Перейти к содержанию
Дед_СД

Фотографии, описания узлов, деталей, прибамбасов и т.п. для Тайменя

Рекомендуемые сообщения

Довольно часто все-таки спрашивают - какое масло нужно для Тайменя. Разработчики рекомендуют обычное бытовое масло И-20 (то самое, чем смазывают швейные машинки):

...

P1180039_640.jpg

...

Обычно после охоты даю подсохнуть ружью, а также капаю 3-4 капли масла в ствол - на вакуумную манжету (надеюсь, что на манжету). После надеваю на надульник пробочку (верхняя пробка от пузырька духов - очень удачно подошла), чтобы в ствол не попадал мусор, который легко может прилипнуть к намасленным стенкам. Пробочка похоже дюралевая, а внутри ее полиэтиленовая, так что надульник не царапается.

...

Probka_t.jpg

...

На охоте, конечно все мокрое бросаю в футляр, но дома обязательно просушиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

На охоте, конечно все мокрое бросаю в футляр, но дома обязательно просушиваю...

 

И я так делаю. То есть после охоты вынимаю ружье из цехла,выдуваю (в буквальном смысле, сильно дую, а не выпиваю залпом) из ствола воду, ставлю ружье стволом вниз. Через часок капаю в ствол несколько капелюшек бытового масла И-20 (правда, оно у меня в других флаконах). Ну, и закрываю ствол пробкой. Правда, вместо пробочки от духов использую пробку полиэтиленовую от шампанского.. ;)

Можно сказать, что все это и нафиг не нужно, лишняя возня, но я почему-то так уже привык делать..

Да и чехол после охоты, открыв, просушить невредно. А то, ежели бросить в нем мокрое ружье, да еще и с чехлом неопреновым на стволе, то тут любой чехол заплесневеет, любой ствол и любой гарпун позаржавеют, не то, что тайменевские..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, многие ли "тайменевцы" стреляют целясь? Мне, так стрелять очень нравится :flex: "эстетика выстрела" однако! :) Я, собственно, к чему : я немного "усовершенствовал" прицельное приспособление у "Тайменя". Первое - "спилил" немного наплывы над винтом, держащим заглушку ниппеля, нашел у дочки лак для ногтей (черного цвета) и "покрасил" прицел :)

post-1325-1180620427_thumb.jpg

Стало значительно удобней целиться (ручка не "бликует", особенно в мутноватой воде) - в прицел видно цель и ... ничего больше не отвлекает :1_013:

post-1325-1180620493_thumb.jpg

 

Кокорин Владимир, по поводу "разряжания ружья в заряжалку" - вот ещё одно преимущество ружей с регулятором! НИКАКИХ проблем и усилий - ставишь на "min" и ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я целюсь при стрельбе... Но стрельба строго по прицелу возможна где-то до расстояния 2.5-3 м от конца ружья до рыбы...Это для PVM 700.

Дальше гарпун уходит вниз от прицельной линии, и чтобы попасть с расстояния 4-5 метров, приходится "выносить" точку прицеливания вверх от цели. Пробивной способности гарпуна на такой дистанции для кефали хватает за глаза... А вот сазана с такой дистанции не стрелял... Но думаю, особых проблем не возникнет и с ним :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время часто вижу вопросы, которые задают пользователям "тайменя", а так как я таковым являюсь вот и решил написать, как я пользуюсь своими ружьями, вернее даже сказать, что я с ними делаю и почему они мне служат верой и правдой. Сразу хочу сказать, что я не "технарь" и пишу не для того, что бы учить всех как надо делать, а просто опишу, как я их подгоняю под себя, а их у меня три PVM 500; 600; 700.

61763907.jpg

Без регулятора, поэтому про регулятор ни чего не знаю.

Может я, что то вообще не так делаю, всегда готов выслушать мнения других пользователей, для этого собственно и решил все это написать.

