Перейти к содержанию
Дмитрий

Моя первая охота

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продам костюм 5мм занедорого. :) 3000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продам костюм 5мм занедорого. :) 3000р

ты как старый еврей:))) без обид:))

 

С почином тебя!!! Рад, что твой воссторг вызван именно красотой!! Нужна будет помощь-обращайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты как старый еврей:))) без обид:))

 

С почином тебя!!! Рад, что твой воссторг вызван именно красотой!! Нужна будет помощь-обращайся!

 

Большое спасибо =)

 

Кстати, вот и фотка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.........................

Ребят, как же там красиво вод водой, нет слов =)

................................

П.С. Возможно кому-то это покажется бредом, мне пофиг. Просто хотелось высказаться.

 

Это не бред - здесь почти каждый такой кайф испытал и продолжает испытывать... Высказался - МОЛОДЕЦ!!

 

ты как старый еврей:))) ...............

 

Одного тебе уже мало??.... :haha: ....смотри - накличешь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не бред - здесь почти каждый такой кайф испытал и продолжает испытывать... Высказался - МОЛОДЕЦ!!

 

 

 

Одного тебе уже мало??.... :haha: ....смотри- накличешь))))

Мишаня, ты у нас один такой неповторимый!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продам костюм 5мм занедорого. :) 3000р

Щас лютовать начну!!! :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это я понимаю - первые охоты, первые трофеи, ощущения и т.д. а то там забрел один гондон в московскую ветку сразу с вопросом - какие баллоны брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это я понимаю - первые охоты, первые трофеи, ощущения и т.д. а то там забрел один гондон в московскую ветку сразу с вопросом - какие баллоны брать...

)))

Валер, вот, прямо один в один хотел написать.

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю тебя с первой охотой и первым твоим трофеем!! Что написал молодец, никакого бреда, можешь каждую охоту свою описывать. Теперь нужно купить правильную снорягу, и самое главное перед каждой своей охотой повторяй для себя технику безопасности. Оценивай свои возможности под водой и не лезь куда не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вэлкам в наши ряды, дружище! Всё ты правильно сделал и спасибо тебе за это. Снарядиться недорого можно здесь:

http://apox.ru/forum...bmenjat-uslugi/

и ещё вот здесь:

http://podvoh.ru/ipb...hp?showforum=68

Про правильную продувку ушей читай вот это:

http://podvoh.webtal...c.php?id=8#p696

Про технику безопасности здесь:

http://apox.ru/forum...na-bezopasnost/

Про правовые нюансы здесь:

http://apox.ru/forum...um/15-pravovoi/

Присоединяйся! :Smile054:

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за поздравления.

Воодушевившись своими первыми впечатлениями о подводной охоте поехал в магазин за снарягой. Подобрали мне костюм 7-ку, носки, перчи, пневмат простенький, ну и конечно, груза. Ласты покупать не стал, т.к. бюджет не резиновый, да и подумал, что возможно подойдут мои "пляжные".

В субботу приехал на один из прудов в Каширском районе. Пасмурно. Прозрачность какая-никакая присутствует. Решаюсь выйти на воду в полном боевом виде.

Стал одеваться. Мои старые ласты не налезли =( Печалька, но отсупать - не мой выход. Одеваю ласты без носков. Захожу в воду.... Телу очень комфортно, даже слишком, а ногам без носков - дубак.

Пытаюсь прочувствтовать свою новую кожу. Очень приятно. Если на суше костюм мне как-то давил, стеснял движения, то в воде весь дискомфорт ушел. Попробовал нырнуть - шиш =)) Не получается, всплываю =)) При росте 174, весе 100кг и толщине костюма 7мм - 10 кг груза явно маловато.

Поплавав по поверхности около часа и не увидев рыпп больше ладошки вернулся на сушу.

 

После выходных поехал в магазин за ластами. В магазине посоветовали Seac Sub shout s900 их и взял. а заодно взял ножные грузы по килограмму.

 

Вчера, забив на демократические выборы, отправился снова на водоём. Объехал штук 8 различных водоемов Каширского района, но из-за дождей прозрак везде ниже плинтуса. Очень обидно. Но всё равно решаюсь опробовать новые ласты, да и на разгрузку я добавил ещё 2 кило. Прозрак печальный. Перчатки не видно =) Плавал без ружья. Проплавав минут 15 поймал себя на мысли что у меня очень сильно заболели ноги, точнее ступни ног.

