Перейти к содержанию
Дмитрий

Мастеровой наконечник на гарпун

Рекомендуемые сообщения

Мне уже тоже отправили. ЖДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посылку получил. Наконечьник понравился. Качество отличное и у дюбеля и у короны.

Ещё взял кукан. Сделан очень аккуратно и качественно, и при необходимости замена веревки не составит труда. Меня все устроило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконечники пришли. Качество обработки очень высокое! В руках держать крайне приятно, уверен что на охоте не подведут. Спасибо мастеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли два наконечника...Под дюбель две головы,трехгрань и корона..

ИЗ МИНУСОВ-в первую очередь резьба...

при накрутке головы ощущается огромный люфт(исправил намоткой фум ленты причем намного больше чем обычно подматываю на резьбу под концы...(исправить можно токарными работами на заметку))

лепестки закрываются не полностью в месте резьбы под гарпун на нак-ке..сравнить например с пеленгасовским там лепестки плотно прилегают к основанию нак-ка..а сдесь за счет толстого железа на лепестках +неполное закрывание получается большой объем соответственно тормоз при прохождении через кости и мясо рыбы..так же края лепестков выходят за пределы головы если смотреть на голову с торца - тоже тормоз при прохождении через рыбу...(так-же исправить можно )это пожалуй все..

ИЗ ПЛЮСОВ-лепестки 0.9-1мм против 0.8 например на тайменевских и пленгасовских хотя и их толщины хватает..стенка железа в месте под проточку гарпуна- больше 1го мм. то-же плюс...против 0.7-0.8мм.

сами лепестки длинные,только края лепестков по своему загнул и заточил под острие..(чтоб врезались в мясо при неполном проникновении-не на вылет..)

длинна наконечника и масса самое оно!

покрытие типа-анод тоже вид товарный предает..сталь-прибора нет проверить...надфилем прошел не сыромятина..

вроде все..

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую

 

Проверил на своем, тоже люфтит когда накручиваешь, но когда садится юбкой на гарпун, то держится как монолитный.

За все время охот, не разу не уделял этому значения.

Лично мне эта герметичность с фум лентой и нафиг не нужна))))

Токарными работами, думаю, не исправить, как говорится семь раз отмерь один отрежь(то что срезано назад не приклеишь).

 

Интересно было бы узнать у Schief, а когда полностью накрутить то тоже люфтит?

Подводные собратья может кто еще подкручивает ленту и что это дает обьясьните мне.... может и сам начну подмаывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую

 

Проверил на своем, тоже люфтит когда накручиваешь

Лично мне эта герметичность с фум лентой и нафиг не нужна))))

Интересно было бы узнать у Schief, а когда полностью накрутить то тоже люфтит?

Подводные собратья может кто еще подкручивает ленту и что это дает обьясьните мне.... может и сам начну подмаывать

логично что когда полностью накрутить люфта не будет т.к. упрется в стенку гарпуна..

фум или любой другой целофан что подруку попадет-это дает не проепать наконечник....чтоб не откручивался..под головы тож намотал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже пришел комплект и еще рассыпухой, качество ОК. Только дюбель при полностью закрученной голове проворачивается-вылечю подкладкой свинцом или резинкой. Возникла мысль торец дюбеля оловом залудить что бы зазор убрать-может кто делал такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только дюбель при полностью закрученной голове проворачивается-вылечю подкладкой свинцом или резинкой.
И что , пусть он там проворачивается, в чем проблема то??? Главное чтоб сам наконечник на гарпуне по резьбе не заметно для Вас не крутился. А то раз стрельнул , он немного провернулся, два стрельнул - еще немного, а потом в карпушу загнал не на вылет, тот немного побесился и полностью его открутил. Как решается, уже выше писали - кусок целофана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что если будет мертво стоять то это лучше-подразумевается работать в камнях, то возможно со временем может разболтаться еще сильнее.Еще причина-кончик дюбеля буду ганить-при попадании вскользь дополнительный проворот незачем.Да и гармония должна быть во всем.ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая гармония?

"то возможно со временем может разболтаться еще сильнее" Наконечник универсальный, сделан для быстрой смены голов(в том числе и поврежденных дюбелей). 170руб, а не 1000 и у ваш наконечник как новый.

А с другой стороны посмотреть, чуть двигающийся дюбель дает возможность на рикошет, что бы не принимать всю силу удара на гарпун.....

