Перейти к содержанию
Oleg

Камуфляж для пушки Пеленгас. Размышления и планы

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток комрады :br:

 

Являюсь совсем зеленым в ПО (1 подстреленная рыба пока на счету :bp: ) поэтому нуждаюсь в советах более опытных товарищей.

Хотел бы услышать мнение опытных подвохов по поводу идеи закамуфлировать пушку (пеленгас45+) ну и другой екипы (трубка, груза на поясе, ласты ). Видел я в сети как дядька наносил губкой камуфлированную краску на гидрокостюм и сразу же в голове закралась идея, а почему бы не проделать такое же только с пушкой и другими мелкими частями екипы. Хочу пойти в магазин по подбору автомобильной краски, купить там несколько красок и покрасить пушку. Не думаю что это даст преимущество сильное в воде, но глаз радовать будет )

Именно специальной краски где купить я не нашел.

post-21390-0-39344300-1436453394.jpg

post-21390-0-99869400-1436453413.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девок на берегу кадрить-самое то! :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу идеи закамуфлировать пушку (пеленгас45+) ну и другой екипы (трубка, груза на поясе, ласты

ИДЕЯ ОТСТОЙ :ranting:, ну только если костюм закамуфлировать :ah:

+

ну как бы только эстетика для себя любимого

-

при потере , найти тяжелее

увеличиваются шансы у любителей стрелять по силуэтам

потрать свои деньги и свое время на что то более полезное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увеличиваются шансы у любителей стрелять по силуэтам

 

 

Это ты о другом подвохе кто может по мне пульнуть? Причем здесь камуфляж пушки? Он же не в пушку целится будет а в мою тушку) или я не так понял.

 

ИДЕЯ ОТСТОЙ :ranting:, ну только если костюм закамуфлировать :ah:

 

костюм у меня уже с заводской маскировкой.

 

при потере , найти тяжелее

 

 

Вот это очень весомый агрумент, хотя с другой стороны я планирую тюнинговать пушку чтоб та всплывала. Без этого будет реально сложно в мутной воде найти если она гдето на дно упадет. Спасибо , очень важное замечание.

 

 

Хочу что то подобное, но вот наклейка мне принципиально не нравится. Мне кажется наклейка будет скользить, что в перчатках будет совсем неудобно. Хочу как на фотках в первом посте. За ссылочку спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть технология аквапринт, очень интересное качественное покрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

при потере , найти тяжелее

увеличиваются шансы у любителей стрелять по силуэтам

 

 

Мне вот хочется груза в яркое покрасить, Хотя-бы те, что на пояснице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это очень весомый агрумент, хотя с другой стороны я планирую тюнинговать пушку чтоб та всплывала. Без этого будет реально сложно в мутной воде найти если она гдето на дно упадет. Спасибо , очень важное замечание.
Ружьё может и течением унести,так что и это не панацея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ты о другом подвохе кто может по мне пульнуть? Причем здесь камуфляж пушки? Он же не в пушку целится будет а в мою тушку) или я не так понял.

А я не про твою пушку , а про это :

ну и другой екипы (трубка, груза на поясе, ласты )

Есть случаи стрельбы по ластам напарника - типа вдогонку по уходящему сому

/подвох нанес потом себе белые полосы на лопасти , типа Х-подвох :lol: /

Есть случаи попыток стрельбы по кукану напарника

/ после таких случаев звучат советы покраски грузов в белые , желтые или красные цвета /

Есть случаи стрельбы сухопутниками по голове и трубке подвоха , типа по утке :be:

/ народ ставит маячки на трубку , или белой / цветной изолентой бульбики мотает - так кстати и найти упавшую трубку легче/

Плавающая пушка очень быстро совершенно случайно может уплыть

/ я стараюсь красить рукоятки в белый цвет и использовать белую изоленту для крепления катушки или поплавка /

Камуфляж для ПО по большему счету - понты , + практически нет , а - много ,

но как говорится , чем бы дитя не тешилось :gamer4: , не переживай - переростешь :Smile054:

Изменено пользователем Vikt0r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камуфляж для ПО по большему счету - понты , + практически нет , а - много ,

При дневной охоте и нормальном прозраке язь, голавль и жерех очень резко реагируют на нестандартные цвета. Поэтому ресивер ружбайки в попугайские цвета лучше не наряжать. И линь нужен черный или черно-белый. В прошлом году в первый день на речке не мог понять, почему они ко мне не подходят. Потом дошло - у меня стоял ярко-желтый линь для ночной охоты и ресивер поблескивал. Закамуфлировал все и нормуль.