 

Выбрался на берег - снял ласты, ноги тут же прошли. Вот теперь в раздумьях. Ласты вроде не жмут, но ноги в них болят.

 

Вот как-то так.

 

П.С. получается какой-то блог подвоха-новичка :meeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за поздравления.

Воодушевившись своими первыми впечатлениями о подводной охоте поехал в магазин за снарягой. Подобрали мне костюм 7-ку, носки, перчи, пневмат простенький, ну и конечно, груза. Ласты покупать не стал, т.к. бюджет не резиновый, да и подумал, что возможно подойдут мои "пляжные".

В субботу приехал на один из прудов в Каширском районе. Пасмурно. Прозрачность какая-никакая присутствует. Решаюсь выйти на воду в полном боевом виде.

Стал одеваться. Мои старые ласты не налезли =( Печалька, но отсупать - не мой выход. Одеваю ласты без носков. Захожу в воду.... Телу очень комфортно, даже слишком, а ногам без носков - дубак.

Пытаюсь прочувствтовать свою новую кожу. Очень приятно. Если на суше костюм мне как-то давил, стеснял движения, то в воде весь дискомфорт ушел. Попробовал нырнуть - шиш =)) Не получается, всплываю =)) При росте 174, весе 100кг и толщине костюма 7мм - 10 кг груза явно маловато.

Поплавав по поверхности около часа и не увидев рыпп больше ладошки вернулся на сушу.

 

После выходных поехал в магазин за ластами. В магазине посоветовали Seac Sub shout s900 их и взял. а заодно взял ножные грузы по килограмму.

 

Вчера, забив на демократические выборы, отправился снова на водоём. Объехал штук 8 различных водоемов Каширского района, но из-за дождей прозрак везде ниже плинтуса. Очень обидно. Но всё равно решаюсь опробовать новые ласты, да и на разгрузку я добавил ещё 2 кило. Прозрак печальный. Перчатки не видно =) Плавал без ружья. Проплавав минут 15 поймал себя на мысли что у меня очень сильно заболели ноги, точнее ступни ног.

 

Выбрался на берег - снял ласты, ноги тут же прошли. Вот теперь в раздумьях. Ласты вроде не жмут, но ноги в них болят.

 

Вот как-то так.

 

П.С. получается какой-то блог подвоха-новичка :meeting:

 

Первую ошибку ты уже сделал - купил все без помощи опытных подвохов. Все хорошее снаряжение в магазинах долго не лежит, а вот не очень удачные модели продавцы как раз продают новичкам. Надо было тебе предварительно проконсультироваться или прочитать соответствующие ветки нашего форма. Тут информации по снаряге очень и очень много. Прежде чем что-то покупать посмотри на форуме. Скорее всего интересующий тебя вопрос уже давно обсуждался. Кстати, тут продается очень много снаряжения б/у по вполне адекватным ценам. Смотри раздел купи/продай.

 

Ноги болят от того, что мышцы на ногах не привыкли к таким нагрузкам. Будешь часто плавать болеть не будут. У меня если долго не плаваю тоже начинают побаливать. Если не пройдут, то меняй ласты.

 

Да, заполни профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сними ножные груза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первую ошибку ты уже сделал - купил все без помощи опытных подвохов.

 

Да не люблю я кого-то просить-напрягать. Тем более, что сам не знал как получится по времени заскочить в магазин.

А ветки про снарягу читал. Видно читал между строк. Да и понадеялся на продавцов - что порекомедовали то и взял =)

 

В про ласты посмотрим, может ноги то и пообвыкнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В про ласты посмотрим, может ноги то и пообвыкнут

 

Если спупни ломит - с размером не угадал.... менять однозначно,

Если мышцы или связки - то возможно "приработаеться" :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При росте 174, весе 100кг и толщине костюма 7мм - 10 кг груза явно маловато.

 

 

После выходных поехал в магазин за ластами. В магазине посоветовали Seac Sub shout s900 их и взял. а заодно взял ножные грузы по килограмму.

