Перейти к содержанию
Авторизация  
parusnik

Сезон !

Рекомендуемые сообщения

Тема для сравнения.

 

Вчера поехали с приятелем на заливы Днепра температура воды около 7-9 гр. видимость где-то метр ну и результат охоты, ПУСТО!

Выезжаем уже третью неделю и видимость нулевая такое ощущение что больше и не будет :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я открыл сезон 3 марта, вода в море +6, выдимость :blink:,рыбы нет только рапана. Затем 10 марта вода в море +6, выдимость :), нашел одного кнута и первого в жизне осетрика :), забрал обоих, затем 13 марта в мою машину вехал грузовик :) , теперь сижу дома, жду пока ее сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ujcnm
...нашел одного кнута и первого в жизне осетрика :blink:, забрал обоих, затем 13 марта в мою машину вехал грузовик :) , теперь сижу дома, жду пока ее сделают.

 

Бог шельму метит, но странным способом - грузовиком... Осетрик - запрещенная к охоте рыбка -:))) Сезон твой потправилам рыбной ловли - брконьерский-:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл сезон 10 марта, взял три камбалы. Вчера взял еще одну. Общее впечатление - море оживает... видны стайки зеленушек над скалами, редкие бычки. Обычно весна в море начинается после 12С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открыл сезон 10 марта, взял три камбалы. Вчера взял еще одну. Общее впечатление - море оживает... видны стайки зеленушек над скалами, редкие бычки. Обычно весна в море начинается после 12С.

Какая была глубина и сколько градусов вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бог шельму метит, но странным способом - грузовиком... Осетрик - запрещенная к охоте рыбка -)) Сезон твой потправилам рыбной ловли - брконьерский-))

Кто пришлёт ссылку или закон о запрете лова осетровых

Сезон открыл 30 марта, щуки, лещи, 1 апреля взял рекордную для себя щуку 8,5 кг 113см

Щука уже без икры, отнерестилась неделю назад примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто пришлёт ссылку или закон о запрете лова осетровых

Сезон открыл 30 марта, щуки, лещи, 1 апреля взял рекордную для себя щуку 8,5 кг 113см

Щука уже без икры, отнерестилась неделю назад примерно

Если можно поподробней , (где, на какой глубине,какая видемость, температура воды) :blink:

А нащет осетровых я незнаю в наших краях они неводятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водохранилище в Волгоградской обл.Глубина 1,5м, видимость на меляке до 4, в камыше 2, температура воды гдето 8градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая была глубина и сколько градусов вода?

Черное море, 9-10С. Первая охота - спокойная погода: 3-4 м, вторая - волнение до 2-х баллов: 6-7 м. Камбала любит спокойную воду....

А где ты охотишся?

Изменено пользователем Lobsterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черное море, 9-10С. Первая охота - спокойная погода: 3-4 м, вторая - волнение до 2-х баллов: 6-7 м. Камбала любит спокойную воду....

А где ты охотишся?

В первом ответе всё написано :blink:, плавали и под камышом и на глубине рыбы НЕТ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черное море, 9-10С.

 

А где конкретней ты охотился? В Севастополе, или по дальше где-то? Как сейчас с рыбой на тархане, на Айя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Позавчера были на Айа,выкусили по полной программе,вчетвером,море еще спит,вода 8 градусов. Камбала если и есть там,то на границе песка и камней.Песок начинается там с 12 метров глубины.До нас приезжали хлопцы с баллонами, вот они что то наковыряли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позавчера были на Айа,выкусили по полной программе,вчетвером,море еще спит,вода 8 градусов. Камбала если и есть там,то на границе песка и камней.Песок начинается там с 12 метров глубины.До нас приезжали хлопцы с баллонами, вот они что то наковыряли

 

Когда я там был, песок с 20 начинался, хотя конечно смотря где. А много сейчас(прошлый, позопрошлый год) людей туда приезжает?