 

Самое первое, что я делаю со своим ружьем после покупки:

 

1. Вытаскиваю тот кусочек резинки, который стоит в карабине крепления ружья, (потому как очень проблемно засунуть в такой карабин более толстый линь, а если еще и в толстых трехпалых перчатках то вообще не реально), и меняю ее на пружинку от золотника автомобильной камеры:

61764399.jpg

стоит такой золотник 2 рубля и его можно найти в любом шиномонтаже. За два сезона использования не обнаружил на этой пружинке ни чего подозрительного, да и если есть какие сомнения, то можно просто менять ее каждый сезон.

 

2. Вытаскиваю и выбрасываю пластмассовую такую штучку которая называется предохранителем. Было несколько случаев непроизвольного его включения и когда при попытке выстрела, рыба просто улыбаясь уходила.

Мне он точно не нужен, просто изначально нужно выработать в себе привычку заряжать и разряжать ружье только в воде.

61763289.jpg

 

3. По наконечнику штатному вопросов нет - устраивает, а вот по "марлину", я считаю, что он заточен слишком под острым углом и бывает когда кончик, при первом же попадании в дерево (не говоря уж о более твердых предметах) просто обламывается. И вот что бы этого избежать, я сразу на новом наконечнике, обламываю плоскогубцами кончик и по новой затачиваю, вот так:

61765203.jpg

после этого работает без проблем.

 

Пока это все, что я делаю сразу же после покупки ружья. Потом я пользуюсь ружьем (обкатываю) где-то с месяц, жду, выскочит или нет какой-нибудь заводской брак (пока такого не было, наверное просто везло), а затем даже если все в порядке - разбираю ружье до винтика:

61765634.jpg

Сразу хочу сказать, что делать так не обязательно, так как нарушается заводская пломба и соответственно снимается гарантия, просто я уверен в том, что если за этот месяц ни чего не произошло, то значит с ружьем все ок. И даже если я потом, что-нибудь такое найду (какой нибудь брак) то думаю, что смогу убедить производителей и вернуть по гарантии данную деталь.

После разборки тщательно промываю все детали ружья водой из под крана и насухо вытираю, внимательно осматриваю каждую деталь, особенно обращаю внимание на износ и на наличие стружки, которая может остаться от мех. обработки и в последствии это может привести к неприятным последствиям, например заклинить шептало.

 

По внутренним переделкам делаю так:

 

4.На шептало есть паз, который отвечает за циркуляцию масла и тем самым способствует легкому заряжанию и легкому спуску, так вот этот паз мне кажется не очень глубоким и по этому я углубляю его надфилем, вот так:thumb_yello:кстати на фото - до, этого паза вообще нету)

61765928.jpg61766053.jpg

 

5. Где то слышал, что раньше в "тайменях" перепускные отверстия были меньшего диаметра и это плохо влияло на резкость боя, для этого в основании ствола делали проточки. Теперь вроде диаметр отверстий увеличили и проблема вроде решена, но я все равно, так сказать для успокоения души - делаю эти проточки. Даже потом кажется, что резкость выстрела возрастает, хотя может просто мне так кажется. На фото до и после:

61766342.jpg61766515.jpg

И тут главное не перестараться, у меня был такой случай, сделал проточки чуть больше обычного и когда после сборки стал заряжать ружье, то резиновое колечко поршня попадало на эти проточки и воздух из ружья выходил, хоршо, что поршень у меня был старого образца, заказал новый и проблема была решена:

на фото старого и нового образца:

61766723.jpg

 

6. При заряжании ружья поршень должен ходить мягко и не подклинивать, если такое происходит, то надо немного обточить кончик самого поршня, я делаю это наждачкой.

А происходит это потому что при заряжании хвостовик гарпуна при нагрузке на поршень как бы расширяет его кончик и он начинает слегка подклинивать, хотя многие на это даже не обращают внимание, стреляет и ладно.

 

7. Ручка.

