Перейти к содержанию
Бодрый Линь

Фонари D150 (диод XHP50) и D170 (диод XHP70) и их клоны

Рекомендуемые сообщения

так и что ? кто знает что надо перепаять чтобы он не пищал и не мерцал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мерцание я тут писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про устранение пищания я писал в этой ветке (п.31)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра. Получил недавно с али фонарь D150, но он какой-то другой, нежели на фото в ветке! Никакой регулировки яркости в нем нет. Только большая кнопка выключения на торце и продольно сдвигающаяся голова с фокусировкой. Во время погружения фонаря в таз с водой, вода стала активно просачиваться под эту голову (люфт приличный), но на работоспособности фонаря это не отразилось. Заряда штатных аккумов 18650 хватило менее, чем на два часа. При обследовании обнаружено наличие влаги в отсеке аккумов и в голове с диодом! Обманка какая-то что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой фонарь

post-20521-0-62783800-1539862348_thumb.jpg

post-20521-0-26398400-1539862361_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и продольно сдвигающаяся голова с фокусировкой. Во время погружения фонаря в таз с водой, вода стала активно просачиваться под эту голову (люфт приличный), но на работоспособности фонаря это не отразилось?

Скорее всего этот фонарь не предназначен для погружений и если он с фокусировкой, то у него вместо отражателя линза. Вас нае..и.Это не тот фонарь.

Изменено пользователем mastak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас нае..и.Это не тот фонарь.

Почему сразу нае@али? Сначала надо посмотреть ссылку на фонарь, который был заказан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сразу нае@али? Сначала надо посмотреть ссылку на фонарь, который был заказан.

Возможен и такой вариант..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Почему сразу нае@али? Сначала надо посмотреть ссылку на фонарь, который был заказан.

https://s.click.aliexpress.com/e/b2KVB52w реально не то((( попросил сына заказать, блин((( Изменено пользователем Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылок на D150 на Али немало, другое дело, что и продавцы разные, и рейтинг-количество заказов у них разное... С XHP50.2 что-то я не нашел, да и с XHP50 с теплым цветом тоже, а с холодным на XHP50... Да хотя бы вот здесь:

https://ru.aliexpres...sAbTest=ae803_4

И количество заказов неплохое, и отзывы, вроде, ничего..

...А тот фонарь, что ошибочно выписали, в хозяйстве тоже, мобыть, пригодится, как дальнобойный поисковик, к примеру..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://s.click.alie....com/e/b2KVB52w реально не то((( попросил сына заказать, блин(((

В описании написано, степень защиты ipx-4, это от водяных брызг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для владельцев фонаря D150, тех, кому свет кажется слишком холодным, слишком рассеиваемым от взвеси. Используя подробную инструкцию по разборке-сборке фонаря, можно самостоятельно заменить устанавливаемый в него китайскими производителями диод XHP-50 холодного света (приблизительно 6000К) на диод второго поколения этой серии, XHP-50.2 нужной температуры (5000К или 4000К на выбор), несколько большей мощности и эффективности (световой поток больше на 7%, эффективность - на 10%), и, что весьма важно, с гарантированно высоким значением индекса цветопередачи CRI (более 90 %).

Аналогично можно поступить владельцам фонаря D170, заменив диод XHP-70 на диод второго поколения XHP-70.2.

Приобрести диоды можно в общеизвестном Бериледе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел драйвер вот здесь!может кто уже покупал?

http://beriled.biz/product_780.html#.XEswHdBN1-G

 

Нашел драйвер вот здесь!может кто уже покупал?

http://beriled.biz/product_780.html#.XEswHdBN1-G

 

Нашел драйвер вот здесь!может кто уже покупал?

http://beriled.biz/p...ml#.XEswHdBN1-G

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупали, подходит для д170

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите нде можно драйвер купить

LG-59 ver.3 23мм с ползуковым магнитным управлением на три xml t6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подходит.... Этот для xml в паралель ... А у меня последовательно....

На берилед повышающих нет.... В продаже нет искал на али.... У продаванов спрашивал ... Нет .... Нужен 8.4- 9,5 в ... 1,5 -3 а .... Диаметр 22-25 мм желательео с магнитным управлением....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где драйвер на кнопочный D170(диод XHP 70.2; 4000К)

найти. На али и бериледе только для ползунковых продают. Или резисторы R100 и R300 так чтобы не сотнями штук а поменьше.

