Перейти к содержанию
zzzkm

Вставка-Модуль для НАРОДНОГО фонаря MJ-810 (Меджик)

Рекомендуемые сообщения

Есть клон mj, сгорел модуль, нет ли возможности предложить аналог заводского с одним диодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял Вам нужно заменить драйвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял Вам нужно заменить драйвер

По сути да драйвер и диод, но я там уже нахимичил, хотелось бы без заморочек, просто новый модуль-бачонок вкрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что таблетка продается в купе со стандартным драйвером -а драйвер версии 2 отдельно (без стробов и сосов)

 

не камильфо получается - так что бери версию 2 и сам поставь там фигня вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что таблетка продается в купе со стандартным драйвером -а драйвер версии 2 отдельно (без стробов и сосов)

 

не камильфо получается - так что бери версию 2 и сам поставь там фигня вопрос

Спасибо подумаю, был у меня ваш фонарь, впечатления положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При испытаниях фонарь (копия MJ) потек. Поиск причины выявил следующее.

У копии два основных отличия – сам модуль вкручивается в корпус, и резинка имеет другую форму и надевается на стекло.

Вставка с модулем в собранном виде несколько отличается от обычного варианта:

  1. При закручивании собранной системы в корпус, та часть вставки, куда вкручивается модуль, своим выступом упирается в корпус фонаря и ограничивает закручивание.
     
  2. Верхняя полочка вставки, которая своей нижней частью также ложится на корпус фонаря, почти на 1мм больше, чем такая же полочка у стандартного отражателя.

Трудно определить, что из этого оказывает большее влияние, но в совокупности это приводит к тому, что передняя часть вставки ( 3 ) выступает над посадочным местом резинки и упирается в стекло, не позволяя резинке полностью прижаться к корпусу. Корону также закрутить до конца невозможно. Соответственно, уплотнение недостаточное, и вода попадает в корпус фонаря.

Сразу скажу, что фонарь перед этим отработал год без каких-либо нареканий.

 

post-6211-0-42902600-1391325134_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не так нужно собирать (я не обратил в инструкции на это внимания)

Сначала до упора нужно с небольшим усилием закрутить таблетку в корпус (для хор контакта по корпусу) а затем накрутить модуль (для этого сделаны удлиненные провода) тоже плотно

 

и тогда все сядет на свои места

 

 

то передняя часть вставки ( 3 ) выступает над посадочным местом резинки и упирается в стекло - так не должно быть !!!

 

1000 извинений не обратил на это внимание в инструкции

Изменено пользователем zzzkm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тогда все сядет на свои места

Танцы с бубном в течение часа не привели к положительному результату. Высота вставки 32мм, что в точности (до 0.1мм) соответствует расстоянию между упором, на который ложится резинка уплотнения и тем местом, куда должна упереться при закручивании нижняя часть вставки. А т.к. нижняя часть входит в отверстие корпуса с зазором буквально 0.1-0.2 мм, то при малейшем несоответствии (напомню, что речь идет о копии MJ за 20 баксов) вставку невозможно будет закрутить до конца (что, собственно, и произошло) и верхняя часть вставки будет выступать, что приведет к протечке.

Евгений, думаю, что намного проще будет уменьшить толщину нижней части вставки на 0.5-1мм и её высоту на 2мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я делал - на таблетке с драйвером сделать 2 надпила для круглогубцев - закрутить ее с усилием - затем припаиваем модуль - длинны проводков должно хватить - натягиваем изоляцию - и вкручиваем модуль на таблетку - тоже круглогубцами с неб усилием

 

Собрал лично сам пока 3 копии - все село нормально - может есть в корпусах опять же различие

 

На модуле высоты резьбы хватает - зенеси токарю пусть срежет тех пару соток

 

??????? блин прям не знаю в чем дело !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов:

- как поменять оптику?

- у короны нужно срезать не только выступы, но и увеличивать внутреннее отверстие?

 

Выкрутить вставку - в торце есть отверстие с резьбой там черненький стопорок под шестигранник

Откручиваем на пару оборотов - с низу в любое их отверстий шилом или отверткой подцепить линзу - она легко выскочит

Так же вставить другую оптику и поджать стопорком

 

По короне - да можно расточить кольцо из нутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче друзья тестируем в боевых условиях и только тогда жду от вас отзывов !!!

Протестировал в боевых условиях. Насчет недостатка света беру свои слова обратно. Света более чем достаточно. Только ничего не видно - сплошная засветка и маленькое пятнышко от центрального луча, в котором что-то можно различить. Резюме - для моих условий вариант совершенно не годен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял из твоего заказа у Тебя Центр диод янтарь и Переферия диоды янтарь !

