Перейти к содержанию
Авторизация  
Gamazin

Подвохи, бойцы!

Рекомендуемые сообщения

Срочно берем самые большие и пробивные гарпуны, 10 мм линь и сбиваемся в отряды! :crazy::crazy:

 

[spoiler=Спасите от сома-людоеда!!!]

Казахстанцы просят партию власти спасти их от сома-людоеда

 

Жители казахстанского города Актобе, посещающие Жилгородский пляж на реке Илек, планируют обратиться в местный филиал партии "Нур-Отан", чтобы ее активисты проверили информацию о том, что в реке обитает огромный сом, нападающий на людей. Об этом сообщает издание Zona.kz. Слухи о существовании сома-людоеда, отмечает издание, активизировались после того, как в минувшие выходные в акватории неподалеку от пляжа утонули трое молодых людей. По словам сотрудника водно-спасательной службы Актюбинской области Оксаны Кичигиной, Жилгородский пляж является самым популярным среди горожан, и тонут здесь люди довольно часто.

 

Местные жители между тем заявляют, что в гибели людей виноват сом. "Я старожил, - рассказывает Борис Татаринцев, - Однажды в лунную ночь я видел огромную рыбу: гигантский сом грелся на поверхности. Он должен много есть, чтобы прокормиться. А народу здесь много пропало…". Правда, о том, обнаружены ли на телах утонувших людей следы нападения сома, издание не сообщает.

 

Однако завсегдатай пляжа Жолдыбай Туяков считает вмешательство партии власти необходимым. "Пускай представители организации Нурсултана Абишевича (президента Нурсултана Назарбаева, лидера партии "Нур-Отан" - примечание Ленты.Ру) организуют доскональное обследование дна акватории", - заявляет источник. По его словам, "народу надо научно подтвердить, что сома-людоеда здесь нет, а если есть - ловить его!".

 

В актюбинском филиале "Нур-Отан", как отмечает издание, происходящее пока никак не комментируют.

 

 

Источник: www.lenta.ru

 

Изменено пользователем AL.WING
Добавил спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно берем самые большие и пробивные гарпуны, 10 мм линь и сбиваемся в отряды! :crazy: :)

Под "мухой" :crazy: :) еще не то может показаться :) :) :)

Пошел точить гарпуны, готовиться вступать в отряд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:crazy: :crazy: Я свами тоже хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не забыть увеличительные стекла в маску повставлять.

Чтобы больше казался!!!!!!! :1_013:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мощщная зверюга... я теперь без ружья в воду не полезу....

А вообще - я с вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все заточим там местные под это дело даже сомят перестреляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно конечно сущая правда. Ну когда ж ещё сому греться как не в лунную ночь? Я тож был как-то раз в Актюбинске и в аккурат ночью. До сих пор помню -- ух до чего же жаркая там луна! А съездить конеш можно. Тем более что гидрик не понадобится.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ссылка не открываетсо уже.. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошльй зимою,

В лютый мороз.

Огромный сомища, icon6.gificon6.gificon6.gif

БАРАНА унес. точнее троих.

Пить надо меньше тогда мерещиться всякой фигни будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс-а я и незнал :shok: (если собираитесь то меня позовите шампанское купил в глаз ему :D )-костюм не беру в шортах поплаваю :D

Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю , что сказать ...прикольно....... Мне дед недавно рассказывал, что у них такая хрень была на донце под харьковом 1948 кажется .. Сом жрал гусей и уток на глазах у людей и был случай на мальчика напал , но мужики отбили , отделался порезами ноги и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не бред полный)) я такое слышал лет так 15 назад,только "сом убийца" жил на рыбинском водохранилеще :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
:thumb_yello: Если есть подвохи,должны быть и сомы... Съездим ,узнаем,заодно вольем свежие гены в женское население.Может для этого и зовут -)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассмотрим ситуацию - плохая прозрачность воды(30-50 см) лето жара.сом стоит в пол воды или сверху.плывет не быстро ребенок.может сом на 80-100кг принять пятку ребенка(да хоть взрослого) за лягушку или рыбку просто на инстинкте хватануть и пойти на дно.сколько ребенку нужно времени чтоб утонуть.реально или нет?????

т.ч. сказка - ложь да вней намек добрым подвохам всем урок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему знакомому, неплохому сомятнику, местные жители стол возле палатки накрывали... за то что бьет сомов в заливе, где они утят и гусят сжирают на глазах у ошалевшего хозяина.....

 

 

Так что действительно "...а в ней намек...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не секрет,что сом -рыба агрессивная. И не обязательно сом должен быть ОЧЕНЬ большим,чтобы напасть на человека. Меня кусали сомята по 4-7 кг(правда,сидя на гарпуне или кукане и борясь за свою жизнь). А если зверюга под сотню кг? По ошибке или неразглядев,что перед ним ЧЕЛОВЕК,царь природы(или незная ,что человек-царь)-ХВАТЬ ЗА НОГУ и капец ,,царю,,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас лет 10 назад была история ::: на охолодителе АЭС водолаза утощил, вроде как , но это только слухи были, его вроде с вертолета искали и отсреливали .... всмысле сома конечно :thumb_yello:

а еще, на томже охолодителе, парень раков тягал руками а его щука за сондаль цапнула ....... во как бывает в районах с атомными станциями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не бред полный)) я такое слышал лет так 15 назад,только "сом убийца" жил на рыбинском водохранилеще :sm_upset:

Интерестно было бы на его взглянуть! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот оказывается для чего ласты одевают. Чтобы сом не за пятку хватал, а за ласт. Скидываеш с ноги и нет проблем.

А вообще то это охота на ведьм называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно берем самые большие и пробивные гарпуны, 10 мм линь и сбиваемся в отряды! :Smile054: :Smile054:

 

 

 

Набухались и мерещится:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфликты в основном возникают на берегу, у кого есть травматика не забывайте её дома.Как поговаривал Аль Капонэ- хорошим словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто хорошим словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Днепропетровске в Днепре завелись как-то раз сомы-убийцы, здоровые твари (видимо радиация подействовала что ли, раньше таких не было). Лодки опрокидывали и даже кого-то из людей съели (мальчика вроде как). потом их ямы где они обитали были зачищены глубинными бомбами... фантастично выглядит, но про это практически любой днепропетровец может вам рассказать. С природой шутки плохи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Днепропетровске в Днепре завелись как-то раз сомы-убийцы, здоровые твари (видимо радиация подействовала что ли, раньше таких не было). Лодки опрокидывали и даже кого-то из людей съели (мальчика вроде как). потом их ямы где они обитали были зачищены глубинными бомбами... фантастично выглядит, но про это практически любой днепропетровец может вам рассказать. С природой шутки плохи...

"БРЕХНЯ" неуловимые мстители

Изменено пользователем DedKhUa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Днепропетровске в Днепре завелись как-то раз сомы-убийцы, здоровые твари (видимо радиация подействовала что ли, раньше таких не было). Лодки опрокидывали и даже кого-то из людей съели (мальчика вроде как). потом их ямы где они обитали были зачищены глубинными бомбами... фантастично выглядит, но про это практически любой днепропетровец может вам рассказать. С природой шутки плохи...

 

газет читай меньше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...