Изменено пользователем aodmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец с Али вместо сгоревшего драйвера прислал целиком второй фонарь. Из-за двух прогоревших резисторов на драйвере выкидывать в помойку фонарь жалко, и корпус сделан вроде добротно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMD-резисторы на 0,1 Ом и 0,3 Ом найти не проблема в магазинах, торгующих электронными компонентами. Если, конечно, не жить в медвежьем, пардон, углу. Тогда, наверное - только почтой, например в Чипе-Дипе.. Или пошукать на платах, к примеру, импульсных компьютерных блоков питания..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берилед за доставку содрал более 200 руб,а бандеролька пустячная.Вес деталек 2 грамма.

Может надо было сразу кучу побольше заказать...Подскажите,как с Берилед выписывать оптимальнее ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может надо было сразу кучу побольше заказать...Подскажите,как с Берилед выписывать оптимальнее ???

Ну да, типа колхозной посылки.. Друзей обзвонить, всяко кому-то что-то нужно из их ассортимента. Типа - с тебя цена ништяка плюс доставка, а с меня отправка и получение заказа.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, всем доброго времени суток! Подскажите, на али сейчас реально найти фонарь уже с хнр70.2 и с кнопочным выключателем. Если да, то поделитесь ссылкой. Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, ластоногие!

Сегодня решили мы с коллегой по работе и увлечению Ренатом осуществить давно задуманное, сравнить его фонарь D150 с стоковым диодом холодного свечения с моим, на который я, в конце концов, поставил диод второго поколения, XHP50.2 на 5000К, с коэффициентом цветопередачи CRI больше 90. Для сравнения я еще и третий фонарь прихватил, свой переделанный вдоль и поперек Люмен, с установленным в нем диодом XHP50.2 CRI 90 но на температуру 4000К.

Сначала я замерил освещенность на люксметре, с расстояния 1 м. Но величины замеров получились весьма относительными, ибо во-первых, показания существенно изменялись в сторону уменьшения буквально в течении минуты. А во-вторых, показания сильно отличались в зависимости от того, насколько точно был хотспот направлен на датчик люксметра. Короче, у меня получилось, что максимальное (точнее, через 10 сек после включения) значение освещенности (на свежезаряженных акках) составило для фонаря Рената 25000-26000 люкс. На моем фонаре так же или чуть-чуть больше, примерно 26000-26500. На Люмене, за счет немного бОльшего по эффективному размеру рефлектора и показания были повыше, 30000-30500 люкс.

В общем, все в пределах ожидаемости.. :)

Теперь по цвету, я расположил фонари мой D150 (N1), D150 Рената (N2) и мой СуперЛюмен (N3) справа налево, на одной линии, вдоль покрытой бежевыми фактурными обоями стены на расстоянии от нее 1 метр. На фотоаппарате выставил ручные режимы, выдержку 1/60 сек, ISO 100. Диафрагма минимальная, 8. На последних трех снимках диафрагма менялась, 8, затем 5, затем 4,5..

 

N1:

31316f367b41b8a78120fbf948a6f6ac5c3289338237138.jpg

 

N2:

c8be0225dc365595df97018ec6e5abd95c3289338237159.jpg

 

N3:

bfdf521aec96a3309dbe8fa84b3063365c3289338237175.jpg

 

N1 и N2

1aa47fbe5ece8ccce8f64b8dce9507a75c3289338237196.jpg

 

N1, N2 и N3 (f8)

ad62367847dd551b893a17909bbd1f095c3289338237213.jpg

 

N1, N2 и N3 (f5)

e7e89d871293c0da778a334c329340b65c3289338237232.jpg

 

N1, N2 и N3 (f4.5)

add88a361618d4c4bb68f93cca5fe1ff5c3289338237252.jpg

 

На этом студийное :-) сравнение фонарей закончилось, теперь хорошо бы сравнить на воде.. Впрочем, Люмен свой и D170 со стоковыми диодами я уже под водой сравнивал. Правда, сравнение было хоть и в пользу моей самоделки, но не очень корректным, так как на D170 к моменту съемок аккумуляторы были уже прилично подсевшими..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, кто нибудь ставил удлиннитель на Д170 для 3-го аккума без замены драйвера? На Али для третьей версии драйвера Лж -83 указазано 8.4 В, а на Бериледе 13В кому верить хз. Сгорит или нет?:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...