Перейти к содержанию
Авторизация  
Мятников Валерий

Проблема ! Мерзнет лицо !

Рекомендуемые сообщения

Сегодня таки не удержался и устроил себе нырялку ! Вода +1 ,нырял минут 30 ,сильно замерзло лицо.

 

Вопрос : Кто чем мажет лицо при таких условиях ?

 

Все только летом ныряют ? АУ ! Знатоки !!!! Вы где???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вроде минут за 3-5 обычно привыкает.. или так

МАСКА ФАНТОМАСА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вроде минут за 3-5 обычно привыкает.. или так

МАСКА ФАНТОМАСА

 

 

Пробовал терпеть ,вроде северянин .нихрена - мерзнет и все,в итоге морду из воды достаешь,ну а так с поднятой мордой полдня спокойно плавать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
так вроде минут за 3-5 обычно привыкает.. или так

МАСКА ФАНТОМАСА

присоединяюсь.пользую такую маску.результат обалденный.из неудобств только одно-трубку неудобно вставлять,особенно в перчатках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вроде минут за 3-5 обычно привыкает.. или так

МАСКА ФАНТОМАСА

 

 

А где ты этот шлем накопал? Что за фирма ?Кто продает?

 

У дайверов тоже спросил

Изменено пользователем mebely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Он же 3мм ,от силы на час

для дайвинга самое то

Изменено пользователем mebely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас вроде и в неопро шьют. только еще удобнее - шлем сверху капюшона гидрика одевается.только не желательно в нем по магазинам и банкам ходить :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас вроде и в неопро шьют. только еще удобнее - шлем сверху капюшона гидрика одевается.только не желательно в нем по магазинам и банкам ходить :) :)

 

У меня Спеттон 9 мм и Пикассошка 10 мм + шлем 3 мм итого - плыть мне тока прямо :)

 

Груза к шее привязывать придется ,чтоб голова тонула

Изменено пользователем mebely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не.. не придется :) а по намазыванию жиром.. в воде часто ил.. прилипает.. :)

 

и он не для дайвинга - а именно для охоты.. в "батискафе" вроде еще есть..кажись саргановские.. очень хорошо тому - у кого предрасположенность к синуситам. фронтитам. гайморитам и тому подобному насморку. лицо же намного терпимее к холоду - чем остальное тело.. так что 3мм - как раз.. но тут пробовать надо. когда у меня насморк - то его одеваю и по меляку нормально..ИМХО естесна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не.. не придется :) а по намазыванию жиром.. в воде часто ил.. прилипает.. :)

 

и он не для дайвинга - а именно для охоты.. в "батискафе" вроде еще есть..кажись саргановские.. очень хорошо тому - у кого предрасположенность к синуситам. фронтитам. гайморитам и тому подобному насморку. лицо же намного терпимее к холоду - чем остальное тело.. так что 3мм - как раз.. но тут пробовать надо. когда у меня насморк - то его одеваю и по меляку нормально..ИМХО естесна.

 

 

:) Это когда головой в ил? :)

 

А вообще хреново ,прозрака никакого .муть одна и куча рыбаков сбежалась ..в надежде что утону

Изменено пользователем mebely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году,в ноябре, нырял часа 3-3.5 лицо по началу мерзло, потом привык.Когда выше и вернулся домой обнаружил что лицо опухло,через 1.5 часа вроде прошло. В инете у бывалых спросил: говоря бывает но проходит,но при этом напугали что может болезень нервная развиться(неврит или что то в этом роде).Также посаветовали мне маску-шлем ФАНТОМАС, тогда не нашел, тут посмотрел и решил что это не выход, вот почему:

во первых лицо мерзнет только в холодной воде ,а значит на руках либо трехпалки либо толстые пятипалы - не удобно оперировать с трубкой;во вторых алергия может выйти(хотя это индивидуально для каждого) от соприкосновения с лицом. :)

для меня проблема также открыта, но ядумаю что надо мазь какую-то найти или жир,гусиный например. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом году,в ноябре, нырял часа 3-3.5 лицо по началу мерзло, потом привык.Когда выше и вернулся домой обнаружил что лицо опухло,через 1.5 часа вроде прошло. В инете у бывалых спросил: говоря бывает но проходит,но при этом напугали что может болезень нервная развиться(неврит или что то в этом роде).Также посаветовали мне маску-шлем ФАНТОМАС, тогда не нашел, тут посмотрел и решил что это не выход, вот почему:

во первых лицо мерзнет только в холодной воде ,а значит на руках либо трехпалки либо толстые пятипалы - не удобно оперировать с трубкой;во вторых алергия может выйти(хотя это индивидуально для каждого) от соприкосновения с лицом. :)

для меня проблема также открыта, но ядумаю что надо мазь какую-то найти или жир,гусиный например. :)

 

Перчи пятипалые брал скубапрошные 6,5 ,лицо не стал насиловать ,перетерпеть,ребята,не выход ,один перетерпит - и пох.. ,второй загремить с такой болячкой ,после которой - в бассейн не сможешь ходить .тут надо что то кардинальное и универсальное для всех ,а вот шлем надо попробовать ,с трубой с нижним клапаном ....

