал такую тему запостить.

А к тебе вопрос: откуда взял фото последнего ножа (с синей вставкой)? Я б себе такой прикупил.

Я взял себе такой,в качестве дополнительного,на подвеску вешать на уровне груди, миниатюрный,лезвие острое,хорошо фиксируется, легко извлекается.

Видел такой на diskus.ru, делает такие Tusa, Seac Sub, да наверно не толко они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я взял себе такой,в качестве дополнительного...

 

А основной какой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А основной какой ?

В том году еще плавал с "Hunter" Dacor, сам нож очень не плохой, сталь 420 , это примерно наша 45х13 , не устроило фиксация в ножнах, нож все таки дайверски,

специально пробовал быстро вытащить его из ножен под водой, сразу не получилось, рука в перчатке скользит по защелке фиксатора, у дайвера с баллоном запас воздуха

все же больше чем у охотника :thumb_yello: . В этом году взял себе стилет МАС, якобы охотничий, сталь 304, аустенитная , более пластичная чем 420, по сути пищевая нержавейка,

пилообразная кромка режет замечательно, фиксация в ножнах резиновым кольцом, если прижмет это кольцо можно без труда просто вырвать, это в плане экстренного использования ножа

post-794-1180107301_thumb.jpg

post-794-1180107316_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не  в тему.

Кто пользуеться ножем diabolo razer. Есть заключение на ХО? Именно razer.  Если по Украине - стукнитесь 

remservise@narod.ru

karadjia@mail.ru

Интересует вопрос регистрации, сам процес ( последний раз регестрировал в 1997 ) ниче не поменялос

ь? участковый, нарик, семья, прописка?

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а и такие есть :crazy:

Охотничий обоюдоострый стилет с пилкой, отверстием для зарядки пневматики и прорезью для вытаскивания гарпунов арбалетов.Иьеет сертификат РОСС RU.SA03.BOO799.(не относится к холодному оружию.)

МЫШКОЙ ТЫНС!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где его тока надыбать, такой ножичек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки скачал с инета, хотя у нас в Мариуполе встречал подобный в магазине!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIMM, на мой взгляд, первый нож (с блокирующим кольцом на рукоятке), не самое лучшее решение. Его трудно достать "одним движением руки"(а это не маловажный фактор в экстремальной ситуации!!!). Стоят такие ножики, действительно, не очень дорого, да и качество лезвия не последнее - именно по этому они так распространены. Про второй нож, ничего сказать не могу, но мне, не оч. нравиться...

А вот последний, третий (с синеё вставкой), хорош!!! Основное отличие, этого ножа от других, наличие "кнопки-предахронителя" на рукоятке, позволяющей вынуть ножик из ножен с первого "хвата"!!! Лезвие - хорошее. Двойная заточка + мелкая пилка(именно мелкая, ни когда не берите с крупняком, они нафиг не нужны, ими резать тяжело!!!). Единственный недостаток таких ножей - их легко можно потерять, достаточно не "дощёлкнуть" - и нет ножика!!!

Мне, лично, очень нравиться нож от OMER модель Laser. Стильный дизайн, 9-и сант. лезвие, мелкая пилка, и самое главное - двойной боковой зацеп!!!! Получается, надо что-нибудь перерезать, ты за ножик, сжал, потянул, и вот он! Цена тоже радует, всего 16 ЕВРО (в И-нете нашёл). Проблема с лёгкой утратой, к сожалению, остается!

 

P.S. На счёт, классификации ножей, не знаю! По мне, так они только подлине лезвия, и форме ручки различаются... + разные мелочи, типа клипсы, накладки, ножны и т.д. Но для моря лучше ножик подлиней!!! (могу ошибаться ^_^ )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Мне, лично, очень нравиться нож от OMER модель Laser...

 

Есть аналогичный Aqua Lung - Deep See Wenoka Squeeze Lock, лезвие 77мм, сталь 304с/титан , в 3-х вариантах исполнения клинка. Где-то хвалили, что очень удобно лежит в руке, на днях поеду в магаз понюхаю :nonono: .

