Перейти к содержанию
Karota

Разгрузка для травмированного позвоночника и не только

Рекомендуемые сообщения

Ну, вот и пришло время рассказать в развернутом виде, про производство работ по изготовлению разгрузки. Поспешное решение о продаже бывшей разгрузки и поиску альтернативы не привело к тому , что сделал все заново.

Начнем с банального плавления. Весь свинец можно считать, что был приобретен в чистом виде (кабельная оплетка). Все плавление производилось дома на газовой плите. Убедительная просьба так не делать – ядовитые испарения очень надолго остаются в квартире. Желательно на открытом воздухе или помещении с хорошей вентиляцией и большим внутренним пространством.

Спинной груз:

- форма для отливки была найдена еще давно, но в принципе подойдет любая квадратная емкость по размеру от 100*100 до 130*130 мм. Количеством свинца самостоятельно можно откорректировать вес каждой из пластин. Не забывайте про то, что на разгрузке будут еще передние стыковочные грузы, для правильного итогового веса. Общий вес грузов =13 кг, в том числе разгрузка = 6,8 кг. Как показала последняя охота – это многовато. Голова притапливается, а задница как у дурной утки на поверхности болтается. Буду грузить ноги и снимать вес с пояса.

Стыковочные грузы:

- форма взята от чайной, металлической банки. Вставка для проушин была сделана из швеллера уже давно, но каждый может вставить ,что то подходящее по размеру,

- тщательная обработка напильником придает им завершенный вид,

- скобы для крепления выполнены из электрода нержавейки и вставлены на Эпоксидной смоле,

Основание разгрузки:

Для основания разгрузки взята техническая пластина толщиной 8мм.Она используется на сельхозтехнике. Чертеж готового основания (фото Романа – Adept6) можно просто распечатать (А4) и использовать в качестве шаблона. Вырезается простым столярным ножом с последующей обработкой, до адекватного вида, на шлифовальном круге. Прорези для ремней сделаны тоже столярным ножом с предварительной просечкой крайних точек.

Ремни сделаны из камеры грузовой машины (МАЗ, КАМАЗ и т.д.). Есть свои особенность при нарезке: требуется распустить камеру по внутреннему диаметру и производить разметку, прикладывая прямую линейку (рейку) предполагаемого размера будущей ленты. Все это обязательно для того, что бы исключить скручивания и неровности в готовом изделии. Почти готовую ленту требуется туго скрутить в рулон и зафиксировать изолентой. Все торцевые неровности, впоследствии обрабатываются на наждаке до нужного размера.

Крепление свинца к тех пластине:

- произвести разметку стыковочных отверстий,

- в свинцовых пластинах высверлить отверстия для вставки одной из частей стяжки, (муторно и долго)

- в основании, высечкой сделать отверстия для ответного винта стяжки, (30 сек на все)

- не забудьте , что стяжки изначально продаются увеличенного размера и целесообразно, предварительно все промерить штангелем и обрезать лишнее.

Сборка грузовой системы:

- стыковочная пряжка выполнена из дюральки без всяческой дополнительной обработки,

- регулировочная пряжка выполнена также из дюрали,

- прошивка ремней производиться с помощью кордовой нитки и сапожного шила. Дальнейшая пропитка неопреновым клеем обеспечивает долговечность и надежность прошивки.

Все это произведено за неделю (при наличии инструмента и желания), если сложить все свободное время. Самое сложное, как оказалось – это поиск материалов.

На все ушло 30 дней.

