Перейти к содержанию
maks111

Зелиновская ручка на Таймене или наконец-то.

Рекомендуемые сообщения

Вот задался целью поставить зелиновскую ручку на тайменя. И вот оно чудо мысли.

post-15449-0-64950100-1365941758_thumb.jpg

post-15449-0-00715200-1365941873_thumb.jpg

post-15449-0-80694200-1365941878_thumb.jpg

post-15449-0-77190700-1365941938_thumb.jpg

post-15449-0-42654100-1365941952_thumb.jpg

Изменено пользователем maks111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальненько. :ay:

Только один вопрос - а для чего? Чтобы "от бедра" стрелять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы "от бедра" стрелять?
Чтобы наконец-то по рыбе промахнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь осталось только рукоятку от Тайменя на Зелинку присобачить... :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю заводская ручка не всем по душе включая меня. Да и в зимней перчатке поудобней будет. :bs:

Изменено пользователем maks111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю заводская ручка не всем по душе включая меня. Да и в зимней перчатке поудобней будет. :bs:

По первой части согласен - такая "зелинковская" ручка очень удобная.

А по второй части - да, поудобней, но не настолько, чтобы заморачиваться. Два зимних сезона провел с Тайменем - проблем не было, даже выступ не стал стачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатомический мякиш- удобен в трёхпалках!?! Пускай будет по "вашему", на самом деле ответ прозаичней- Руслан не делает других ручек.

Как понял я, линесброс это лишнее, скорее всего его функции будет выполнять магнитный, моё мнение- в топку такое решение, для ружья с привязкой за скользяшку...

Думаю не для кого не секрет, что болт регулировки СК с завода опломбирован, при этом ход его ограничен конструктивно в оба направления, меняя настройки- меняется площадь зацепления, это важно и необходимо учесть.

Что касается точности, это комплексный фактор по мимо угла "центр ружья" проходящий по стволу- удалился от оригинала, эффект подброса увеличится однозначно.

Есть тема на форуме, где человек предложил своё видение рукоятки Тайменя, тема в которой многие проявили интерес, однако она странным образом заглохла, может не стояло мучаться, а отдав 700 рубасов купить нечто готовое http://apox.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=12779...

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатомический мякиш- удобен в трёхпалках!?! Пускай будет по "вашему", на самом деле ответ прозаичней- Руслан не делает других ручек.

Как понял я, линесброс это лишнее, скорее всего его функции будет выполнять магнитный, моё мнение- в топку такое решение, для ружья с привязкой за скользяшку...

Думаю не для кого не секрет, что болт регулировки СК с завода опломбирован, при этом ход его ограничен конструктивно в оба направления, меняя настройки- меняется площадь зацепления, это важно и необходимо учесть.

Что касается точности, это комплексный фактор по мимо угла "центр ружья" проходящий по стволу- удалился от оригинала, эффект подброса увеличится однозначно.

Есть тема на форуме, где человек предложил своё видение рукоятки Тайменя, тема в которой многие проявили интерес, однако она странным образом заглохла, может не стояло мучаться, а отдав 700 рубасов купить нечто готовое http://apox.ru/forum...ach_id=12779...

Плюс один! :Smile054:

Единственное что забыл -- изменился вес рукоятки, центр тяжести сместился назад и вниз -- прощай балансировка.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время покажет. Я доверяю только практике а не домыслам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатомический мякиш- удобен в трёхпалках!?! Пускай будет по "вашему", на самом деле ответ прозаичней- Руслан не делает других ручек.

Как понял я, линесброс это лишнее, скорее всего его функции будет выполнять магнитный, моё мнение- в топку такое решение, для ружья с привязкой за скользяшку...

Думаю не для кого не секрет, что болт регулировки СК с завода опломбирован, при этом ход его ограничен конструктивно в оба направления, меняя настройки- меняется площадь зацепления, это важно и необходимо учесть.

Что касается точности, это комплексный фактор по мимо угла "центр ружья" проходящий по стволу- удалился от оригинала, эффект подброса увеличится однозначно.

Есть тема на форуме, где человек предложил своё видение рукоятки Тайменя, тема в которой многие проявили интерес, однако она странным образом заглохла, может не стояло мучаться, а отдав 700 рубасов купить нечто готовое http://apox.ru/forum...ach_id=12779...

