Перейти к содержанию
Александр

Арбалеты Yakayasub

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Кто что может сказать по арбалетам Yakayasub? Делают турки. По описаниям вроде интересные машины. ЦеннЕГ вполне демократичный. Хочу в подарок брату приобрести. Кто юзал или у кого есть свой данный агрегат? Любой из их ассортимента?

Мне понравился YakayaSub Ghost Hunter.

 

 

post-19804-0-72970700-1392141598_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ни кто и не отписался. Видимо буду первооткрывателем. Сегодня заказали сей девайс. YakayaSub Ghost Hunter 82. Тяги 18Х26. Гарпун 6.5. 120 см. Как получим отпишусь о первых впечатлениях. Мне кажется эта темная лошадка найдет своих почитателей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ни кто и не отписался. Видимо буду первооткрывателем. Сегодня заказали сей девайс. YakayaSub Ghost Hunter 82. Тяги 18Х26. Гарпун 6.5. 120 см. Как получим отпишусь о первых впечатлениях. Мне кажется эта темная лошадка найдет своих почитателей!

я думаю ты прав. тоже хочу заказать. а народ , ну народ любит только проверенные раскрученные марки. якаясуб дешевле и лучше многих арбалетов( демка, х фаер и многих других) за счет реверсивного тригера из нержавейки. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю ты прав. тоже хочу заказать. а народ , ну народ любит только проверенные раскрученные марки. якаясуб дешевле и лучше многих арбалетов( демка, х фаер и многих других) за счет реверсивного тригера из нержавейки.

 

Хочешь? ... заказывай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уже заказал и 3-и штуки. будет 105, 75, 60 и сто пятое будет трансформироваться в 45 (распилю один 105 барель.) александр, после заказа у берга и получения номера заказа, что дальше, придут реквизиты? и когда( сутки прошли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уже заказал и 3-и штуки. будет 105, 75, 60 и сто пятое будет трансформироваться в 45 (распилю один 105 барель.) александр, после заказа у берга и получения номера заказа, что дальше, придут реквизиты? и когда( сутки прошли)

 

Я заказывал не у берга. Я покупал в Питере, в Фрии Хантере. И не думаю, что будет на много дороже чем у берга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил YakayaSub Ghost Hunter 60мм тяги 18мм буду пробовать :uup: внешне он меня вполне устроил, посмотрим как оно на деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил YakayaSub Ghost Hunter 60мм тяги 18мм буду пробовать :uup: внешне он меня вполне устроил, посмотрим как оно на деле!

 

На нем и так родные 18-ые тяги стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нем и так родные 18-ые тяги стоят.

Александр, извини, знаки препинания неправильно расставил: "Я купил YakayaSub Ghost Hunter 60мм тяги 18мм, буду пробовать", т.е. буду пробовать само ружье =) Меня пугают, говорят что направляющая на ружье - это плохо, а объяснить внятно не могут, почему плохо

P.S.: Я вообще новичек в ПО, на моем счету всего две охоты примерно по часу, рыбы почти не видел, шумел много ластами))) Так что слушаю советы бывалых и пытаюсь что то полезное почерпнуть из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, извини, знаки препинания неправильно расставил: "Я купил YakayaSub Ghost Hunter 60мм тяги 18мм, буду пробовать", т.е. буду пробовать само ружье =) Меня пугают, говорят что направляющая на ружье - это плохо, а объяснить внятно не могут, почему плохо

P.S.: Я вообще новичек в ПО, на моем счету всего две охоты примерно по часу, рыбы почти не видел, шумел много ластами))) Так что слушаю советы бывалых и пытаюсь что то полезное почерпнуть из них.

 

Нормальное ружье. На моем сиксабе 55 тоже направляющая. То что нужно, им брал. Тем более, что 60 это не 105, на 5 метров стрелять не будешь. Дури хватает. Точности тоже. Со временем сам поймешь, что хочешь от ружья еще. Тогда будешь думать, что брать следующее. А пока перед тобой все лето!

если сам понимаешь, что шумал ластами, значит делай выводы. твоя рыба от тебя не уйдет. :) Удачи! если что, больше спрашивай, думай и будет тебе счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальное ружье. На моем сиксабе 55 тоже направляющая. То что нужно, им брал. Тем более, что 60 это не 105, на 5 метров стрелять не будешь. Дури хватает. Точности тоже. Со временем сам поймешь, что хочешь от ружья еще. Тогда будешь думать, что брать следующее. А пока перед тобой все лето!

если сам понимаешь, что шумал ластами, значит делай выводы. твоя рыба от тебя не уйдет. :) Удачи! если что, больше спрашивай, думай и будет тебе счастье!