Буду рад, если мои труды не пройдут даром и кто то воспользуется данным описанием технического.

post-9-0-49785000-1386240708_thumb.jpg

post-9-0-51382000-1386240715_thumb.jpg

post-9-0-01849900-1386240720_thumb.jpg

post-9-0-56551900-1386240737_thumb.jpg

post-9-0-92329700-1386240741_thumb.jpg

post-9-0-72443000-1386240764_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей(APOX)
Добавлены фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сковорода вещь удобная , для долгих по времени охот и по меляку .Пытался сделать подобное, но не хватило времени. Поэтому купил готовую в магазине. У Кучубея, в фильме, видел интересное дополнение. Под сковороду крепят ,камеру от футбольного мяча и выводят трубку , так чтобы можно было дотянуться ртом. Таким образом, регулируется плавучесть в зависимости от условий охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общий вес грузов =13 кг, в том числе разгрузка = 6,8 кг. Как показала последняя охота – это многовато. Голова притапливается, а задница как у дурной утки на поверхности болтается. Буду грузить ноги и снимать вес с пояса.

Это закономерный результат загрузки спины, и далее начинаются танцы с бубнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общий вес грузов =13 кг, в том числе разгрузка = 6,8 кг. Как показала последняя охота – это многовато. Голова притапливается, а задница как у дурной утки на поверхности болтается. Буду грузить ноги и снимать вес с пояса.

Обычно на спину перемещают 1/3 всех грузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ноги грузить нужно. Спинная разгрузка( сковорода) отдельно использоваться не может. Ее основная цель разгрузить поясницу равномерно распределив вес по всему телу работая в грузовой системе. Танцы с бубнами того стоят, если долго плаваешь.(после 9 часовой охоты спина разваливается). Вывешиваясь по нейтрали мы, как правило подбираем вес грузовой системы и забываем о приложении силы тяжести в результате груз давит на поясницу,а верхняя часть туловища и ноги пытаются всплыть под действием выталкивающей силы неопрена. Получается ,как в айкидо спиной об коленку. У дайверов такой разгрузкой является балон работающий в паре с компенсатором плавучести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после 9 часовой охоты спина разваливается).

Мне вот всегда интересно про 9 часов в воде +2, ну а если скажем на воздухе -19 то вода на поверхности ближе к 0. Для меня комфортное пребывание в воде в таких условиях 1,5 часа, если два, то это уже до тошноты и гарантированная головная боль в последствии от спазма сосудов головного мозга. Причем за это время настреляешь, рыбы полный кукан, или её на данный момент нет. И в том и другом случае не имеет смысла дальше замораживать мозг. Так вот, повторяю вопрос, что делать 9 часов в ледяной воде, при том, что для примера, световой день зимой в Москве длиться по данным википедии 6ч.59мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот всегда интересно про 9 часов в воде +2, ну а если скажем на воздухе -19 то вода на поверхности ближе к 0. Для меня комфортное пребывание в воде в таких условиях 1,5 часа, если два, то это уже до тошноты и гарантированная головная боль в последствии от спазма сосудов головного мозга. Причем за это время настреляешь, рыбы полный кукан, или её на данный момент нет. И в том и другом случае не имеет смысла дальше замораживать мозг. Так вот, повторяю вопрос, что делать 9 часов в ледяной воде, при том, что для примера, световой день зимой в Москве длиться по данным википедии 6ч.59мин.

Конечно, речь не идет о пребывании в ледяной воде 9 часов. Это нонсонс.А попросту опасно для жизни. С википендией не спорю все правильно. Вот только, возможно допустимый прозрак в нашей местности наступает где-то в июле и учитывая характер наших водоемов( у нас очень мало глубоких водоемов с достаточной прозрачностью) охоты проходят , как правило на небольших речках , где глубины позволяют не использовать , интенсивный режим ныряний , как на морской охоте или на средней волге по глубине. Насчет рыбы. Конечно ,все зависит от аппетитов охотника. Первые часы ( если повезет) стреляешь на ужин для семьи , остальные занимает, исключительно, трофейная охота и наслаждение подводными пейзажами. Если охота безрезультатна ( бывает и такое) меня это не расстраивает. Под водой у каждого свой кайф и свои цели. Ночью конечно 9 часов, не получается. Устаешь быстрей (физиология плюс более напряженный режим ). Поздняя осень и зима использую сухарь до трех часов держит, нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Оффтоп]По факту получается, точнее сказать не получается! А слово уже написано. Я не просто так задал вопрос о 9 часах. Мне буквально на днях в Контакте человек написал :

привет вообщем все нармально) купил и костюм сталкер 9 мм а через 1 неделю и перчатки с носками ( взял такие же чтоб красиво смотрелось) ) попробовал нырнуть в ночь с суботы на воскресенье -4 -6 примерно температура была ( щас голова болит и локоть ( нырял с трудом ледянела вода(. ты сколько в воде зимой сидиш?