Вот единственное к чему у меня все таки есть претензии так это к ней и даже не к форме или размеру - тут все нормально, а к болтикам которые эту ручку скрепляют, вернее даже к гайкам. Болтики теперь делают вроде из латуни, а вот гайки пока остались металлическими и они имеют такое свойство как ржаветь и срывать резьбу. Тут к сожалению я ни чего не смог придумать, как просто брать и смазывать их перед сборкой - автомобильной смазкой "шрус".

У меня вообще привычка - если что нибудь откручу например в машине, то обратно закручиваю только со шрусом, легче потом откручивается.

 

8. По маслу в ружье, все строго по инструкции, бытовое для швейных машинок:

61766993.jpg

Лью только я его туда чуть больше чем положено - опять же для успокоения души.

 

9. После сборки делаю регулировку спуска. После литья пластмассы на курке и линесбрасывателе могут остаться наросты, которые могут препятствовать четкой работе линесброса.

Наматываю линь, заряжаю ружье и уперев гарпун в пол (предварительно подложив доску), регулирую спуск, при этом обращаю внимание на одновременность срабатывания: спуск - линесброс. Спуск должен быть плавным и мягким без каких либо щелчков, по возможности опять же обрабатываю надфилем или мелкой наждачкой.

 

10. Был как то случай непроизвольного откручивания передней направляющей втулки в которую вставляется бегунок гарпуна (при заднем зацепе), теперь подматываю на резьбу полиэтилен и проблем нет.

 

По навесному на таймене:

 

11. Катушка или ирокез.

Я все же отдал свое предпочтение катушке, хотя и многие успешно охотятся ирокезом, все же мне с катушкой как то привычней (последствия спиннингизма).

Катушку я поставил "неопро", линя 2мм на нее влезает 15-16 метров (для пресняка думаю этого предостаточно), на зубковскую такого же линя влазит 20-22 метра.

Катушку креплю к ружью так:

61763671.jpg

Для предотвращения ерзания катушки, приматываю ее к ружью изолентой, а уже потом закрепляю при помощи кабельных стяжек, в прочности которых можете не сомневаться, я раньше с их помощью груза к поясу крепил, единственный минус - что бы снять надо их кусачками перекусывать (одноразовые они). Длинна стяжек может быть любой, а вот ширину я выбираю не меньше 8мм.

В установке металлических хомутов смысла не выжу, лишний вес, да и ржавеют они.

 

12. После установки катушки, ружью будет не хватать плавучести, для этого необходимо установить компенсатор. Можно одеть на рессивер неопрен, кто-то приматывает к ружью авиационный пенопласт, кто-то пробковое дерево, мне в последнее время нравиться использовать для этих целей - изоляцию для труб (энергофлекс):

61763507.jpg

Главное подобрать нужного диаметра, стоит она у нас в строймагах 21 рубль за 2 метра. На таймень 700ый нужно 38см - получается 5 штук, а если учесть что хватает одной штуки где то на месяц (потом просто изнашивается) то на сезон должно хватить.

А если взять эту изоляцию чуть потолще, то можно добиться того, что ружье вообще будет плавать в заряженном состоянии с гарпуном и катушкой:

У моего товарища стоит потолще и он, когда с лодки охотимся: заряжает ружье и бросает в воду, а пока он одевает ласты и маску, оно его там ждет, плавая на поверхности.

60976643.jpg

13.По линю, тоже было очень много споров, но мне больше как основной, нравиться либо струна от теннисной ракетки, либо леска от газонокосилки, диаметрами 1.3 - 2мм, в зависимости от того на какую рыбу собираешься охотиться. Можно конечно использовать и простую рыболовную леску, но она невидима в воде и слишком сильно тянется, мне не подходит.

А в качестве запасного линя (который на катушке), очень хорошо подходит шнур от жалюзей или какой другой капроновый линь.

Соединяю между собой эти лини, (основной - который на линесбрасывателе и запасной - который на катушке) с помощью карабина. Раньше делал сам из нержавеющей проволоки, теперь покупаю готовые, на фото сверху самопал, снизу покупной:

61763010.jpg

К гарпуну линь креплю тоже с помощью проволоки, не знаю для чего, я подсмотрел это у Виталия Вороного, а он думаю зря так делать не будет.

