Перейти к содержанию
игорь удомля

личное мнение про снаряжение

Рекомендуемые сообщения

Можно лямки на штанах отрезать и когда захотел ссануть - вышел на берег, отогнул штаны и поссал. Все сам хочу обрезать, но рука не поднимается

така ж фигня.и писюн врезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну видимо надо будет попробовать вклеить гульфик.

Правда на берегу, когда переодеваешься при людно, он выглядит несколько ошеломляющим :haha:

 

Гульфик легко вправляется внутрь,и его не видно.Перед застёгиванием "хвоста",достаю его и в рулончик.

На костюме 9мм,дыра не круглая а вертикальный разрез 6см.Гульфик достаточно из 3-5мм неопрена.

При сушке штанов,гульфик тоже надо выворачивать...И без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на зиму надо костюм брать из плотного неопрена.мяконький sublife за 2 сезона сел почти до 5ки. еще когда купил 7ку,уже дома подумал,а нафига её брал?надо было брать 5ку и 9ку. сейчас у меня как раз оно и есть. у буша неопроен на ощупь значительно плотней. он и служит лет по 10 и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на зиму надо костюм брать из плотного неопрена.мяконький sublife за 2 сезона сел почти до 5ки. еще когда купил 7ку,уже дома подумал,а нафига её брал?надо было брать 5ку и 9ку. сейчас у меня как раз оно и есть. у буша неопроен на ощупь значительно плотней. он и служит лет по 10 и больше.

Главный критерий долговечности неопрена,это состав,качество сырья и соблюдение технологии.

Даже для ХХI века,технология производства сложна и затратна.Брака много,кому-то это на руку.

Из двух некондиций,конечно же жёсткий костюм дольше продержится,но при усадке,сильнее душит.

Мягкий легче одевать,меньше сковывает движения,однако сильнее обжимается на большой глубине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный критерий долговечности неопрена,это состав,качество сырья и соблюдение технологии.

Даже для ХХI века,технология производства сложна и затратна.Брака много,кому-то это на руку.

Из двух некондиций,конечно же жёсткий костюм дольше продержится,но при усадке,сильнее душит.

Мягкий легче одевать,меньше сковывает движения,однако сильнее обжимается на большой глубине.

оно конечно так.но я писал не жесткий а плотный.на мягком sublife я за 2 сезона убавил 2 кг грузов.и если в том году я зимой в нем плавал,то в этом году осенью подмерзать начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гульфик достаточно из 3-5мм неопрена.

Честно говоря , на крайних охотах подмерз в 7 мм гульфике :-( , ,так как последствия переохлаждения Очень неприятны :blush2: , утеплил свой гульф / пар костей не ломит / :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...