Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость hunter

Есть-ли ограничения на подводную охоту

Рекомендуемые сообщения

Гость hunter

Слышал,что охота с аквалангом считается браконьерством.А есть-ли еще какие-нибудь ограничения на подводную охоту-по времени,месту,оружию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Alex_*

Подводная охота приравнена к рыбалке с удочкой, поэтому кроме акваланга нет запретов. Все запреты такие же как и для рыбаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость гость

Хорошо. с аквалангом или ребризером - браконьерство. А с компрессором(с принудиловкой) лежишь себе на дне и ждешь. Есть рыба шугливая а есть и любопытная-карп например.Это будет считаться браконьерством или это будет считаться долбонутостью? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость гость Е

А если я не рыбак? Как мне узнать сроки запретов? А то я по не знанке расстреляю весь цвет рыбной интиллигенции. Может скажете или ссылку выложете на худой конец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

2 гость

Больше второе :unsure:

Подводная охота на задержке дыхания ружье заряжается мускульной силой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гость Е

Сроки обычно публикуются в районных газетах, сообщаются по радио или на районых сайтах. На худой случай всегда можно на этом сайте поглядеть, вот доп. инфа:

 

http://apox.ru/content/view/289/0/

http://apox.ru/content/view/291/0/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Evgeny

Так в Челябинске и области до какого числа запрет на подводную охоту?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в Челябинске и области до какого числа запрет на подводную охоту?!

Не уверен на 100%, но кажется до 15 июня, как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по местному телевидению видел 2-3 сюжета про запрет. Это было 10-11 мая и обявляли, что в Челябинской области водоемы закрыты до 21 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "JIAMEP"

Я живу в Волгограде. Позвонил в местное общество охотников и рыболовов и спросил про запрет. Мне сказали, что мол на рыбалку хоть сейчас, а вот про подводную охоту они сказать не могут, надо спрашивать у местных инспекторов в том месте, где охотишься. Только где их искать, мне почему-то не сообщили :thumb_yello: Иными словами может ли получиться так, что я пришел на место, разложился, спокойно ныряю(зная, что рыбалка в этом водоёме точно не запрещена), а тут приезжает дядя инспектор, тычет в лицо удостоверением, составляет протокол и забирает снарягу??

С уважением, JIAMEP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу в Волгограде. Позвонил в местное общество охотников и рыболовов и спросил про запрет. Мне сказали, что мол на рыбалку хоть сейчас, а вот про подводную охоту они сказать не могут, надо спрашивать у местных инспекторов в том месте, где охотишься. Только где их искать, мне почему-то не сообщили :rolleyes: Иными словами может ли получиться так, что я пришел на место, разложился, спокойно ныряю(зная, что рыбалка в этом водоёме точно не запрещена), а тут приезжает дядя инспектор, тычет в лицо удостоверением, составляет протокол и забирает снарягу??

С уважением, JIAMEP

У моего знакомого два раза забирали снарягу ребятки в беретах и с автоматами. первый раз - ружье не такое как надо (самопальный пневмат. Разве это имеет значение??), второй раз - вид подозрительный (это после 4-х часов нырков=) ). И попробуй им что докажи. Даже разговаривать не стали нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.ПО ..разрешена без использования автономных дыхприборов(скубы. компрессор и тд.клонов ИДАшек и тд)..с использованием оружия заряжаемого мускульной силой пловца...запрещена в местах массового отдыха людей..-то бишь только на официальных пляжах!!!.в период нереста запрещена..хотя и приравненна к рыб ловле..но ловля в период запрета разрешена на поплавочную удочку с не более чем с 2мя крючками..так же ПО запрещена в местах нерестилищ..(должны быть обозначенны соотвентствующими знаками)..в период запрета -даже нахождение со снарягой в багажнике на территории водоема приравнивается к браконьерству..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.ПО ..разрешена без использования автономных дыхприборов(скубы. компрессор и тд.клонов ИДАшек и тд)..с использованием оружия заряжаемого мускульной силой пловца...запрещена в местах массового отдыха людей..-то бишь только на официальных пляжах!!!.в период нереста запрещена..хотя и приравненна к рыб ловле..но ловля в период запрета разрешена на поплавочную удочку с не более чем с 2мя крючками..так же ПО запрещена в местах нерестилищ..(должны быть обозначенны соотвентствующими знаками)..в период запрета -даже нахождение со снарягой в багажнике на территории водоема приравнивается к браконьерству..

Хммм :haha: интересно а на Украине также?

Просто у нас дорога проходит с одного города в другой через нерестовые зоны это получается если я визу снарягу в момент нереста то могут забрать? :fire: (я этого непереживу :sm_upset: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периоды нересте определены в местных правилах любительского рыболовства, которые должны быть утверждены министерством сельского хозяйства, нерестовые места то же должны быть определены и доведены до сведения подвохов посредством средств массовой информации. А вообще читайте в консультанте типовые правила любительского и спортивного рыболовства, там написона какими должны быть правила в субьектах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!

Как ни печально но в наше время почти все решают деньги, пусть даже ты прав и соблюдаеш все правила. Прочувствованно на своей шкуре.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю на все 100, хотя и за державу обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Ребят, а не подскажете что такое удостоверение ПО, обязательно оно или нет, что для его получения надо сделать и где, например в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, а не подскажете что такое удостоверение ПО, обязательно оно или нет, что для его получения надо сделать и где, например в Москве.

 

Есть общества охотников, есть рыболовов!

У меня есть охотничий билет.

Рыбалку не люблю... только спининг... может быть.

 

Так ПО это охота!?!?! или рыбалка?!?!?

 

Мне надо в общество ещё и рыбаков вступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть общества охотников, есть рыболовов!

У меня есть охотничий билет.

Рыбалку не люблю... только спининг... может быть.

 

Так ПО это охота!?!?! или рыбалка?!?!?

 

Мне надо в общество ещё и рыбаков вступить?

 

Ребят, а не подскажете что такое удостоверение ПО, обязательно оно или нет, что для его получения надо сделать и где, например в Москве.
Смотри тему "В Крым с подводным ружьём" Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотри тему "В Крым с подводным ружьём"

 

Всем спасибо, все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удостоверение не обязательно(то бишь ваааще не надо).. но если хочется. звони в РФПР Ю.Бойцову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подводная охота приравнена к рыбалке с удочкой, поэтому кроме акваланга нет запретов. Все запреты такие же как и для рыбаков.

 

На территории РФ подводная охота с автономным дыхательным аппаратом ЗАПРЕЩЕНА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики кто нибудь нырял на острове Сарпинский

 

:P Это всеж лучше спрашивать в "Места для подводной охоты (Куда поехать? Кто где был. Обсуждения водоемов)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...