Перейти к содержанию
Авторизация  
vladimirr

Обьем Легких

Рекомендуемые сообщения

задался вопросом о своем обьеме легких

пришел к такому способу

1.взял обыкновенный надувной шарик который не зависимо от обьема воздуха внутри имеет правельную сферическую форму.сейчас есть такие. прошу не путать со средствами предохранения :bruce_h4h:

2.выдул в него весь воздух на глубоком вздохе.

3.положил шар на плоскость между прямых углов относительно плоскости.получил таким образом приметивный штангель циркуль.таким образом получил диаметр(мона и др. способом через длину окружности.но выше вероятность погрешности)

4. 4/3ПR в кубе где П постоянная. R радиус.

5. получил 6.2 литра

господа подвохи оцените на сколько реально таким способом решить задачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший объем :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а.. понятно.. :bruce_h4h: я мож литра 3 наберу..через смолу никотиново - алкогольную :sm_upset::sm_upset::crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на скоко реально воще таким способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю.. мож архимедом как нить?? надутый шарик опускать в полное ведро с водой..( ведро в тазике).. потом измерить вытесненную воду в тазике??( где то прочитал :bruce_h4h: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю.. мож архимедом как нить?? надутый шарик опускать в полное ведро с водой..( ведро в тазике).. потом измерить вытесненную воду в тазике??( где то прочитал :bruce_h4h: )

тоже монна но мокро :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
задался вопросом о своем обьеме легких

А с какой целью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек всю жизнь познает себя также как и окружающий мир . :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно в спортдиспансере в прибор дунуть, или в поликлинике (но наверное не в каждой такая машинка есть).

Идея с шариком понравилась :bruce_h4h: мне кажется вполне приемлемый способ. Только я вот подумал, что шарики бывают тугие. Нужно пару раз сначала надуть как следует и сдуть, чтобы растянулся и не трудно было на контрольном замере в него пыхтеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно в спортдиспансере в прибор дунуть, или в поликлинике (но наверное не в каждой такая машинка есть).

Идея с шариком понравилась :sm_upset: мне кажется вполне приемлемый способ. Только я вот подумал, что шарики бывают тугие. Нужно пару раз сначала надуть как следует и сдуть, чтобы растянулся и не трудно было на контрольном замере в него пыхтеть.

а я уж подумал что не понятно разьеснил ход своих действий при подсчетах :sm_upset: по образованию архитектор поентому с геометрией на ты.... прошу прошения не обратил внимания...

4/3П(R вкубе) енто формула вычисления обьема шара..

с растянутым шариком енто должно быть на пару сот кубов больше :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надутый шарик опускать в полное ведро с водой..( ведро в тазике).. потом измерить вытесненную воду в тазике??( где то прочитал :bruce_h4h: )

 

Мне кажется это намного более простой, удобный и точный способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один интерестный вопрос

пародоксально но факт думаю многие знающие меня поддержат. тяжелые присядания со штангой растят обьем груди.

как думаете растят ли они обьем легких учитывая то что дышать в процессе приходиться глубоко и тяжело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут немного отписывался по этой теме. http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1...post&p=3627 А то, что мокро... ну так тут если аккуратно, то можно и не намокнуть. Да и в конце концов, это же просто вода. Твой же способ, думаю, тоже реальный, но несколько трудоемкий, неточный и долгий. Но это уже кому как...

 

На счет тяжелых приседаний со штангой. Насколько я помню из гор литературы (в частности великолепного Арнольда) и 4 лет бодибилдинга, приседания со штангой не увеличивают размер груди, разве что косвенно. Для этого есть спец упражнения (в частности пулловер кажется), ложишься поперек лавки спиной и за головой работаешь гантелей с глубоким дыханием. Думаю упраженения специально направленные на увеличение объема грудной клетки тоже немного увеличивают объем легких.

Изменено пользователем Гамазин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта штука, которая в спортдиспансере, кажется аспиратором называется. А собственно говоря что дает знание объема выдыхаемого воздуха? Каждый знает свои возможности по времени задержки дыхания. Поэтому какая разница 8 литров или 5.:bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут немного отписывался по этой теме. http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1...post&p=3627 А то, что мокро... ну так тут если аккуратно, то можно и не намокнуть. Да и в конце концов, это же просто вода. Твой же способ, думаю, тоже реальный, но несколько трудоемкий, неточный и долгий. Но это уже кому как...

