Перейти к содержанию
Авторизация  
Immortal

Продувка

Рекомендуемые сообщения

подскажите как правильно делать продувку в гидрике, много чего пишут на разных сайтах, к сожалению на apox не нашел, заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите как правильно делать продувку в гидрике, много чего пишут на разных сайтах, к сожалению на apox не нашел, заранее спасибо

 

да да как ето работает ?и чем отличается от продувки без оного

на скок я понимаю в гидрике не такое забортное давление как внутренее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите или ссылочкой поделитесь :D

 

почему возник вопрос

как это работает ?без костюма давление мы уравновешиваем за счет внутренего давления воздуха....

в костюме внешнее давление как я понимаю не такое, а внутренее такое же.........

прям хочу все знать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за помощь ... по ссылке, есть все что меня интересовало!!! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баротравма внешнего уха

Что происходит: Если ваш слуховой канал блокирован плотным шлемом, мазью или не вентилирующимся вкладышем в уши, он становится еще одним мертвым пространством, давление в котором невозможно выровнять при погружении. Барабанная перепонка прогибается наружу, и увеличивающееся давления в окружающих тканях приводят к заполнению канала кровью и жидкостью.

 

Что вы чувствуете: симптомы похожи на баротравму среднего уха.

 

из ссылки .........кто знает как это работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБЫРВАЛГ ты что думаеш? как ето работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я ничего не думаю.. я перепонки зимой разминаю..(зимой охота редко глубокая).. пока без проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезно перед охотой жевать жувачку. А вообще даже состоявшаяся баротравма уха не очень страшная проблема, барабанная перепонка восстанавливается. Хотя возможно ухудшение слуха. По настоящему опасно попадение холодной воды в полость среднего уха. Реакция лабиринта внутреннего уха на холод выражается в нарушении работы вестибулярного аппарата и вызывает головокружение, тошноту, рвоту, нарушение ориентировки под водой и даже потерю сознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а также опсно при попадании слизи (соплей), так что лучше не нырять при насморке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну развели демагогию....

Что в костюме, что в трусах и шляпе - законы физики одни для всех. Если кто не знает, то осмелюсь напомнить: На родимой земле ( тоесть на суше) условно принято считать, что на нас давит столб воздуха равный 1кг. Это принято называть 1 избыточной атмосферой. Ее, атмосферу эту, при расчетах игнорируют. Далее - каждые 10 м. столба воды равны давлению 1 кг. Тоесть получаем - нырнули Вы на 15 м в глубину - получите давление равное 1.5 кг (или 1,5 атмосферы). Далее физиология - Каждый из нас, если он не мутант конечно, имеет систему регулирования внешнего давления. Напомню: барабанные перепонки соеденены воздушными каналами( гайровыми полостями называються) внешне - приблизительно - Ваши барабанные перепонки соеденены каналами проходящимми через нос.и помоему надбровные дуги( тут могу и ошибиться - слишком давно эту теорию зубрил). Ошибиться в надбровных дугах - эт для критиков. Далее получаем - у здорового чела - эти полости сухие ( грубо - не заполнены соплями). И Вы имеете возможность автоматического регулирования давления. Вам достаточно - если это требует резкий перепад давления ( что имеем при нырянии) зажать нос пальцами - и попытаться выдохнуть через зажатый нос. Положительный результат - "щелчок" в ушах ( грубо написал, но как еще обьяснить? ). Если же у Вас насморок - то получите- каналы перекрыты, система не работает. Вот и весь пирог. Тоесть теория/практика. Отсюда вывод: если Вы простужены, у Вас насморок - хоть ус---тесь, но Вы не продуетесь. И костюм. здесь сааааавсем не причем.

Да еще - жевать , глотать, и еще всякие излишества - бесполезны ( если Вы простужены). Тут хоть осла поймай и попробуй - не поможет ведь :blushing:

Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Кто владеет информацией, подскажите. Слышал я будто можно продуваться и без помощи рук, как-то двигая челюстью, языком и всем остальным. Пытался попробовать на практике, но это привело к надрыву барабанной перепонки (на глубине прибл. 3 метра). Так что сезон, к сожалению, закрыл. Подскажите хотя бы какую-нибудь информацию, потихоньку буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Кто владеет информацией, подскажите. Слышал я будто можно продуваться и без помощи рук, как-то двигая челюстью, языком и всем остальным. Пытался попробовать на практике, но это привело к надрыву барабанной перепонки (на глубине прибл. 3 метра). Так что сезон, к сожалению, закрыл. Подскажите хотя бы какую-нибудь информацию, потихоньку буду пробовать.

 

 

Привет! Посмотри тут. Тоже интересовало. Вот что люди говорят

 

http://apox.ru/forum/index.php?&showto...e=show&st=0

 

Из голосования видно, что далеко не у каждого это получается и скорей всего приходит с опытом. Такчто не мучай так свои уХи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Кто владеет информацией, подскажите. Слышал я будто можно продуваться и без помощи рук, как-то двигая челюстью, языком и всем остальным. Пытался попробовать на практике, но это привело к надрыву барабанной перепонки (на глубине прибл. 3 метра). Так что сезон, к сожалению, закрыл. Подскажите хотя бы какую-нибудь информацию, потихоньку буду пробовать.
Здесь: http://apox.ru/content/view/311/67/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После такой ссылки добавлять вроде нечего, но все же пока не научитесь, погружайтесь помедленней и не дуйте со всей дури, а то один мой знакомый перепонку выдул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще ещё многое зависит от врожденных особенностях и эластичности перепонки то,что пишут некоторые "профи" не факт,что будет действовать,многие ныряльщики выросли возле моря и ныряя развили эластичность перепонки с детства постепенно увеличивая глубину вот,поэтому и им нет необходимости продуваться дуть зажимая нос.один из вариантов тренировки начинать продуваться на воздухе за 30мин.до погружения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продуваться рекомендуется примерно каждый метр глубины при погружении, не дожидаясь неприятных ощущений в ушах, если упустил момент и чуствуешь боль продуваться бесполезно, нужно подняться на комфортную глубину и всё поновой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то меняется, если холодная вода и Вы уши детским кремом заполнили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно сразу после входа в воду специально заливаю воду в уши, отогнув капюшон и наклоняя голову. Воздух в ушах при погружении грозит баротравмой. :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воздух в ушах при погружении грозит баротравмой. :bruce_h4h:

Что-то новенькое... Можно поподробнее.

Я так понимаю, если вставить пробки в уши, тогда кирдык, а так... до 12 метров пока никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то новенькое... Можно поподробнее.

Я так понимаю, если вставить пробки в уши, тогда кирдык, а так... до 12 метров пока никаких проблем.

На небольших глубинах конечно ничего не будет, а если ниже - то никакого воздуха в ушах. Не помню где-то читал или кто-то говорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:thumb_yello::sm_upset::ponty_01::thumb_yello:
Продуваться рекомендуется примерно каждый метр глубины при погружении, не дожидаясь неприятных ощущений в ушах, если упустил момент и чуствуешь боль продуваться бесполезно, нужно подняться на комфортную глубину и всё поновой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. я то совсем новичёк.и чтото не до конца понял как продувать а то пишут про послетствия а процес. :thumb_yello::blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем. я то совсем новичёк.и чтото не до конца понял как продувать а то пишут про послетствия а процес. :KidRock_05: :snok1:

Почитай здесь http://apox.ru/content/view/311/67/

здесь Выравнивание давления

Тут тоже много интересного http://www.batiskaf-forum.ru/forumdisplay.php?f=4

И лучше, конечно, сначала много почитать, а потом вниз... :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...