2часа и мерзнуть начал( с непривычки наверно

 

Парень реально навредил своему здоровью. А почему он решил, что два часа это мало, конечно не сам придумал, а прочитал, например, здесь, что крутые 50 летние перцы с больной спиной по 9 часов в ледяной воде плескаются, а он молодой парень, что не сможет! Тема то открыта сейчас, тема о сковороде, которая в июле в 5мм костюме на мелкой речке нужна, только если утопиться решил. По этому в таких высказываниях я призываю к конкретике. Например : « Я в июле, находясь в прекрасном настроении на маленькой речке проплавал 9 часов, после чего у меня начались проблемы со спиной…»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Оффтоп]

мерзнуть начал( с непривычки наверно

 

Да уж, вывод душевный... Пора моржеванием заниматься... В воде +1 - +2 меня хватает на 2-2,5 часа в зависимости от нагрузки. От костюмчика тоже зависит. А если мерзнуть и терпеть, можно получить такой "кайф", что потом мало не покажется - от проблем с почками до менингита.

 

Изменено пользователем Алексей(APOX)
Оффтоп убран под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Оффтоп]

По факту получается, точнее сказать не получается! А слово уже написано. Я не просто так задал вопрос о 9 часах. Мне буквально на днях в Контакте человек написал :

привет вообщем все нармально) купил и костюм сталкер 9 мм а через 1 неделю и перчатки с носками ( взял такие же чтоб красиво смотрелось) ) попробовал нырнуть в ночь с суботы на воскресенье -4 -6 примерно температура была ( щас голова болит и локоть ( нырял с трудом ледянела вода(. ты сколько в воде зимой сидиш?

2часа и мерзнуть начал( с непривычки наверно

 

Парень реально навредил своему здоровью. А почему он решил, что два часа это мало, конечно не сам придумал, а прочитал, например, здесь, что крутые 50 летние перцы с больной спиной по 9 часов в ледяной воде плескаются, а он молодой парень, что не сможет! Тема то открыта сейчас, тема о сковороде, которая в июле в 5мм костюме на мелкой речке нужна, только если утопиться решил. По этому в таких высказываниях я призываю к конкретике. Например : « Я в июле, находясь в прекрасном настроении на маленькой речке проплавал 9 часов, после чего у меня начались проблемы со спиной…»

Переохлождение,очень опасная штука,но это другая тема. Сейчас мы говорим про разгрузку спины (сковороду). Да и крутые "перцы" в ледяной воде не плескаются по 9 часов иначе стали бы "баклажанами" :ohyeah: .Такой глупости ,я не писал.( по внимательнее пожалуйста читайте). Интересна Ваша фраза связанная с разгрузкой :" ...если утопится решил".Чем она обоснованна. Личный опыт многолетнего использования или других опытных подвохов?. Напишите,если Вы так любите конкретику , кто ,где и когда погиб по вине разгрузки(сковороды) .Виноградов,Кочубей и многие другие опытные подвохи используют сей девайс и за 50 лет охоты пока не утонули(не дай бог). Скажу Вам по секрету: тонут в большей степени не из-за разгрузок, а из-за собственной головы .Проблемы со спиной у меня действительно были, но не после 9 часового заплыва,а после 15-ти летнего стажа. Возвращаясь к Вашему знакомому парню, который навредил своему здоровью. Посоветуйте ему, прежде чем лезть в воду, да еще в экстримальных условиях, пройти подготовку на курсах для подвохов по ТБ и остальным вещам . Да, и хотелось бы, чтобы в личке на форуме помимо ружей ,масок и т.п. была графа стаж охотника. Писак сейчас много, три раза в компании залезет в воду на метровой глубине по 10 минут , по инету мало мальски инфу соберет и пиарится на форумах.( только не подумайте это не про Вас).

