Перейти к содержанию
vik_69

Зимняя рыбалка.

Рекомендуемые сообщения

у людей зима как зима. а у нас на лед страшно выходить - в декабре на разных водоемах намерз от 7 до 12 см, а теперь 2 недели оттепель стоит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у людей зима как зима. а у нас на лед страшно выходить - в декабре на разных водоемах намерз от 7 до 12 см, а теперь 2 недели оттепель стоит(((

Ну да 4-го утром проснулса в машине а бортовой комп выдает -39 прикольно а вечером было -8 .. ну весь зверь лежит и не встает так и пришлось домой ехать ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

седни съездил с приятелем на леща на свою недавно обнаруженную яму. вокруг глубины 4-5, а там резко 7!!! вокруг моего места позавчерашнего становления палатки уже куча народа((( ну тоже яму эту знают... посидели рядом на боле-мене нормальных глубинах - за полтора часа ни единой поклевки((( переезжаем на мое прошлогоднее место, буквально в километре - и вот поперло))) ну не знаю кому как, а 20 подлещикорв я достал. некрупный, но зато сколько удовольствия))) приятель из соседней палатки кричал, что у него не клюет. по итогу у него 24 подлеца оказалось... для него видимо не клюет, когда грамм меньше 500-700 попадается)))

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...на утро будильник не стал заводить. ну как проснусь, так и решу чего делать... проснулся около 10 утра))) встал, покурил, позавтракал, покакал))), умылся, в инете чуток поторчал и думаю - и чего? так весь день? нафиг!!! чуток прикорма было, опарыша тоже, за мотылем заскочил в магазин по пути к водоему... и снова я на том вдхр. что в ПТ был, всего 12 км от дома))) нашел свое место - не занято! разбурил свои лунки. ветрище жуть - еле-еле кое-как палатку с трудом растянул на таком ветру, залез, прикормил, жду... а хрен вам))) несколько поклевок за 4 часа, 2 схода рыбы после подсечек и в итоге 2 подлещика грамм по 150 и один ерш грамм на 50((( а в ПТ там же просто обловился - максимальный подлещик на 800 грамм потянул, ну и грамм по 250-300 достаточно много было. вывод - день на день не приходится...

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офигеваю с жадности окуней. в пасти еще не перевареный хвост а уже на мормышку кидается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..На удильниках перемычка,иначе утаскивают...
а леску какую он ставит? Все, давненько я собирался дойти до голавлинных мест, в эти выходные теперь точно соберусь))) и что из насадки было? а то мне тут посоветовали на печень попробовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а леску какую он ставит? Все, давненько я собирался дойти до голавлинных мест, в эти выходные теперь точно соберусь))) и что из насадки было? а то мне тут посоветовали на печень попробовать..

 

Поводки 0,18,крючки №3-4, насадка заячья печень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насадка заячья печень
Балуешь ты рыбу! )) Сошли бы и тараканы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до обеда отработал... в 13 ноль ноль уже дома, минимум времени на сборы и уже в 14-30 за 12 км от дома сижу на водоеме))) а дальше... думал - будет клевать, останусь на ночь на леща... не будет клевать - уеду домой засветло... поклюнуло после 16 ноль ноль... минут 15-20 и в мое арсенале, сводившем соседних рыбаков на русский мат, 3 зачетных подлещика - один на 700 и 2 по 400 граммов! а потом глухо((( у всех... пришлось не оставаться на ночь, пришлось ехать домой и вот такой печалькой с вами делиться... фотик и прочее опять не брал, как назло... а мог бы в разделе "медиа" разместить фотки... рыбу отдал охраннику нашей автошколы. ну так там моя машинка стоит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас уже неделя оттепель. на лед выходить не хочется. промокнешь нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и у нас плюс стоит. выбираешь место на льду без воды и все нормально. ничего не мокнет. ну если конечно спецом в лунку не пихать))) вчера один пацан неподалеку от меня смотрю вываживает что-то. но что-то у него не пошло. наверное уже в лунке рыпп мормышку выплюнул. так пацан за ней рукой в лунку по локоть. рукав куртки насквозь мокрый. но тот еще пару часов отловил

Изменено пользователем vik_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня парни с нашей ветки зарядили желанием на голавлика попробовать, завтра пойду к одной коряжке, по осени там были они, попробую. Отчитаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное последняя байка от меня в этой теме в этом сезоне... ну так я уже отписался, как на Ниве выползали неделю назад. а по рыбе в тот раз... ну по 2 хвостика небольшеньких с приятелем каждый взяли((( теперь жду открытой водя для всего - и для заныра, и для рыбалки :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное последняя байка от меня в этой теме в этом сезоне... ну так я уже отписался, как на Ниве выползали неделю назад. а по рыбе в тот раз... ну по 2 хвостика небольшеньких с приятелем каждый взяли((( теперь жду открытой водя для всего - и для заныра, и для рыбалки :search:

Это почему последняя ? пока лёд не сошёл ещё можно . Щас самый клёв в Апреле начнётся !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас весь апрель еще можно рыбачить, видели на крайнем видео про Казахстан какой лед. Спортивный шнек по ручку. На крася хочу еще съездить, у нас кстати всю зиму из подо льда карась клюет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас весь апрель еще можно рыбачить, видели на крайнем видео про Казахстан какой лед. Спортивный шнек по ручку. На крася хочу еще съездить, у нас кстати всю зиму из подо льда карась клюет.

В Башкирии за Сибаем тоже озерцо есть . Карась зимой берёт - но ночью .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у нас зимы как таковой не было((( 2 хороших мороза, 2 снегопада. вчера третий. вот и вся зима. на лед уже страшно - темно-синий местами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у нас зимы как таковой не было((( 2 хороших мороза, 2 снегопада. вчера третий. вот и вся зима. на лед уже страшно - темно-синий местами

Похоже сезон закрыт, теперь ждём отчётов с открытой воды! :Laie_77::fishing1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчитываюсь

post-12270-0-91289900-1395140268.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчитываюсь

!!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отчитываюсь

 

на червя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на червя?

на червя?

на прямой голый крючек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот самая зимняя рыбалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...