 

На счет тяжелых приседаний со штангой. Насколько я помню из гор литературы (в частности великолепного Арнольда) и 4 лет бодибилдинга, приседания со штангой не увеличивают размер груди, разве что косвенно. Для этого есть спец упражнения (в частности пулловер кажется), ложишься поперек лавки спиной и за головой работаешь гантелей с глубоким дыханием. Думаю упраженения специально направленные на увеличение объема грудной клетки тоже немного увеличивают объем легких.

не хочу чтобы появилось мнение что я что то отстаиваю :bruce_h4h: но по поводу простоты.и точности.

надуваем шарик ставим его на стол . берем в руки две книги ставим их торцом .между ними шарик.

растояние от одной книги до другой будет диаметр.делим его на 2 и подставляем в формулу.

делов то :crying:

конечное число мы получем с сотыми.т.е.при тренировке пытаясь развить больший обьем легких буден заметен малейшии сдвиг :crying:

по поводу груди ты меня не понял .я имел в виду грудную клетку а не саму грудную мышцу.енто знают все кто годами занимается силовым тренингом.парадокс но факт .присяд предназначеный для ног увеличивает обьем грудной клетки.а пуловер енто всего лиш для растяжки грудной мышцы.

вопрос состоял в другом с чем ето может быть связано ? с увеличением обьема легких в результате тяжелой нагрузки или нет?

 

 

Эта штука, которая в спортдиспансере, кажется аспиратором называется. А собственно говоря что дает знание объема выдыхаемого воздуха? Каждый знает свои возможности по времени задержки дыхания. Поэтому какая разница 8 литров или 5.:crying:

в чем разница? :nonono:

я вот начитался что при задержке человек не учится жить без воздуха.а в процесе тренировки отодвигает время наступления рефлекторных спазм диафрагмы и мышц грудной клетки.спазмы наступают при повышении концентрации углекислого газа .

то есть де факто мы учимся обманывать организм.

и вот кода наступит предел ентих страданий :) помочь в увеличении времени апоэ сможет увеличение ообьема легких :sm_upset:

в идеале будет и то и другое для большего результата

 

все выше сказанное является не чем иным как логическими расуждениями аФтора и на подленность не притендует :sm_upset:

 

ГАМАЗИН АНДРЕЙ

без обид но по моему у вас с АБЫРВАЛГОМ 2 разных способа

АБЫРВАЛГ опускает в воду надутый шарик а ты дуеш его в воде :crying::angry::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАМАЗИН АНДРЕЙ

без обид но по моему у вас с АБЫРВАЛГОМ 2 разных способа

АБЫРВАЛГ опускает в воду надутый шарик а ты дуеш его в воде :bruce_h4h::crying::sm_upset::crying:

 

Ни о каких обидах и речи быть не может! Если способ работает и подходит - то он хороший :sm_upset:

Долго вспоминал, почему именно опустив пустой шарик в воду надувал. Вспомнил: пробовал сначала надутый шарик сувать в ведро с водой стоящее в тазике - тяжело его притопить полностью - выворачивается, не хочет тонуть. Когда же надуваешь его прям в воде - можно постепенно его направлять, где вырывается - переставлять пальцы. Да, тяжелее дуть, больше по времени (хотя моей мизерной задержки дыхания хватило).

 

И поскольку уж решил ответить: По поводу объема груди. Пулловер - делается двумя руками за головой, "качка" мышц здесь второстепенное, клетка же расширяется значительно (у меня за 2 недели на 1 см, а знаю людей, расширяли до 10 см, не помню за какой срок), после упражнения аш чувствуется "расятнутость" грудной клетки. Таких упражнений много, все не помню.

 

ЗЫ: у меня вышло всего 4 литра :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБЫРВАЛГ скажи что думаеш по поводу функции задержки как енто работает

а то стоиш в сторонке улыбаеся :bruce_h4h:

 

и ВАЛЕРИЙ КРАСНОВ тож как я понимаю ученый муж

хотелось бы услышать ваше мнение

АБЫРВАЛГ И КРАСНОВ простите за фамильярность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Abirvalg"

вобще то я думал. что шарик будут все надувать через фанерку с дырочкой( положив фанерку на полное ведро) :sm_upset: но вот то, чтобы топить шарик руками - я не догадался :bruce_h4h:

позадержке - не знаю... у меня ее особо нет. да и как то не стремлюсь ее увеличить. когда на море - то как то за пару дней и так разныривается.. а на пресняке мне не требуется.. стараюсь не напрягаться вообще..

