Перейти к содержанию
s_ananiev

Процедура получения и сбора документов на оружие

Рекомендуемые сообщения

Мужики, сразу прошу прощения если не по теме. После стычки с дагами на мкаде я задумал оформить зеленку на гладкоствол и травмат. Скажите,пожалуйста, как сейчас происходит процедура получения и сбора документов? Слышал, что все сейчас ужесточилось сильно и процедура получения тоже изменилась. Как сейчас обстоят дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учиться просто надо, больше никаких нововведений, все как раньше - медкомиссия, сейф, участкового на осмотр сейфа - все документы в ЛОР. Через пару недель счастливый обладатель зеленки. Только оно надо ли, травма один гемор, имхо, с другой стороны на учебе объяснят. Купи лучше баллончик за 150-200 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как сейчас происходит процедура получения и сбора документов?

Алгоритм действий

 

1. Поликлиника по месту жительства или другое медицинское учреждение кто выдает справки на оружие и на права, тебе нужна справка формы 046—1. (Могут послать за справками от нарколога и психолога, ну или сами запросят данные, зависит от мед.учереждения-мед.комиссии)

2. Фотоателье - 4-6 черно-белые или цветные матовые фотографии 3х4 на КАЖДУЮ ед.оружия

3. Ближайший ксерокс — ксерокопия паспорта 2экз + копия справки 046—1

4. Учебные курсы (1 день обучения, заберут копию фото паспорта, копию справки)

5. Лицензионка при ОВД — заявление на получение разрешения на оружие.

5. Сбербанк — оплата квитанции (у нас при РОВД есть терминал, там с комиссией но бегать Сбербанк не нужно).

6. Магазин — покупка оружия, дается 6 мес..

7. Снова лицензионка РОВД — регистрация оружия, приносишь, делают сверку, документ получишь через 2 недели

 

Как то так. у меня ушло чота около 10-12 цветных фото, ща точно не помню.

Я брал сразу гладкоствол + травмат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой вопрос, хочу оформить документы на охотничье ружье, меня интересует медицинская сторона вопроса, надо ли брать какие то справки, от психолого, нарколога и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой вопрос, хочу оформить документы на охотничье ружье, меня интересует медицинская сторона вопроса, надо ли брать какие то справки, от психолого, нарколога и тд?

 

 

Да конечно, обязательно нужно проходить мед осмотр, заводить мед книжку, без этого никак, потому что мало ли какие психи захотят себе оружие, так и жить страшно будет. У меня были тоже запары с мед книжкой, не было времени на мед осмотр, поэтому я это дело поручил другим ребятам ............... они этим давно занимаются и самое главное мое присутствие не понадобилось вообще. Поэтому если так же боитесь больших очередей, как и я, то лучше это поручить другим)

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой вопрос, хочу оформить документы на охотничье ружье, меня интересует медицинская сторона вопроса, надо ли брать какие то справки, от психолого, нарколога и тд?

 

Если кто-то думает,что,зарегистрировавшись дважды,сможет избежать наказания... Лучше вали с этого форума насовсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...