61768204.jpg

14. Многие считают, что если пользуешься катушкой, то амортизатор вроде как не нужен, я придерживаюсь другого мнения. Не всегда есть время и возможность при виде трофейной рыбы на то что бы ослабить катушку, а если ее ослабить зарание, то при плавании может ослабнуть и слететь линь, что тоже не желательно. Я думаю, что все со мной согласятся, что при попадании в крупную рыбу, важное значение имеют именно первые рывки и тут я думаю амортизатор будет очень даже кстати, а потом уже можно ослабить катушку и продолжить вываживание. Амортизатор можно сделать из чего угодно, раньше я использовал для этих целей автомобильный силиконовый шланчик - от карбюратора. Теперь. благодаря интнрнету, стал ставить в качестве амортизатора катетер (так помоему он называеться), продается он в аптеке, стоит 46 рублей, размер на 20 (чего не знаю). Очень крепкий и эластичный, нравиться тоже очень.

 

15. Заряжалку креплю так:

61763116.jpg

Широкая резинка 4 см и шнур от жалюзей, а что бы не болталась можно сделать так:

61763231.jpg

Кстати заряжалки бывают правильными и не очень правильными:

57865020.jpg

На фото сверху- неправильная (от ее использования лучше отказаться)

 

 

По уходу за ружьем вроде уже несколько раз писал: я после каждой охоты заливаю в ствол несколько капель масла, гарпуном туда-сюда, и сушу ружье с открытым чехлом.

 

Еще хотел, сказать по гарпунам, из личных ощущений. Раньше всегда думал: почему таймень сразу не комплектуют резьбовыми гарпунами , вроде как штатный с цельным наконечником не очень практичен и всегда старался сразу его убрать подальше и охотился только резьбовыми с марлиновскими наконечниками. В этом году попробовал и заметил, что выстрел со штатным гарпуном более резкий и точный, для охоты на резкую и не очень крупную рыбу самое то. А для трофейной охоты лучше всеже резьбовой с наконечником "марлин", ну тут уж приходиться выбирать.

 

Вот вроде бы и все. Все написанное ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5+++++++ :thumb_yello:

смутило только одно.. бросать заряженное ружо рядом с лодкой в воду.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последнее время часто вижу вопросы, которые задают пользователям "тайменя", а так как я таковым являюсь вот и решил написать, как я пользуюсь своими ружьями, вернее даже сказать, что я с ними делаю и почему они мне служат верой и правдой....

 

Ууу.. молодцом! :thumb_yello::naughty::rolleyes::naughty:

Нечто подобное собирался написать уж который год. Респект великий тебе!

 

5+++++++ :naughty:

смутило только одно.. бросать заряженное ружо рядом с лодкой в воду.. :naughty:

Я тоже бросаю ружье в воду, а потом одеваюсь, но только разряженное!!! Гарпун падает на дно, типа якоря, а ружье плавает!

Заряженное ИМХО - очень опасно :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще забыл, про манжету.

Многих пугает наличие в таймене вакуумной манжеты, меня тоже это пугало и поэтому при каждой возможности я всегда старался прикупить их про запас, и накопилось их у меня очень много:

post-9-1260949854_thumb.jpg

За все время пользования ( 3 года), менял манжету всего 2 раза, хотя ружье может стреляеть и с порванной. Многие охотятся и даже вообще не знают о ее существовании. Я например что бы продлить срок ее службы, всегда после зарядки ружья проверяю наличие вакуума, и если гарпун всасывается не уверенно перезаряжаю ружье, но такое бывает очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кампох

:thumb_yello::thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После постингов КАМПОХа, мне почему то захотелось купить ТАЙМЕНЬ. С чего бы это ? прям эротика какая-то :naughty: :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу поста от Кампох..

