Перейти к содержанию
Леший13

Рассудите сами

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! И так суть вопроса следующая -

Мной был сделан заказ у всеми нами Уважаемого Берга. Оплачен он был 03.06.13 и т.к. в нем присутствует полный комплект ПО, то было ружье и нож, соответственно 2 посылки, на сегодняшний день ни одна из них до меня не дошла! Одна 26.06.13 была отправлена из Питера таможней обратно из-за ножа, как позже выяснилось, вторая оттуда же ко мне. Хоть я и указал на возврат посылки Андрею и просил связаться со мной при ее получении, он проигнорировал мою просьбу и о том , что она пришла ему 04.07.13 я узнал по трекномеру только 11 числа... а 09.07.13 Берг в важных сообщениях от админа разместил инфу, что оплачивать посылки которые завернула таможня должен якобы покупатель! Хотя это не так!!! и если бы я оплатил через пайпэл, то мне бы уже вернули деньги за обе посылки...а т.к. оплата шла через сбербанк, то процесс может затянуться! На мои неоднократные просьбы выслать посылку повторно за свой счет, т.к. это его проблема, а не моя, Андрей ответил отказом! А теперь вообще игнорирует мои сообщения!

Интересует мнение Уважаемого общества на этот счет! Денег нет, посылок нет, продавец морозится....терпение и нервы закончились, вместе с ними грозят улетучится и остатки уважения к человеку!

Буду благодарен за любое мнение и совет, пусть даже и негативный в мою сторону!

Пишите проблема требует обсуждения и интересует не меня одного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берг не первый год предупреждает. что посылки с ружьями(а теперь и с ножами) наша таможня может не пропускать. Если Вы заказываете это снаряжение у него, то это Ваш риск.

По осени сам буду у него заказывать, но зная про весь этот гемор, буду получать посылку в Финляндии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Да после всего Тебе наверно и не нужен не нож . ни ружьё с этих рук ! ((( Таможня блин . Таможня .

Деньги то вернуть он должен ! В любом случии !

Изменено пользователем tolan885

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что Бергу надо устроить «Нюрнбергский процесс». Что за жизнь пошла в 41 вом на нас войной пошли, сейчас грабют супостаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю, что Бергу надо устроить «Нюрнбергский процесс»

Даешь "Сталинградскую битву" :sport_boxing:

:bigwink:

Изменено пользователем Geogor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае продавец должен вернуть деньги за оплаченный товар и только. Я считаю,что в том,что наша таможня развернула посылку обратно,вины продавца нет,посему деньги за пересыл требовать как-то некорректно. ИМХО конечно.

 

Отмалчиваться и игнорировать покупателя не есть красиво. Деньги плачены,надо вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! И так суть вопроса следующая -

Мной был сделан заказ у всеми нами Уважаемого Берга. Оплачен он был 03.06.13 и т.к. в нем присутствует полный комплект ПО, то было ружье и нож, соответственно 2 посылки, на сегодняшний день ни одна из них до меня не дошла! Одна 26.06.13 была отправлена из Питера таможней обратно из-за ножа, как позже выяснилось, вторая оттуда же ко мне. Хоть я и указал на возврат посылки Андрею и просил связаться со мной при ее получении, он проигнорировал мою просьбу и о том , что она пришла ему 04.07.13 я узнал по трекномеру только 11 числа... а 09.07.13 Берг в важных сообщениях от админа разместил инфу, что оплачивать посылки которые завернула таможня должен якобы покупатель! Хотя это не так!!! и если бы я оплатил через пайпэл, то мне бы уже вернули деньги за обе посылки...а т.к. оплата шла через сбербанк, то процесс может затянуться! На мои неоднократные просьбы выслать посылку повторно за свой счет, т.к. это его проблема, а не моя, Андрей ответил отказом! А теперь вообще игнорирует мои сообщения!

Интересует мнение Уважаемого общества на этот счет! Денег нет, посылок нет, продавец морозится....терпение и нервы закончились, вместе с ними грозят улетучится и остатки уважения к человеку!

Буду благодарен за любое мнение и совет, пусть даже и негативный в мою сторону!

Пишите проблема требует обсуждения и интересует не меня одного!

Для того, чтобы рассудить, необходимо как минимум выслушать вторую сторону, иначе получается игра в одни ворота...

То что нож по законодательству РФ относится к КСОИ и его не пропускают в МПО об этом я уже полсайта исписал здесь и ещё на нескольких сайтах, для кого я это всё делаю?

Мне вообще непонятно почему Андрей до сих пор шлёт в РФ посылки с ножами. Ответ хотелось бы услышать от него.

Так посылка с ружьём где? Её тоже завернули или она потерялась по дороге из Питера к тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы рассудить, необходимо как минимум выслушать вторую сторону, иначе получается игра в одни ворота...

То что нож по законодательству РФ относится к КСОИ и его не пропускают в МПО об этом я уже полсайта исписал здесь и ещё на нескольких сайтах, для кого я это всё делаю?