Изменено пользователем DimaS77799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так тем более даже резиновая а еще лучше полиуретановая прокладка лучше удар погасит. Насчет 170 -согласен халява, только если в соседнем магазине, а так ждать 10 дней. Я перебдю. Никого не убеждаю и не настаиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мне эта герметичность с фум лентой и нафиг не нужна)))) Токарными работами, думаю, не исправить, как говорится семь раз отмерь один отрежь(то что срезано назад не приклеишь). Интересно было бы узнать у Schief, а когда полностью накрутить то тоже люфтит? Подводные собратья может кто еще подкручивает ленту и что это дает обьясьните мне.... может и сам начну подмаывать
Подматывают не для герметичности, а что бы отворота не было. Токаркой имеется ввиду при производстве новых добавить десятку на резьбу. Себе я так делаю, но у меня единичное изготовление для себя любимого, поэтому могу резьбу нарезать по капле, и то метчики ломаются - всё-таки нержавейка, а не латунь. Делаю так, чтобы не подматывать ничего: мне зачастую удобнее скрутить наконечник с гарпуна при съёме рыбы, чем протащить гарпун через позвоночник и голову. Случаев отворачивания от телодвижений рыбы не наблюдал и считаю это нереальным при достаточной глубине резьбы и наличии бегунка. Раньше использовал фум-ленту или анаэробный фиксатор резьбы на родных наконечниках. Перешёл на свои и забыл про "фиксаторы".
Возникла мысль торец дюбеля оловом залудить что бы зазор убрать-может кто делал такое.
Первый свой так и делал, потом нашёл плотный полиуретан и нарубил из него прокладок, проточил шляпку дюбеля и собрал. Первая прокладка больше трёх лет уже служит без изменений своих свойств.
И что , пусть он там проворачивается, в чем проблема то???
А с другой стороны посмотреть, чуть двигающийся дюбель дает возможность на рикошет, что бы не принимать всю силу удара на гарпун.....
В провороте не вижу проблем, а вот зазор будет способствовать расклёпу, и со временем открутить голову будет проблематично. Исправление недостатка (по моему мнению) в заказанном для друга наконечнике отняло несколько минут: торцанул резьбу на пару миллиметров и поставил прокладку. В принципе, правильнее будет отдать решение этого вопроса на откуп хозяину наконечника: один не верит в полиуретан, второму не мешает зазор, третьему не нравится свинец, а точить надо под конкретный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"один не верит в полиуретан, второму не мешает зазор, третьему не нравится свинец"(предлагаю проверить на охоте и отписаться)

"а точить надо под конкретный гарпун"- полностью поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столько споров, капец!))) Я со своим наконечником-дюбель уже плавал и именно там, где сплошные камни и песок, глубина максимум 2 метра! Пулял по всем подряд рыбам, что носились вокруг меня стаей!!! Просто пулял, не метился особо, т.к. их дофигища было, там уж в кого попал и ладно, но чаще попадал в дно ))) ну и в итоге что, дюбель чуть затупился, после поправил на наждаке за 5 сек. И конечно появились царапины на насадке (которые меня не напрягают особо и никоим образом не влияют на траекторию полета гарпуна, главное что эти царапины не ржавеют!!!), т.к. наконечник вскользь бился об камни и втыкался в песок. После этого экстрима прекрасно голова откручивается, ничего с резьбой не произошло, никаких люфтов и всего, о чем вы тут так яро беседы и споры ведете! Можно подумать, не наконечник купили, а алмаз какой то и под него оправу подгоняете! Коллеги, Вы наконечники покупаете на выставки возить или все же охотиться и относиться к ним как к расходному материалу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как заказать?пробовал в личку .не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящик личных сообщений почистил, можно теперь писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посылку получил, все понравилось кроме расположения флажков (выше schief уже писал про это...) ну, это наверное на любителя, доработаем под себя), а так все отлично, мастеру спасибо за качество и адекватную цену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посылку получил, все понравилось кроме расположения флажков (выше schief уже писал про это...) ну, это наверное на любителя, доработаем под себя), а так все отлично, мастеру спасибо за качество и адекватную цену!

у нак-ка с одним лепестком с этим проблем не будет(прошу некоторых не спутать при сровнении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посылку получил,дошла быстро,наконечники по качеству отличные,резьба заходит с некоторым небольшим натягом,как я думаю и положено.СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный, как раз такой хотел, вот только на гарпуне у меня резьба 8, реально с такой сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, DimaS77799!

Как можно заказать 2 кукана?

давно ищу такую защелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех подводных собратьев.

21.03.2016 вышлю все заказы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Интересно, кто нибудь уже испытал? какое впечатление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Интересно, кто нибудь уже испытал? какое впечатление?

наконечники под 7 гарпун так и под 8мм.(если есть проточка на гарпуне....7мм.)

подогнал лепестки под себя...теперь складываются четко до оси нак-ка...заточил под острие края лепестка... выгнул немного...теперь как надо стал....интересно как по камню себя вести будет...дюбель(есть люфт)или подмотать изоленты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столько споров, капец!))) Я со своим наконечником-дюбель уже плавал и именно там, где сплошные камни и песок, глубина максимум 2 метра! Пулял по всем подряд рыбам, что носились вокруг меня стаей!!! Просто пулял, не метился особо, т.к. их дофигища было, там уж в кого попал и ладно, но чаще попадал в дно ))) ну и в итоге что, дюбель чуть затупился, после поправил на наждаке за 5 сек. И конечно появились царапины на насадке (которые меня не напрягают особо и никоим образом не влияют на траекторию полета гарпуна, главное что эти царапины не ржавеют!!!), т.к. наконечник вскользь бился об камни и втыкался в песок. После этого экстрима прекрасно голова откручивается, ничего с резьбой не произошло, никаких люфтов и всего, о чем вы тут так яро беседы и споры ведете! Можно подумать, не наконечник купили, а алмаз какой то и под него оправу подгоняете! Коллеги, Вы наконечники покупаете на выставки возить или все же охотиться и относиться к ним как к расходному материалу?

shevip а ты что делал с дюбелем, подматывал чет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...