Перейти к содержанию
Авторизация  
Мятников Валерий

Вопрос к папе Тайменя

Рекомендуемые сообщения

Ответьте мне на такой юзерский вопрос : Возможно ли у Вас заказать в индивидуальном порядке Ружье ,что называется "ручной сборки" - СТОИМОСТЬ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответьте мне на такой юзерский вопрос : Возможно ли у Вас заказать в индивидуальном порядке Ружье ,что называется "ручной сборки" - СТОИМОСТЬ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ ?

А ты думаешь, они их ногами собирают :naughty: У каждого производителя есть свой уровень, и здесь действительно стоимость значения не имеет, сколько бы ты не заплатил результат останется один и тот же. Этот принцип работает, везде начиная с ремонта квартиры до медицинского обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:naughty: Вопрос к папе Тайменя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша Кузнецов после инфаркта обширного, проходит курс реабилитации. Спрашивай об этом Валеру Краснова - он может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миша Кузнецов после инфаркта обширного, проходит курс реабилитации. Спрашивай об этом Валеру Краснова - он может помочь.

 

 

Вот ,блин ,довели папу своими претензиями !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответьте мне на такой юзерский вопрос : Возможно ли у Вас заказать в индивидуальном порядке Ружье ,что называется "ручной сборки" - СТОИМОСТЬ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ ?

 

Мы действительно ноги используем по назначению и роботов японских пока не имеем. Сказать, что ружья у нас собираются тяп-ляп я не могу. Контроль качества сборки имеет несколько уровней. Кузнецов персонально для тебя ружьё собирать не станет. Это не пренебрежение к ЛИЧНО твоей просьбе, а в принципе мы стараемся КАЖДОЕ ружьё делать на совесть. Для нас любой подвох - коллега по диагнозу и товарищ. Поверь, говорю это без понтов и пафоса.

Если речь идёт об изготовлении комплектующих - то и здесь это будет обычное ружьё. Если например партия передних втулок делается на станке с ЧПУ, вряд ли токарь выточит одну "вручную" лучше. Если это литые на термопласте детали - в ручную такую деталь тоже не выполнишь.

Персонально для "мамы" отечественной подводной охоты О.Т. Жуковой брали ружьё со склада готовой продукции и гравировали на ресивере дарственную надпись, для Макаревича тоже делали ружьё как обычно. Можем и тебе при заказе какой нибудь "превед" на стволе написать зубной пастой. На стоимости это не скажется :naughty:

Изменено пользователем Валерий Краснов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы действительно ноги используем по назначению и роботов японских пока не имеем. Сказать, что ружья у нас собираются тяп-ляп я не могу. Контроль качества сборки имеет несколько уровней. Кузнецов персонально для тебя ружьё собирать не станет. Это не пренебрежение к ЛИЧНО твоей просьбе, а в принципе мы стараемся КАЖДОЕ ружьё делать на совесть. Для нас любой подвох - коллега по диагнозу и товарищ. Поверь, говорю это без понтов и пафоса.

Если речь идёт об изготовлении комплектующих - то и здесь это будет обычное ружьё. Если например партия передних втулок делается на станке с ЧПУ, вряд ли токарь выточит одну "вручную" лучше. Если это литые на термопласте детали - в ручную такую деталь тоже не выполнишь.

Персонально для "мамы" отечественной подводной охоты О.Т. Жуковой брали ружьё со склада готовой продукции и гравировали на ресивере дарственную надпись, для Макаревича тоже делали ружьё как обычно. Можем и тебе при заказе какой нибудь "превед" на стволе написать зубной пастой. На стоимости это не скажется :naughty:

 

Отсюда можно сделать вывод ,что деления на классности (эконом,бизнес-класс,элит-класс) у ружей нет? Я считаю ,что это "не есть хорошо" ,поскольку предприятие работает достаточно долго и нареканий типа "за такие деньги фуфло продают" у Вас не мало согласитесь...хотя и положительных отзывов тоже достаточно - Вы понимаете о чем я..