 

Проплавав минут 15 поймал себя на мысли что у меня очень сильно заболели ноги, точнее ступни ног.

 

Выбрался на берег - снял ласты, ноги тут же прошли. Вот теперь в раздумьях. Ласты вроде не жмут, но ноги в них болят.

 

Вот как-то так.

 

Поезжай в магазин и перед тем как вернуть ласты закати ими плюху тому продавану который их посоветовал. Эти ласты для людей с весом до 80 кг. Свою сотню плюс вес оборудования ты замумукаешься ими транспортировать. Вот поэтому у тебя ноги и заболели через четверть часа...

Ножные грузы тоже верни в магазин. Тебе они сейчас точно не нужны.

 

P.S. Если хочешь стукнись в личку, я тебе помогу подобрать ласты.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если спупни ломит - с размером не угадал.... менять однозначно,

Если мышцы или связки - то возможно "приработаеться" :yes:

у меня тоже такое бывает особенно в первый раз было, ласты не жали, но ступни ломило, это с непривычки, потом пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя первая охота была мучением.

Вся снаряга была с иголочки, причем покупал не жалея денег.

Пытался выбраться с кем то из опытных, но так никто и не составил компанию.

Нашел на карте водоем, по заверениям родственника вода чистая и поехал.

Переоделся и в воду.

Мучился сначала с отгрузкой - всплывал, как шарик. Потом мучился с запотеванием маски. Потом была проблема - а куда собственно пописить можно? Было очень жарко в 5 мм. Насобирал маленько раков, а потом отпустил их. В общем измучился и уехал.

Теперь никаких проблем - 10 минут на одевание как робот и в воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь никаких проблем - 10 минут на одевание как робот и в воду

 

10 минут это много) зимой можно и за 1 мин уложится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут это много) зимой можно и за 1 мин уложится

На всё про все 10 минут это нормально, а за 1 минуту не одеться это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Состоялась моя очередная охота.

К сожалению, мне так и не удалось выбраться в магазин, чтобы заменить ласты после которых болели ноги, однако желание понырять пересилило.

Нырял 12.10 недалеко от Ступино (Моск.обл.). Прохладно, но в 7-ке совсем не чувствуется. ощутил, что вода холодная, когда лицо в воду опустил, надо что-то с этим подумать на будущее.

Прозрак не очень, но по большому счёту задача до конца сезона пообвыкнуться со снарягой, ну и поработать над бесшумным движением по воде.

Пытался полежать в засаде, но пока сказывается отсутствие тренировки, ИМХО не очень получалось.

Понырял вокруг поваленных деревьев. Интересно за рыбой наблюдать как она наблюдает за тобой=)) Стрелять не стал, хоть и видел неплохую плотву. Как представил, как я полезу выковыривать гарпун из под дерева решил - ну нафиг.

Постарался не уйти без улова, дабы не терять мотивацию и азарт. Была добыта плотвичка, не то чтобы гигант с плавниками, вполне ничего себе для начинающего охотника.

 

Вот как-то так.

П.С. Про ласты. По началу был дискомфорт, старался больше отдыхать на поверхности, потом более менее боль ушла и в целом было комфортно. Быть может действительно со временем ноги попривыкнут. Хотя ИМХО мне надо ласты немного покороче =))

По поводу ножных грузов. Плавал без них. Как только не пробовал прогибаться, по совету бывалых, так ничего конструктивного у меня не получилось. Всё равно по воде ласты хлюпают, никак не хотят бесшумно работать. Что ж, бу тренироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как только не пробовал прогибаться, по совету бывалых, так ничего конструктивного у меня не получилось. Всё равно по воде ласты хлюпают, никак не хотят бесшумно работать.
Представь для начала,что ты сидишь на корточках,и прими эту позу,только чтобы ласты были опущены вниз (вглубь). Потом слегка выпрями ноги и подрабатывай лопастями влёгкую. Не стремись выпрямиться,просто почувствуй свой баланс. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может проще будет, не знаю. Когда лежишь на воде, то просто ноги согни в коленях. Смысл в том, что тело находится в воде в положении градусов 45 к поверхности. При таком положении ноги опущены в воду на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...