Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergio

Разделение охотников на высшую лигу и первую.

Рекомендуемые сообщения

Эта тема возникла у меня после участия в Кубке Чемпионов в Геленжике. Соревнования прошли на высоком уровне, но были некоторые недочёты, на мой взгляд. Для участия в Кубке были проведены отборочные соревнования, 12 первых спортсменов имели право выступать в Кубке Чемпионов. По положению, было допущено ещё 3 спортсмена от страны, которые занимают высший рейтинг в своей национальной федерации. Итого, должно было участвовать, 12+3 от России+ 3 от Украины и 3 от Белоруссии. Если учесть, что занимающие первые рейтинги в национальной квалификации участвовали в отборочных соревнованиях и вошли в 12ку, то участников в Кубке Чемпионов должно было быть 15-17 спортсменов, участвовало в 3 раза больше. В этих соревнованиях очень многие спортсмены даже после двух дней вышли без рыбы. Что они делали, чем занимались? Кто ответит на этот вопрос? Зачем в таких соревнованиях статисты? А может они помощники своих лидеров?

Предложение! Высшая лига спортсменов, состоит из 10-12 спортсменов, количество определяет комиссия подводной охоты. После года соревнований последние 3-4 спортсмена в рейтинге уходят в первую лигу, а из первой первые 3-4 спортсмена переходят в высшую лигу. Эта практика существует очень давно во многих видах спорта. Так почему бы и нам не взять на вооружение этот опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого в высшей лиге я не вижу, но если посмотреть с другой стороны то ведь все когдато начинали с нуля. А участие в соревнованиях - это незаменимый опыт для любого спортсмена. И я сомневаюсь, что какая нибудь федерация найдёт лишние деньги для проведения соревнований высшей и первой лиги. Ведь не секрет, что спонсоров найти очень трудно, поскольку специфика нашего спорта такова. Но это моё мнение и оно субъективное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...