Перейти к содержанию
Авторизация  
Artem

Привязка Гарпуна

Рекомендуемые сообщения

Помогите начинающему! Купил ружье арбалет DEMKA в комплекте шел линь-леска. Как закрепить вроде понял, но линь жесткий и петелька со втулкой мне вообще не нравиться. Читал что для арбалетов кроме монолиня(я так понимаю он то у меня в комплекте и есть) к гарпуну крепить нельзя ничего. Купил себе кевларовый линь, хочу его прицепить. Могу ли я его вместо монолиня использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите начинающему! Купил ружье арбалет DEMKA в комплекте шел линь-леска. Как закрепить вроде понял, но линь жесткий и петелька со втулкой мне вообще не нравиться. Читал что для арбалетов кроме монолиня(я так понимаю он то у меня в комплекте и есть) к гарпуну крепить нельзя ничего. Купил себе кевларовый линь, хочу его прицепить. Могу ли я его вместо монолиня использовать?

Привет по кевлару сразу хочу предупредить, при динамической нагрузке рвется в местах перегибов ,ставь леску с ней гарпун летит быстрей если не нравится то нейлон 1,5мм петля фиксируется прошивкой, больше трех четырех длин арбалета линь ставить не стоит .Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В арбалетах по многолетнему опыту, советуют использовать только монолинь(леска 1.7). Крепится только! железными зажимами, другие способы не приемлемы. Достоинства:

-гарпун летит быстрее, дальше

-не рвёт и не перетирает рыбу, когда она оказывается на лине(50% случаев)

-не растягивается в воде

-не завязывается в узелки, не путается

Недостаток - из за жёсткости переламывается в местах крепления к гарпуну, и в месте заднего зацепа, выдерживает 10-15 охот. У меня это 1.5-2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...