Перейти к содержанию
Авторизация  
admin

Приметы-советы Для Подводных Охотников

Приметы  

262 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю сюда размещать советы и приметы, которые применительны к подводным охотникам.

 

1. не брать с собой в поездку на охоту рыбных консерв.

2. Подержать, погладить рыбу на кукане (если она уже есть, конечно). Очень помогает, психологически. Забываешь про холод, увеличивает шансы начать всетаки охотиться, а на заниматься плаванием :) (поделился ей Миха1959)

 

 

Не забываем о "Законах Мэрфи для подводных охотниках" :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед поездкой на охоту, дай жене высказать все, что она думает о твоем увлечении и о тебе. Повезет! Будешь с рыбой:) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед поездкой на охоту, дай жене высказать все, что она думает о твоем увлечении и о тебе. Повезет! Будешь с рыбой:) :)

Наверно на меня недействует, каждый раз когда еду на меня бурчит жена и рыбы пока невидал :rofl: :blink: :rofl:

Изменено пользователем parusnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы забыли взять на охоту ласты, то рыбу для ухи прийдется покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожелание перед заходом в воду:"Ни рыбы, ни чушуи! "

Ответ: "К черту морскому!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал: если ветер с берега, то и рыба под берегом. Дескать, сдувает жучков-паучков с деревьев на воду. Как-то не замечал. Давно уж переквалифицировался в " ночники". :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой отец с другом на рыбалку поехал,отец взял рыбные консервы,за весь день друг поймал 10 кумжин,отец лишь поздним вечером одну вытянул.Вот,с тех пор рыбных консерв не возим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не стоит в русалок верить.

Лутше наблюдать за погодой, ветром, температурой воды и воздуха, поведением и повадками рыбы. Глядишь и охота удачней будет. :)

А на консервы ссылаться или на бурчание жены- это скорее отмазка чем оправдание. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и в русалок не верить..и в водяных..главное. чтобы они в нас верили :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И уважали :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это уж как задобришь... :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно пожелание. суеверие: перед охотой снимите крестик, иконку - что носите на шее ( если носите конечно). Как - никак на убийство идем. Если не снимать- то как правило - Вы ее потеряете. Со временем конечно. можно долго спорить- почему: костюм, и ТД. Но это проверено: терял три раза, и все в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще одно пожелание. суеверие: перед охотой снимите крестик, иконку - что носите на шее ( если носите конечно). Как - никак на убийство идем. Если не снимать- то как правило - Вы ее потеряете. Со временем конечно. можно долго спорить- почему: костюм, и ТД. Но это проверено: терял три раза, и все в воде.

Я ношу крестик на цепочке, и уже лет 20 не при каких обстоятельствах его не снимаю, снимал только пару раз, когда цепочку менял.

Если крестик теряется нужно или цепочку выбрать покрепче или вообще вешать его на веревку, кстати линь кевларовый для этого очень хорошо подойдет :thumb_yello: .

Убийство - слово то какое не хорошее. Я вообще не понимаю людей, которые приравнивают охоту к убийству, зачем с такими рассуждениями тогда вообще идти в охотники. Ни одна религия не запрещает использовать мясо для еды (кроме постов), а мясо сами понимаете откуда берется. А есть мясо - порождать спрос - способствовать убийству животных. Стать вегетарианцем, значит питаться растениями, т.е. лишать их жизни - убивать растения. Дышать воздухом, в котором тоже содержаться живые микроорганизмы, и которые при попадании в носоглотку умирают, значит тоже их убивать.

Короче что-бы ни кого не убивать, нужно: не есть, не пить, и не дышать. :bigwink: вообщем не жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если крестик теряется - то это лишь значит. что вы сбросили свой крест( проблемы и неприятности).. купите новый .. освятите и носите на здоровье.. не заморачивайтесь..

еще.. приметы - все ж это суеверия.. от которых мы не уйдем.. так ка суеверия у нас в крови. :thumb_yello:

 

если крестик теряется - то это лишь значит. что вы сбросили свой крест( проблемы и неприятности).. купите новый .. освятите и носите на здоровье.. не заморачивайтесь..

еще.. приметы - все ж это суеверия.. от которых мы не уйдем.. так ка суеверия у нас в крови. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убийство - слово то какое не хорошее. Я вообще не понимаю людей, которые приравнивают охоту к убийству, зачем с такими рассуждениями тогда вообще идти в охотники.

 

А что тут понимать - охота, она и есть самое элементарное убийство. Особенно если посмотреть кинокадры, как с автомобилей мочат в прериях или в степях животных или те же чистки зимовальных ям....

Просто ко всему надо "философски" относится и не пытаться всх стричь под "свою" гребенку. Действительно мясо без убийства не добудешь, это же касается и щзарезанной домашней свиньи. Есть истинные вегетарианцы, встречал таких - "...разве можно убивать невинное животное для еды ?..." В конечном итоге, только родившись мы уже "убиваемся" временем. Жизнь и смерть всегда рядышком...

-----

По приметам. Раньше делал жертвоприношения водоему - бросал монетку под водой на дно с просьбой хозяина водема дать рыбки. Сейчас иногда делаю, но что-то стало хуже помогать. Видно "хозяину водоема" приятнее принимать подношения от более молодых -:thumb_yello:)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водоем всегда отблагодорит за хорошее дело, либо обменяет что-нибудь на рыбу.

Тут недавно вытащили брошеную сеть, метров 200, и рыбов трофейных взяли.

Еще раньше охотились набили рыбы и друг около берега заряжалку положил, два часа искали, не нашли. Правда я ее через месяц на глубене 6 метров нашел, в 50 метрах от берега (был в шоке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы забыли взять на охоту ласты, то рыбу для ухи прийдется покупать.

+5!!! :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Я в этом году на берегу кукан оставил, но чет трофеев пока не видал :dribble::blink::shok:

 

 

С Уважением Денис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водоем всегда отблагодорит за хорошее дело, либо обменяет что-нибудь на рыбу.

Тут недавно вытащили брошеную сеть, метров 200, и рыбов трофейных

 

Для меня это тоже довольно действенная примета, как только вытаскиваешь из речки брошенную сеть, местный водяной обязательно сразу неплохой трофей подкидывает. Только за этот сезон уже 10 старых сетей уничтожил, так и водяной неплохо постарался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал новый кукан - остался без рыбы. Кошка перебежала дорогу - остался без рыбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два раза с одивал заряжалку на левую руку, в обоих случаях остался без улова. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому как.... я по жизни плаваю с заряжалкой на левой руке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что только не делал в этом сезоне, кукан дома осталял, заряжалку терял 3 раза, потом правда через некоторое время всегда ее находил, плавал с заряжалкой в левой руке, черные кошки дорогу перебегали, а без рыбы так домой и не приезжал.

Вроде бы делаю разведывательный заплыв с целью определения видимости воды, так нет водяной обязательно что нибудь интересное подкинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю одну стопудовую примету. Сбывается всегда. Если забыл дома ружьё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
два раза с одивал заряжалку на левую руку, в обоих случаях остался без улова. :thumb_yello:

 

а я все время и заряжалку и руже в левои руке держу я левша! а на щет примет почти всегда если кто из знакомых рыбу на охоту берет "килку или шпроты" вокруг и крутитса мелочь одна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...