А хлопцам с баллонами самим наковырять не мешало бы :blink:, С таким же успехом можно в магазин за камболой сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где конкретней ты охотился? В Севастополе, или по дальше где-то? Как сейчас с рыбой на тархане, на Айя?

В Севастополе, но это не важно, камбала сейчас везде на песке. Просто раз на раз не приходится. Как только вода прогреется: конец апреля-начало мая, она подойдет на мелководье. Камбала на песке, просто искать ее проще на границе с камнями, чисто визуально. А Тарханкут - это мечта!

P.S. Насчет температуры воды в преведущем посте мог ошибиться, не замерял.

Изменено пользователем Lobsterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я там был, песок с 20 начинался, хотя конечно смотря где. А много сейчас(прошлый, позопрошлый год) людей туда приезжает?

А хлопцам с баллонами самим наковырять не мешало бы :blink:, С таким же успехом можно в магазин за камболой сходить.

Если быть точным ныряли в бухте Ласпи,напротив Изумруда(старый такой пансионат) и вообще когда приобрел глубиномер понятие глубины изменилось,раньше тоже казалось что на мысе Айа под отвесной стенкой метров 20,хотя там 12.Вообщем искать камбалу на такой глубине крайне неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Тарханкут - это мечта!

P.S. Насчет температуры воды в преведущем посте мог ошибиться, не замерял.

 

А для меня Айя это маленький рай. Я уда приезджал с отцом еще когда севастополь был закрыт, а мимо айя постоянно погранцы на катерах патрулировали :) , если видели кого-то, высаживались и в балаклаву забирали. И людей тогда там вообще небыло. И рыбаки тоже туда никого раньше не возили, приходилось от санотория на матрасах переправляться. Последний раз был там лет 6-7 назад. Сейчас к сожалению там уже не так. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7апр. опять был на водохранилище, плотвы тучи, были в новом месте небольшой затон, слабая видимость 0.5-1.5м, поэтому и результат на двоих две щуки и лещ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7апр. опять был на водохранилище, плотвы тучи, были в новом месте небольшой затон, слабая видимость 0.5-1.5м, поэтому и результат на двоих две щуки и лещ

А глубина какая была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубина 1,5-2м рыба в камыше щука октивно охотится, лещь шныряет по камышам скоро нерест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б.я!!! Я в восторге!!! Только что вылез из воды, сижу попиваю кофе и отписываюсь об увиденном... Не зря я этих пид.ров сдал!!! впервый раз за три года я увидел рыбу весной!!! малька-просто горы, как в океане килька косяками ходит, так и сегодня в разливе!!! плывешь среди мальков-красота!!!! видел пару щурят грамм по 700-800, одного сразу упустил, во второго пытался целится, но тот тоже ушел. пару приличных окуней, стайку более-менческой плотвы...их я конечно бить даже и не думал.. но суть не в этом, суть в том, что впервый раз я вижу живой разлив!!! обалдеть!!!

Да, видимость-метра полтора, глубина обитания рыб-не более метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Читаю и :bruce_h4h::sm_upset::sm_upset: , тоже попытался открыть сезон да вот просто напасть какая-то, стоит воде только в нос попасть всё пипец носу, закладывает полностью, блокирует дыхание - кароче расстроился оччень сильно, теперь даже и не знаю могу ли заниматься любимым занятием. На море такого небыло , а вот стоит в Днепре поплавать - всё ЖорА. Други неужели это приговор???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна нормальная маска ,чтоб вода не затекала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна нормальная маска ,чтоб вода не затекала

Мерить в магазине нужно, чтоб по морде лица была :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канечно!! Уже купил аж две М-14 тусу и ещё одну двухстекольную обе снимаются практически вместе с лицом :rolleyes: , все сидят супер, терь жду возможности обплавать их, после лечения носа врач сказал не нырять месяц :thumb_yello: . Так что интересно такая реакция организма только на Днепровскую воду.

Изменено пользователем Diverok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не наси усы когда едиш на ПО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...