думается. что задержка не столь от объема легких зависит. сколь от треннированности организма к недостатку кислорода..(гипоксии). :crying::sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБЫРВАЛГ

по поводу обьма легких и задержки читал что зависит. но на практике пока ни как :crying:

я со своими 6 литрами(ууу как звучит как спортвный автомобиль :crying: )в статике лежа на диване2 45 :bruce_h4h: причем предсмертные конвульсии начинаются уже на 2 мин :sm_upset:

все остальное время держусь со скрежетом зубов.как привык в спортзале :sm_upset: \

:crying::nonono::angry:

я понимаю что енто не плохо но хоца иметь про запас

 

 

да и с шариком комедия получилась :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Валерий Краснов"

Привет-привет vladimirr и всем! Да-а-а-а, вот что значит запрет! Шарики в вёдрах надуваем, фанерки с дырочкой, про дибилдинг вспомнили :crying: Но, как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы анашу не курило.

 

Про дибилдинг. Было и у меня, не скрою. Из личного опыта и гор литературы. Присед, штанга на плечах - да, грудная клетка расширяется, дыхалка включается на 200%. Штанга на груди - гораздо меньший эффект, штанга спереди на дельтах, руки скрещены - ещё меньше.

НО, расширение грудной клетки и объём воздуха, который можно упихать в лёгкие – всё таки разные вещи. В циплячью грудь много не упихаешь, поэтому объём грудной клетки косвенный фактор, который при телосложении ботаника может мешать использовать объём лёгких по максимуму.

 

Присед на плечах - берём в актив.

 

Пулловер - практически единственное упражнение, избирательно развивающее межрёберные мышцы. Именно они раздвигают рёбра при вдохе, именно они тот насос, который тянет воздух в лёгкие. При глубоком вдохе и задержке эти мышцы, находясь в тонусе, держат грудную клетку раздвинутой, в том числе не дают давлению воды на глубине сжать вас и выдавить воздух из лёгких. При выдохе без допусилий вы просто расслабляете эти мышцы - и сдулись. Остатки воздуха при полном выдохе выжимаем уже диафрагмой.

 

Пулловер - в актив.

 

При трёхсекционном дыхании завершающая стадия - плечи-ключицы вверх-назад, заполняем верх лёгких. Это работают трапецевидные мышцы. Поэтому в актив - шраги (гантели в опущенных руках, вращение плечами вверх-назад-вниз-вперёд и в обратную сторону) и тяга штанги к груди в наклоне.

 

Присед нужно делать с большими весами (при соответствующей подготовке, естественно, чтоб без грыж и поломанной спины). Если такой подготовки нет - фиг с ним, с приседом. 50-70 кг - это ни о чём, хотя запыхаться тоже можно.

 

При серьёзной озабоченности задержкой атлетическая подготовка необходима и входит элементом в цикл тренировок.

Если ваши мышцы как сопля - под водой делать нечего.

Но цели тренировки для задержки и для мышечной массы – различны, поэтому упражнения из бодибилдинга нужно выполнять в средних и малых весах и с бОльшим количеством повторений, чем для силы-массы. Да и йога в данном случае рулит.

 

Со слов Леонида Красильникова, пловца, дипломированного тренера по плаванию и опытного охотника, ведущего курсы по задержке дыхания объем лёгких практически не поддаётся увеличению в результате тренировки. Он задан генетически.

 

Поэтому измерять этот объём, это, ИМХО, как измерять размер члена. Если сунуть его в фанерку с дырочкой, а шарики между книжек зажать – это тоже может дать пищу для размышлений :sm_upset: . Но главное не размер и объём, а как вы этим пользуетесь. Это я вам как учёный МУЖ говорю :crying: И существует проблема большого размера, поверте :bruce_h4h:

 

ТЕХНИКА и ПСИХИКА тренируются, дают хороший результат и увеличивают удовольствие.

 

А вот беготня (любая аэробная нагрузка) вредит результатам тренировок на задержку. Совершенно разные (противоположные) процессы. Поэтому на диване – правильно. А ещё лучше – морду в тазик с водой (можно не через фанерку с дыркой). Сразу будет больше 2:45. Гарантирую. :sm_upset:

 

Хотя ты не любишь когда мокро. И что в воду не полезешь вообще??? ПО на диване? :crying:

 

Придумаешь ещё что нибудь прикольное - пиши, обсудим. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КРАСНОВ

очень рад что теперь люди будут думать что енто не я придумал с присядом и обьемом :crying:

ВАЛЕРИЙ чувсвуется голос знающего.что не просто дето чтето слышал.рад что не я один такой болею железом :bruce_h4h:

но тут такой момент готов поспорить по поводу можна ли увеличить заведомо маленький генетичски обьем легких

кода я начал заниматься весил 80кг сейчас 105кг зимой 112кг

знаю что при наборе массы все органы вынужденны рости .в первую очередь сердце печень .думаю легких енто тож косаца не говоря уже про желудок он вооще в шоке :crying: .сей рост в размерах для организма жизненно важен.