 

Изменено пользователем Алексей(APOX)
Оффтоп убран под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Оффтоп]

хотелось бы, чтобы в личке на форуме помимо ружей ,масок и т.п. была графа стаж охотника.
А заполнять эту графу кто будет? То-то и оно,что сам пользователь. А про себя любимого можно что хочешь написать! ...Поэтому эта графа нафиг не нужна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Оффтоп]Но ведь существуют графы: костюм, ружье, маска, дата рождения, город. Многие их заполняют. Про себя любимого, что хочешь написать, не надолго хватит. Сколько веревочке не виться, в узел все равно завяжется.

Изменено пользователем Алексей(APOX)
Оффтоп убран под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересна Ваша фраза связанная с разгрузкой :" ...если утопится решил".Чем она обоснованна. Личный опыт многолетнего использования или других опытных подвохов?. Напишите,если Вы так любите конкретику ,

Может вы удивитесь, но я очень давно и зимой и летом охочусь в разгрузке. В какой именно можно посмотреть здесь. http://apox.ru/forum...120#entry172826

Я перепробовал в свое время разные грузовые системы, и в конце концов выбрал и изготовил для себя такую. Идея не моя, а челябинского мастера Зырянова, видел оригиналы, понравилось, сделал себе. Почему в 5мм костюме не нужна сковородка, ответ очевиден. При моих 90 кг. в 5мм костюме с грузом 7кг. на трех метрах я спокойно лежу на дне, если не нырять, то наверное можно еще 1кг скинуть для людей постройнее наверное надо еще меньше, и зачем здесь сковородка. Сейчас зима, костюм 9мм моя грузовая система загружена на 18кг. Весь груз за счет конструкции висит на плечах, поясница вообще не испытывает ни какой нагрузки, за счет длины лямок система опирается на тазовые кости, что освобождает спину в районе лопаток от груза и я не клюю постоянно носом под воду, и нагружает пятую точку, что позволяет обойтись без ножных грузов.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Оффтоп и ]

Может вы удивитесь, но я очень давно и зимой и летом охочусь в разгрузке. В какой именно можно посмотреть здесь. http://apox.ru/forum...120#entry172826Я перепробовал в свое время разные грузовые системы, и в конце концов выбрал и изготовил для себя такую. Идея не моя, а челябинского мастера Зырянова, видел оригиналы, понравилось, сделал себе. Почему в 5мм костюме не нужна сковородка, ответ очевиден. При моих 90 кг. в 5мм костюме с грузом 7кг. на трех метрах я спокойно лежу на дне, если не нырять, то наверное можно еще 1кг скинуть для людей постройнее наверное надо еще меньше, и зачем здесь сковородка. Сейчас зима, костюм 9мм моя грузовая система загружена на 18кг. Весь груз за счет конструкции висит на плечах, поясница вообще не испытывает ни какой нагрузки, за счет длины лямок система опирается на тазовые кости, что освобождает спину в районе лопаток от груза и я не клюю постоянно носом под воду, и нагружает пятую точку, что позволяет обойтись без ножных грузов.

Ахинея, всё буквально, каждая фраза, каждое умозаключение...

Очередная жалкая попытка самоутверждения за счёт унижения заведомо слабого оппонента.

Расскажи мне гуру по подробней про "если не нырять, то можно и ещё один кг снять"?!?

