Перейти к содержанию
Василий

Первое снаряжение

Рекомендуемые сообщения

Решил заняться подводной охотой.Нырять буду р.Волга в протоках.Планирую охотиться вблизи камыша.

Мерил костюм аквадискавери воевода с обычными лямками 54 размера и он мне подошел, подойдет ли мне костюм аквадискавери волга ультраспан тогоже размера?померить его возможности нет, а я хочу заказать через интернет магазин

 

Подскажите нормально ли я выбрал снаряжение.Бюджет ограничен в 25 тысяч рублей.

 

Ружье http://vodolaz.su/product/ruzhe-imersion-challenger-50/

кукан http://vodolaz.su/product/kukan-8-mm-verevochnyj-s-fiksaciej/

носки http://vodolaz.su/product/noski-aqua-discovery-anatomik-ljuks-7mm-s-kevlarovoj-podoshvoj/

перчатки http://vodolaz.su/category/-do-4h-mm/offset12/

пояс http://vodolaz.su/product/gruzovoj-pojas-speardiver/

костюм http://vodolaz.su/product/gidrokostjum-aqua-discovery-volga-ultraspan-7-mm-/

 

С маской и ластами пока неопределился, боюсь с размером прогадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Заполни профиль. Народ тут простой.но с новичками без паролей и явок не шибко любит общаться.

2. Планирование,как правило,не всегда (далеко не всегда) совпадает с реальностью.

3. Ружьё в топку! Добрый совет-не экономь на ружье. Не обязательно брать дорогое.но на ту пукалку,что ты выбрал,деньги тратить не следует. ...Если в планах в основном камыш-бери пневмат 500-600.

4. Насчёт перчаток непонятно,но выбор есть. Подберёшь,какие нравятся.

5. Остальное пойдёт.

 

.....У разных моделей костюмов АД одни и те же лекала,так что если хорошо подошёл гидрик одной модели-можно брать другую модель "на глазок".

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по первости почти любое снаряжение нормально.а ласты действительно надо мерять,сразу выбирай длинные. а маску еще и в воде проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ружье в печку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За перчатки почти 2рубля отдавать как то не комильфо, но хозяин барин, на счет ремня я б посоветывал с пряжкой самолетного типа, удобней она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста недорогое ружьё для новичка желательно с этого интернет магазина.

По поводу перчаток, у нас в городе основном дорогие модели, а заказывать с интернет магазина боюсь прогадать с размером.Заказывают эти т.к их мерил.

Ласты мне советовали Пикассо спиид, подойдут ли они для новичка или ноги очень сильно уставать будут?

Изменено пользователем unnamed00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему именно этот магазин?

Вот скидки http://hammerfish.ru....ru/news/86/ и Неопро ещё посмотри.

Если фигура обычная, то с размером не должен прогадать, бери на свой рост и всё.

При заказе обговори возможность возврата, эти фирмы обычно допускают возврат (обмен).

Лучше брать штаны по размеру, а куртку на размер больше, так как костюм через год-другой немного сядет.

Ты в Тольятти живёшь, так возьми ружжо Атака 60 см, ручка на 2/3, вроде неплохое мощное ружжо. Для тех кто на форуме http://nazaderjke.ru...jke.ru/ скидка 15% (зарегистрируйся и всё) и обслуживание под боком.

Ласты сложно посоветовать, скорее всего какие бы ты не купил, но через год-другой захочешь другие, так что бери любые, лишьбы не давили. Возьми ласты Дельфин, они дешовые и для начала пойдут, судорог точно не будет, потом купишь карбон или сэндвич, а эти оставишь по камышам лазить.

Изменено пользователем evgeniy72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот хорошее дешовое ружьё http://apox.ru/forum/topic/12464-novoe-penzenskoe-ruzhe-osas-fzsm-frikcionni/

Но купить на заводе проблема, чего то медленно их делают, хотя сейчас запрет, может настрогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ласты мне советовали Пикассо спиид, подойдут ли они для новичка или ноги очень сильно уставать будут?