 

Кроме того у Омера ножи Лазер имеются в 3-х вариантах длинны клинка: Minilaser - 80мм, Laser - 90мм, Maxilaser - 170мм

 

--------------

 

Кстат VIMM, это не тебе случаем подарок выбирали? :nonono: Если всетаки нож подарили, отпишись плиз какой, удобно ли в руке лежит и как в работе.

 

Просто тоже хотел себе AQUATEC T-REX взять.

Изменено пользователем Sprut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня на ТЕТИСЕ вроде приличный видел. Кинул запрос в личку, надеюсь, что ответят. Тогда покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, лично, очень нравиться нож от OMER модель Laser. Стильный дизайн, 9-и сант. лезвие, мелкая пилка, и самое главное - двойной боковой зацеп!!!! Получается, надо что-нибудь перерезать, ты за ножик, сжал, потянул, и вот он! Цена тоже радует, всего 16 ЕВРО (в И-нете нашёл). Проблема с лёгкой утратой, к сожалению, остается!

 

P.S. На счёт, классификации ножей, не знаю! По мне, так они только подлине лезвия, и форме ручки различаются... + разные мелочи, типа клипсы, накладки, ножны и т.д. Но для моря лучше ножик подлиней!!!

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сам пользуюсь точно таким же Омером. Удобное крепление, небольшие габариты, удобная ручка.На счет клипс-все верно - зижим надежен.

Купил в магазине за 100 гривен, эт примерно 20 баксив.

Изменено пользователем Renton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где его тока надыбать, такой ножичек....

 

Тутаже и надыбать 1700 руб. стоит http://www.spearfishing.ru/rus/sc.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне, лично, очень нравиться нож от OMER модель Laser. Стильный дизайн, 9-и сант. лезвие, мелкая пилка, и самое главное - двойной боковой зацеп!!!!

 

У меня тоже такой. Цепляю на предплечье левой руки. На внутреннюю часть. Очень нравится - легко доставать, но потерять тоже легко, так что при защелкивании нужно убедиться что оба усика побокам зашли в пазы.

Еще хочу на ногу купить МАКСИ-ЛАЗЕР, он длинный и на нем пилка получше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немогу в нете найти где OMER Laser в Москве продаётся. Если кто знает подскажите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил омеровский нож, доволен как слон. Только где бы зарегистрировать в Симферополе. Кто подскажет? Во всех магазах даже товарных чеков не дали.

post-1486-1182877997_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немогу в нете найти где OMER Laser в Москве продаётся. Если кто знает подскажите плиз.

Есть 2 вида, MINILASER 8 см. смотри ТУТ и MAXILASER 17 cм. смотри ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть 2 вида, MINILASER 8 см. смотри ТУТ и MAXILASER 17 cм. смотри ТУТ

 

это каталог, в магазе их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше брать Minilaser уже с креплением (на руку, на ногу) в комплекте! У меня такой офигенно вписался на икру! И по цене O.K.!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще лучше брать Minilaser уже с креплением (на руку, на ногу) в комплекте! У меня такой офигенно вписался на икру! И по цене O.K.!!
На икру далеко больно. Мож не достать. Опять же если грузпояс сбрасывать, может и зацепиться. Безопаснее на предплечье (между локтём и кистью) ручкой к кисти. Тогда сразу нужный хват будет (лезвием вперёд). А второй на лямку груз. системы (сковородки то бишь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А второй на лямку груз. системы

 

 

А если один ножик то всетаки наверное лучше на ноге, т.к на плече его можно достать только одной рукой (противоположной) это не очень то безопасно! Малоли что! :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:thumb_yello: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ХОРОШИЙ НОЖ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую этот. Tigullio tribal. Можно поискать аналоги у других фирм. Простой надежный нож :thumb_yello:

0ab787c31998.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...