Перейти к содержанию
Авторизация  
buser

Как насаживать карповые рыбы на кукан?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как правильно насаживать на кукан такие рыбы как линь, карась, язь, карп итп. Раньше я их насаживал как обычно через жабры и рот, но были случаи когда мягкие хрящевые ткани рыбы рвались и рыба сходила с кукана. Сейчас я просто протыкаю каканом рыбу в области позвоночника и далее также через жабру и рот. Такой способ крепления сходов не давал, но тратится много пространства на кукане, портит внешний вид рыбы да и проткнуть большой экземпляр не так просто. Должен же существовать болеее простой способ. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста как правильно насаживать на кукан такие рыбы как линь, карась, язь, карп итп. Раньше я их насаживал как обычно через жабры и рот, но были случаи когда мягкие хрящевые ткани рыбы рвались и рыба сходила с кукана. Сейчас я просто протыкаю каканом рыбу в области позвоночника и далее также через жабру и рот. Такой способ крепления сходов не давал, но тратится много пространства на кукане, портит внешний вид рыбы да и проткнуть большой экземпляр не так просто. Должен же существовать болеее простой способ. Заранее благодарен.

Я просто через глаза прокалываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Буду пробовать через глаза. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через глаза

:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую обездвижить крупную особь проколом в лён ,ну и конечно

через глаза.Рыбу до 1кг можно и обычным способом ,через жабры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сазана прокалываю через глаза пока не один не ушол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только через глаза, но часто возникает проблема что стандартный кукан коротковат для головы карпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только через глаза, но часто возникает проблема что стандартный кукан коротковат для головы карпа.

это у тебя просто карпы очень большие или кукан маленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только через глаза, но часто возникает проблема что стандартный кукан коротковат для головы карпа.

Если можно,хоть одно фото :thumb_yello: такого карпика...или АЛЛ прав? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяй кукан и проблема Ваша решится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если можно,хоть одно фото :ag: такого карпика...или АЛЛ прав? :ag:

 

на фото последний осенний карпенок этого года на 17.8 кг

post-1717-1263174547_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на фото последний осенний карпенок этого года на 17.8 кг

Зачетный карпок :blink: !Андрей,что-то не то у тебя с куканом,говоришь... :nonono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачетный карпок :swoon: !Андрей,что-то не то у тебя с куканом,говоришь... :thumb_yello:

 

 

Да вот как то так получается, все не то, то кукан коротковат то веревки не хватает.

 

То ли руку не с того места растут, бывает минут по 8-10 возишся пока на место рыбу воодрузишь, то ли у нашей казахстанской рыбы глаза какие то не стандартные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей kz "респект" супер:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

То ли руку не с того места растут, бывает минут по 8-10 возишся пока на место рыбу воодрузишь, то ли у нашей казахстанской рыбы глаза какие то не стандартные.

Ты его бил что ли? на увеличенном фото голова и губы у рыбы как после драки :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только через глаза, но часто возникает проблема что стандартный кукан коротковат для головы карпа.

 

 

    Использую "Тайменевские" куканы, случается  не могу пробить кость насаживая карпа через глаза, хоть кукан меняй.

Изменено пользователем Grin74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кукан через один глаз наискосок и через жабру, тогда игла идет не через кость. Сходов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кукан через один глаз наискосок и через жабру, тогда игла идет не через кость. Сходов не было.

 

 

значит через глаза надо насаживать всю рыбу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит через глаза надо насаживать всю рыбу?

это для карповых. окуня тоже так можно. сома под нижнюю челюсть и через глаз. щуку и прочих зубасто-клыкастых через обе челюсти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно,хоть одно фото :bigwink: такого карпика...или АЛЛ прав? :rolleyes:

Привет Олег, хоть и с запозданием )) Не смог удержаться, тема уж очень порой актуальная. После некоторых, иногда попадающихся "свиней" - задумываешся над длинной иглы и её прочностью. Иногда не хватает 35-40см иглы, она просто исчезает в башке и всё...но этот крайний экстрим, конечно, в основном только с лобатым бывает. Хотя и сазаны попадаются всякие...этот сломал СССР-вские весы, чёрные такие, на 25кг рассчитанные...так шо... ))))

6c05eb4bb91ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну мы че, на разных планетах живем?!!! :ponty_01: Не бывает таких карпов!!! :ponty_01: Тезка, ты поосторожнее с фотографиями! Побереги наши нервы! :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Хотя и сазаны попадаются всякие...этот сломал СССР-вские весы, чёрные такие, на 25кг рассчитанные...так шо... ))))

 

     Хорош :rolleyes: !!!

     Я про Виталия!

Изменено пользователем Grin74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Хорош :swoon: !!!

     Я про Виталия!

Я хорош? Ну, спасибо на добром слове! ))))))

Мужики, всё бывает. Это - совершенно не предел, о чём вы. Да и кажется так - я то на себя его закинул (спина травмирована, упёр в левую руку, натянул на себя правой - так и мог держать). А Саша ТАрасенко за 30-ку взял - очень опытнй наш охотник, и фото где то было в НЕте. Мой Сенсей и Саша Головач, опытнй охотник - вместе видели дохлого САЗАНА, у нас под Киевом, на правой дамбе, по их словам - не менее 50кг. Они знают что говорят...так что это просто хороший сазан, но ничего сверх такого. Думаю в Днепре/Волге - и по 70кг есть, более чем уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,а куда лучьше бить коропа чтоб на вылет..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,а куда лучьше бить коропа чтоб на вылет..?

В глаз!:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...