Перейти к содержанию
Авторизация  
morozko

Как найти посеянное ружьё под водой

Рекомендуемые сообщения

Любителям самоделок может обратить свой взор к другой проблеме? К примеру, как найти посеянное ружьё под водой.

Пока что вижу один приемлемый вариант. Заделать минифонарик в ручку. При отпускании рукоятки данный фонарь автоматом включается. При ночной охоте будет и дополнительная подсветка, рыбу на кукан вешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не изобретайте велосипед,приклейте светоотражающую пленку, и не мучайтесь ;-) зачем ружье в гирлянду превращать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При отпускании рукоятки данный фонарь автоматом включается
.....и ружьё освещает себе дорогу из Саратова в Астрахань,ибо течняк на месте охоты-аж ласты за уши закидывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если знаешь точно место, где потерял, то особой трудности найти ружье нет. Я два раза находил гарпуны. Один гарпун нашел через два месяца, поскольку он ушел вместе с рыбой в мудорез, правда пробитой на вылет. Рыба понятное дело освободилась от гарпуна через оторвавшиеся линь, но гарпун я смог найти только поздней осенью по цвету линя, который выделялся цветом на фоне пожухлой растительности. Второй раз гарпун ушел в ил горизонтально при обрыве линя, и я его нашел на следующий день с помощью длинной палки с крюком, потому что точно знал место. А вот ружье посеял на одном озере безвозвратно, не вытащил из него гарпун, положил гарпуном на транец лодки и помчался на другое место, а когда остановился, и собрался лезть в воду, обнаружил, что ружья в лодке нет. И место где оно выпало неизвестно, вот если бы гарпун был вынут, возможно, пропажа бы нашлась, поскольку ружье таймень имеет положительную плавучесть без гарпуна, а так оно было похоронено на дне озера.

Вообще, какие варианты чтобы выпустить ружье из рук? Это либо засадил гарпун, во что-то на глубине, либо случилась непредвиденная критическая ситуация. У меня один знакомый потерял ночью ружье, потому что хлебнул воды, запаниковал и начал тонуть, ружье понятно бросил, а вот выстрелить в дно не додумался, закорился бы гарпуном за дно, а утром нашел бы плавающее на поверхности ружье. Получается, чтобы не терять ружье надо поставить на него катушку, обеспечить положительную плавучесть, и сделать заметной рукоятку. Все это уже давно придумано.

Конечно бывают варианты. Весной один мой знакомый, начинающий подвох, залез ночью в незнакомое болото и заблудился не найдя выхода, просто тупо полез через лабзы где еще местами стоял лед. Лед начал проваливаться, человек «сел на измену» и тоже бросил ружье, самое интересное, что рыбу дотащил до берега, наверное, просто забыл, что она пристегнута к поясу на кукане. От собственной дурости застраховаться нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мня знакомый месяц назад мотор потерял у линии камышей. На глубине 170-180.

Пока ещё не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мня знакомый месяц назад мотор потерял у линии камышей. На глубине 170-180.

Пока ещё не нашёл.

Надо было к нему фонарик привязать :JC_highfive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один гарпун нашел через два месяца...

Дмитрий! при всем мое уважении это была просто удача, что нашел... хотя примерно год назад я тоже писал, как посеял нож в районе Анапы, и не заметил этого. и как на обратном ходу нашел его случайно на дне... судьба (она же удача) наверное...

 

У мня знакомый месяц назад мотор потерял у линии камышей. На глубине 170-180.

Пока ещё не нашёл.

это в метрах что ли? ну тогда найти не судьба...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смеяться будете,но я раз выронил килограммовый груз в метре от берега. Выронил на глубину около 30-и см. В нетолстый слой ила. И ВСЁ!!! Обшарил вокруг и вширь и вглубь,и даже вверх метра на 3 в диаметре,но груз как растворился. Тогда было обидно,теперь ржачно.

 

Надо было к нему фонарик привязать :JC_highfive:

Лучше радиомаяк. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...