А вопрос был задан с позиции потребителя имеющего средства и желание приобрести Вашу продукцию в "особом" исполнении - дескать у меня Таймень с титановым рессивером и с рукояткой под обе руки и пр.нештатными штучками, т.е. Таймень то Таймень ,но вот какой ....!

 

Вопрос был беспровокационного плана

Изменено пользователем mebely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вопрос был задан с позиции потребителя имеющего средства и желание приобрести Вашу продукцию в "особом" исполнении - дескать у меня Таймень с титановым рессивером и с рукояткой под обе руки и пр.нештатными штучками, т.е. Таймень то Таймень ,но вот какой ....!

 

Вопрос был беспровокационного плана

 

Я понимаю о чём ты говоришь и не воспринимаю твои слова как провокацию. Но Таймень и так "особое" ружьё, которое имеет всякие "нештатные" штучки по сравнению с другими пневматами. Поэтому так и стоит.

Делать титановые ресиверы не видим смысла. Ружьё от этого лучше и долговечнее не станет. Для чистых понтов и реальных пацанов, типа норковые чехлы на запасные колёса, делаем чехлы из натуральной кожи. Хочешь - купи.

Но полезнее купить гарпун с вольфрамовым сердечником. Он стоит от штуки и выше. Наши наконечники не дёшевы, но своих бабок стоят. Первый же приличный карп (по 100 р. кг), которого бы упустил с другим ружьём и наконечником, окупает затраты. Это уже и есть "нештатные штучки".

Вот лучшая рукоятка - это лучшее ружьё без понтов. Если будет другая (новая и лучшая) прессформа для рукоятки под обе руки - мы не считаем этичным кому то за дополнительные бабки ставить такую рукоятку штучно как эксклюзив, а другим в массе навяливать прошлый вариант. Про наше отношение к подвохам я писал. Но, наверное, какое то время будут ружья с двумя вариантами и новый должен быть подороже (или старый - подешевле) - законы рынка.

(КОГДА - не знаю. :buddies: )

 

Если ты укомплектуешь Таймень парой-тройкой запасных гарпунов (в т.ч. и вольфрамовыми "Куражами"), нашими наконечниками, для работы в сложных условиях поставишь "Ирокез", возьмёшь про запас метров 20 нейлонового линя, а по хорошему не мешало бы иметь два ружья: длинное и коротыш (тоже укомплектованный по полной) - вот и будет тебе Таймень то Таймень, но...

И любой опытный и понимающий охотник оценит твою комплектацию, да и сам почуствуешь разницу между минимальным штатным комплектом и набором-арсеналом на все случаи жизни.

Мы и ориентируемся исходя из наших производственных мощностей и объёмов производства на потребителя "имеющего средства и желание приобрести нашу продукцию" - здесь ты попал в точку. Их бы обеспечить. Остальных просим беречь нервы и не беспокоится, на свете есть ещё много чего неплохого. :naughty:

 

ЗЫ Если оценивать подводных охотников по критерию "эконом, бизнес-класс, элит-класс" - фигня получится. Настоящий охотник - обычно стоЯщий человек не в баксах, а в других ценностях. Мне кажется это и к ружьям имеет какое то отношение. ИМХО.

Изменено пользователем Валерий Краснов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:naughty: ОХОТНИКОВ НЕ НАДО ОЦЕНИВАТЬ ,РЕЧЬ ИДЕТ О РУЖЬЯХ ,ЗА ОХОТНИКОВ РАДОВАТЬСЯ НАДО - РАСТЕТ ТАКИ БЛАГОСОСТОЯНИЕ НАРОДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОТ ОТ ЭТОГО НЕ ОТКАЖУСЬ ,ПРИ ПОКУПКЕ МНЕ ЭТОГО НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ

 

Дорабатываем технологию. Временно сняли с прайса. Спроси у Елены, когда планируют возобновить продажи.

