Перейти к содержанию
Авторизация  
Бодрый Линь

Фонарь KINFIRE 900 лм на 1 аккумуляторе 26650 (18650)

Рекомендуемые сообщения

При неосторожном нажатии на кнопку сбоку она, вследствие своей геометрии, может провернуться в пазе и.. тю-тю...

За 10 минут кручения-верчения кнопки на моем фонаре мне так и не удалось выдрать ее из гнезда...

Плоскогубцами пробовать не стал... :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, дело в том, что фонари отличаются в чем-то и кнопки на них..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело в смазке, наверное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал пост 3820 Бодрого линя в "Китайских фонарях" про поддельные диоды,

 

И, раз уж пошла с этими клонами-подделками такая пьянка, проверьте заодно, чисто визуально, действительно ли от CREE диоды XM-L (XM-L2) и XHP-50 установлены в ваших фонарях, а не какая-нибудь лабудень..

 

К примеру..

 

CREE XM-L2:

98afcd17d3a080cb949a46cbff777b515bf744264976177.jpg

 

Не CREE XM-L2:

 

aa8ce286eb8a21eb87e3c131fa00618e5bf744264976291.jpg

Основные отличия (видны при сильном увеличении, например хорошей лупой):

- на CREE диодах точки на поверхности люминофора расположены в шахматном порядке, на не CREE диодах - рядами;

- на CREE диодах места запрессовки выводов имеют круглую форму, на не CREE диодах - прямоугольную;

- на CREE диодах темное пятно в углу имеет круглую форму, на не CREE диодах - прямоугольную.

 

А это - визуальные отличия CREE и неCREE диодов XM-L:

 

3abb24b4c8204c7ddff449921aacd0125bf744264977910.jpg

 

разобрал свой "Амели". Ба - что мы видим, надписи Cree на подложке нет, совсем ни какой надписи нет. Точки на люминофоре идут в ряд, а не в шахматном порядке. Остальное уже не высматривал. Подсунули китайцы чуть не то.

Брал в магазине AMEILI LED Light store , корпус фонаря зелёного цвета, заказывал 27 сент.

Ни то чтоб сильно жизнь испортило, фонарь запасной, - но всё же. То-то я думаю что мой япард XML-T6 чуть ярче светит.

P.S. Фото есть на телефоне, тел новый не коннектится с компом, шаманить лень. фото как фото, только тяжёлые, надо в редакторе обрабатывать, но если сильно интересно, зашаманю и скину.

Изменено пользователем kim71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролежал у меня фонарь с аккумом внутри, дней 15,\\\\\\\\\\\\\аккум 18650 примерно на 2тыщ мА высадил,\\\\\\\\\\\\\ Сделал вывод - после нырялки надо аккум вынимать не надеясь на приоткрученную крышку, (либо крышку полностью откручивать???).

Что за херня ?Как это понимать:вылез с воды-раскрути фонари ?********Что скажут гранты фонаростроения ?

Грешу на глючные драйверы.....Пожалуй проверю на всех своих токи утечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил токи покоя.В тех у которых механический выкл.-тока утечки нет.

В драйверах с магнитным управлением-токи 0,04-0,01 mA.Это не так и много,за неделю потеряет 7 mA/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролежал у меня фонарь с аккумом внутри, дней 15, я конечно при хранении крышечку на пол оборота открутил чтоб не было контакта, (практиковал такое при транспортировке и нырялке когда фонарь в запасе). Включил фонарь, а он не светит, аккум 18650 примерно на 2тыщ мА высадил,

Проверил токи покоя.В тех у которых механический выкл.-тока утечки нет.

В драйверах с магнитным управлением-токи 0,04-0,01 mA.Это не так и много,за неделю потеряет 7 mA/ч.

Ну член его знает, значит "дело было не в бобине..."

За измерения спасибо. Но я трохи перепсдел, и буду стараться по возможности вынимать аккум из фонаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал пост 3820 Бодрого линя в "Китайских фонарях" про поддельные диоды,...

...разобрал свой "Амели". Ба - что мы видим, надписи Cree на подложке нет, совсем ни какой надписи нет. Точки на люминофоре идут в ряд, а не в шахматном порядке. Остальное уже не высматривал. Подсунули китайцы чуть не то.

Брал в магазине AMEILI LED Light store , корпус фонаря зелёного цвета, заказывал 27 сент.

Ни то чтоб сильно жизнь испортило, фонарь запасной, - но всё же. То-то я думаю что мой япард XML-T6 чуть ярче светит.

P.S. Фото есть на телефоне, тел новый не коннектится с компом, шаманить лень. фото как фото, только тяжёлые, надо в редакторе обрабатывать, но если сильно интересно, зашаманю и скину.

 

-расположение строго в ряд (должно шахматное) - Нет

-тёмного пятна в углу нет - Нет

-заштамповка прямоугольная но очень аккуратная - Нет

-следов люминофора нет - Да

-размеры матрицы большие - Да

Итак 2 попадания из 5ти. так-что это не крии.

Фото прилагаю (обработал чтоб меньше вЕсили).

Вот Фото

post-14602-0-61430900-1482506399_thumb.jpg

post-14602-0-44198100-1482506425_thumb.jpg

ИМХО Всё равно мне этот фонарь нравится.

Я получил товар соответствующий цене.