Ну а все остальное, тем более ласты, нафик не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыба обычно видит ласты,уже будучи посаженной на кукан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При дневной охоте и нормальном прозраке

Согласен , наверно сильно увлекся своей колокольней , 98% ночные охоты и прозрак 1,5-2 метра ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть технология аквапринт, очень интересное качественное покрытие.

Может быть и интересное, Роман, но качества добиться сложно. Я пробовал покрывать ресивер. Сверху алкидный лак. Слезает на ура! Правда руки так и не дошли попробовать покрыть сам принт полиуретановым или эпоксидным лаком, в виду дороговизны самого принта и многокомпонетных лаков. Короче понял, что оно того не стоит. Это было два года назад. Принт на ресивер 600-ку мне обошелся в 1200руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё гораздо проще ситцевых трусов! Берёшь кусок любой самоклейки,коей в магазинах-как блох на барбоске,и обклеиваешь рессивер там,где хочешь. Ободралась (отклеилась)-берёшь другой кусок и клеишь заново.

.....Хотя на моём бывшем Аллигаторе плёнка держалась нормально и от воды никак не страдала.

 

p.s. А уродовать краской гидрик я в гробу видел!

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерёшь кусок любой самоклейки

Таки да! Вполне вариант. Только вид колхозный, но рыбам по уху. :--)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вид колхозный
Чевой-та? :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чевой-та? :bn:

Самоклейка - это, как винил в салоне авто. Вроде и аккуратно, но на вид ужасно. На вкус и цвет, конечно, фломастеры разные, но вкус он есть или его нет.

А вообщем-то я понимаю, что все это фигня по большому счету. Главное ведь, чтобы функцию свою выполняло

Изменено пользователем for ester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное ведь, чтобы функцию свою выполняло

Камуфляж, конечно, и для понтов делают, но в основном по прямому назначению. Так что если функцию выполняет, то нет смысла на камуфляж тратить денег как на пол ружбайки. Черная изолента - универсальный вариант. :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черная изолента - универсальный вариант. :ap:

:ay: Учитывая, что в итоге 99% ресиверов ружей в нею родимую и будут замотаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная изолента - универсальный вариант.
Учитывая,сколько разного цвета изоленты продаётся... :bq: Вот и камухляжке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил полезность камуфляжа на ружбайке - лещик на 2 кг и пара килошных язей. Как бы еще тройник в черный цвет покрасить... :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брось в Каки Колу на сутки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил полезность камуфляжа на ружбайке - лещик на 2 кг и пара килошных язей. Как бы еще тройник в черный цвет покрасить... :naughty:

 

У меня ченый ресивер. Нет проблем. Примотал поплавок черной изолентой. Но кое где белый пенопласт был виден. Так кефаль шугалась меня за пределами досягаемости выстрела! И не только кефаль видела все движения ружья. Добавил изоленты на открытые места и проблема исчезла. Так что камуфляж, черный цвет мне кажется большой разницы нет. ну только если ради украшательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вода светло серо с "зеленцой" цвета. В принципе если подойти к вопросу серьёзно и сделать подбор цвета как на авто естественно для неопрена одной для ружей и остального другой краской, то эффект слития с фоном должен быть. Но опасность быть подстреленным возрастет многократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опасность быть подстреленным возрастет многократно.
Могу для такой засады посоветовать исполнителя. ))) Его ниипет,что вы "разделили" берега и участки. Полчаса край и он сопит у тебя за спиной. :bg: Причём ты можешь уплыть на "его территорию"-он придёт за тобой. :bj: Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...