В Пикассо спид отнырял 4 сезона, серая лопасть как раз мягкая, меньше ногу нагружает, присутствует явно видимый слом в лопасти для более комфортного плавания по поверхности. С 8-ми метров выхожу нормально (главное не мельтишить, а работать не быстро, но размашисто). Зато после 1 - 1,5 км порадуешься, и не раз, что лопасть мягкая.

Из минусов, - низкая пятка, в начале охоты ощущение что пятка может выскочить и ласта с ноги свалиться (можно прикупить или сделать стремена на ноги).

Из плюсов - та-же низкая пятка не давит на ахиллесово сухожилие. Широкая в носке галоша, не сдавливает пальцы (как раз для ног в неопреновых носках). Галоша из толстой натуральной резины, а не тонкого г...внячего резинопласта.

Я этими ластами доволен.

P.S. Совет - бери ласты на носок 7-ку (универсальная толщина), зацепит прикупишь 5-ку внутри нейлон (чтоб нога не скользила), покроешь в них ступню 2-мя слоями силиконового герметика, и размер как у 7-ки под эту галошу, и по суше ходить - носки не протираются, - грязь не забивается. Ну а если 9-ку ещё, то я расшил свои калоши.

Изменено пользователем kim71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю по ластам, когда покупал, из 3-х села на ногу только Пикасса, у мареса узкий носок, а я люблю когда пальцы не жмут, сейчас пользую ещё стингрей шорт, тоже нравиться, но пикассо - любимые.

Перчатки аква дискавери (http://vodolaz.su/category/-do-4h-mm/offset12/) 5мм. Очень тянучий и мягкий неопрен, хорошо облегает руку, зимой вода +2, хватает на 1,5-2 часа, дальше уже пальцы от холода выламывает, (на ногах в 9-ке тоже), но нравятся, поэтому 3-х палый 5-ка сарган, за три сезона воды не увидел (ещё и спусковой средним пальцем жму). За 3 сезона на левой руке на пальцах полеуретановые пупырышки постирались, т.к. на глубине левой рукой по дну подтягиваюсь, месяц назад покрыл потёртые места силиконовым герметиком. А так в воде не текут, на днях воздух надувал, не пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста недорогое ружьё для новичка желательно с этого интернет магазина.

 

Ружьё выбирают под условия охоты, прозрачность, течение, камыш/завалы. Поэтому надо смотреть чем охотятся в твоих условиях, но если зацепит, запасное ружьё полюбому нужно, так что первое ружьё может быть не дорогим, и когда поймёшь что конкретно не устраивает, купишь новое ,а это перейдёт в запас, хотя лично у меня переделанная РПП так любимым и осталось. Пневма будет более универсальна на пресных водоёмах.

Арбалет до 60 - это ни о чём, (пневма с такими габаритами по удобству и убойности на голову выше), а 60-ка это 80см без гарпуна (+15см), лично я раз 5 пробовал, не вштырило, лежит 60-ка с двумя тягами в шкафу, пылится.

Вот хорошее дешовое ружьё http://apox.ru/forum...zsm-frikcionni/

Но купить на заводе проблема, чего то медленно их делают, хотя сейчас запрет, может настрогают.

На это ружьё сам смотрю но к нам его ещё не шлют. Один из плюсов (а их за такую цену много), сделать запасную тягу спускового крючка длинее и переставить рукоять назад (или2/3) на хороший прозрак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ласты мне советовали Пикассо спиид, подойдут ли они для новичка или ноги очень сильно уставать будут?
правильный совет. при плавании главное-не рвать,а "от бедра". нырять вообще класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему именно этот магазин? Вот скидки http://hammerfish.ru.....ru/news/86/ и Неопро ещё посмотри. Если фигура обычная, то с размером не должен прогадать, бери на свой рост и всё.
Лично мне Хаммерфиш не подошёл по лекалам. Целый сезон мучился,вода по спине гуляла,как у себя дома. Так что ну его нафиг без примерки брать!

 

Ласты мне советовали Пикассо спиид, подойдут ли они для новичка или ноги очень сильно уставать будут?
Сам в таких ныряю-полёт нормальный. Несколько нырялок ноги,возможно,будут уставать. Потом нужные мышцы привыкнут и всё будет в порядке.