Для меня эта ручка удобней, чем заводская в трёхпалых. А ручки другие Руслан делает, только закажи. Линесброс будет магнитный, потому что он мне больше по нраву и вообще изготовить линесброс под курком как заводской не вижу проблемы. Спусковой курок у меня регулирует спуск (фото потом). А на счёт подброса это надо посмотреть, потому что после стрельб в бассейне мнение о других ружьях в корне поменялась. Ружья, которые стрелять должны в теории криво, показали себя довольно-таки неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
линесброс под курком
Спусковой курок у меня регулирует спуск

?????????????????????????????

 

С каких пор в ружьях для ПО появились КУРКИ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим- сам себе противоречишь, то с намёком пишешь, что лишь практика- критерий истины, а все остальные "советчики вчера родились", и тут же, перестав верить в собственный опыт говоришь о стрельбах "идиотов"- как о критерии истины. Все результаты полученные ими- тухлятина, одна стрельба с отрезками линей- чего стоит, а результат, что Каюк 60ка самое мощное ружьё вообще шедевр, при чём каждый из участвовавших- всё рассказывает по своему, как дети...

Да и ещё, на эти стрельбы, не попали все, кто хотел, принимали участие "свои люди для нужного результата"...

Я считаю, что так глумиться над Тайменем- нет смысла, сам знаешь, что КПИ у него не фонтан, стремится переделать не дешовое ружьё, не логично как минимум, проще продать и купить то, которое нравиться и больше подходит.

Ручки которые делает Никодимыч- тебе совсем не катят?

Скажи для каких условий готовиться это ружьё? Где оно себя проявит? Какую ячейку заполнит? Я как не пытаюсь напрячь мозг, не могу ему найти приминение- в твоём варианте. Только не говори мне, что специфика его использования ведома лишь тебе, ты ранее его продавал, и если бы его забрали, всего этого цирка с ручками не было бы.

Кстати по поводу удобства "анатомических мякишей": в трёх палках- выступы лишнее, примером действительно удобной рукоятки может быть рукоятка от Говоруна.

Каждый дрочит как хочет, критерием истины в твоём случае будет желание кем то повторить твой опыт, скажем рукояток от Никодимыча понаделовших шума- до сих пор не вижу и не слышу- и тема заглохла. Однако уверен, что зимняя рукоятка Тайменевцев, работа над которой ведётся в данное время- будет обречена на успех...

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продовал я его недолго, хотел взять пеленгас потом передумал и решил оставить. Цель ручки в том что, заводская сломалась а ружье с Руслановской ручкой у меня есть, по этому и поставил себе такуюже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой плюс в таком раскладе есть - не надо привыкать к разным хватам и не "сбивать руку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой плюс в таком раскладе есть - не надо привыкать к разным хватам и не "сбивать руку"

это да 1000+ я когда перешёл с темпеста на таймень столько мазал, рука автоматически вставала под углом темпеста, специально на сухую на работе тренировал тайменевский хват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею Таймень 600, гарпун 8мм, задняя привязка, 2007 г.в, брал новым в цехе на Барбюса, что хочу сказать, к рукоятке надо привыкать, прошел через это после италоимпорта и среднеруких пневматов самодельной сборки, но после "привыкания" ружье становится продолжением руки, так думаю и было задумано авторами , имеет место неудобство пользования в толстой рукавице-перчатке это факт. Ружье принимаю и ценю за самобытность как есть, ибо с другой, с не "тайменевской" рукояткой это не Таймень. Хочу добавить с 2007 года, каждую позднюю осень перед "консервацией" ружья, рукоятку менял на новую ввиду трещин в старой, весной 2012 поставил новую рукоятку доработаную Тайменевцами и забыл про проблему трещин и плесени растущей в монтажной пене старых ручек. Не являюсь фанатом "Тайменя" и скоро стану обладателем авторской "зелинки", но свой Таймень стрелявший кефаль однозубом в Черном море, этого "аборигена" Уральских рек и озер не брошу. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, хотел взять пеленгас потом передумал и решил оставить. Цель ручки в том что, заводская сломалась а ружье с Руслановской ручкой у меня есть, по этому и поставил себе такуюже.