Где там у нас НЕОПРОшный сайт?

 

 

для меня проблема также открыта, но ядумаю что надо мазь какую-то найти или жир,гусиный например. :)

 

Жир опять же этот в мороз помогает без проблем ! Но как он поведет себя под водой?

 

не.. не придется :) а по намазыванию жиром.. в воде часто ил.. прилипает.. :)

 

и он не для дайвинга - а именно для охоты.. в "батискафе" вроде еще есть..кажись саргановские.. очень хорошо тому - у кого предрасположенность к синуситам. фронтитам. гайморитам и тому подобному насморку. лицо же намного терпимее к холоду - чем остальное тело.. так что 3мм - как раз.. но тут пробовать надо. когда у меня насморк - то его одеваю и по меляку нормально..ИМХО естесна.

 

А с чего вдруг решил ,что на дайвинг не пойдет? Ну обожмет его и че ? Сто в гору - пойдет!Пользуют же они полнолицевые маски

Изменено пользователем mebely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не говорил - что для дайвинга не пойдет.. вроде? :) имел в виду - что создавался именно для ПО. по илу в воде - он и так налипнет - за пару часов морда лица будет темно серая.. уже пробовал :) гусиный жир мажут больше от обветривания на сильном морозе с ветром.. от холода он вряд ли поможет..кажись..но попробуй :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не говорил - что для дайвинга не пойдет.. вроде? :) имел в виду - что создавался именно для ПО. по илу в воде - он и так налипнет - за пару часов морда лица будет темно серая.. уже пробовал :) гусиный жир мажут больше от обветривания на сильном морозе с ветром.. от холода он вряд ли поможет..кажись..но попробуй :)

 

 

Дайверы сразу среагировали полнолицевой маской ,где то я эту хрень видел.....и недорого и из резины

 

Все ..нашел ,вот такую штуковину кто нибудь пользовал?http://www.diskus.ru/product/578/

 

Если выбросить загубник...

Изменено пользователем mebely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайверы среагировали и трехболтовкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дайверы среагировали и трехболтовкой :)

 

 

Заметь резче чем подвохи!!! :)

 

Господа ,прошу Ваши соображения по вышеуказанному девайсу ! :)

 

Посмотрим как они среагируют на Фантомаса - полнолицевик любой ,явно дороже шлема ,при погружениях сходные с полнолицевиком проблемы ....

 

А что если у Фантомаса увеличить отверстие под загубник (чтобы свободно вытаскивалась трубка) ,а на трубку установить зимний загубник от регулятора и проблема вообщем решена

 

Поступили предложения мазать морду салом

Изменено пользователем mebely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайверские шлемы хороши.. но зима.. мороз.. а тут голый неопрен свех капюшона курточки одел.... вода скатывается.. голова не мерзнет.. а вот при минус 30 - если долго не нырять - то капюшончик с тканевым покрытием обмерзает.. этакая белая шапочка становится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поступили предложения мазать морду салом

Эх, ща украинцы подключатся после таких слов... :rolleyes: :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дайверские шлемы хороши.. но зима.. мороз.. а тут голый неопрен свех капюшона курточки одел.... вода скатывается.. голова не мерзнет.. а вот при минус 30 - если долго не нырять - то капюшончик с тканевым покрытием обмерзает.. этакая белая шапочка становится :rolleyes:

 

Я вот тут и думаю за дайверский шлем(есть в наличии)....

Ведь если посмотреть на фото ,там обыкновенный шлем + так сказать голый наклееный неопреновый обтюратор внутри ,вот я и думаю наклеить пока суд да дело на свой дайверский шлем такой обтюратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще откопал мнений :rolleyes:

ПОДШЛЕМНИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость mebely

Нуу вот ,сам в своем хозяйстве не сорентировался сразу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не говорил - что для дайвинга не пойдет.. вроде? :clap_1: имел в виду - что создавался именно для ПО. по илу в воде - он и так налипнет - за пару часов морда лица будет темно серая.. уже пробовал :thumb_yello: гусиный жир мажут больше от обветривания на сильном морозе с ветром.. от холода он вряд ли поможет..кажись..но попробуй :punk:

 

Попробуйте вазелин,только тот что сами делают в аптеке-я ползуюсь импортным,какую-никакую а прослойку с внешней средой создает.Я вазелином только летом не пользуюсь,а так милое дело и самое главное безвреден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вазелин говорите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробуй фантомаса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...