Перейти к содержанию
Сергей

Челябинск ехать или не ехать?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

С каждым годом меня все больше одолевает мечта переехать на постоянное место жительство в Челябинск-разумеется с семьей.

 

Цены на жилье(если верить газете "Из рук в руки")-такие же , как и у нас.

Интересно узнать какие зарплаты?

Жена говорит, раз жильё не дорогое , то зарплаты маленькие.

 

прошу подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу, как понимаете, на урале, постоянно езжу в командировки по своему региону, а это Катя, Тюмень, Курган, Члб, Уфа, Пермь. Скажу так, Челябинск, среди всех уральских областных центров мне больше всего нравица, дороги широкие, пробок нет.(лучше только Миасс, но он не областной центр :--) )

 

зарплаты маленькие.

 

смотря где и кем работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо там где нас нет :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря откуда переезжать. Если из Рио де Жанейро, то не стоит. А если из Магадана, то неплохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если из Рио де Жанейро,

 

кино «Город Бога» — Фернанду Мейреллиша и Кати Люн, случайно не про него? По мне так, родина И. Дулина не будет плохой альтернативой Рио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один плюс - метеориты в одну воронку не падают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю аппаратчиком 5 разряда, по пятисменному графику,18 смен в месяц, по 8 часов. Зарплата без премии 12, с премией 15.

 

По поводу метеоритов-наверное сейчас они порадовали только стекольщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком городе-то? И на каких аппаратах?

На завод по производству окон в Миассе скоро потребуется слесарь-сборщик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором по величине городе Башкортостана-Стерлитамак.

Аппаратчик это рабочий ведущий химический процесс.

Имею 6 разряд и опыт работы на компрессорах и насосах.

Работаю на 0,5 ставки ,в больнице-программистом-администратором сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько у вас аппаратчики и машинисты 5 разряда получают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа, зарплата небольшая! Иди ко мне в Пермь. Буду больше платить. (1000 в смену)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:--) В Пермь жена не хочет-говорит совсем север. А сколько смен в месяц? Что делать?

Я с двух работ 20 получаю- но выходных совсем мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:--) В Пермь жена не хочет-говорит совсем север. А сколько смен в месяц? Что делать?

Я с двух работ 20 получаю- но выходных совсем мало.

В Челябе работу в 20р легко найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас в основном промышленность не химическая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такое желание то? Сейчас то вы где живете?

Я сам родился в Челябе. Родители мои там сейчас живут. В гости к ним езжу иногда. Не хочется говорить плохо о родном городе, но с экологией у него проблема. В одних районах лучше, в других хуже. Но дышать газами с ЧМК после того как они по ночам делают выхлоп в воздух...крайне некомфортно. Думаю, что ебург много перспективнее в плане работы и гораздо чище. Но и жилье там естессно дороже. В Перми у меня тоже полно родни - да, формально она севернее, но разницы в климате я не вижу. Вообще в казахстане температура -40 не редкость, а он значительно южнее.

 

Землякам привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желание из-за того, что в нашем городе все предприятия потихоньку сокращают численность работающих, перспективы для детей мало. Вырастут, отучаться, а работать негде.

Сейчас живем в городе Стерлитамак.

Думали о Уфе-но там дорогое жильё.

Спасибо за информацию о экологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите есть у вас водоёмы с хорошим прозраком? ( Например как Озеро Якты-Куль( Банное)?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желание из-за того, что в нашем городе все предприятия потихоньку сокращают численность работающих, перспективы для детей мало. Вырастут, отучаться, а работать негде.
Дуй к нам,в Саратов. ПО "Нитрон" работает,так что по хим.части устроиться можно. Какая зарплата правда х.з. .....Ну и рядом Волга!!! :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите есть у вас водоёмы с хорошим прозраком? ( Например как Озеро Якты-Куль( Банное)?)

 

Если думаешь переезжать то думать нужно не об озерах.

Я сам переехал в Челябинск из Алматы, кто не знает про Алмату быстренько расскажу, зарплаты выше как впрочем и жилье, но я переехал в 17 лет учиться, а после учебы здесь и остался. Переехал потому что русским там перспективы нет. Если вы хороший работник думаю зарплата 20 000 для Челябинска далеко не предел, правда ничего не понимаю в вашей сфере. Если у вас появляются мысли что в вашем городе будущего нет, то взвесив все за и против думаю нужно делать выбор в сторону переезда. Мой младший брат тоже переехал в Челябинск, стоит отметить что еще не пожалел. Ну frost про экологию сказал в тему, экология не очень, но если сравнивать с рядом других городов, то думаю не хуже чем некоторые. В плане работы Ебург перспективней, но Frost ведь сказал, чем дороже зарплаты тем дороже город. Нужно здраво оценивать свои силы. Я не совсем понимаю специфику вашей профессии и как человека вас не знаю, но думаю если захотеть за 20 000 рублей работу в Челябинске вы найдете, но 20 000 для Челябинска это очень мало.

 

Еще думается мне что цены на жилье у нас разные, а я думаю уехать с Челябинска)))) когда будет достаточно денег чтобы не работать, ну на крайний случай преподавать что нибудь, уеду к морю.

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и рядом Волга!!!

 

Иваныч, Волга это не самое главное когда стоит вопрос о перспективе развития семьи и детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком городе-то? И на каких аппаратах?

На завод по производству окон в Миассе скоро потребуется слесарь-сборщик...

 

Леш на окнах работа не сахар, у меня знакомый работал, не отдыха не продуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну экология тоже не маловажный момент!

Не хочу чтобы дети и сам, зарплату на лекарства тратили.

Работа аппаратчика химического производства заключается в слежении за технологическим режимом(температура, давление, расход), работой с насосами.

Также есть опыт работы на компрессорах (с давлением 200 бар) и воздуходувках с низким давлением и большой производительностью.

Образование высшее ,технолог производства кожи и меха.

Изменено пользователем Lastonog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч, Волга это не самое главное когда стоит вопрос о перспективе развития семьи и детей.

Универ есть,институтов полно. Работу найти можно,было бы желание. Жильё... Цены разные,но явно ниже чем в Уфе. Значительно ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на жильё как у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на жильё как у нас.

Ну дык алга! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...