Отличная статья (и почему я только сейчас на нее наткнулся?)!

Как пользователь Тайменя (основное ружье, правда, не в трех, а только в одном экземпляре :thumb_yello: ), с удовлетворением отметил согласие абсолютно со всеми пунктами поста. И катуху я такую же пользую, и насчет гарпунов, и по поводу заряжалок, и по рукоятке.. Короче, полный абгемахт-консенсус!

Учитесь, камерады у партайгеноссе Кампох-а, как надо писать - все четко, по существу! :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошаговая разборка Тайменя и замена одной немаловажной детали здесь:

Ружьё -- взгляд изнутри. Разборка, сборка

 

Всем удачи! :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу посмотреть на проточку в переднезацепном 8 мм гарпуне - можно фотку и эскизик в студию? Почему хочу - если проточка примерно такая же как и на гарпунах РПО - 2, заказать гарпунчик у Тайменя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу посмотреть на проточку в переднезацепном 8 мм гарпуне - можно фотку и эскизик в студию? Почему хочу - если проточка примерно такая же как и на гарпунах РПО - 2, заказать гарпунчик у Тайменя.

Если про проточку под передний зацеп,то там её нет.Гарпун центруется за счет поршня,а держится за счет вакуума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто какие использует катушки и способы их крепления на Таймень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите кто какие использует катушки и способы их крепления на Таймень?

Про катушки смотри здесь Катушка на таймень. Правильное использование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, темку пропустил в оглавлении (ботаник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепим люмен на таймень. Эта история имеет свою эволюцию. Вначале фонарь просто приматывался сбоку к ресиверу, на это уходил моток изоленты, фонарь, находясь сбоку все время, выворачивал кисть руки. В последствии было куплено на строительном рынке две муфты для скрепления труб одна диаметром 35мм другая 40мм. муфты распиливались пополам и скреплялись саморезами. Это позволило крепить фонарь снизу ружья но все равно уходило много изоленты на приматывание фонаря. В конце концов, было найдено решение, которое и представлено в этом посте.

Для изготовления крепления понадобится муфта на 40мм и крепления для труб 32мм. и как минимум два самореза. Саморезы надо укоротить, чтобы края не выступали за пределы муфты и не испортили фонарь.

Последовательность изготовления видна на фото.

 

Фонарь вначале одеваем на гладкий ресивер, так как на накатку защелкнуть крепление очень трудно, затем сдвигаем крепление на накатку, в таком положении фонарь крепко держится и не поворачивается вокруг ресивера. Снимать фонарь, желательно в обратном порядке вначале сдвинуть крепления с накатки на гладкий ресивер, и затем фонарь легко снимется с ружья.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крепим люмен на таймень. Эта история имеет свою эволюцию. Вначале фонарь просто приматывался сбоку к ресиверу, на это уходил моток изоленты, фонарь, находясь сбоку все время, выворачивал кисть руки. В последствии было куплено на строительном рынке две муфты для скрепления труб одна диаметром 35мм другая 40мм. муфты распиливались пополам и скреплялись саморезами. Это позволило крепить фонарь снизу ружья но все равно уходило много изоленты на приматывание фонаря. В конце концов, было найдено решение, которое и представлено в этом посте.

Для изготовления крепления понадобится муфта на 40мм и крепления для труб 32мм. и как минимум два самореза. Саморезы надо укоротить, чтобы края не выступали за пределы муфты и не испортили фонарь.

Последовательность изготовления видна на фото.

 

Фонарь вначале одеваем на гладкий ресивер, так как на накатку защелкнуть крепление очень трудно, затем сдвигаем крепление на накатку, в таком положении фонарь крепко держится и не поворачивается вокруг ресивера. Снимать фонарь, желательно в обратном порядке вначале сдвинуть крепления с накатки на гладкий ресивер, и затем фонарь легко снимется с ружья.

