Перейти к содержанию
Авторизация  
Андрей

Новичок выбирает арбалет 100-110

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я сосем еще салага в подводном мире, но в прошлом году, отдыхая летом во Франции, я купил себе дешевый арбалет beuchat 75. Что бы было не так скучно в море время проводить. К концу отдыха я уже мог похвастаться парой дорада и кефалью и даже одной баракудой. Все это меня на столько заразило, что в этом году решил потратиться на хорошее ружье. Нашел магазин в Ницце и вот сейчас думаю какое выбрать. Размер хочу взять от 100 до 110. Если честно, благодаря информации на форуме, я уже сделал выбор в пользу Demka vector (в Ницце оно стоит 176 евро), но сейчас, зайдя на сайт, я увидел Beuchat Marlin Elite Carbone - 105 cm за 209 евро (на него скидка 20%). Вот и задумался стоит ли добавлять. Большая ли разница будет? цель купить оружие на несколько лет как минимум, и под него уже покупать все остальное. Буду рад любому совету относительно ружей, а так же где лучше покупать во Франции (вдруг кто-то тут обитает).

 

Оба будут первое время без катушек (не знаю нужны ли они мне), так как я только 300 евро выделил на все про все. А мне, наверное стоит и маску с ластами заменить, я их в обычном магазине для туристов купил. Да и пояса с грузом у меня нет. Возможно, кто-то посчитает что мне не нужно покупать такое ружье (ведь опыта почти нет) и посоветует что-то другое. Но, опять же, на вашем форуме мне успели донести мысль, что лучше купить максимально хорошее ружье сразу.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил себе дешевый арбалет beuchat 75. Размер хочу взять от 100 до 110.

если там же и будешь нырять (Франция, Ницца и т.п.), то бери не прогадаешь

только 300 евро выделил на все про все. А мне, наверное стоит и маску с ластами заменить, я их в обычном магазине для туристов купил. Да и пояса с грузом у меня нет

немного выделил... ну да ладно... пояс с грузами самая главная вещь, вот только груза к костюму необходимы, чтоб тонуть нормально, а не всплывать как г...о в проруби. а без костюма они (груза) вроде как и не нужны. ну если только булькать побыстрей в глубину. правда их потом там придется и оставить, чтоб всплыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ. Я в мыслях уже глубоко в море, хотя поеду туда только 21 июня, зато сразу на два месяца. Как увидел, что выбор в целом одобрен, сразу побежал на сайт делать заказ. Теперь могу в профиле написать, что обладаю арбалетом BEUCHAT Marlin Elite Carbone 105 )) Теперь буду по форуму лазить и разные полезности читать.

 

Видок у меня на море будет еще тот. буду в плавках, в обычных ластах и самой дешевой маске,а пойманную рыбу я на проволоку насаживаю, но с классным ружьем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, есть у меня один знакомый - машины навороченные меняет как перчатки, а сам живет в хрущобе и ест с одноразовой посуды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду в плавках, в обычных ластах и самой дешевой маске,а пойманную рыбу я на проволоку насаживаю, но с классным ружьем ))

Если тепло, то с гидриком можно и подождать, а вот ласты надо бы нормальные - выгребать с глубины будет очень затруднительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я нырял только на 14 метров, от туда и мои маленькие меня вытянули. Хотя в этом году рассчитываю нырнуть глубже, так что в любом случае прислушаюсь к Вашему совету и приобрету глубоководные ласты, а заодно и маску. Как раз осталось 90 евро.

 

Я сейчас побегу в другие ветки. Смотреть как правильно выбирать маску и ласты. Если сюда кто-то заглянет, то может дадите мне совет где лучше почерпнуть информацию о том как стрелу к арбалету привязывать. Я имею ввиду какое кол-во метров мне на это выделить. Хочется использовать максимально эффективно возможности ружья. Просто я смотрю у кого один раз намотан линь, а кого два раза. Вот теперь у меня ружье 105, на какое расстояние прицельного выстрела можно рассчитывать?

Подробно отвечать не нужно, я понимаю, что не в том месте задаю этот вопрос, да и скорее всего я его коряво задал. Но может ссылку на нужную мне страницу сможете указать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно пригодиться: http://aquanaft.ru/shotguns/harpoons/684-process.html

По поводу витков думаю разницы нет какой длины арбалет, я себе на 500ку полтора витка делаю и основной линь на катушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Буду долго изучать )) очень подробно все изложенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...