 

Из минусов, - низкая пятка, в начале охоты ощущение что пятка может выскочить и ласта с ноги свалиться (можно прикупить или сделать стремена на ноги).
Х.з. что у тебя за Пикассо или ноги! ) У моих ласт одна из самых глубоких калош,что я встречал. Сидит на ноге комфортно и никуда слетать не собирается. ...Вот Омер Миллениум да,калоша низкая шо пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы.Выбрал такое снаряжение:.

1. Маска Scorpena D черный силикон - 1490р

2. Перчатки Aquatics 5-палые 5 мм, сухого типа, анатомически изогнутые, размер Л -1650р

3. Грузовой пояс SpearDiver с марсельзкой пряжкой - 1110р

4. Кукан 8 мм веревочный с фиксацией - 450р

5. Носки Sargan Мечта снегурочки 7мм размер Л - 1975р ( минус 8%) - 1820р

6. Ласты Cressi-sub Pro Star - размер 45-46 - 3078р ( минус 8%) - 2831р

7. Ружье Mares Jet 58 без регулятора боя - 7780р

8.костюм аквадискавери воевода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удачи! :Laie_77:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сезон-другой отныряешь, поймёшь что тебе надо.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сезон-другой отныряешь, поймёшь что тебе надо.

Удачи.

Ласты ещё одни стопудово прикупит.

 

Выбрал такое снаряжение:.
Нож забыл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера было первое моё погружение.Ноги от ласт начали болеть уже через 5 минут, через 15 уже чуть ли судрогой несводили.Болели именно мышцы.Сами ласты вроде по размеру, обжимают прям суток.Раньше с ластами никогда ненырял.

Это у всех так с непривычки было?может для новичка начало помягче ласты нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера было первое моё погружение.Ноги от ласт начали болеть уже через 5 минут, через 15 уже чуть ли судрогой несводили.Болели именно мышцы.Сами ласты вроде по размеру, обжимают прям суток.Раньше с ластами никогда ненырял.

Это у всех так с непривычки было?может для новичка начало помягче ласты нужны?

Какой у тебя вес? Физ.подготовка? И главное-что за ласты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой у тебя вес? Физ.подготовка? И главное-что за ласты?

Ласты Cressi-sub Pro Star

Вес 90кг

Физ подготовка да хз.Зимой на рыбалке бывает по 15 км ходу.А вот в ластах до этого никогда неприходилось нырять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ласты Cressi-sub Pro Star

Вес 90кг

Физ подготовка да хз.Зимой на рыбалке бывает по 15 км ходу.А вот в ластах до этого никогда неприходилось нырять

ходить и плавать в ластах разные группы мышц работают. поплаваешь,накачаешь. а начинать может было лучше с дельфинов. они мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ласты Cressi-sub Pro Star Вес 90кг
Это,как бы корректнее выразиться,немного недоласты. Для ПО. По меляку и камышам,конечно,сойдут,а вот на десятку лично я бы в таких не пошёл. ...Ноги привыкнут,тренируйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это,как бы корректнее выразиться,немного недоласты. Для ПО. По меляку и камышам,конечно,сойдут,а вот на десятку лично я бы в таких не пошёл. ...Ноги привыкнут,тренируйся.

Иваныч не каждый на 10ку опускаеться даж и не новички..а уж когда обвыкнет другое дело там сам поймет что не так... Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иваныч не каждый на 10ку опускаеться даж и не новички..а уж когда обвыкнет другое дело там сам поймет что не так...

Всё так. Просто есть укоренившееся заблуждение,что в длинных ластах по камышу лазить неудобно. А поскольку новички на глубину редко лезут,то и думают,что надо купить покороче,чтобы было удобнее. Потом,в процессе набирания опыта,надо опять деньги тратить на длинные ласты. А нафига?! Купить сразу нормальные и дело с концом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё так. Просто есть укоренившееся заблуждение,что в длинных ластах по камышу лазить неудобно. Купить сразу нормальные и дело с концом.

Это точно я тож с дельфинов начал,потом длинные взял и по камышу и везде только в них :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...