Если Чунюкин узнает, что ты не променял Таймень на его "выкидышь" даже не смотря на поломанную рукоятку- упадёт в обморок.

Максим какого года у тебя ружьё? С 2012г на все ружья Таймень стали устанавливать более качественные рукоятки, они значительно крепче, так как при изготовлении используют другой пластик. Зайди при оказии на Жданы всё сам увидишь. Я ведь тогда когда ты загорелся купить- предупреждал, мол не спеши. Более того, ты сразу разобрал ружьё, а ведь там свой строго определённый алгоритм сборки и свои моменты затяжки. Не подумай, что я стремлюсь спихнуть всю вину на тебя, просто столь банальную ошибку совершают очень многие. Да и с трудом вериться, что ты на неё наступил или присел пятой точкой...

Чуть чуть осталось ждать, и свет увидит рукоятка адаптированная для использования в трёхпалке, так же могут радоваться все, кто держит ружьё левой рукой, прилив под большой палец руки- будет съёмный.

В очередной раз прошу команду Тайменя ускориться в вопросе создания новой рукоятки, в связи с выходом нового "нашумевшего" ружья, многие отказываются от Тайменя, ссылаясь именно на рукоятку.

valera 74, не спешите с выводами, Зелинка не панацея, как правило их делают либо среднерукими, либо 2/3, она станет дополнением, которое не сможет полностью заменить заднерукое целкое ружьё, такое как Таймень. Ну и дай вам Бог избежать всех напастий которые постигают всех тех, кто с трудом представляет себе, что такое клапанник, и ежегодное его обязательное обслуживание, вызванное расходностью его основных компонентов. Сразу охлажу пыл Зелиночников- которые будут кричать, что у них по три года всё без проблем, да у "вас" без проблем, на ваших трёх охотах в год, всё действительно будет жить, но в руках "профи" мрут они- как мухи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Чунюкин узнает, что ты не променял Таймень на его "выкидышь" даже не смотря на поломанную рукоятку- упадёт в обморок.

Максим какого года у тебя ружьё? С 2012г на все ружья Таймень стали устанавливать более качественные рукоятки, они значительно крепче, так как при изготовлении используют другой пластик. Зайди при оказии на Жданы всё сам увидишь. Я ведь тогда когда ты загорелся купить- предупреждал, мол не спеши. Более того, ты сразу разобрал ружьё, а ведь там свой строго определённый алгоритм сборки и свои моменты затяжки. Не подумай, что я стремлюсь спихнуть всю вину на тебя, просто столь банальную ошибку совершают очень многие. Да и с трудом вериться, что ты на неё наступил или присел пятой точкой...

Чуть чуть осталось ждать, и свет увидит рукоятка адаптированная для использования в трёхпалке, так же могут радоваться все, кто держит ружьё левой рукой, прилив под большой палец руки- будет съёмный.

В очередной раз прошу команду Тайменя ускориться в вопросе создания новой рукоятки, в связи с выходом нового "нашумевшего" ружья, многие отказываются от Тайменя, ссылаясь именно на рукоятку.

valera 74, не спешите с выводами, Зелинка не панацея, как правило их делают либо среднерукими, либо 2/3, она станет дополнением, которое не сможет полностью заменить заднерукое целкое ружьё, такое как Таймень. Ну и дай вам Бог избежать всех напастий которые постигают всех тех, кто с трудом представляет себе, что такое клапанник, и ежегодное его обязательное обслуживание, вызванное расходностью его основных компонентов. Сразу охлажу пыл Зелиночников- которые будут кричать, что у них по три года всё без проблем, да у "вас" без проблем, на ваших трёх охотах в год, всё действительно будет жить, но в руках "профи" мрут они- как мухи...

Начали за здравие, закончили за упокой. Речь не о качестве ружей, а о ручке. Я тоже свою переделал. Не так красиво, на принцип тот. Никакой разбалансированности нет. Куда целюсь, туда и попадаю. Два года как основное ружьё было. Сейчас приоритеты поменялись, но с собой беру всегда. Кстати с такой рукоятью 600-ка в 500-ку превращается без потери в силе боя. Очень удобно. post-8224-0-37496100-1367376419_thumb.jpg

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...