Перейти к содержанию
Авторизация  
Al.Wing

Спасите Полину Букину!

Рекомендуемые сообщения

21.jpg

До начала марта родителям Полины Букиной необходимо найти где-то более пяти миллионов рублей, в противном случае девочку депортируют домой недолеченную.

Полине Букиной в мае исполнится девять лет. Все это время девочка живет без волос. Однако до недавнего времени врачи не видели в этом ничего странного. На все вопросы родных они говорили, что анализы в норме, малышка здорова. Весной прошлого года папа Полины обнаружил у нее на животе небольшую шишку. Девочку увезли на скорой, на следующий день отправили в Челябинск, где поставили страшный диагноз — нейробластома забрюшинного пространства (рак), третья стадия. Лечение на родине результатов не дало, в Москве проводить операцию отказались. Зато израильские врачи смогли сделать чудо: за месяц опухоль, опоясывавшая всю кровеносную систему в брюшной полости, уменьшилась в разы. И доктора обещают полностью вылечить ребенка. Однако родным удалось найти средства только на половину лечения. Если до марта остаток средств не будет собран, девочку отправят обратно в Россию. А значит, лечение пойдет насмарку.

Сегодня Полина вместе с ее родителями находится в клинике «Рамбам» города Хайфы. До того, как попасть сюда, девочке пришлось пройти по мукам. Сначала ее лечили в отделении онкогематологии детской клинической больницы. Там она прошла четыре курса химиотерапии, а также перенесла операцию: ей удалили два узла и надпочечник.

— Представляете, ребенок живет беззаботно, и вдруг его увозят в больницу, через девять дней делают операцию, — вспоминает бабушка Ольга Владимировна. — Поначалу она много плакала, даже жить не хотела. С ней серьезно работал психолог. Но, что самое страшное, лечение не дало никакого результата. Когда мы привезли ее на обследование в московский институт имени Блохина, столичные врачи были шокированы тем, что при таких показаниях вообще решили делать операцию. Опухоль могла просто разорваться. Как выяснилось, лечили ее неправильно, по старинке, что только подорвало здоровье Полиночки.

Заключение московских врачей было жестким — опухоль неоперабельна. Тогда родные ребенка принялись искать клиники за рубежом. Полину согласились принять в одной из клиник Израиля, который славится своей высокотехнологичной медициной. Девочка поступила туда 28 ноября, где первые два месяца лежала вместе с бабушкой, а когда началась тяжелая химиотерапия, попросила, чтобы к ней прилетели родители.

— Сейчас Полиночка прошла уже пять курсов химии, — продолжает рассказ Ольга Владимировна. — Самым тяжелым был третий курс. Она не могла ни ходить, ни стоять. Как-то измерила ей температуру, а у нее 40,5. Хорошо, что мы снимаем квартиру в пяти минутах ходьбы от клиники. Врачи сказали, такое бывает при химиотерапии, главное — вовремя оказать помощь. В России, я думаю, при подобных обстоятельствах мы бы не успели спасти нашу девочку. Полина тогда сказала, что очень скучает по родителям, хочет, чтобы они всегда были рядом. Поэтому 23 января они поехали в Израиль вместе с еще одной маленькой дочкой, Катюшей.

О том, что лечение в Израиле дает результат, можно судить уже по тому, что после его начала у девочки, которая всю жизнь страдала от отсутствия волос, на голове стал появляться пушок.

— Полина смотрела в зеркало и глазам своим не верила! — рассказывает бабушка. Ее голос то и дело начинает дрожать от подступающих слез. — Правда, после химиотерапии волос не стало. Но теперь мы знаем, что, когда лечение закончится, волосы вырастут. А как мы радовались, когда сделали снимок и увидели, что опухоль стала очень маленькой! Врачи говорят, что потребуется еще несколько курсов химии, три-четыре месяца лечения. Они гарантируют, что смогут вылечить нашу девочку. Мы уже собрали 5 259 407 рублей, но потребуется еще 5 110 592 рубля. В клинике сразу предупредили, что не лечат в долг. И если в начале марта на нашем счету не будет лежать нужная сумма, Полину отправят домой. Мы благодарны всем, кто нам помогал, и верим, что случится чудо и мы найдем деньги на лечение.

