Перейти к содержанию
Авторизация  
Костя просто Костя

По Ластам Пикассо Блэк Тим Подскажите Плиз

Рекомендуемые сообщения

Народ, хэлп! Так получилось, что на моих ластах Пикассо Блэк тим больше нет бронзовых таких, родных болтикоф...Потерял за зиму безвозвратно, а лепить чепопало не хочется. У кого есть подобные ласты , пожадуйста замерьте размеры -- схожу выточу себе. Блин досталось этим ластам не по деццки прошлой осенью. Одну ласту прострелил, на другой лопасть утопил -- не уследил за болтиком, оставшийся болтик снял отдал как образец токарю а вин его про.. с... нехороший в общем токарь. Теперь сидю как непойми кто с ластами без болти-к-к-а-а-ф-ф! Такчто поможайте люди добрые, сами мы не местные и без болтикоф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такчто поможайте люди добрые, сами мы не местные и без болтикоф)

Не заморачивайся чересчур с болтиками, похожими на "фирму", возьми любой короткий винт и гайку (если найдешь латунный, то будет совсем славно) и закрути. Я вот тоже не так давно потерял болтик и, ничтоже сумняшеся, заменил его на первый попавшийся, диаметром на 6, с гайкой на 10. А не найдешь короткий винт - закрути длинный и отпили лишнее ножовкой по металлу. Заодно предохранишь болт от вывинчивания..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя на компе есть "Компас" - свети мыло, вышлю файл.

Если нет - слушай.

БОЛТ

Ф шляпки болта = 12мм

Её толщина = 2мм

Длина стержня болта = 16мм

Диаметр стержня болта = 6мм

Со стороны, противоположной шляпке, на стержне нарезана станд. резьба М6 на длину 10мм (можно12).

---------------------

ГАЙКА

Диаметр шляпки = 15.5мм (уточнить по ласте).

Её толщина = 2мм

-----------------------

Диаметр тонкой части гайки, которая входит в резину = 10мм

Её длина (погружаемый в резину пыптык) = 4мм.

На всю гайку нарезана та же резьба - станд. М6.

-------------------

На шляпках снята фаска 1х45.

Данный крепеж мною изготовлен из дюраля для крепления груза на БТ, взамен выброшенного штатного.

Поэтому, возможно, выступающую часть болта прийдется немного сточить напильником.

На шляпке болта нарезан шлиц под отвертку глубиной 1мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спсибо за ответы. На самом деле времени до сезона мало))). Что такое Компас не знаю, но пошта имеецца)))

lastoipovode@narod.ru

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Компас" - это... программа для работы с чертежами.

Сбросил тебе файлик - болт и гайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое ластоногое СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Лагутин ставит короткий болтик и гайку с тефлоном в автозапчастях навалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Костя просто Костя"

спасибо зап советы -- уже завернул простые болтики и гайки и залез 1 апреля в воду ( без ружья). Очень хотелось попробовать поплавать в маске купленной на выставке (сплиндайв 2). Видимость была метра полтора, мелочь всякая рыбная присутсвовала -- но главное вода-а-а-а-а --- у-у-у-у-у- всю зиму не нырял))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА владельцы Блек тимов, вот в перспективе собираюсь приобрести новые ласты и хотел бы узнать: говорят,что эти ласты очень твердые и грубоваты и нога попросту быстро устает,так ли это на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА владельцы Блек тимов, вот в перспективе собираюсь приобрести новые ласты и хотел бы узнать: говорят,что эти ласты очень твердые и грубоваты и нога попросту быстро устает,так ли это на самом деле?

 

 

Нога естественно будет уставать попервой быстро, как и в любых длинных ластах. Они меньше ошибок в техники гребка, в отличии коротких, прощают.

Но когда привыкнешь, поймёшь, что в коротких выдыхаешься и устаёшь таки быстрее, и против не каждого течения в коротких возможно плавать.

Есть ещё ВТ то-ли спорт или старт - зелёные, они чуток помяхше будут.

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть вы считаете , что к ним можно без труда привыкнуть, даже если по-началу будет все же тяжеловато и трудно? Но я тоже не вчера начал заниматься ПО и 2-ой разряд по бегу на средние и длинные дистанции имеется, все же думаю остановить свой выбор на них.