 

(ИМЕЮ 4 ТАЙМЕНЯ по размерной линейке от 400 до 600 ,со всей комплектацией( "Куражей" Елена не отослала - не было) - значит у меня уже и так "ВСЕ КРУТО" ?)

 

Круче чем даже у меня. В два раза. :naughty:

 

ЗНАЧИТ СПРОС ВСЕТАКИ НЕВЕЛИК,МОЩНОСТИ УВЕЛИЧИВАЮТ ПРИ УВЕЛИЧЕНИИ СПРОСА(ТАК?)

 

Спрос велик. Перед началам сезона начался дурдом с заказами от оптовиков. Трудно уложится в двухнедельный срок поставки. А мощности увеличивают при увеличении спроса ещё и при наличии желания их увеличивать. И при желании получить третий инфаркт. Можно поступить проще. Регулировать спрос ценой при ограниченом объеме. Чтобы такие как ты не жадничали и другим Тайменя немного оставили. :buddies: Тогда можно о титановых ресиверах вообще забыть :blink:

 

:( ОХОТНИКОВ НЕ НАДО ОЦЕНИВАТЬ, РЕЧЬ ИДЕТ О РУЖЬЯХ, ЗА ОХОТНИКОВ РАДОВАТЬСЯ НАДО - РАСТЕТ ТАКИ БЛАГОСОСТОЯНИЕ НАРОДА

 

Ну, тебебе может быть и не надо охотников оценивать, а нам по работе положено. А то что мы за них радуемся - даже и не сомневайся! И за их благосостояние радуемся. Если оно растёт, конечно.

 

Исходя из заявленой здесь темы, прошу понимать, что я Джузеппе Сизый Нос, который только советы иногда Папе Тайменя давал (не технического характера) и на родительство ни коим образом не претендую. :blink: Отвечаю за Михаила, когда владею вопросом.

Изменено пользователем Валерий Краснов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исходя из заявленой здесь темы, прошу понимать, что я Джузеппе Сизый Нос, который только советы иногда Папе Тайменя давал (не технического характера) и на родительство ни коим образом не претендую. :naughty: Отвечаю за Михаила, когда владею вопросом.

Все достаточно внятно и мне лично понятно ,спасибо дальше тему развивать не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции по применению анонсируется, что заводская закчка около 25 атм. Поробовал зарядить на воздухе смутило обстоятельство, что стрела уж очень легко вошла до самого зацепа. Это что, так и должно быть или ружьё не докачано? Как реально определить эти самые, необходимые атмосферы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В инструкции по применению анонсируется, что заводская закчка около 25 атм. Поробовал зарядить на воздухе смутило обстоятельство, что стрела уж очень легко вошла до самого зацепа. Это что, так и должно быть или ружьё не докачано? Как реально определить эти самые, необходимые атмосферы?

 

Рекомендую не париться с атмосферами, а оценить усилие зарядки в кгс (килограмм/сила) а по простому в килограммах. Вставь гарпун в ствол, упри наконечник в напольные весы, аккуратно дави на ружьё и смотри на шкалу. Перед защёлкиванием спускового механизма увидишь цифру. На производстве после сборки ружья накачиваются от баллона со сжатым воздухом через редуктор в пределах усилия зарядки 23-27 кгс.

 

Охотники обычно используют закачку Тайменя в пределах 20-30 кг. Это зависит от вкусов пользователей.

 

Может быть действительно твоё ружьё слабовато закачено, а может быть это субъективное ощущение - при хорошей смазке, идеальной поверхности ствола малого внутреннего диаметра, поршне с одним уплотнительным колечком сечением в 2 мм - действительно создаётся впечатление (особенно после РПП у меня было) что при такой лёгкой зарядке крупняка не взять. Я ошибался.

