Перейти к содержанию
Авторизация  
Sweetsand

Ремонт Импортного Пневмата

Рекомендуемые сообщения

Совершил непростительную глупость - дал "в руки" одному "товарищу" свой пневмат ( Mares Cyrano 55) :bruce_h4h: - придурок выстрелил из него на воздухе - в результате - поршень оказался в надульнике и похоже ему п..ец ( пока еще его оттуда не достал - его там заклинило). Я - в шоке !!!! Потерял полую способность думать... Куда бечь ? Поршни продаются ? Где в Москве? Кто ремонтирует пневматы в Москве? Или еге можно выточить у токаря ? Где тогда взять размеры ? Народ!!!! Любые совет приветствуются ... Скоро сезон, а я остался без ружья... Что делать ?????

Изменено пользователем Sweetsand (Калуга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершил непростительную глупость - дал "в руки" одному "товарищу" свой пневмат ( Mares Cyrano 55) :bruce_h4h: - придурок выстрелил из него на воздухе - в результате - поршень оказался в надульнике и похоже ему п..ец ( пока еще его оттуда не достал - его там заклинило). Я - в шоке !!!! Потерял полую способность думать... Куда бечь ? Поршни продаются ? Где в Москве? Кто ремонтирует пневматы в Москве? Или еге можно выточить у токаря ? Где тогда взять размеры ? Народ!!!! Любые совет приветствуются ... Скоро сезон, а я остался без ружья... Что делать ?????

Не переживай, ты не первый.

У меня такая же ситуация была. Давай по - порядку.

Откручиваешь надульник, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО спустив воздух из ружья.Дальше смотришь - скорее всего поршень цел и просто разбита втулка демпфера - пластиковая понтовая деталь. Аккуратно зажимаешь надульник с втулкой - она скорее всего расклинена - берёшь от авторучки корпус - вставляешь во втулку - и потихоньку выбиваешь молотком поршень из втулки. Делаешь ревизию поршню на предмет повреждений. Потом несёшь всё хоз-во в один из магазинов (там часто сервис пневмата итальянского осуществляют) или к токарю знакомому. Тебе изготовят новую втулку менее чем за сутки и всё ОК.

Если разбит поршень - тогда хуже. но всё равно итал. пневмоимпортом к поставщикам много зипа идёт - и поршни в .ч. Короче моё мыло висит в общалке - если что не понятно - спроси ещё раз подробнее объясню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Владимир. Разобрал.... :bruce_h4h: .... п...ец.... поршень во втулке заклинило так, что еле выбил... втулка оказалась расколота .... поршень расколот пополам ... передняя часть поршня обезображена так, что размер с него не снимешь... со втулкой та же проблема... Звонил по магазинам.. в Царе и в Кашалоте обещали помочь, но точно насчет наличия ЗИПа будет известно только в понедельник... Из чего сделаны втулка и поршень ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "lan"
Спасибо, Владимир. Разобрал.... :bruce_h4h: .... п...ец.... поршень во втулке заклинило так, что еле выбил... втулка оказалась расколота .... поршень расколот пополам ... передняя часть поршня обезображена так, что размер с него не снимешь... со втулкой та же проблема... Звонил по магазинам.. в Царе и в Кашалоте обещали помочь, но точно насчет наличия ЗИПа будет известно только в понедельник... Из чего сделаны втулка и поршень ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "LAN"

Материял поршня - фторопласт. Имеет смыст втулку и поршень сделать из капролактана, он лучше держит ударную нагрузку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Abirvalg"

ой!! на импорте из фторопласта уже поршни стали делать??? и давно?? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ ! А размеры поршня у кого-то есть ? Или где глянуть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой!! на импорте из фторопласта уже поршни стали делать??? и давно?? :thumb_yello:

 

Фиг его знает, как тот пластик называется, но очень на фторопласт похож (или как я себе его представляю) :rolleyes:

 

Sweetsand (Калуга)

Размеры сними со старого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Abirvalg"

просто фторопласт течет под ударной нагрузкой.. :thumb_yello: у меня на "буржуйке" стоит фторопластовый поршенек. но там и гидродемпфер стоит.. но на всякий случай тоже б махнул на капролактан..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто фторопласт течет под ударной нагрузкой.. :thumb_yello: у меня на "буржуйке" стоит фторопластовый поршенек. но там и гидродемпфер стоит.. но на всякий случай тоже б махнул на капролактан..

 

Зато трение ниже. Я где-то читал, что поршень точили из эбонита. Вроде пара нержавейка -эбонит самый маленький коф-т трения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фиг его знает, как тот пластик называется, но очень на фторопласт похож (или как я себе его представляю) :thumb_yello:

 

Sweetsand (Калуга)

Размеры сними со старого.