Изменено пользователем kim71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал пост 3820 Бодрого линя в "Китайских фонарях" про поддельные диоды,

разобрал свой "Амели". Ба - что мы видим, надписи Cree на подложке нет, совсем ни какой надписи нет. Точки на люминофоре идут в ряд, а не в шахматном порядке. Остальное уже не высматривал. Подсунули китайцы чуть не то..

 

Это ответ на мое предположение ( В Китайские фонари), что либо диод не Хмель2, либо драйвер не выдает полностью. Очень долгое время работы получалось от одного полуразряженного аккумулятора. У меня, на другом фонаре, на двух 26650 на 5000мАч фактических, Хмель2 работает в районе 3 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, у кого есть результаты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пришел и мне такой фонарик. Сходу видно, что яркость света не такая, как например у скайрея, хотя диоды по идее должны быть одинаковые. Поэтому и ясна теперь длительность его работы у владельцев. Скорее всего стоит обычный Т6. Я свой еще не поверял. Но проверю обязательно. В руке лежит приятно. Морозилку выдержал. Буду его использовать запасным и резервным. Клон мэйджика светит ярче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пришел и мне такой фонарик. Сходу видно, что яркость света не такая, как например у скайрея, хотя диоды по идее должны быть одинаковые. Поэтому и ясна теперь длительность его работы у владельцев. Скорее всего стоит обычный Т6. Я свой еще не поверял. Но проверю обязательно. В руке лежит приятно. Морозилку выдержал. Буду его использовать запасным и резервным. Клон мэйджика светит ярче.

Заказал себе ещё один ...на ружьё прикручу. Фонарём доволен,светит почти как скайрэй, и аккумы сам вырубает,можно без защиты использовать..

Брал в AMEILI LED Light store , попросил продавца ещё 10 оринг положить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,напишите пожалуйста размеры данного фонарика. И будет ли разница в яркости между 18650 и 26650,или только вовремени свечения,у меня панасы 3400ма,сколько примерно светить будет?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Arhimed2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры и прочее в магазине указаны, остаётся зайти туда по любой из ссылок. Яркость без разницы от ёмкости, у меня от 3200 2,5 часа просветил в реальной охоте на разных режимах.

Клон мэйджика светит ярче.
Слева клон, по центру скай-рей, справа амели, режим 100%.

post-19429-0-45983400-1486800519_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры и прочее в магазине указаны, остаётся зайти туда по любой из ссылок. Яркость без разницы от ёмкости, у меня от 3200 2,5 часа просветил в реальной охоте на разных режимах. Слева клон, по центру скай-рей, справа амели, режим 100%.

 

Что то клон у тебя вообще дохлый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо на клоне жёлтая плёнка,значит минус 25% света.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то клон у тебя вообще дохлый...
Нормальный свежий клон с жёлтым светодиодом неизвестного производителя, и свежий амели с диодом от cree. На моём фото амели самый яркий, а вот ребята с нашего форума утверждали, что скайрей на 50% светит ярче клона на 100%....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный свежий клон с жёлтым светодиодом неизвестного производителя, и свежий амели с диодом от cree. На моём фото амели самый яркий, а вот ребята с нашего форума утверждали, что скайрей на 50% светит ярче клона на 100%....

на фото клон и скайрей наверное в 50% режиме.....боковая засветка должна быть пошире за счёт большой бошки...

дальность центрального луча у них примерно одинакова у всех, с жёлтым светом приятнее охотится в мутноватой воде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на фото клон и скайрей наверное в 50% режиме.....боковая засветка должна быть пошире за счёт большой бошки...
Засветка ещё от длины (глубины) рефлектора зависит, поэтому у скайрея она уже. А на фото всё как есть, просто по нему сложно определять, так как снято на телефон. На скайрее поменял диод на тёплый (2700К), теперь на фото он тусклее и желтее амели, а при выключенном амели при тех же режимах выглядит белее и ярче...

post-19429-0-74078000-1487228265_thumb.jpg

post-19429-0-81398400-1487228308_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. а при выключенном амели при тех же режимах выглядит белее и ярче...

Надеюсь, съемка производилась не в режиме баланса "авто", а в фиксированном (дневном, например)?

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, съемка производилась не в режиме баланса "авто", а в фиксированном (дневном, например)?

Однако, за меня телефона-мана думает :lol: Это раньше, имея Смену, Киев, ФЭД и два Зенита, я думал про экспозицию, диафрагму и прочее. А сейчас максимум способен включить или отключить вспышку :not_i: По цвету на фото всё как есть, глаз также воспринимает, а вот яркость оценить по фото сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам: для перехода на два акка надо будет в этом фонаре драйвер менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. для перехода на два акка надо будет в этом фонаре драйвер менять?

Скорее всего да. Согласно ТТХ для повышающего драйвера, установленного в этом фонаре, "Input Напряжение: 3.6-4.2 В", то есть максимальное напряжение на входе - 4,2 вольт (один аккумулятор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл и мне второй такой фонарь. Заказывал у одного и того же продавца, а фонари отличаются, оринги светлые стоят и уже 3 вместо 2 как на прежнем..Походу и драйвер поменяли) Просветил в тазу с холодной водой ( TrustFire 26650, 5000mah) 3,5 часа, без особой потери яркости и не собирался отключаться)) На первом фонаре драйвер вырубает свет через 2,5 часа при 3,6V на аккуме, Так что надо будет следить за временем работы аккумуляторов или с защитой ставить.. Светят примерно одинаково

Буду устанавливать как подствольник на Таймень 600, в этом году планирую осваивать Неву )

Изменено пользователем atis77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже такой фонарь заказал, жду , должен придти до 24 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...