Если как раз- нырять, то я летом в пятёрке остаюсь не с 7кг, а с 5тью, это при том, что вешу я за сотню, просто нырять приходиться "немного глубже" чем "твои три метра" более того, только физически слабые, и малоопытные подвохи- плавают по поверхности с недогрузом, тем самым получая большую степень уверености в непотопляемости...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может вы удивитесь, но я очень давно и зимой и летом охочусь в разгрузке. В какой именно можно посмотреть здесь. http://apox.ru/forum...120#entry172826 Я перепробовал в свое время разные грузовые системы, и в конце концов выбрал и изготовил для себя такую. Идея не моя, а челябинского мастера Зырянова, видел оригиналы, понравилось, сделал себе.
Мы с Вами говорим об одинаковых вещах, а именно разгрузка поясницы путем равномерного распределение грузового давления. Разгрузочные жилетки, тоже не первый год существуют. Их большой плюс, возможность регулирования веса вкладыванием грузов в карманы.Мой вес 98-100 кг. Костюм 7-ка.Грузовая система 12 кг. по меляку( спина - 7 кг. ,поясница -4 кг. ,колоши - 1 кг.). На глубине использую грузовой пояс.
При моих 90 кг. в 5мм костюме с грузом 7кг. на трех метрах я спокойно лежу на дне, если не нырять, то наверное можно еще 1кг скинуть для людей постройнее наверное надо еще меньше, и зачем здесь сковородка.
Нейтральная плавучесть подбирается не так. Цель разгрузки РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕСА , но ни как не добавление лишних кг. Да ,а если будете нырять вес груза лучше скинуть,чем глубже,тем меньше вес груза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Оффоп]

Ахинея, всё буквально, каждая фраза, каждое умозаключение...

Очередная жалкая попытка самоутверждения за счёт унижения заведомо слабого оппонента.

Расскажи мне гуру по подробней про "если не нырять, то можно и ещё один кг снять"?!?

Если как раз- нырять, то я летом в пятёрке остаюсь не с 7кг, а с 5тью, это при том, что вешу я за сотню, просто нырять приходиться "немного глубже" чем "твои три метра" более того, только физически слабые, и малоопытные подвохи- плавают по поверхности с недогрузом, тем самым получая большую степень уверености в непотопляемости...

Почему ты решил, что оппонент слабый, потому что он только пришел на форум.

Мы говорили с ним о сплаве по мелкой реке, я говорил, что на костюмом 5мм сковородка не нужна, а также заметил, что многие молодые люди, прочитав о том, что кто-то охотится 9 часов к ряду, не вникая в суть, принимают это за норму, в итоге вредя своему здоровью. Тебя, я тоже понимаю, ты давно ни с кем, ни срался, и твое здоровье тоже под угрозой. По этому понимаю тебя и прощаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение к основной теме про больную спину.

Помимо разгрузки налепил на пояс один тонкий грузик диаметром около 30см.

На спину не давит, всё вроде бы классно, но недостаток - разбалансировка верх-низ.

Попробую то же сделать из пластика, основная масса груза сместится на пузо.

Поплавок, однако, поправильнее получится.

Наверное.

 

А свинец можно плавить и дома. Но:

1.Сильная вытяжка, т.е. фан (или фен, в другой транскрипции)

2.Жены, тёщи и т.п. в это время дома быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.Жены, тёщи и т.п. в это время дома быть не должно.

Доп. 2.1 Тещу можно оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему ты решил, что оппонент слабый, потому что он только пришел на форум.

Мы говорили с ним о сплаве по мелкой реке, я говорил, что на костюмом 5мм сковородка не нужна, а также заметил, что многие молодые люди, прочитав о том, что кто-то охотится 9 часов к ряду, не вникая в суть, принимают это за норму, в итоге вредя своему здоровью. Тебя, я тоже понимаю, ты давно ни с кем, ни срался, и твое здоровье тоже под угрозой. По этому понимаю тебя и прощаю.

Ошибаешься- очень сильно, ныряют зимой и по 5ть и 9ть часов, просто ты, далёк от промысловиков, мясников, тех кто с добычи живёт. Нырять зимой, можно долго, но именно нырять, это ключевой момент, по этому это и парализует твою мозговую деятельность, ибо не укладывается в твою концепцию охот, и опыта. У меня ребята сутками ныряют, когда резко меняющееся давление, на оттепель- выгоняет задыхающуюся рыбу. Вопросы этики- сразу отмету, и обсуждать в дальнейшем не буду, до растёшь до уровня, когда мне будет это с тобой интересно обсуждать, может и по говорим.