 

 

Позвонить бабушке Полины Ольге Владимировне Устиновой можно по телефону 8-908-063-17-85.

 

 

 

Уважаемые читатели! Времени остается совсем мало. Если у вас есть возможность помочь Полине справиться со страшным недугом, давайте не будем ее терять! Мы очень часто пишем о людях, которые нуждаются в деньгах на лечение. Но в данном случае шансы действительно очень высоки.

 

Реквизиты для зачисления средств

№ карты 4276 7200 1107 0796

№ счета 40817810472092409420

Банк: Отделение № 8597 Сбербанка России, г. Челябинск (Миасское отделение № 4910)

БИК 047501602

К/счет 30101810700000000602

Владелец вклада Устинова Ольга Владимировна.

http://vecherka.su/k...zdaniy?id=45125

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасите Полину Букину

 

14 марта

 

 

 

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГИЕ НАШИ!!! НОВОСТИ ЕСТЬ КАК ХОРОШИЕ, ТАК И НЕ ОЧЕНЬ... НАПИШУ ПО-ПОРЯДКУ.... У МЕНЯ СЕЙЧАС СОВСЕМ УПАЛО НАСТРОЕНИЕ, ТАК КАК ПОЛЕЧКА ТОЛЬКО ЧТО ОЧЕНЬ ГРОМКО ПЛАКАЛА МНЕ В ТРУБКУ. ЕЁ ПОЛЧАСА МЕДСЕСТРЫ С ПАПОЙ УГОВАРИВАЛИ СНЯТЬ ПОРТ С НОГИ (ОНА ДО СИХ ПОР ХРОМАЕТ). И ПАПА УЖЕ НЕ ВЫДЕРЖАЛ И ПОЗВОНИЛ МНЕ ,ЧТОБ Я ЕЁ УГОВОРИЛА. НО ОНА ТАК ДИКО КРИЧАЛА, ЧТО НЕ СЛЫШАЛА МЕНЯ... ПОРТ СНИМАЕТСЯ БЫСТРО, НО ОНА ВИДИМО ТАК УСТАЛА ОТ ВСЕХ ПРОЦЕДУР, ЧТО ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННО РЕАГИРУЕТ БУКВАЛЬНО НА ВСЕ.... ЗАБОР ТАК И НЕ УДАЛСЯ((( ХОТЯ ВРАЧИ СДЕЛАЛИ ВСЕ,ЧТО МОГЛИ: ХИМИЯ ПОСЛЕДНЯЯ БЫЛА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МЯГКАЯ, НЕОПАГЕН В ДВОЙНОЙ (А ИНОГДА И В ТРОЙНОЙ) ДОЗЕ, И МОЗОБИЛ, КОТОРЫЙ ПРОВОЦИРУЕТ ЭТИ КЛЕТКИ ДЛЯ ВЫХОДА В КРОВЬ.... ВРАЧИ СКАЗАЛИ,ЧТО ЭТО ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК В ИХ ПРАКТИКЕ, КОТОРЫЙ ОСТАЛСЯ ВООБЩЕ ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК.... ПОСЛЕ ОБЛУЧЕНИЯ У ДЕТЕЙ ОБЫЧНО БЕРУТ НА 4 ПЕРЕСАДКИ , А МЫ ДАЖЕ НА ОДНУ НЕ СМОГЛИ НАСОБИРАТЬ - ИХ ПРОСТО НЕТ(((( ПРИ МОЗОБИЛЕ ЛЕЙКОЦИТЫ ДОЛЖНЫ ПОВЫШАТЬСЯ ДО 60 ТЫСЯЧ, А МЫ ТОЛЬКО ДО 7 ПОВЫСИЛИ... В ОБЩЕМ, ПОЧЕМУ-ТО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.... ПРЕДЛАГАЮТ ЕЩЕ ТАКОЙ ВАРИАНТ: ВЗЯТЬ СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ ИЗ КОСТНОГО МОЗГА. ЭТО ОПЕРАЦИЯ БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ ПОД НАРКОЗОМ И ПРОДЛИТСЯ ОКОЛО ЧАСА. КАК Я ПОНЯЛА, ЭТО ДОВОЛЬНО БОЛЕЗНЕННАЯ ПРОЦЕДУРА, ДАЖЕ ПОСЛЕ НАРКОЗА... НО, ПОХОЖЕ, У НАС НЕТ ВЫХОДА... А ТЕПЕРЬ НЕМНОГО К ПРИЯТНОЙ НОВОСТИ: ПО ОБСЛЕДОВАНИЮ КТ ,КОТОРОЕ ПРОШЛО СЕГОДНЯ ОПУХОЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЧТИ НЕТ! ОСТАЛИСЬ НЕБОЛЬШИЕ ЧАСТИЧКИ, РАЗБРОСАННЫЕ ПО БРЮШНОМУ ПРОСТРАНСТВУ И ИХ НАДО УБИРАТЬ, СКОРЕЕ ВСЕГО ХИРУРГИЧЕСКИМ ПУТЕМ. ВОТ ПРО ПОЧКУ ПОКА НЕ ЗНАЮ. В ПОНЕДЕЛЬНИК ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО БУДЕТ ВСТРЕЧА С ХИРУРГОМ И ОН НАМ ВСЁ РАССКАЖЕТ, ПОЧЕМУ НАДО ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ И ЧТО БУДУТ УДАЛЯТЬ. ТАК ЧТО НАМ ПРЕДСТОИТ СЛОЖНАЯ НЕДЕЛЯ ОЖИДАНИЙ И ПЕРЕЖИВАНИЙ. НЕ ЗНАЮ КАК ОБ ЭТОМ СКАЗАТЬ ПОЛИНОЧКЕ, И ВООБЩЕ, ГОВОРИТЬ ИЛИ НЕТ ЕЙ ПРО ОПЕРАЦИЮ.... ЕСЛИ ПРОМОЛЧИМ - ОНА ПЕРЕСТАНЕТ НАМ ДОВЕРЯТЬ, А РАССКАЖЕМ - ОНА БУДЕТ МУЧАТЬСЯ И ПЛАКАТЬ. ОНА ЖЕ ТАК ЭТОГО БОИТСЯ!!! ДА И УСТАЛА НАША КРОШЕЧКА... СЕЙЧАС ПРИДЕТ, УСПОКОИТСЯ, НАПЕКУ ЕЙ БЛИНЧИКОВ - ОНА ТАК СЕГОДНЯ ПРОСИЛА ИХ. СПАСИБО ВАМ, ДРУЗЬЯ, ЗА ТО, ЧТО ВЫ С НАМИ! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И СЛОВА ЛЮБВИ К ПОЛИНОЧКЕ!!! ДАЙ БОГ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!! ЛЮБИТЕ И БЕРЕГИТЕ СВОИХ РОДНЫХ!!!!!!!!!ПУСТЬ БОГ ХРАНИТ ВАС!!!

 

 

549914_548238035220434_735271014_n.jpg

 

 

 

Спасите Полину Букину

 

22 марта

 

 

От всей души хотелось бы выразить благодарность всем людям, которые помогают Полиночке бороться с болезнью! Большое спасибо коллективу школы №4 г. Миасса, ученикам и их родителям за активную помощь в сборе средств на лечение Поли! И отдельное спасибо - ЗАО "Смарт" и заводу "КПД", которые помогли Полине достаточно крупными денежными суммами!

Спасибо каждому помогающему! Храни вас Бог!

 

 

581875_551850871525817_1973347461_n.jpg

 

https://www.facebook.com/SpasitePolinuBukinu

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 28 мин про Полину:

 

http://www.vesti.ru/...html?vid=523146

 

В любом случае всем полезно посмотреть эту передачу!

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...