 

Я бы рад снять со старого,(часть размеров снял), но передняя часть поршня разбита в хлам ... гарпун в отверстие поршня не лезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Abirvalg"
Зато трение ниже. Я где-то читал, что поршень точили из эбонита. Вроде парра нержавейка -эбонит самый маленький коф-т трения

ХМ.. я думал. что резиновые колечки об ствол трутся.... :thumb_yello::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХМ.. я думал. что резиновые колечки об ствол трутся.... :thumb_yello::rolleyes:

 

Колечки-то колечки. Только я себе поршня точу -0,02...0,04( т.е. могут и без колец работать) - это во-первых, во-вторых у меня все поршни с 1 кольцом, т.к. хот 5 шт. поставь, работать будет одно. И по-любому материял поршня по стволу ходит.

 

Я бы рад снять со старого,(часть размеров снял), но передняя часть поршня разбита в хлам ... гарпун в отверстие поршня не лезет...

 

под рукой нет импорта, но я бы постуил так - замерил диаметр хвостовика примерно по-середине, таким бы сверлом и сверлил. Сейчас посмотрю в нете, где то были размеры хвостовика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Abirvalg"
Колечки-то колечки. Только я себе поршня точу -0,02...0,04( т.е. могут и без колец работать) - это во-первых, во-вторых у меня все поршни с 1 кольцом, т.к. хот 5 шт. поставь, работать будет одно. И по-любому материял поршня по стволу ходит.

а..тогда - ДА.. я ж просто на тему посмотрел.. вроде про импортный поршень :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сверли 5.5 - не ошибёшся

хвостовик сдесь http://fishgun.spb.ru/prom/garpun_cresi/garpun_cressi.htm

Изменено пользователем LAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершил непростительную глупость - дал "в руки" одному "товарищу" свой пневмат ( Mares Cyrano 55) :bruce_h4h: - придурок выстрелил из него на воздухе - в результате - поршень оказался в надульнике и похоже ему п..ец ( пока еще его оттуда не достал - его там заклинило). Я - в шоке !!!! Потерял полую способность думать... Куда бечь ? Поршни продаются ? Где в Москве? Кто ремонтирует пневматы в Москве? Или еге можно выточить у токаря ? Где тогда взять размеры ? Народ!!!! Любые совет приветствуются ... Скоро сезон, а я остался без ружья... Что делать ?????

А купить не фонтан поршенёк???

Вот тебе телепон Торгового дома Царь:+7(499)730-55-00 . Это в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или делай так. как в ссылке и стреляй на воздухе сколько хочешь. :bruce_h4h:

ЖМИ СЮДА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А купить не фонтан поршенёк???

Вот тебе телепон Торгового дома Царь:+7(499)730-55-00 . Это в Москве.

 

Купил :mebiro_01: Только у Царя они и есть... Уже и опробовал до начала запрета :mebiro_01: ... Так что все ОК.... Всем огромное спасибо за помощь и советы .

Изменено пользователем Sweetsand (Калуга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Купил tempest-50 ,на 2-м выстреле рванул. перепугал всю рыбу в округе,сам трубку чуть не перекусил. :rolleyes: Дома вынул поршень "однозначно" брак треснул со стороны мет. стержня. Вот ДУМАЮ сделать самому или в магазин нести???????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд ли примут -характер повреждения - как от стрельбы на воздухе. или полное заряжание на воздухе. а выстрел под водой с наклоном ствола вниз. так как сейчас холодно.. толстые перчатки и тд.. то часто так делают( заряжают на воздухе и плывут стволом вниз.. выстрел - результат.. но попробуй. может и возьмут. только сначала на демпфер посмотрят.. :)

 

:rolleyes: Купил tempest-50 ,на 2-м выстреле рванул. перепугал всю рыбу в округе,

шумный был выстрел???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабахнуло не слабо. :rolleyes: А видимо воздух прихватил,стрелял стволом вниз(глупец).Но почему сзади ,ударная часть цела? :)

-------------------

спасибо

 

А поршень не фторопластовый.Фторопласт более эластичный,а этот как стекло,и цвет не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я Купил tempest-50 ,после 2х выстрелов кольцо рассыпалось.... что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я Купил tempest-50 ,после 2х выстрелов кольцо рассыпалось.... что делать???

 

Поехал осматривать водоемы и заняться в том числе подготовкой снаряжения. Оказалось у ружья стравливается воздух. Сделал холостой выстрел в воде и, как результат разбит поршень и еще какя-то хрень... Почитал на форумах, нашел что все можно сделать самому, но не представляя даже как это выглядит решил сначала заказать запчасти здесь, а по ним сразу копии намутить и уже как-то обмозговывать что чем можно заменить/улучшить. Ищите в разделе подводная охота/мелочевка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехал осматривать водоемы и заняться в том числе подготовкой снаряжения. Оказалось у ружья стравливается воздух. Сделал холостой выстрел в воде и, как результат разбит поршень и еще какя-то хрень... Почитал на форумах, нашел что все можно сделать самому, но не представляя даже как это выглядит решил сначала заказать запчасти здесь, а по ним сразу копии намутить и уже как-то обмозговывать что чем можно заменить/улучшить. Ищите в разделе подводная охота/мелочевка...

 

 

 

спасибо, но там нету втулок демпфера!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как снять трубу с рукояти.... темпест 50 с регулятором!!!??? не снимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...