Мне вообще непонятно почему Андрей до сих пор шлёт в РФ посылки с ножами. Ответ хотелось бы услышать от него.

Так посылка с ружьём где? Её тоже завернули или она потерялась по дороге из Питера к тебе?

посылка с ножом и частью ружья у Берга! вторая потеряна где то на просторах родины!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берг предложил вернуть деньги за заказ за минусом почтовых расходов...и что делать? считай подарил 70евро почте и примерно 30 евро за перевод денег...как ни крати, а попадаю на деньги я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахрена вообще высылать тот товар который таможня не пропускает? Наверное какой-то наварчик да и остается! А за 100 евро и у нас можно было ножей накупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем заказывать у Берга? Экономия? А плюс к экономии 100 евриков? Стоит ли овчинка выделки? Какой интерес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахрена вообще высылать тот товар который таможня не пропускает? Наверное какой-то наварчик да и остается!

 

нахрена такой товар заказывать? У Берга от таких заказов остаётся только гемор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем заказывать у Берга? Экономия? А плюс к экономии 100 евриков? Стоит ли овчинка выделки? Какой интерес?

Стоит потому как всё дешевле в 2-3 раза и качество на высоте. А вот по ножам теперь будем знать. Вину заказчика не вижу, а вот берг должен был или отказать в ноже, как минимум предупредить да хоть 100 -й раз, к стате за что то ему на абыре байкот если не ошибаюсь устраивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предупредить да хоть 100 -й раз, к стате за что то ему на абыре байкот если не ошибаюсь устраивали.

Ну и что он похудел? :--)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что он похудел? :--)

ну как минимум не поправился а это результат, и конфликт разрешился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот берг должен был или отказать в ноже, как минимум предупредить да хоть 100 -й раз, к стате за что то ему на абыре байкот если не ошибаюсь устраивали.

 

Если не понял с первого,второго и даже с третьего раза , то уже не поймешь, сколько не объясняй.

зы. не надо здесь брековский сайт абыра упоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если не понял с первого,второго и даже с третьего раза , то уже не поймешь, сколько не объясняй.

зы. не надо здесь брековский сайт абыра упоминать.

Да хоть с 18 -го причём тут сайт, тема разговора не про сайты читать его тебя не прошу, а привёл пример востангвление маломальской справедливости и ничего не бойся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я то удивлялся, для кого это в инструкции для микроволновки американцы пишут, что нельзя в ней кошку сушить.

Не знаю. как ещё подробнее Берг должен был написать про заказы в Россию.

 

http://www.garpun.de/forum/index.php?board=35.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считай.как ни крати, а попадаю на деньги я...

Захотел попасть - попал... Ни один магазин не несет ответственности за проблемы с таможней в стране получателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посылка с ножом и частью ружья у Берга! вторая потеряна где то на просторах родины!...

Посылку завернула российская таможня. Вторую посылку потеряла российская почта. С какого перепуга Берг должен отвечать за российский бардак???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берг предложил вернуть деньги за заказ за минусом почтовых расходов...и что делать? считай подарил 70евро почте и примерно 30 евро за перевод денег...как ни крати, а попадаю на деньги я...

А это ничего что Берг вернёт тебе деньги за посылку с ружьём? То что ты его не получил это уже никак не вина Берга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
считай подарил 70евро почте и примерно 30 евро за перевод денег...как ни крати, а попадаю на деньги я...
К тому же если одна посылка к тебе дойдёт-в ней только часть ружья,а не целое. Так что попадос уже не на сотню,а поболее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем заказывать у Берга? Экономия? А плюс к экономии 100 евриков? Стоит ли овчинка выделки? Какой интерес?

Интерес такой: в прошлом году я вёл дело о невыдаче посылки с Mares Syrano получателю Верх-Исетской таможней. В документах дела был инвойс, там была проставлена цена -- 139 евро (5838 рублей). Это цена с учётом того что магазин уже взял свою маржу. В прошлом году цена на Mares Syrano в московских магазинах была 12 500 рублей... 12 500 - 5 838 = 6 662 рубля.

Экономия такая что можно купить вместо одного ружья два и останется ещё 800 рублей... минус сто евриков за пересылку... Из них 70 почтовые услуги и 30 за перевод денег. Тут я могу сказать только одно -- на хрена тогда пользоваться услугами Сбербанка если он за свои услуги берёт половину переводимой суммы??? И при чём тут Берг???

Обычно чтобы сократить расходы на пересылку собирается "колхоз" и заказывают сборную посылку.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахрена вообще высылать тот товар который таможня не пропускает? Наверное какой-то наварчик да и остается! А за 100 евро и у нас можно было ножей накупить.

Продавец не обязан изучать законодательство страны-получателя. Это обязанность покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне мелкобизнесом заняться? :) Буду получать посылки с ружьями и ножами в Лаппеенранте и пересылать стаждущим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...