при наличии большой массы и маленького слабого сердца малейшая нагрузка смерть

так же и мои 6.2 литра не могли быть просто так при 80 кг . не нужЕн такой обьем при таких габаритах

 

заныриваюсь на диване по причине природной брезгливости к проплывающим мимо в басеене :sm_upset::sm_upset::crying::crying: нинаю кто как с ентим борица

Изменено пользователем vladimirr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КРАСНОВ

очень рад что теперь люди будут думать что енто не я придумал с присядом и обьемом :crying:

ВАЛЕРИЙ чувсвуется голос знающего.что не просто дето чтето слышал.рад что не я один такой болею железом :bruce_h4h:

но тут такой момент готов поспорить по поводу можна ли увеличить заведомо маленький генетичски обьем легких

кода я начал заниматься весил 80кг сейчас 105кг зимой 112кг

знаю что при наборе массы все органы вынужденны рости .в первую очередь сердце печень .думаю легких енто тож косаца не говоря уже про желудок он вооще в шоке :nonono: .сей рост в размерах для организма жизненно важен.

при наличии большой массы и маленького слабого сердца малейшая нагрузка смерть

так же и мои 6.2 литра не могли быть просто так при 80 кг . не нужЕн такой обьем при таких габаритах

 

заныриваюсь на диване по причине природной брезгливости к проплывающим мимо в басеене :sm_upset::crying::crying::sm_upset: нинаю кто как с ентим борица

 

Ага, значит теперь люди будут думать что это КРАСНОВ придумал с приседом. Понятно. :crying:

 

Про вынужденный рост ВСЕХ органов - смелое обобщение. Как пример, померь, свои уши при 80, 105 и 112 кг.

При весе в 80 кг (кстати не самый маленький вес) 6,2 литра, конечно, не просто так. А так было задумано.

 

И есть ещё, как минимум, один орган, который голым железом не нарастишь. "При наличии большой массы и маленького слабого" мозга - тоже ничего хорошего обычно не бывает. И эффективность мозга, объем проделанной полезной работы можно развивать (как и у лёгких) без увеличения заданных природой размеров и физических объёмов. Хотя некоторые считают, что "не нужЕн такой обьем при таких габаритах" :angry:

 

А про тазик и лицо макнуть - это я серьезно. Рефлекс специальный срабатывае, частота сердечных сокращений уменьшается, кровь перераспределяется в организме и ещё куча эффектов. Задержка реально увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАЛЕРИЙ КРАСНОВ

 

с придумкой про присяды не страшно ты личность известнная так что к ответственности привык :sm_upset::lol:

 

про вынужденный рост органов

или ты меня не понял иль просто издеваеся. я имел ввиду рост тех органов которые отвечают за жизнедеетельность организма.и теорию о способности организма приспосабливаться .в чем кстати и есть главный принцип тренировок будь чего и в целом спорта.

т.е. примитивно енто выглядет так. большая масса т.е. большое количество крови т.е. большое и сильное сердце и большая печень для выделения красных кровяных телец и т.д. для работы ентого всего нуны каллории и вода как катализатор т.е.большой желудок поджелудочная и почки.а для того чтобы клетки етих органов могли жить и нормально работать нуно большое количество кислорода т.е. большой обьем легких (заметь я не упоминал репродуктивные органы .уши .носЫ .усЫ и т.д. хотя и для них я думаю если захотеть мона найти персональные тренировки :crying::sm_upset::crying: )

 

а про ненужЕн такой обьем я имел ввиду создателя задумовшего такую совершенную машину как человеческий организм в котором нет ни чего лишнего .а 6 литров для 80кг ето слишком (где то вычитал что для среднестатистического мужчины 2 литра в полне хватает).так что я считаю что ентот обьем получил в процессе тренировок и роста мышечной массы. :crying:

но и твое утверждение по поводу увеличения эфективности работы органов без их увеличения в размерах не опровергаю а поддерживаю. :crying:

вывод смелЮсь утверждать что оба спосособа развития способностей апноэ .есть гуд . и надобно использовать оба. :bruce_h4h:

 

про рефлекс в курсе .но боюсь жена не правельно поймет :nonono: если лицо буду макать во всякие емкости которые для ентого не придназначены :angry:

еще чуток и на водоеме все опробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...