Перейти к содержанию
Авторизация  
николай

пневмо-пистолет или короткое ружье!?

Рекомендуемые сообщения

лет 20 волялся в гараже,практически как рпп, проверил давление еще в нем есть))))))странно но еще держит!!!у кого такое чудо было?если не ошибаюсь Пятигорского завода -изобритение!!

думаю при мутняке и в камыше незаменимая штука!!!гарпун 8 мм от рпп подходит только обрезать нужно,но 20 лет думаю дали о себе знать -на манжетах и уплот.кольцах,!!

вообщем кто что скажет про мой найденый "пулимет")))post-18589-0-93881600-1367791748_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет 20 волялся в гараже,практически как рпп, проверил давление еще в нем есть))))))странно но еще держит!!!у кого такое чудо было?если не ошибаюсь Пятигорского завода -изобритение!!

думаю при мутняке и в камыше незаменимая штука!!!гарпун 8 мм от рпп подходит только обрезать нужно,но 20 лет думаю дали о себе знать -на манжетах и уплот.кольцах,!!

вообщем кто что скажет про мой найденый "пулимет")))post-18589-0-93881600-1367791748_thumb.jpg

А кого стрелять собрался? Если щучку до 3 кг - то на дистанции до 50 см пробьет. А с карпа только чешую снимет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень много мест знаю,где прозрак норм,течняк, но протока шириной 2 метра и глубиной 1 метр ,

Язь, голавль под шапками стоит моя сиранка 70 и рпп 60 отдыхают там )))а пукалка самое то!!!post-18589-0-94627400-1367825058_thumb.jpgpost-18589-0-62710900-1367825079_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое то по камышам траве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для контрольного выстрела в глаз. Или как пневматическая продевалка иглы для кукана. Где-то была тема про добивалки и второе ружье, так это в самый раз, если поднакачать как следует, и таскать с собой на предохранителе. А если гарпун приспособить 10-ку, так и добивалка будет само то, любую рыбью башку пробьет, всем на зависть и удивление. Только в упор стрелять не надо, гарпун разогнаться не успеет. Правда, и далеко тоже не улетит. Это, наверное, была заводская модификация фузеи не для подводной охоты, а для автолюбителей 90-х годов, вместо бейсбольной биты или монтировки. Шедевр редкостный, но полезный. Мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспоминаю в детстве ,когда отец показал его, с ним в комплекте два дротика заточиные были,не похожеи на современный гарпун,они смахивали на рпп-е но без лепистков!!с метров 4-5 дверь деревянную пробивал))))разобрал сегодня все в нутри идеально,ствол из нержавейки,а не алюминивый ,поршень целый!!!думаю интересная штука получится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрал сегодня все в нутри идеально,ствол из нержавейки,а не алюминивый ,поршень целый!!!думаю интересная штука получится))

ну и как? опробовал в деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накачал я его и оставил полежать,неделя прошла не травит))))теже 15 кг и остались!гарпун сделал из гарпуна рпп подходит,вроде как все готово,думаю на выходные испробывать.

вот че думаю -может сменить ствол и ресирвер,сделать его примерно 30-35 см???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот че думаю -может сменить ствол и ресирвер, сделать его примерно 30-35 см???
Вот тут я не советчик :no2: А какая длина у данного пистолета? Результаты испытаний не забудь - интересно :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20см,постараюся видео заснять))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... и таскать с собой на предохранителе.

имхо, таскать с собой ЗАРЯЖЕННОЕ ружье иначе как в руке - категорически небезопасно. а девайс прикольный - я бы использовал под заготовку плотвы на тараньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, таскать с собой ЗАРЯЖЕННОЕ ружье иначе как в руке - категорически небезопасно.

 

Зато как красиво со стороны смотрится . :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато как красиво со стороны смотрится . :fool:

?????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?????????????????

 

Как ковбой. В руке ружьё, на поясе кольт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ковбой. В руке ружьё, на поясе кольт :)

А в заднице гарпун... :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в заднице гарпун... :naughty:

И наконечник изо рта торчит. :fans: ......Черноватенько так пошутил. Чё-то депресняк долбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот че думаю -может сменить ствол и ресирвер,сделать его примерно 30-35 см???

 

Если есть в наличии, можно и поменять, а если покупать надо, то овчинка выделки не стоит.

Оставь все как есть, еще лет через двадцать, продашь его за хорошие деньги, как раритет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миллиона не заработаешь)))),а в ближнем бою самое то!

сделал гарпун из рпп-го 8 ммpost-18589-0-33985200-1370167513_thumb.jpg

самый элементарный линесброс post-18589-0-56943700-1370167604_thumb.jpg

линь 1,5 мм-1,2метра думаю достаточноpost-18589-0-57844700-1370167677_thumb.jpg

фонарь,для подсветки темных.укромных мест))post-18589-0-86411400-1370167746_thumb.jpg

фонарик съемный за 30 секунд post-18589-0-61600300-1370167881_thumb.jpg

и все готово-post-18589-0-84435800-1370167954_thumb.jpg

хотел сегодня испытать,да снова дождик ((((вот из всего одно настораживает -нет выпускных отверстий для воды????!!!!!а может с таким размером и не нужно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

испытания пройдены на 100%рабочий аппарат получился,очень интересно то что подброса вообще нет,спуск плавный -мягкий,фонарик тоже отработал отлично!!!

переделать нужно наконечник на (трехгранный) и линесброс,поставлю магнитный))))и стрелять нужно минимум с 20-30 см,что бы гарпун разогнался и все!!!!

пока максимальный результат *Язь* на 780 гр. с 40-50 см.на вылет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...хочу такой девайс ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нет выпускных отв. для выхода воды из ствола-то кпд значительно падает,а его(кпд) в этом ..э-э-э-э..ружье? и так почти нет. Если использовать для добивания,то это предусматривает ношение в заряженном состоянии.А это уже почти гарантированный самострел,т.к этот зацеп за гарпун очень ненадёжный-и "закусывается" и "стреляется"сам.Если встретишь в куширях трофейную рыбу,вряд ли пробьёшь этим девайсом. Лучше храни его и дальше,как хранил его твой папа,передай по наследству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сказать видел подобный по размеру в каком то интернет магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай ! Поделись доработками мне недавно тоже достался этот пистолет незнал что с ним делать но теперь интересно благодаря тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...