Перейти к содержанию
Сергей

Что делать с рыбой при охоте "за бугром"?

Рекомендуемые сообщения

Охочусь совсем недавно, с июня. Впечатления конечно потрясающие! Что с добычей здесь, по месту делать, вопросов не возникает. Лишь бы добыча была. На Черном море, думаю тоже вопросов не будет. Но вот интересно где-нибудь в других морях-окиянах поохотиться. Выбор сейчас, я так понимаю большой (лишь бы денег хватило). И вдруг- удача, подстрелил что-нибудь съедобное. Что дальше-то с этим делать? Просто сфотаться с трофеем? Трофея жалко. Костёрчик развести- хорошо, но там за это оштрафуют наверное или еще что похуже. Засолить там в ванной и в самолет домой? Крылатку вяленную с "Жигулевским"...

О подводной охоте за бугром много видео смотрел, читал. А с рыбой- то, что потом делают? Здесь всё почти обсмотрел, ничего не нашёл.

Не, я конечно понимаю: "Подстрели сначала!", "Под водой жри- там охота запрещена!" Но всё же... Что там с ней делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто всё... Отдаёшь подстреленную рыбу повару отеля в котором живёшь и он тебе её готовит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже на это рассчитываю. А смысл по деньгам будет? А то получится просто так застрелил, даже хуже- на дядю поработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже на это рассчитываю. А смысл по деньгам будет? А то получится просто так застрелил, даже хуже- на дядю поработал.

Ну дык дядя-то тоже на тебя работает -- рыбу-то ты есть будешь. Не думаю что это будет дороже разрешения развести костёр... Или вози с собой коптильню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне намного больше нравятся снимать апартаменты и дома, чем жить в гостиницах. И народу в разы меньше рядом. И места красивее.Да и не завязан по времени на завтрак-обед-ужин . Можно есть дома,или в кабачок вечерком сходить.

По деньгам не дороже, а часто и дешевле, чем гостиница.

Про коптильню забудь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дык дядя-то тоже на тебя работает -- рыбу-то ты есть будешь.

Пару лет назад был на Крите, в кафешках и ресторанчиках, куда заходили спрашивал: "Сколько будут стоить осминоги, если сам принесу?" Там недорого они правда, евро 8 по-моему. Так вот, везде называли такую же, "ихнюю" цену. Лобстеры- очень дорого(я считаю)- 40 евро за кило. Та же история- "их" цена. Во многих ресторанах из "своего" вообще не готовят. В отеле тоже отказались. Смысл мне тогда за просто так "животину" убивать?

Осминогов, я правда доставать не стал- жалко, за ними смотреть интересней, а лобстер ни разу не попался. С собой был только комплект №1. Надо было видеть как я их сачек (алюминевый), для своих нужд подводных, дамской пилкой для ногтей переделываю (пока жена загорала)!

Лично мне намного больше нравятся снимать апартаменты и дома, чем жить в гостиницах.

Хорошо если получится, попробую. Обычно отель долго выбираю, главное условие- близость к морю. Апартаменты- здорово, но не всегда есть выбор. Несколько лет назад был в Крыму, обычный отель и номере кухонная зона есть, это- да!

Вот я и хотел бы знать, если всё же в обычном отеле остановился, куда рыбу девать? Может от страны зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я и хотел бы знать, если всё же в обычном отеле остановился, куда рыбу девать?
С местными договорись. Они у себя дома пусть готовят и вместе съедите под флакончик чего-нибудь... Местного. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос вообще-то правильный... а что с рыбой делать, когда ее как тьму лупасишь? такое испытывал в каспийских раскатах... через пару дней просто переставал ее стрелять - надоедал этот тир. ну не знаю как кому, а мне вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апартаменты- здорово, но не всегда есть выбор. Несколько лет назад был в Крыму, обычный отель и номере кухонная зона есть, это- да!

Вот я и хотел бы знать, если всё же в обычном отеле остановился, куда рыбу девать? Может от страны зависит?

 

Заходишь на букинг.ком и удивляешься выбору. :grrr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заходишь на букинг.ком и удивляешься выбору. :grrr:

Спасибо!!! И правда удивился! Поюзал немного- огромная база. Цены более чем приемлимые.

Я конечно понимаю, разговор несколько выходит из темы, но всё же... Вы сами там что-то заказывали? Билеты отдельно брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Вы сами там что-то заказывали? Билеты отдельно брали?

 

Да постоянно заказываю. Зимой только 1-3 поездки в Альпы. Билеты стараюсь ловить по акциям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо! Вчера что-то форум вылетел, даже выйти не успел, полез на букинг. Стоящая тема.

Итак:

- снимать жилье с кухней;

- договариваться с кафешкой;

- попытаться договориться с местными (чтоб не подумали, что это дары моря).