Оппонент слабый, это однозначно, при чём проявил свой характер моментально, приспособленчество его выразилось моментально, за что он собственно говоря и получил предупреждение, как и ты ранее.

Тебе Роман уже говорил, что ты ни кто, я повторю- ты ни кто, и твоё мнение- шлак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Оффтоп]

Ошибаешься- очень сильно, ныряют зимой и по 5ть и 9ть часов, просто ты, далёк от промысловиков, мясников, тех кто с добычи живёт. Нырять зимой, можно долго, но именно нырять, это ключевой момент, по этому это и парализует твою мозговую деятельность, ибо не укладывается в твою концепцию охот, и опыта. У меня ребята сутками ныряют, когда резко меняющееся давление, на оттепель- выгоняет задыхающуюся рыбу. Вопросы этики- сразу отмету, и обсуждать в дальнейшем не буду, до растёшь до уровня, когда мне будет это с тобой интересно обсуждать, может и по говорим.

Оппонент слабый, это однозначно, при чём проявил свой характер моментально, приспособленчество его выразилось моментально, за что он собственно говоря и получил предупреждение, как и ты ранее.

Тебе Роман уже говорил, что ты ни кто, я повторю- ты ни кто, и твоё мнение- шлак...

Ну что полегчало, ну и слава богу. В следующий раз, не держи так долго в себе дерьмо, пиши сразу, а то может разорвать. Стены запачкаешь в гараже. :JC_highfive:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не всё

дерьмо
- касающееся тебя, я собираюсь в себе держать, вот ещё порция, она касается Зыряновской разгрузки. Скажи, по твоему гидродинамическое сопротивление стоит учитывать подвоху- проектируя снаряжение? Опустим сопротивление при активном нырянии, а вопросы безопасности? По твоему в двое увеличившийся размер таза способствует- безопасной охоте, нет ну я от тебя слышал, что только недалёкие лезут в завалы, а "гуру" в "контакте охотятся", развешивая фоточки, и показывая мультики, на самом деле не продвигая охоту, а способствуя её запрету, ибо в массах реакция прямопротивоположенная...

Слова- подбирай, у нас говорят так: як табе не брытка такие словы праз рот несцi, тыж iм- есцi будзешь, зразумеу, iлi трэба разтлумачыць?

И на будущее, не пытайся меня поDъё.ыVать моей работой, я ей горжусь, горжусь тем, что не дня не работал на "дядю", не перед кем не унижался выпрашивая зарплату, всё- буквально всё, что имею- зхаработал своими руками и головой. Тебе "рабу" этого не понять, ибо выбиты в вас гены свободных людей, а в тебе их и не было ни когда. Один твой ник чего стоит?

Тёмный доктор, это что персонаж Толстого, или Гоголя, тебе не хватает Русской культуры, пересмотрел Бэтмена с Робином, мечтаешь о Манхэттене?

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Спойлер]Ребята хорошь,пыжится Мы одной масти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Оффтоп]

Ребята хорошь,пыжится Мы одной масти.

Масти у собак, сказал бы- крови, ещё куда не шло, да и на Аватарке у тебя "кот который со страшной вилкой- остался без глаза"...

Не обижайся, этой войне не первый год, я его, как и многих "гуру"- выведу, не он первый, не он последний, не таких успокаивали...

 

 

Изменено пользователем Алексей(APOX)
оффоп убран под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Оффтоп]

Масти у собак, сказал бы- крови, ещё куда не шло, да и на Аватарке у тебя "кот который со страшщной вилкой- остался без глаза"...

Не обижайся, этой войне не первый год, я его, как и многих "гуру"- выведу, не он первый, не он последний, не таких успокаивали...

Войны не надо. Расход по мостям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Оффтоп]

Войны не надо. Расход по мостям.

Ещё круче- уголовная тематика...

Как будем рамсами- кидаться, прямо в монитор, или селекторное совещание по Скайпу организуем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...