 

 

Красиво конечно, ничего сказать? Но обычно крепят на пенопластовые проставки, что б плавучесть была положительная без гарпуна :nonono:

Я и на зелинку минику 40 через пеноплакст ставил, иначе тонет :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красиво конечно, ничего сказать? Но обычно крепят на пенопластовые проставки, что б плавучесть была положительная без гарпуна :)

Я и на зелинку минику 40 через пеноплакст ставил, иначе тонет :)

Если на свободную часть рессивера одеть изолятор для труб ружье будет плавать, но так как я пологал, что это давно известно, то ничего по этому поводу писать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на свободную часть рессивера одеть изолятор для труб ружье будет плавать, но так как я пологал, что это давно известно, то ничего по этому поводу писать не стал.

 

 

Люмен 6, сантех изолятор плавучим не сделает :mebiro_01:

Или ну очень много мотать придётся, и вся прелесть тонкого ресивера Тайменя, уйдёт коту под хвост :mebiro_01:

А держит крепко, под своим весом не проворачивается фонарь, или если за ветку цепануть, не отвалится ?

Решение то интересное, ведь этот крепёж и к пенопласту можно прилепить, если нормально цепляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люмен 6, сантех изолятор плавучим не сделает :mebiro_01:

Или ну очень много мотать придётся, и вся прелесть тонкого ресивера Тайменя, уйдёт коту под хвост :mebiro_01:

А держит крепко, под своим весом не проворачивается фонарь, или если за ветку цепануть, не отвалится ?

Решение то интересное, ведь этот крепёж и к пенопласту можно прилепить, если нормально цепляется.

По поводу плавучести фонаря не заморвчивался, видел у товарища на ресивере 500 го тайменя кусок этого изолятора и на фонаре немного пенопласта ружье плавало причем с вставленым гапуном. Цель такого крепления была другая, чтобы быстро одеть с снять фонарь с ружья, не искать постоянно изолетнту чтобы прикрутить фонарь. Держится фонарь крепко, я думаю за счет накатки,если крепение надвинуто на накатку то снять его очень трудно, а надеть на накатку еще труднее, если есть сомнения можно удвоить число креплений, сначало так и было задумано, но мне показалось что и двух будет достаточно. Может ли фонарь соскочить? Отрицать этого не льзя, но я считаю, что вероятноть такого случая ни чуть не больше чем любое пришествие которое может случиться на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люмен 6, сантех изолятор плавучим не сделает :mebiro_01:

Или ну очень много мотать придётся, и вся прелесть тонкого ресивера Тайменя, уйдёт коту под хвост :al:

А держит крепко, под своим весом не проворачивается фонарь, или если за ветку цепануть, не отвалится ?

Решение то интересное, ведь этот крепёж и к пенопласту можно прилепить, если нормально цепляется.

Нелюблю незаконченых дел. Вот сегодня на обеде выбрался на стороительный рынок, купил там изолятор для труб 48*9. Все остальное заняло минут 20. Перефразируя известную фразу можно сказать "Люмен 6, сантех изолятор плавучим сделает" :thumb_yello:

Кстати такое крепление поможет и владельцам арбалетов с направвляющей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нелюблю незаконченых дел.

 

Молодца! Очень правильное решение.

 

Трубочки-чехольчики из всякой теплоизоляции и неопрена надо

 

НЕМЕДЛЕННО СНЯТЬ С РЕСИВЕРА!

 

Полного высыхания практически не бывает, а вода может быть "агрессивная" (насыщена всякими газами, щелочная в водоемах ГРЭС-ов и т.д и т.п.). Во всяком случае у меня ресивер начал корродировать под неопреновым чехольчиком. В основном там, где накатка - неопрен просто прилип (прикипел) к начатке и вся краска слезла.

 

Ресивер должен быть "голеньким".

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7858-1284039716,9517_thumb.jpgЧтобы гарпун не мешался , когда идёшь в воду, я закрепил его на ружье с помощью резинок. Одна из которых от заряжалки.

Одев ласты и зарядив ружьё, заряжалку одеваю на запястье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...