 

Удачи

Изменено пользователем Валерий Краснов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это самая элементарная утечка воздуха из рессивера. То о чем я написал было примерно около 2-х месяцев назад. Сегодня попрбовал еще раз зарядить - оказалось что поршень не удерживается вообще. Похоже давление в рессивере упало настолько, что поршень просто-напросто не фиксируется. Чё делать? :mebiro_01:

Изменено пользователем VLG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю сначало надо накачать ружье и опустить в воду (в ванну) и посмотреть откуда идут пузырьки, скорее всего при сборке закусило какое - нибудь резиновое колечко. Если есть ремкомплект, то можно поменять его.

У меня так пару раз было, когда сам разбирал ружье, ограничился тем, что просто смазал колечко маслом и заново собрал.

Изменено пользователем Кампох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что это самая элементарная утечка воздуха из рессивера. То о чем я написал было примерно около 2-х месяцев назад. Сегодня попрбовал еще раз зарядить - оказалось что поршень не удерживается вообще. Похоже давление в рессивере упало настолько, что поршень просто-напросто не фиксируется. Чё делать? :big_boss:

 

Ружья после сборки и накачки отлёживаются на складе около недели, после этого вновь проверяется давление и только после этого ружьё поступает на дальнейшуюю комплектацию. Вполне может быть, что на твоём есть очень незначительная утечка, которая за неделю не была выявлена. Если после сборки, склада, пересылки и первыми пробами давление в ружье было, но меньше положенного, а окончательно стравило после ещё двух месяцев - то по совету Кампоха (спасибо ему за отзывчивость) можно долго ждать и не дождаться пузырька в ванной.

 

Во первых. Ты где живёшь, как и когда купил ружьё. Я так понял, что недавно - значит гарантийное и давай попробуем решить вопрос без твоего "хирургического" вмешательства :mebiro_01: , а через магазин или через замену пересылкой.

 

Если в твоём городе нет нашего представителя и ты не захочешь выслать сейчас ружьё для обмена, тогда советую:

 

- закачай до 25 кг, проверь в ванной. Если место утечки увидел - разбери акккуратно, манжету смажь (если она не повреждена), собери обратно. Если манжета с деффектом - запасной комплект у тебя есть. НО!!! Тогда возникает вопрос о твоей квалификации, как оружейного мастера и сохранения гарантии. Бывают такие люди, что им купленного зимой ружья на неделю дома не хватает. "Проверяют перед сезоном" так, что приносят нам россыпью в газете - вот, говорят, не выдержало гарантийного срока :mebiro_01:.

 

- если утечку не видно, проконтролируй, за сколько дней давление падает с 25 до 20 кг. В этих пределах накачки пробивной способности хватает практически на любую рыбу. Если это длительный срок (скажем, месяц и более) - я бы не лез в ружьё. Вполне возможно, что после некоторого времени утечка исчезнет. И подкачать ружьё пару-тройку раз за сезон не большой труд. Может быть ты захочешь отохотиться сезон, который уже на носу, а в межсезонье отправить нам ружьё (по гарантии) на профилактику.

 

Моё мыло taimen67@mail.ru тел. +7 351 90 61 685 Будут вопросы-проблемы выходи на связь.

Изменено пользователем Валерий Краснов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерию Краснову

 

В воду опускал - выскочила порция пузырьков в районе курка, через некоторое время еще, потом вроде не было. Вероятно немного подтравливает через уплотнение шептала. В общем по твоему совету закачал до приличного усилия зарядки (ножных весов под ногой не оказалось) и положил до лучших времён ( у нас это 10 июня), буду посматривать. Если прогресса не будет попробую заменить уплотнение (диск по разборке-сборке получил). Расчитываю на понимание в части расходных материалов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VLG

Пузырьки в районе курка - это может быть воздух, оставшийся между рукояткой и задней втулкой. Тем более, что потом пузырьки исчезли. Поэтому не факт, что грешит уплотнение шептала. Если через пару-тройку дней при проверке увидишь, что стравило прилично.. Блин, попроси весы у соседки на прокат, потом отблагодари по мужски :) . Если травит по чуть-чуть - руками мерять не есть гуд. Короче, если давление падает, сними рукоятку, больше ничего не разбирай и смотри в воде, откуда утечка. С рукояткой сложно точно определить, откуда в задней части уходит воздух.