если у кого еще какие мнения есть,просьба откликнуться на тему форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА владельцы Блек тимов, вот в перспективе собираюсь приобрести новые ласты и хотел бы узнать: говорят,что эти ласты очень твердые и грубоваты и нога попросту быстро устает,так ли это на самом деле?

 

Были у меня blak team,специально для толстых носков брал.Колодка широкая,не жмет,но лопасти(черные)жесковаты,в последующем поставил лопасти А.Лагутина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть вы считаете , что к ним можно без труда привыкнуть, даже если по-началу будет все же тяжеловато и трудно? Но я тоже не вчера начал заниматься ПО и 2-ой разряд по бегу на средние и длинные дистанции имеется, все же думаю остановить свой выбор на них.

если у кого еще какие мнения есть,просьба откликнуться на тему форума.

 

Всем привет!

Первые настоящие охотничьи ласты купил Блек тим.

Уставал в них(несмотря на прошлые спортивные заслуги) очень сильно - до судорог мышц.

Товарищ объяснил это работой совершенно других(не развитых и не накачаных) мышц.

Прошел год, мышцы окрепли и продолжают крепнуть. Теперь приобрел серые Пикассо(мягкие), в них приятнее и легче.

А в "старых"(черных) поменял лопасти на Лагутинские - песня! Это мне есть с чем сравнить... ИМХО. Советую повторить мой путь, не перескакивая ступеньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Первые настоящие охотничьи ласты купил Блек тим.

Уставал в них(несмотря на прошлые спортивные заслуги) очень сильно - до судорог мышц.

Товарищ объяснил это работой совершенно других(не развитых и не накачаных) мышц.

Прошел год, мышцы окрепли и продолжают крепнуть. Теперь приобрел серые Пикассо(мягкие), в них приятнее и легче.

А в "старых"(черных) поменял лопасти на Лагутинские - песня! Это мне есть с чем сравнить... ИМХО. Советую повторить мой путь, не перескакивая ступеньки.

 

 

Совершенно согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я летом свободно плаваю Блек тимах, но когда вода остывает до 10 градусов то лопасти превращаются в фанеру :mf_bookread: . Так что заказал серые лопости буду менять.

А потом как разбогатею на стеклопластик заменю :thumb_yello: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были у меня blak team,специально для толстых носков брал.Колодка широкая,не жмет,но лопасти(черные)жесковаты,в последующем поставил лопасти А.Лагутина.

 

 

Добрый человек! Скажи пожалуйста ,сколько Лагутинские лопасти стоят и срок исполнения..Если я не ошибаюсь он из стеклотекстолита ваяет..? Как ходовые качества? Колоша меня полностью устраивае,у мен нога широкая,а у пикасов ,самая большая калоша.Ну а лопости-ноги отваливаются.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый человек! Скажи пожалуйста ,сколько Лагутинские лопасти стоят и срок исполнения..Если я не ошибаюсь он из стеклотекстолита ваяет..? Как ходовые качества? Колоша меня полностью устраивае,у мен нога широкая,а у пикасов ,самая большая калоша.Ну а лопости-ноги отваливаются.

Спасибо

 

Поищи тут.

http://seahunter.ru/ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нашел...спасибо :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ВТ кто-нибудь ставил серые лопасти?

Как они себя ведут и стоит ли заморачиваться с заменой или лучше стеклопластиковые поставить? Или может какие еще посоветуете поставить?

Например, от Picasso Start Fin.

:thumb_yello:

Изменено пользователем maxsrt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил серые.

На самом деле пластик тоньше и мягче.

Теперь проблема поставить в калошу.

Старые лопасти не могу вынуть.

Винт снял, а лопасть не выходит.

Даже раздвинуть усы не могу.

Может они её на клей изначально сажают? :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на конце резинки, замочек, а в лопастях прорези сделаны, кроме этого по краю лопасти идёт кант, край как Т - образный.

Резину можно подцепить отвёрткой и потихоньку стянуть с лопасти.

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:mf_popcorn: вечером попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Может они её на клей изначально сажают? :mf_popcorn:

Да нет там никакого клея. Просто закисло все.. ;)

Усы раздвигаешь-раздираешь в сторону, от кончиков и к калоше, затем лопасть раскачиваешь и тупо выдергиваешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок

рискну поднажать :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...