Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Охотился на средней волге. По глубине результаты ноль.Зашел в протоку глубина не большая метра 2-3. Только сунулся в заводь выскакивает на меня подъязь стреляю, гарпун мимо и падает на дно. И здесь началось буквально со всех сторон меня окружают 2-3 кг. язи. Подходят ко мне на расстояние вытянутой руки. И внимательно осматривают . Затаив дыхание подтягиваю гарпун. Заряжаю . Щелчок и все кончено . Вокруг только сарога. Теперь понимаю ,казачек , то засланный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Оба довольны.Взяли 18 шт. на двоих,мерные по 1-1,5кг.

 

Что язь в ведре какой то щукообразный... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что язь в ведре какой то щукообразный... :))

Попутно разные "довески" подворачиваются,но тема-то не про них...Рулил охотой табун язей.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До,чего красивая и мощная рыба. Как то наблюдал с суши как, эти красавцы рыбаков разводят. Попавшийся на крючок язь выпрыгивает из воды делает кульбит в воздухе и при входе в воду ударом мощного хвоста рвет к" чертовой матери" всю снасть. Всегда оказывает мощное сопротивление оказавшись на гарпуне. Стрелять лучше за жаберную крышку если в брюхо,часто рвется и уходит. Приходилось встречать крупного язя. Стрелял с 3 -х метров ближе не подпустил , так гарпун от него отскочил ,как мячик от стенки. Чешуя с пятирублевку. Ружье было 55-ка с стандартной закачкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...