Вроде всё?

А коптильня- это весчь!!! :-) Ни разгрузка, ни пояс не нужны больше. Коптильня будет рулить и на берегу и в море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом году опять в который ужу раз рву когти в индию. так вот договорился там с хозяином одной кафешки (еще2 года назад) так вот ближе к делу готовил море продуктты принесенные мной он всего лишь за 150рупей... 90))))))) наших деревяных))))))) а это готовка и серверовка)))))) а потом твоя рыбка под ром на берегу океана)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Гоа что-ли? Да, там без рома и прочих горючих жидкостей нельзя. Вся еда запивается крепким алкоголем. Воду пить только бутилированную. И даже сок со льдом ни в коем случае.

Если здоровье хотите сохранить. А то по сравнению с местными болезнями гонорея и сифилис с желтухой- просто насморк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Гоа что-ли? Да, там без рома и прочих горючих жидкостей нельзя. Вся еда запивается крепким алкоголем. Воду пить только бутилированную. И даже сок со льдом ни в коем случае.

Если здоровье хотите сохранить. А то по сравнению с местными болезнями гонорея и сифилис с желтухой- просто насморк.

спасибо за консультацию))) я в курсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, там без рома и прочих горючих жидкостей нельзя

Я так понял не только в Гоа, но и рядом сним без рома- никак.post-19041-0-03060200-1380839724_thumb.jpg

Правда женщины им не правильно предохраняются- колой бавят. Один раз только правильно сдепали. Первый. Налил себе стаканчик, для пробы и выпил его, медлено потигивая. Спршивают: "Крепкий?" Не, говорю, градусов 25, только его по правилам залпом пьют. Традиции такие. Ну и налили им по трети. Долго дулись... А чего дуться? Читать надо! На бутылке ж всё написано.

А рыбу местные так и не стали нам готовить. Лопочут чё-то на своем. Необразованные попались наверно.post-19041-0-75958600-1380840704_thumb.jpg

Вот Вове больше повезло. Приходит в 5 утра и говорит: "Пиво есть?" Какое пиво? Мы пить что ль приехали? Мы так, предохраняемся только. В холодильнике оказались только ром и вииски.

Жена его утром, на шведке, рассказала, что он пошел в местную деревню, постучал в какой-то дом. Проснулась женщина, разбудила мужа и детей, Вову усадили за стол, дали пиво, закуски выставили и телевизор включили. А Вова по-английски только слово "Бир" знал.

Так что да, как повезет, бывает, что и языковой барьер не помеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он пошел в местную деревню, постучал в какой-то дом. Проснулась женщина, разбудила мужа и детей, Вову усадили за стол, дали пиво, закуски выставили и телевизор включили. А Вова по-английски только слово "Бир" знал.

 

Тагил рулит? :hmm:

Изменено пользователем Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, типа того. Забыл сказать, в Шри-Ланке это было, конец апреля. От чёрт! Рыбное место попалил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздняк,метаться.Место закастылил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...читаю и каким-то "ущербным" :hmm: себя чувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...читаю и каким-то "ущербным" :hmm:себя чувствую...

почему????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...читаю и каким-то "ущербным" :hmm:себя чувствую...

Да ладно и на твоей улице будет праздник :yes: , надо хотеть просто . А апартаменты это вещь конечно, обед или ужин прозевал по экскурсиям всяким, как нажаришь здоровенных креветок на маслице оливковом, да с чесночком, да под водочку :licklips: . Изменено пользователем Андроунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yes: , надо хотеть просто . .

 

Именно так. Иногда полезно взглянуть на глобус, А не проездить всю жизнь на дачу или в Крым, Из-за того, что там дешевле (что не правда) или из-за того, что троюродный дядя по линии двоюродной сестры, обидится. что в это лето Вы к нему не приедете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...."..и хочется, а не можется..", да и Хоттабыча "под рукой " нет..А куда рыбу девать?-так никогда проблем для меня с этим приятным делом не возникало-сначала посортировать на "презенты" "друзьям-товарищам -нерыбакам-неохотникам", потом почистить,снять филе и в холодильник, а дальше ...э-э-э,сами дальше знаете..

пЫ.сЫ. Сейчас этим делом(сортировкой-чисткой) занимается мой сын-я вчера нУоЧЧень удачно съездил поохотиться на "секретное" лесное озеро.

пЫ.сЫ2.А на мальдивах-индиях и прочих экзотических странах на рыбу нужно просто любоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...."..и хочется, а не можется..", да и Хоттабыча "под рукой нет "

пЫ.сЫ2.А на мальдивах-индиях и прочих экзотических странах на рыбу нужно просто любоваться.

а причем тут хотабыч можно отдохнуть за вполне смешные деньги. и дешевле чем в крым съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...