Перейти к содержанию
Вадим

Ружьё в воде.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Принимайте в ряды тайменеводов. Стал обладателем PVMR 600. Хочу поинтересоваться о подготовке ружья к первой охоте. Катушку ставить планирую позже,будет ли как в итальянце заряженное ружьё перевешивать и соответственно уставать рука без поплавка? Может есть ещё ньюансы не описанные в форуме для первой охоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Принимайте в ряды тайменеводов. Стал обладателем PVMR 600. Хочу поинтересоваться о подготовке ружья к первой охоте. Катушку ставить планирую позже,будет ли как в итальянце заряженное ружьё перевешивать и соответственно уставать рука без поплавка? Может есть ещё ньюансы не описанные в форуме для первой охоты?

 

Чтобы не перевешивало и не выламывало руку крепил пенопласт. На тяжелый, большой тройник. На море. Но потом оставил его и для одинарных наконечников. С родным, без резьбы, гарпуном не охотился ни разу, поэтому ничего не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки сразу всё равно что-то надо крепить(пенопласт,утеплитель) для комфортного плвания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки сразу всё равно что-то надо крепить(пенопласт,утеплитель) для комфортного плвания?

Если кисти слабые или не привыкшие, то можно не много линию прицеливания только по мне загораживать не надо, т.е. весь пенопласт снизу. Катушка нужна сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с Алексеем, ставь катушку и пенопласт и не ломай голову, ну а если уж пока решил отложить покупку катушки по каким либо причинам, то просто попробуй сходи на ПО и постреляй с ружья без поплавка, мне в принципе было комфортно, с катушкой немного ломало кисть и поставил поплавок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. А какая катушка подойдёт под рессивер без переделки основания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня омер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. А какая катушка подойдёт под рессивер без переделки основания?

Омеровские дешовые были по 600 р, минус в ней то что она может ломаться от самого крепления если ты будеш сома на 50 кг тащить буром или он тебя. Это ты должен учитывать и не давать выматывать весь линь, но у меня такого не разу не было, просто помни об этом и линя на катуху по больше. Если богат, то бери сразу металлическую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую катушки Неопро, хорошо ложатся ложементом на малые диаметры ресиверов, после замены центрального болта на пластиковый- вообще ни как не сказываются на положительной плавучести, моя 50ка плавает без вопросов...

По поплавкам- индивидуально, да и длинны вашего ружья я не знаю, чем длиннее ружьё, и чем больше диаметр гарпуна, тем больше будет нагрузка на кисть, а последние у всех разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PVMR 600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диаметр гарпуна? А вообще не важно, обязательно- по охотьтесь так, как есть, это важно, серьёзно, ни чего не устанавливая и не внося изменения.

Сходу есть лишь несколько нюансов, которые следует учесть, а именно- знайте, что хоть оригинальный линь и крепкий, но в случае его повреждения, хоть одной из нитей- обязательно порвётся, и второй, цельный гарпун боится попаданий в камни, происходит облом по отверстию флажков...

На 600 делают едва заметные поплавочки, длинной около десяти см, при высоте не более одного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё таки сразу всё равно что-то надо крепить(пенопласт,утеплитель) для комфортного плвания?

Не торопись обвешивать ружье. Поохоться в штатном варианте, набей руку. Потом решишь нужно ставить катушку и поплавок или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не торопись обвешивать ружье. Поохоться в штатном варианте, набей руку. Потом решишь нужно ставить катушку и поплавок или нет.

когда проипёш трофей и ружьё, купиш новое и решишь ставить ли катушку. Вот так будет вернее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда проипёш трофей и ружьё, купиш новое и решишь ставить ли катушку. Вот так будет вернее.

 

Чтобы проверить как оно с ружьем, не обязательно лезть за трофеем. Любая лужа на пару часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы проверить как оно с ружьем, не обязательно лезть за трофеем. Любая лужа на пару часов.

