Перейти к содержанию
leka

Сумка для снаряжения.

Рекомендуемые сообщения

Заслуженные подводные охотники, помогите купить подарок любимому человеку на Новый год.

Он говорил, что хотел бы приобрести рюкзак для подводной охоты, чтобы с ним плавать.

Кто имеет опыт плавания с рюкзаком и какие рюкзаки для этого подходят, подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Док

А он в этот рюкзак кирпичи складывать будет? Я знаю два варианта - гермомешок скручивающийся и рюкзак десантника зажгутовывающийся. Но с обоими вариантами нырять вряд ли получится. Если только бревном сплавляться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость евген

Мне сшили под заказ 2 рюкзака-гермика: 1-огромный(300л.) для сплава.2-маленький(50л.) для гидры. Очень удобная вещь.Особенно для рек. Не везде можно подъехать на машине. Подошел к речке. Достал из рюкзачка снарягу, оделся, засунул в него одежду, положил его на надувной матрасик(или так в воду кинул, если швы хорошо проклеены), набил рыбы 20кг. плывя по течению, вышел,переоделся, сложил в непромокаемый рюкзачек сырую гидру и, веселый, сухой и счастливый попер эту чертову рыбу домой!!!(что-ж я так рыбу-то люблю?)

Короче, я не знаю где вы живете, но у нас в Е-бурге есть как минимум 2 фирмы, где их можно купить или заказать. А вообще, поищите в туристических магазинах(где для сплавов что-либо продается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал заказать по своим эскизам сумку для снаряжения (ласты, костюм, ружья и мелочи), да вот в последний момент передумал.

Имеющие опыт и предложения прошу поделится мыслями, а может чертежами, ссылками и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзал обычный поларовский рюкзак. Из него ещё хороший плотик получаецца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что все снаряжение в него лезит? Сумневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была такая проблема решил ее таким образом:

1. Купил себе сумку в рыболовном магазине для хранения спинингов.

сумка имела 2 отдела на замках (Выбирал сумку с выемкой эта выемка для ручки пневмата )

2. Купил в магазине липучку шириной 50 мм.

Прикинул где что разместить и через вечер все было готово.

Для гарпунов изготовил защелки из фторопласта впервое время работали нормально но потом разбились сейчас думаю что еще сделать а пока использую мешочек сшитый женой.

Можно сделать вставку из пластика на заднюю стенку сумки если хранит гарпуны в сумке.

Я в сумке резместил ружье, стрелы 3 шт,т рубка, нож, маска, пояс и много разной мелочи в маленьком карманчике.

Кстати сумка не вызвает подозрений у правохранительных органов. Для поездки в общественном транспорте на замки ставлю замок на всякий случай.

Так что если эта информация кому нибудь пригодится буду только рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А никто не пользовал обычный туристический 90 литровый станковый рюкзак, наверно все запихать можно. Да и потом в других целях (неподвоховских) эксплуатировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарвался де-то у буржуев на рюкзачок для ПО. Только они ажо 130 убитых енотов за него хотят.

post-325-1172329752_thumb.jpg

post-325-1172329974_thumb.jpg

Изменено пользователем Mc'Key

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблему решает чехол для огнестрельного ружья: цена-600 руб, входит-ласты, две маски, две трубки, ружье, два гарпуна, насос, носки, перчатки, сланцы, два ножа, фонарь и остается три кармана на "липучках" для всякой мелочи (наконечники, плоскогубцы, заряжалка, запасной линь и т.д), габариты чехла- 1200х400х200 мм, все аккуратно и красиво :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...проблему решает чехол для огнестрельного ружья...

 

Согласен с предложенным вариантом. Есть еще бюджетные варианты:

Сумки для автомобильного использования:

http://apox.ru/gallery/displayimage.php?album=220&pos=7

 

http://apox.ru/gallery/displayimage.php?album=220&pos=8

 

А это для пешего варианта:

http://apox.ru/gallery/displayimage.php?album=220&pos=0

...

normal_P6300295.jpg

...

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблему решает чехол для огнестрельного ружья: цена-600 руб, входит-ласты, две маски, две трубки, ружье, два гарпуна, насос, носки, перчатки, сланцы, два ножа, фонарь и остается три кармана на "липучках" для всякой мелочи (наконечники, плоскогубцы, заряжалка, запасной линь и т.д), габариты чехла- 1200х400х200 мм, все аккуратно и красиво :mebiro_01:

Для какого ж это оружия чехол должен быть чтоб ласты длинной 95см входили ??? Для гаубицы наверное чехол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для какого ж это оружия чехол должен быть чтоб ласты длинной 95см входили ??? Для гаубицы наверное чехол...

