Перейти к содержанию
Федор 40

"Блесна" подвоха

Рекомендуемые сообщения

На охоте, часто покачивая ружьем, раскачивая "флажкам" на стреле, удается привлечь внимание окуня. Некоторым удается заинтересовать этим маневром щуку... Может пора подумать о "приблуде" для выманивания рыбы из зарослей травы на чистую воду? Есть предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая идея!

И тут.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменя уже три года лежит сценарий на эту тему, все ни как не могу реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что пока приходит на ум, выглядит громоздко. Но если об играть тему , то будет большим плюсом при охоте в густой траве, куда залазить просто так, все равно что хотится в темной комнате. Либо живца. . . Подстрелил карасика на 600гр. кукан на берегу, жду когда принесут, карасик извиваясь привлек внимание щуки... Смотрит на него, на меня ноль эмоций. Короче зарядил карасика по новой, шнур чуть в сторону и по уходящей щуке в хвост. (5кг) Если б полез в траву, скорей всего ее не заметил или вспугнул.

Пока мысль такая, телескопическая трубка 60-80см,(с возможностью раздвигаться до 1,5-2метров) с одного конца петля-ручка из резинки под кисть, другой чуть заострен(чтоб втыкать в грунт) выше острия 15-20см. малая петля для крепления шнура 0,3-0,5мм., длинной 30-50см., для крепления живца или блесны(скорей всего без тройника либо, одинарный крючек). Примерно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был случай,стрелял по щуке,не попал,даже не задел.подтягивал гарпун-лепестки крутились. эта сволочь подплыла как за блесной,аж офигел.аккуратно зарядил. сволочей мы мочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что пока приходит на ум, выглядит громоздко. Но если об играть тему , то будет большим плюсом при охоте в густой траве, куда залазить просто так, все равно что хотится в темной комнате. Либо живца. . . Подстрелил карасика на 600гр. кукан на берегу, жду когда принесут, карасик извиваясь привлек внимание щуки... Смотрит на него, на меня ноль эмоций. Короче зарядил карасика по новой, шнур чуть в сторону и по уходящей щуке в хвост. (5кг) Если б полез в траву, скорей всего ее не заметил или вспугнул.

Пока мысль такая, телескопическая трубка 60-80см,(с возможностью раздвигаться до 1,5-2метров) с одного конца петля-ручка из резинки под кисть, другой чуть заострен(чтоб втыкать в грунт) выше острия 15-20см. малая петля для крепления шнура 0,3-0,5мм., длинной 30-50см., для крепления живца или блесны(скорей всего без тройника либо, одинарный крючек). Примерно так...

да щука и так вплотную подпускает,х%ли еще подманивать? так до платных прудов дойдешь,или уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это когда сквозь траву и камышь видно воду... А я про места где трава от поверхности и до дна, так что воде места нет! Плаваешь вдоль такой стены и ждешь когда кто нибудь от туда выглянет... Рыба то там есть! То есть "приблуда" чисто для заросших мест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плаваешь вдоль такой стены и ждешь когда кто нибудь от туда выглянет..
а хотел что-бы на чистой воде стояло как в тире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был случай,стрелял по щуке,не попал,даже не задел.подтягивал гарпун-лепестки крутились. эта сволочь подплыла как за блесной,аж офигел.аккуратно зарядил. сволочей мы мочим.

Было такое, а ещё было , подплывала ещё одна к битой в позвонок и упавшей на дно. Но приманивание думаю не респектабельным , если только не конкретная засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще егеря,он приманивает а ты долбишь! фу,какая гадость.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живец умер от страха? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притворился мёртвым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Притворился мёртвым.

Реально притворился. А еще рыб глупыми считают. Только щука уплыла - он опять живой. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пока мысль такая, телескопическая трубка 60-80см,(с возможностью раздвигаться до 1,5-2метров) с одного конца петля-ручка из резинки под кисть, другой чуть заострен(чтоб втыкать в грунт) выше острия 15-20см. малая петля для крепления шнура 0,3-0,5мм., длинной 30-50см., для крепления живца или блесны(скорей всего без тройника либо, одинарный крючек). Примерно так...

Хорошая мысля у тебя :good: Только грамоздко . тебе чёт одно надо или приманивать . или охотится !

Ты Фёдор лутче блёснами себя обвешай - чёбы блестел как ёлка . Щука сама на тебя пойдёт . замучишся обстреливатся !