Не надо не куда лезть, надо почитать форум, ты логически можешь пояснить как полазив в луже человеку придёт мысль что без катухи нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо не куда лезть, надо почитать форум, ты логически можешь пояснить как полазив в луже человеку придёт мысль что без катухи нельзя.

 

Про катушку речи нет. Разговор об отгрузке пенопластом. будет ли выламывать руку или нет? Я написал, чтоу меня пенопласт приделан, так как с большим тройником не камильфо. Но пришел к этому собственным опытом. И объем пенопласта тоже. Как ты человеку тут расскажешь, сколько пенопласта ему надо? Ты же не знаешь, что он собирается вешать на ружье. Некоторые фонари по пол кило херачат и считают это нормально. Так что все сугубо индивидуально. И конечно методом научного тыка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда проипёш трофей и ружьё, купиш новое и решишь ставить ли катушку. Вот так будет вернее.

Катушка оправданна при определённых условиях, если таких не предвидится, то лишать себя преимущества тонкого ресивера не имеет смысла. В нашем регионе, использование катушки на ружье, считаю ненужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеру надо ставить на ружье и снимать подводную охоту )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеру надо ставить на ружье и снимать подводную охоту )))

 

Камеру на маску нужно ставить. Впрочем уже достаточно много качественных камер интегрированных в маску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеру на маску нужно ставить. Впрочем уже достаточно много качественных камер интегрированных в маску.

Есть такая тема. Почитай и сделай вывод... Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая тема. Почитай и сделай вывод...

 

Выводы каждый делает сам для себя исходя из финансов, потребности и желания. Я высказал свое мнение. Мне нравится в маске. Есть плюсы. Снимает то, куда смотришь ты, а не ружье. Мегапиксели не уступают. Прибамбасы... Ну да, меньше всяких ништяков. Но ими 99% и не пользуются.

А кому то нравится на ружье... Так что решает каждый сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводы каждый делает сам для себя исходя из финансов, потребности и желания. Я высказал свое мнение. Мне нравится в маске. Есть плюсы. Снимает то, куда смотришь ты, а не ружье. Мегапиксели не уступают. Прибамбасы... Ну да, меньше всяких ништяков. Но ими 99% и не пользуются.

А кому то нравится на ружье... Так что решает каждый сам.

Смотреть такое видео невозможно или ты как робот вертер программируешь себя двигать головой очень медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужо мне РПСка без поплавка руку выламывала - выламывала да не выломала. )) А тут Таймень, по сравнению с ней как пушинка. Попробуй как есть и не парься, рука целая останется, а там решишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть такое видео невозможно или ты как робот вертер программируешь себя двигать головой очень медленно.

 

Снимают, смотрят и вполне качественно. Смысл как вентилятор вертеть головой не вижу. Но повторюсь, у каждого свой кайф. Соответственно, если человек хорошо снимает с камерой на пузе, пусть так и снимает. Зачем его убеждать, что на коленке будет лучше? :jamie:

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера провёл первые испытания. Плавал как есть, только линь заменил на свой. Постоянно приходилось проверять линесбрасыватель - не возвращался до конца на своё место после выстрела, такое ощущение что резинка возвращателя задубела в прохладной(6,9) воде. И постоянно приходилось сдёргивать бегунок с полеуретана. Длинна линя была штатная. Руками, с прокруткой, бегунок не сдёргивался, только после установки в ствол и то после приложения усилия. Всё бы ничего, но сначала прикладываешь усилие, а потом гарпун ,после срыва, пролетает через манжету до поршня и зтот процесс уже не контролируется -получается некий удар по поршню и как мне кажется не хорошее воздействие на манжету. Что же будет,когда длинна линя будет меньше, для более мутной воды? Первая охота с Тайменем после 3-х летней с итальянцем - очень не привычно. Стрелял в основном на вскидку, попадал по всем рыбам, которых стрелял. С итальянцем я частенько по тем же рыбам мазал, поэтому складывалось впечатление,что стреляю не я. Очень непривычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...