Перейти к содержанию
Станислав

Прошу совета знающих людей, или тех кто сталкивался с такими костюмами.

Рекомендуемые сообщения

Завтра покупаю гидрик (первый), выбираю между такими вариантами (цена практически одинакова):Сressi Tecnica(напыление внутри, да и вообще вроде качественный), PINNACLE CAMO (ямамото 38, и тоже вроде качественный),САРГАН СИВУЧ (как вариант, отзывы позитивные), BEUCHAT mundial Equipe (бушат вроде как лидер, хз), OMER Simbiox , mares instinct, ну еще марлин (украинская фирма) и аквадискавери ну чет не привлекают хоть и дешевле. Я больше всего склоняюсь к пинаклу из-за ямамотовского неопрена или к кресси, даже не знаю.

Вот сайт где думаю брать.http://www.akvamaster.com.ua/hantrazd/gidrokostummenu.html

В общем очень прошу совета от знающих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без примерки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня фмгура в принципе стандарьная мерел сегодня аквадискавери 50 размер сел почти идеально, мне бі с фирмой определиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всетаки пинакл ну очень привлекает маркой неопрена, хотя фирма не очень распиареная, понятно что все ети костюмы в принципе одинаковые, но мне кажется лучше брать ямамамоту если цена одинаковая. в общем может кто сталкивался или кто как думает, помагайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но мне кажется лучше брать ямамамоту если цена одинаковая.

Там прямо на неопрене написано, что это Ямамото 38? Или только на ценнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на всех сайтах где видел этот костюм пишется 38 ямамото + на ютубе ролик от магазина какогото там 10 той же фирмы тоже говорят ямамото (вот ролик http://laxpote.ru/video/ohota/smotrim-gidrokostum-dlja-podvodnoj-ohoti-zimoj-pinnacle-yamamoto-katrangun.html)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на всех сайтах где видел этот костюм пишется 38 ямамото

Это я к тому, что к примеру Сарган Сталкер тоже ямамото, а в последнее время стали делать какую-то хрень.. Поэтому нужно сначала залезть в этот костюм и понять, что он тебе подходит и тебе в нем комфортно.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и чтобы шлем был не мал, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что к примеру Сарган Сталкер тоже ямамото, а в последнее время стали делать какую-то хрень.. Поэтому нужно сначала залезть в этот костюм и понять, что он тебе подходит и тебе в нем комфортно.

так как ето 1 мой костюм то оценить комфорт смогу только после нырялки, потому что даже незнаю на сколько комфортно должно быть в гидрокостюме, мерел аквадискавери 50 размер вроде отлично было ток подмышки поджимало слегка, вобщем буду брать либо кресси компетишн либо кресси текника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто пытался помочь(хоть их было и не много) заказал на етом сайте кресси текника 7, теперь другой вопрос что лучше взять пояс или жилетку, если жилетка по лучше то скиньте какая удобней( имею некоторые проблемы со спиной и боюсь чтобы от пояса спина не болела)

Изменено пользователем Zimzog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилет нужно использовать совместно с поясом,чтобы в экстренном случае можно было скинуть пояс,у меня 7 кг свинца на поясе и 5кг жилет, чувствую себя комфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо жилет новичку в ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
( имею некоторые проблемы со спиной и боюсь чтобы от пояса спина не болела)

Если беспокоит спина, то однозначно рекомендую использовать жилетки, скажем Саргановский броник весьма хорош, есть стационарное место для размещения ножа, есть кармашки для запасных пуль.

Отдельно обращаю твоё внимание на грузовые шорты, они позволяют полностью отказаться от пояса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо жилет новичку в ПО.

если бы не спина то и не заморачивался бы((

Отдельно обращаю твоё внимание на грузовые шорты, они позволяют полностью отказаться от пояса.

Спасибо присматриваюсь к жилету, а о шортах если можно ссылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока вот подобрал такой вариант http://podvoh.in.ua/personal/cart/, беру как можно дешевле) кто что думает, будет ходить или 100% Г???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока вот подобрал такой вариант

Ссылка пустая - лучше сделай скриншот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пояс лучше возьми резиновый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сначала взял жилет, пояс не стал. Поехал пробовать - пятая точка всплывает.. Купил пояс, сдвинул ниже - на бёдра. Основной груз на поясе. В жилетке от 2-х до 4-х кг. Спина не устает. Теплее станет, наверно придется от жилета отказаться.

Но как говорят: на вкус и цвет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже со спиной проблемы . Использую броник и резиновых пояс . 4 кг в жилетке и 7 на поясе . Лямку от жилетки , которая проходит между ног и крепится к поясу (дабы жилетка не сползала на голову ) , убрал. Поставил шарик от дезадоранта . По сравнению с просто поясом небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, сегодня закажу и пояс и жилет. Теперь такой вопрос, какого веса лить груза надо и сколько, чтоб на пояс и в жилет равномерно распределить( вес 73 костюм 7) . Пробывал сегодня лить, довольно неплохо вышло, форма у меня жеелезная коробка из под чегото, если почти полную наливать то около 3 кг полочается( ето я потом узнал) а так вылил пока 3 груза 1.5, 2.5, 2,7 думал поменьше будет,вылил взвесил и по ял что надо переплавлять наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь такой вопрос, какого веса лить груза надо и сколько, чтоб на пояс и в жилет равномерно распределить( вес 73 костюм 7) .

А вот для этого есть целый раздел http://apox.ru/forum/forum/54-gruzovie-sistemi/

Для начала почитай - там много чего есть. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора тему в "Трепалку" переносить...Про "Неопреновые изделия" уже забыли. Груза, пояса, сейчас и до фонарей дойдём(((

ОДИН ВОПРОС - ОДНА ТЕМА!!!

Кстати, есть тема "Начало" в разделе "Новичкам" - там про что только не треплятся...

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не спорю от темы отошли,сам не думал что так будет, ну в общем большое всем спасибо за помощь, тему можно закрывать.

 

А вот для этого есть целый раздел http://apox.ru/forum...uzovie-sistemi/

Для начала почитай - там много чего есть. :mf_popcorn:

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не спорю от темы отошли,сам не думал что так будет, ну в общем большое всем спасибо за помощь, тему можно закрывать.

 

 

спасибо

А вот тему закрывать теперь можно будет тогда, когда ты всё сделаешь правильно -60% на пояс, 40% в жилет. :ermm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...