А за Карпом можно Бойлами увешатся . На каждый рыб свой прикорм подобрать можно ! :crazy:

Ну а так по Чеснаку ! если будет такая Замануха чтобы рыб сам за тобой бегал . То не охота это вовсе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впринципе решение этого вопроса, я нашел случайно еще несколько лет назад, туже об этом писал. Как-то безуспешно обследуя залив с большим количеством травы,решилвыйти на лодку, для того, чтобы передохнуть.в лодке был спиннинг и я просто,чтобы размяться минут 15 бросал спиннингом большую колеблюшуюся блесну. Поклевок не было, но когда, я вновь сошёл в воду, у лодки стояли две щуки больше 4 кг. Которых,я по очереди подстрелил, одну сразу, а другую после, преследовал за ней, в сторону,которую она ретировалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу с телефона, прошу пардона за ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подманивать рыбу, это- перебор. Если она стоит в непролазной траве, то и пусть там стоит, незачем её выманивать, да и не спортивно это. Охота заключается в поиске, выслеживании и добывании рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подманивать рыбу, это- перебор. Если она стоит в непролазной траве, то и пусть там стоит, незачем её выманивать, да и не спортивно это. Охота заключается в поиске, выслеживании и добывании рыбы.

Ну почему же, охотясь в мутной воде это единственный способ добыть рыбу. Охотясь на карпа, я всегда подманиваю его, только своим поведением. Продвинулся и замер, или лег на дно и замер, карася опять же крупного, вообще надо минуты две три вылеживать. Это ведь все подманивание. Рыба меня чувствует, но не видит, но ей очень интересно кто это там воду мутит, и подходит посмотреть. Раньше было озеро со щукой с очень прозрачной водой. Спиннингисты протралят блеснами, щука не клюет, поскольку видит лодки и опасается, но блеснами интересуется активно, Вот так подходишь к месту, которое они некоторое время назад обработали, и собираешь урожай. Бывало и карпа брал, на закормленных местах, когда рыбаки снимались. Оно конечно, когда рыбы валом, и она часто попадается то все это ни к чему. Но вот добыть рыбу там, где мало кому это удается, бывает гораздо интереснее, а чтобы это сделать рыбу надо как-то перехитрить. Может прикормить может подкараулить, в том числе и подманить. Почему бы и нет?

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лег на дно и замер, карася опять же крупного, вообще надо минуты две три вылеживать.

 

Не надо путать охоту в "залежке", с приманиванием рыбы по средствам блесны, живца или другого прикорма. "Лежку", хоть и не часто, но практикую, а на море, это одна из основных тактик охоты.

Вчера искал сома, четыре раза переезжал на машине вдоль реки в поисках рыбы. Потратил кучу сил, и все -таки добыл усатого, с чувством глубокого удовлетворения ехал домой. Если воспользоваться тактикой прикорма- рыба будет добыта, но вот будет ли то чувство наслаждения охотой- вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если воспользоваться тактикой прикорма- рыба будет добыта, но вот будет ли то чувство наслаждения охотой- вопрос.

Люди от разных вещей получают наслаждение.

Вот, например известный анекдот, я, правда, знаю несколько иную версию, но и эта сойдет.

 

-На берегу реки сидят три рыбака. На другом берегу - пляж, на котором пара девушек раздевается позагорать.

Самый молодой рыбак, откладывая удочки и залезая в воду:

- Я, пожалуй, сплаваю познакомиться.

Второй, откладывая удочки:

- Я, пожалуй, пойду лодку поищу.

Третий, меняя наживку:

- А мне, пожалуй, и отсюда все видать!

Видишь, трое мужчин и каждый получил свою долю наслаждения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место в лодке свободное есть, так что можно взять с собой спинингиста и поработать в паре...Каждый занят своим делом. Плюс лодка под присмотром.... Главное чтоб блесной по голове не получить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая мысля у тебя :good: Только грамоздко . тебе чёт одно надо или приманивать . или охотится !

Ты Фёдор лутче блёснами себя обвешай - чёбы блестел как ёлка . Щука сама на тебя пойдёт . замучишся обстреливатся !

А за Карпом можно Бойлами увешатся . На каждый рыб свой прикорм подобрать можно ! :crazy:

Ну а так по Чеснаку ! если будет такая Замануха чтобы рыб сам за тобой бегал . То не охота это вовсе .

Тогда бойлы надо сразу на кукан вешать, чтоб карп сам на иглу "садился". И ружье можно не брать...Видео еще раз показывает, выманить из "джунглей" хищника вполне реально... Только время на выстрел несколько секунд, поймет что это все это "провокация" и обратно в заросли...На чистой воде, все эти "заманухи" уже не потребуются. О чем и речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально притворился. А еще рыб глупыми считают. Только щука уплыла - он опять живой. :good:

Щука тоже не дура, видит "карасик" не простой..., да ну его в болото! Этим летом, взяли с собой кошку в деревню, "дама" городская от переизбытка свежего воздуха загуляла... Местный "парень" узнав об этом, взял избу в осаду. На третий день, ночью, от избытка чувств, начал разбирать сенки по бревнышку...тут я решил что спокойно спать дороже, кошку на поводок и на крыльцо. Так он(кот) еще сутки вокруг нее ходил, смущал его поводок...В итоге, гормоны разум победили, или договорились...Думают или инстинкты помогают, но глупыми их поступки не назовешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, например известный анекдот, я, правда, знаю несколько иную версию, но и эта сойдет.

Так можно долго мусолить тему.

Каждый решает сам. Я считаю, выманивать рыбу прикормом, с последующим отстрелом, это не совсем охота.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...