 

Это был твой выбор для эксперемента ! Центр все же нужно ставить обычный диод 3000К или 4000K

 

чтобы был поисковый лучь а янтарь он все же слабоват ну и с линзой с углом нужно под себя подбирать

 

Менняй центр диод !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центр все же нужно ставить обычный диод 3000К или 4000K

 

Менняй центр диод !

У меня так и стоит в центре 3000К, линза 17-19. Еще раз подчеркну - для моих условий не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу охотились с товарищем, у меня фонарь с янтарной вставкой, у него обычный белый свет.

Начинали засветло, окончили по тёмному.

Прозрак около 1м.

Поначалу показалось что никакого отличия от белого света нет.

Смог оценить преимущества, когда мой фонарь через 2 часа отрубился и я взял запасной у товарища.

Пока вода была чистая, преимущества только в том что рыба на янтарный свет никак не реагирует, а от белого удирает.

Оценил когда попадал в муть которую поднимал сам, или находящийся выше по течению товарищ.

Видимость с янтарём падала ненамного, с белым светом ничего не видел в результате засветки.

В результате взял 8 хвостов, товарищ ни одного.

Моё мнение что янтарь в мутной воде лучше белого света (имхо).

У товарища два фонаря, один с янтарными, другой с жёлтыми диодами, его мнение что жёлтые лучше днём, янтарные ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня фонарь с янтарной вставкой, у него обычный белый свет.

 

.. мой фонарь через 2 часа отрубился и я взял запасной у товарища.

 

У товарища два фонаря, один с янтарными, другой с жёлтыми диодами,

Так все-таки какие фонари вы сравнивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня два меджика. К данным фонарям я заказывал Евгению два вышеуказанных модуля, а именно желтый и соответственно- янтарь. Так про "желтый", линза коллиматор полный угол излучения

15-19 гр. CARCLO (10003), центральный диод3000К "белый" 250 люм: Данный модуль с желтым светом четко работает в мутняке и причем ДНЕМ. Пример: прозрак был 60-70 см. У меня ружье зелинка-40 (естественно с фонарем).Так вот! Заныриваю в завал, вытягиваю (выпрямляю) руку и луч фонаря высвечивает объекты еще примерно до 50 см точно))) Еще большой плюс- рыба не шугается данного света. Что касается янтаря, то изначально была установлена

линза коллиматор полный угол излучения

37-45 гр. CARCLO (10003/L25). По центру светодиод 3000К белый 250 люм. Но протестировав, поставил линза коллиматор полный угол излучения

15-19 гр. CARCLO (10003). Но не смотря на это все равно остался большой ореол)))) Вывод: С данным модулем отлично охотиться НОЧЬЮ! Рыба так же на янтарный свет не реагирует. Пользуясь случаем выражаю слова благодарности Евгению за изготовленные им вышеуказанные модули! Парни, это не реклама!!! С уважением, Юрий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сравнивал с белым светом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил фонарь янтарными диодами по периметру и белым в центре, широкая линза. Опробовал ночью в прозраке 1,5-2 м. Основная фишка - очень широкий угол равномерного освещения, почти перекрывает поле зрения. После обычного меджика - будто раньше смотрел в замочную скажину, а теперь смотришь в открытую дверь. Фонариком не нужно шарить из стороны в сторону, рыбку хотспотом шугать. Из минусов - белый диод (в центре) для мутняка не подходит, по сравнению с оранжевым (в другой руке был фонарик с оранжевой пленкой на стекле) отражения от мути больше и дальность освещения меньше, попробую заклеить центральную линзочку оранжевой пленкой.

 

Евгению большое спасибо и удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белый диод (в центре)

 

Центр у Вас 3000 К теплее уже не куда Пробуйте с пленкой

Изменено пользователем zzzkm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Посылка из Украины в Пензу шла 10 дней, на почте Украины и России все отлично "трекается", где сейчас твой фонарь легко узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белый диод (в центре)

 

Центр у Вас 3000 К теплее уже не куда Пробуйте с пленкой

 

Думаю, лучше было тоже янтарный поставить, но ваще я в восторге от поля освещения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Янтарь не так пробивает Поисковый центр лучь должен иметь место Центр янтарь было бы хуже Я пробовал (у меня был аналог фантома - я его выставлял на продажу - там реж был янтарь без центр ХМЛ) мне не пошло !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Янтарь не так пробивает Поисковый центр лучь должен иметь место Центр янтарь было бы хуже Я пробовал (у меня был аналог фантома - я его выставлял на продажу - там реж был янтарь без центр ХМЛ) мне не пошло !

А на моем в центре XP-G или XM-L?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моих модулях все ХПГ ! Центр тоже ХПГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...