А как быть с зацепом? Мне знакомый советует вместо стандартного, поставить кусок линя, якобы меньше рыбу пугает и линь не передавит, но мне кажется что его быстро перережет об гарпун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть с зацепом? Мне знакомый советует вместо стандартного, поставить кусок линя, якобы меньше рыбу пугает и линь не передавит, но мне кажется что его быстро перережет об гарпун.

Не совсем линя-дайнемы. Пропилы в гарпуне при этом полировать надобно,тогда ничего не перережет. ...Или гарпун с шаркфинами брать (при открытой голове).

 

......Глянул сейчас этот арбалет-там вроде гарпуны в стоке с шаркфинами идут.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем линя-дайнемы. Пропилы в гарпуне при этом полировать надобно,тогда ничего не перережет. ...Или гарпун с шаркфинами брать (при открытой голове).

 

......Глянул сейчас этот арбалет-там вроде гарпуны в стоке с шаркфинами идут.

Нет, там обычный гарпун в комплекте. Но для начала не вижу смысла замарачиваться человеку с дайнемой и полировкой гарпуна. Пусть так походит, потом поймет, нужно ему это или нет. Я например так и оставил. И брат с якасабом оставил без изменения. Его увсе устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда попробую пока со стандартным зацепом. Тогда еще один вопрос, у меня амортизатор привязан к ружью, а уже от него пошел основной линь, а друг опять таки советует руководствуясь собственным опытом, перенести его чуть дальше от ружья примерно на метр, говорит что он будет более эффективно работать. Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда попробую пока со стандартным зацепом. Тогда еще один вопрос, у меня амортизатор привязан к ружью, а уже от него пошел основной линь, а друг опять таки советует руководствуясь собственным опытом, перенести его чуть дальше от ружья примерно на метр, говорит что он будет более эффективно работать. Так ли это?

 

Работать будет так же. только добавится еще один узел и аморт будет болтаться непонятно где и лезть в линь когда не надо.И как ты будешь линь натягивать, если аморт не в конце, а в середине? Не, ну я не против друга, только пусть объяснит. Может мы чего то не знаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ли это?
Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уже заказал и 3-и штуки. будет 105, 75, 60 и сто пятое будет трансформироваться в 45 (распилю один 105 барель.) александр, после заказа у берга и получения номера заказа, что дальше, придут реквизиты? и когда( сутки прошли)

В Воронеже иметь три арбалета, зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать будет так же. только добавится еще один узел и аморт будет болтаться непонятно где и лезть в линь когда не надо.И как ты будешь линь натягивать, если аморт не в конце, а в середине? Не, ну я не против друга, только пусть объяснит. Может мы чего то не знаем?

Объяснил ом мне для чего он так сделал, он в последнее время стреляет довольно крупную рыбу (белый амур 5-18 кг, Карп 5-15кг) и когда начинает подтягивать к себе рыбу то соответственно берется за линь, а амортизатор остается позади и не гасит рывки, а так по его словам он взявшись за линь лучше чем через ружье чувствует рыбу, стоит ее начинать вываживать или еще дать вымотаться. И меньше риска что рыба сойдет если гарпун не пробил рыбу насквозь или попал в край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объяснил ом мне для чего он так сделал, он в последнее время стреляет довольно крупную рыбу (белый амур 5-18 кг, Карп 5-15кг) и когда начинает подтягивать к себе рыбу то соответственно берется за линь, а амортизатор остается позади и не гасит рывки, а так по его словам он взявшись за линь лучше чем через ружье чувствует рыбу, стоит ее начинать вываживать или еще дать вымотаться. И меньше риска что рыба сойдет если гарпун не пробил рыбу насквозь или попал в край.

 

А зачем жестко за линь браться? Почувствовал сопротивление - ослабил, стравил линь. И на такую рыбу катушку нужно ставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит ли на 95-й арбалет монолинь поставить два витка? У меня один виток стоит. Или на такое расстояние все равно не возьмет с одной тягой?Или все же лучше катушку, какая подойдет? Арбалет кстати очень точный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня попал в "пяточки", арбалет точный! Рыбы сегодня практически не было.

UEc7x0Pt8H0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мал-малеха чайник в инет-шопе. Будьте добры подскажите где можно приобрести якаясуба с доставкой в Казахстан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охочусь с 95 деревянным на сибирский реке Ока (г.Зима), не смотря на длину и парусность одни положительные впечатления после пеленгаса55... Брал у питерских (у Клешнина Леонида), на данный момент времени они прекратили их возить, а перешли на Роб-Алена, жаль скорее всего взял бы тоже ещё один покороче...ХОТЯ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...