Перейти к содержанию
Al.Wing

Защита ствола от грязи

Рекомендуемые сообщения

При длительных переходах, выходе на говноберег или берег песчаный, легко набрать полный ствол грязи и песка. Гарпун, вставленный в ствол может цепляться за камыш или кусты.

Иногда-таки целесообразно надеть на надульник какую-либо заглушку. Для "Тайменя" с задней привязкой есть масса вариантов.

 

http://www.youtube.com/watch?v=TdGyzZiW5pI

 

А для других ружей?

Как Вы защищаете ствол?

 

П.С. В конце видео затычки для прикола вставил)))

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При длительных переходах, ...... Гарпун, вставленный в ствол может цепляться за камыш или кусты.

Это как это? Зачем гарпун в ствол вставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как это? Зачем гарпун в ствол вставлять?

 

А что, его разве туда надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как это? Зачем гарпун в ствол вставлять?

Я так не делаю, но много раз видел, что ходят с торчащим гарпуном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много раз видел, что ходят с торчащим гарпуном...

Не знаю, в чем тут прикол, но как-то мне это все равно не нравится. А в случае с Тайменем или другим ПВ вапще маразм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в основном мусор попадает при транспортировке в чехле...особенно у тех кто безолаберно относиться к своим ружьям...много раз видел что твариться у людей -песок,грязь,мусор,чешуя и все это вместе с ружьём и гарпунами болтаеться в чехлах...думаю это намного чаще приводит к загрезнению и поломке -чем при переходе к месту охоты...

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в чем тут прикол, но как-то мне это все равно не нравится. А в случае с Тайменем или другим ПВ вапще маразм.

Почему? иногда так же деалаем при переходе с места на место на лодке - разрядил таймень "через руку", гарпун из ствола не вынимаешь (бегунок не дает болтаться гарпуну), ружье к транцу в лодке поперек лодки (гарпун точно лодку не проколет) и едем на новое место. Видятся плюсы именно только при переходе на лодке - нет опасности проколоть лодку, и второе -сохранение пв манжеты, из за того, что лишний раз демфер не проходит через нее. Из минусов - как то раз лодку разворачивал около берега с нависшими кустами - и торчащий вверх гарпун ружья зацепился за ветки куста. но таких вариантов - единичные случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видятся плюсы именно только при переходе на лодке - нет опасности проколоть лодку, и второе -сохранение пв манжеты, из за того, что лишний раз демфер не проходит через нее.

С первым соглашусь, а вот со вторым ты малость перебрал - общее количество выстрелов несоизмеримо с количеством переходов на лодке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колпак снимаю перед заряжанием.Правда при переходах и переездах колпаки теряются.

post-18094-0-62046600-1431431361_thumb.jpg post-18094-0-10401300-1431431377_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колпак снимаю перед заряжанием.

Ружьё "Темпест"? А колпак из чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружьё "Темпест"? А колпак из чего?

Темпест,он самый.Мой вариант,колпак из трубки ПВХ+пробка от бутылки.

Подойдёт любой шланг d=20-23мм,с любой тугой пробкой.Продавать стали уже с пробками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...