_________________________

 

Ласты длиной 95 см входят легко и с большим запасом (я же габариты написал, длина сумки 1200 мм), а для какого огнестрела эта сумка- то мне неведомо (выбирал сумку как раз исходя из длины ласт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Я, например, пользую сумку в которой выдавали обмундирование офицерам ГДР. Оч удобная сумка . Входит буквально все(г.костюм, ласты, маска, трубка, фонарь, ружье "Таймень600" в чехле, можно груза, но их обычно на пояс одеваю (если пешком), рыба, "пирожок" и "бутылочка молока", можно запихать еще и спальник). Можно носить и как рюкзак и как сумку. Окраска-камуфляж, не промокает, кармашки, надежные замки. Достал по-случаю и очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя жена сейчас как раз пошивкой чехла на ружжо занимается. Перешивает спиннинговый Jackson`овский чехол. Как пошьет - с меня фотки. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам пользуюсь Стандартным рюкзаком от "Нова тур" 65 литров - правда ласты у меня дайверские, но все помещается. Очень удобно если далеко на своих двоих идти.

У друга рюгзак на 110 литров вот туда влизает все, хоть сам прячся :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поларовский рюкзак я юзал, когда плавал без костюма (правда не долго) Сейчас пользую большой туристический 50 литровый. Влазит всё, кроме ласт. (deep master)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как и обещал выше - фото сумочки.

normal_sumka_001.jpg

и

normal_sumka_002.jpg

и вот

normal_sumka_003.jpg

и еще

normal_sumka_004.jpg

и последняя :dunno:

normal_sumka_005.jpg

Супер-мега-удобно. Довооооолен... как слон :crying:

Теперь мечтаю про чехол для ласт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для транпортировки вокзал -море я бы присоветовал сумку-рюкзак на колесиках, в "ближнем бою", т.е. от дома до моря или от машины к реке можно обойтись и гермомешком+ пенал для остроконечной снаряги:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чето братцы я не вьезжаю, вы в комплекте №1 ныряете :) ,все что в сумках все сухое, для меня более актуально перевозка мокрого после нырялки костюма, и чтобы ласты БТ заодно влазили, покупать фирму жаба душит если только кто подарит :) . придется к рекламщикам подаваться и клей искать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мою сумку-рюкзак на колесиках тебя Юрка могу легко засунуть:)

Так что гермомешок влезает легко _ласты+ ружжо+груза.

 

Если требуется пробежаться метров 100-200 я обхожусь спартанским набором - гермомешок, груза на себе несу, ласты ружжо.

гидрокостюм конечно едет в гермомешке, как туда, так и домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Прошел год, могу поделится опытом использования 90 литрового туристического рюкзака.

Плюсы:

  1. вещь специально заточена для переноски вещей, поэтому на теле как родная, хоть 50м, хоть пару км пройдешь никаких проблем;
  2. возможно использовать по прямому назначению, но без подводного снаряжения, в любое время года. не дервенеет, не трескается и т.д.;
  3. ласты и ружье(в чехле) крепятся по бокам на стандартных лямках все на виду случайно не сядеш, пнеш и т.д.;
  4. не нужно допсумки для ласт, ружья;
  5. груз укладывал на дно рюкзака, общий вес снаряжения с продуктами и вещами достигал 35 кг. лежит на спине без проблем, руки свободны.

недостатки:

  1. рюкзак высокий, поэтому нужно соображать в какой очередности складывать вещи;
  2. рекламируемая пропитка ткани возможно и спасает от влаги, но не в случае если рюкзах стоит в луже (проблема решается укладкой аналогичного(чуть более) по объему мешка из плотного полиэтилена);
  3. необходимость дополнительной упаковки мокрого костюма.

Выводы

Не нужно более ничего. Удобство переноски и возможность активного использования в мертвый сезон перевешывают недостатки, связанные с влагой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виталий

Всем привет. Прошел год, могу поделится опытом использования 90 литрового туристического рюкзака.

 

Согласен совершенно. У самого Татонка "Бизон" 90 л. У него, кстати, есть молния по всему периметру, так что не нужно соображать в какой последовательности что складывать. Входит: 2 гидрокостюма (свой и жены), две пары ласт (одна из них охотничья), вся мелочь, груза, ружьё и прочее. Ещё и место остаётся. Вес достигал 25-30 кг., носил на расстояние 12 км. (от Судака до мыса Меганом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже согласен с удобством рюкзака! ИМХО самая удобная вещь. Всё время как на море еду - беру с собой всю снарягу в рюкзаке. Костюм после упаковываю в полиэтиленовый мешок, а потом вывешиваю сушить. Так что проблем с этим не бывает. Сейчас рюкзак на 60л, но хочу больше. Как то 60 маловато... может до моря добраться самый раз, но вот когда с этим же рюкзаком едешь на юг или обратно, то маловато кажется.... 2/3 снаряга занимает. А вот 90 - самый раз!

 

Кстати нашёл Питерские рюкзаки... меня поразили цены!!! Рюкзак 90л можно купить за 1100 руб!!! Даже не знаю.... Качественно ли... Хотя неопреновые носки и шлема, которые делают в Питере, самые дешёвые у нас, а по качеству зарубежным не уступят... (ещё вообще гидрики есть, но их я не пробовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоело таскаться с кучей обычных сумок. Хочу купить Sargan 2000. В описании написано, что есть крепления для ружья гарпунов итп.

http://www.diskus.ru/product/1802/

 

У кого-нибудь есть опыт пользования такой сумкой? Удобно? Есть фотки?

Или предложите альтернативный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...