 

ЗЫ Завидую тебе, в запрет у тебя есть такое интересное занятие. Не фундаментальная наука, конечно, но эксперимент и исследование, связанное с ПО. :) Удачи и держи в курсе.

 

ЗЗЫ Про расходники не беспокойся, но колись всё таки, в каком населённом пункте обитаешь? Не вежливо не отвечать на непраздные вопросы.

 

Вопрос к админу: почему сообщение №9 mebely от 27.04.2007, 10:29 похерилось до последней фразы, а отметки о редакировании автора нет? Мой ответ с цитированием несуществующего сообщения выглядит как минимум сюрреалистично :rolleyes:

Изменено пользователем Валерий Краснов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерию Краснову

Спасибо за советы.

Проживаю на Ю-З Брянской обл, в г. Новозыбкове. Охочусь, в основном, на Р. Ипуть. :helpsmilie:

Изменено пользователем VLG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ружьё по почте у нас заказывал, не в магазине покупал? Я правильно понял? Если менять по гарантии - то пересылкой? Я для этого спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. С обменом торопиться не буду. В силу изложенного выше.:106:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос очередной.. почему нельзя из тайменя пулять на суше??? :mebiro_01: какая разница в выстреле в воде и на суше?? ствол то сухой все равно.. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот вопрос очередной.. почему нельзя из тайменя пулять на суше??? :mebiro_01: какая разница в выстреле в воде и на суше?? ствол то сухой все равно.. :thumb_yello:

 

Мне как-то Михаил (таймень) сказал, по секрету, что нихрена ему (ружью) при выстреле на воздухе не будет, а в инструкции это специально так написано.

Ну все, раскрыл я тайну, капец теперь мне.

Я на днях не выдержал (каюсь) и пальнул в андатру на суше (еще раз говорю, каюсь), ну мутно у нас, а стрелять хочется.

Андатру не убил, промазал, вернее линя не хватило, ружью ничего не стало, работает.

Брют как-то стрельнул нечаянно в небо, еле успели увернуться от вернувшегося гарпуна, тоже все в порядке с ружьем.

Вот если зарядить ружье и вытащить гарпун, а в таймене его можно вытащить, а потом шмальнуть, то тогда поршню пипец придет, знакомый один так зделал, потом поршень новый заказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Vlanik"
А вот вопрос очередной.. почему нельзя из тайменя пулять на суше??? :mebiro_01: какая разница в выстреле в воде и на суше?? ствол то сухой все равно.. :thumb_yello:

При выстреле гарпуном из Тайменя на воздухе, скорость поршня возрастает не более чем 0,05 м/сек...Но делать это можно только если ружьё было заряжено в воде...Если ружьё заряжено на сухую, то гидродемпфирования поршня не будет...И он долго не протянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При выстреле гарпуном из Тайменя на воздухе, скорость поршня возрастает не более чем 0,05 м/сек...Но делать это можно только если ружьё было заряжено в воде...Если ружьё заряжено на сухую, то гидродемпфирования поршня не будет...И он долго не протянет

а в Таймене есть гидродемпфирование? :thumb_yello: А я и не знал! А откуда там вода: в стволе то её нет? Так что тут всё-равно, где ружьё заряжалось...А вот насчёт возрастания скорости поршня за счёт уменьшения сопротивления среды-это правильно. Только вот цифры приводить не берусь: не мерял. :mebiro_01: Но, видимо, достаточно для поломки поршня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...