Перейти к содержанию
Mr_kraid

Sporasub 2012 One Air /Спорасаб оан аир

Рекомендуемые сообщения

post-14411-0-55556800-1355651831_thumb.jpgpost-14411-0-62806500-1355652517_thumb.jpg

post-14411-0-16121300-1355652507_thumb.jpgpost-14411-0-17096900-1355651857_thumb.jpg

post-14411-0-94160400-1355652475_thumb.jpgpost-14411-0-46122300-1355652465_thumb.jpg

post-14411-0-35573500-1355651882_thumb.jpgpost-14411-0-55447600-1355651898_thumb.jpg

post-14411-0-51073500-1355652403_thumb.jpgpost-14411-0-46122300-1355652465_thumb.jpg

post-14411-0-73411400-1355652490_thumb.jpgpost-14411-0-68638000-1355652418_thumb.jpg

 

Текст взят и переведён через переводчик в Интернете

Один Воздух пневматического с "каракатица" ствол с использованием нового процесса производства. Внутри ствола специально ребристые укреплению валов и устранения деформации. Эта форма распределяет объем воздуха для оптимизации ружье под водой, кардинально улучшить маневрирование во всех направлениях.

 

 

AIR ONE имеет 11 мм ствол с запатентованной системой вакуума, STC X-Power.

 

 

Эта система предотвращает от заполнения бочки с водой во время погрузки, и при съемке поршень не приходится преодолевать сопротивление воды которых обычно присутствует в стволе. Это значительно повышает производительность предварительно уровнях нагрузки давлением. Как ствол не затоплены, ружья и работает лучше под водой, как это легче по весу. Для получения дополнительной информации на STC X-Power системы, посетите веб-сайт www.stcitalia.net/x-power.html

 

 

Механизм слайда релиз имеет три движения и установлен внутри ствола. Это позволяет ружья должны быть оснащены arbalete типа ручки которых штык-связан с баррель.

 

 

Рука остается очень высокой на ручке, в соответствие с валом в бочке, а не под стволом, как на традиционных пневматического оружия, помогая точнее, инстинктивные указывая на добычу.

 

 

Ручка может быть легко удалены, чтобы предоставлять доступ к клапану загрузки баррель.Ствол и механизмы смазаны специальной смазкой с небольшим количеством масла.

 

 

Поставляется в стандартной комплектации: 6,75 мм "ню" Tahitian нержавеющей стали валом, без хвостового плавника для быстрой съемки, благодаря снижению трения.

 

 

Возможность собрать и удалить катушку, не снимая ручку.

Изменено пользователем Mr_Kraid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сия "каракатица" -- до ломоты в зубах знакомый OMER Airbalette... Фирма впрочем одна, бренды разные. Собственно -- это хорошо что итальянцы отказались от регулировки силы боя перекрытием выпускных отверстий -- толку от этой регулировки честно говоря было ноль целых шиш десятых. Хорошо так же то что наконец-то додумались до вакуум-манжеты в надульнике -- так глядишь лет через цать и до гидропневматов дорастут... :ap: На этом "хорошо", увы, заканчиваются...

1. По-прежнему самый низкий КПИ из всех известных мне моделей -- рабочий ход поршня в девайсе 90 см равен рабочему ходу поршня в 70-м Syrano...

2. В качестве вакуум-манжеты применена воротниковая манжета поршня. Экономия, конечно дело хорошее -- но трение по 5 мм резины практически сожрёт прибавку даваемую сухим стволом... На неправильно выбранной форме вакуум-манжеты обломалось немало строителей пневмовакуумной схемы.

3.Такой хвостовик будет драть вакуум-манжету как Тузик грелку -- так же как подобный хвостовик рвёт запирающую манжету в РПС-3. Правда манжета легко меняется, не надо разбирать всё ружьё -- но это довольно слабое утешение...

4. Новое -- не всегда забытое старое -- в России сейчас выпускаются три пневмовакуумника -- Аллигатор, Таймень, Тайфун.

 

А всё-таки жаль что итальянцы не читают российские сайты о подводной охоте. Глядишь -- и ружья научились бы делать. :lol:

P.S. Ах, да, забыл :an: -- итальянская девушка очень даже понравилась. :ay::lol:

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой хвостовик будет драть вакуум-манжету как Тузик грелку -- так же как подобный хвостовик рвёт запирающую манжету в РПС-3. Правда манжета легко меняется, не надо разбирать всё ружьё -- но это довольно слабое утешение...
Какой хвостовик? я вижу гарпун с передней привязкой без хвостовика... :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что Аирбалет стреляет резче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял его на днях,вчера в бассейне пробовал.В принцыпе разочаровало только одно это передняя приввязка гарпуна ( ну такая извиняюсь за вырожение х..ня просто слов нет) при подтаскивании гарпуна к себе за линь , гарпун переворачивается и остреем в тебя норовит проткныть! Ну так вообще опасно!! Да и засаженый гарпун из мишени доставать практически не возможно было ,линь в месте привязки из за узла хреново назад идет путается еще в больший узелок и расклинивает гарпун (даже не знаю как будет доставаться из рыбы?,если каждый раз придется отстегивать линь от ружья ,чтобы снять рыбу , то это не есть хорошо!).

Линесбрасыватель я бы чуть побольше сделал.Про предохранитель и так все знают(только ногтями).

 

Но из плюсов:тихо стреляет,мощно,прицельно,плавучесть просто супер,рукоять удобная,спуск мягонький.

Опять же благодаря передней привязке думаю что пневмовакум дольше проживет(так как его не рвет хвостовиком).

 

Для себя вывод:пусть будет,правда хотел аирбаллет ,тупо не было в магазине (а евро все ростет падла),этот взял по старым ценам.

На аирбаллете гарпун с залдней поивязкой,но опять же пневмовакума нет и какая то мутная регулировка силы боя (онную приблуду в принцыпе считаю бесполезной штукой)

Изменено пользователем kiv0408

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружей было всяких много,а именно сирано 50 и 70,,таймень700,пеленгас55,хантер65,имершн85,вланики 40 и 60,Эволюция 50.Недавно повелся на скидку и купил данный девайс в длине 70.Заказал опции,а это плавучий надульник и катушку омер спорт.Очень порадовало что на данный девайс ничего не надо мотать,лепить,подмазывать,перетачивать кроме линесброса.Сразу непонравилось скольжение поршня в стволе.(об оригинальной смазке надеюсь читали)Долил масла с ER.Все стало в разы веселей.гарпун супер,не тупится даже от пеленгасовкой безопасной заряжалки.Переднюю привязку считаю достоинством,так как очень она меня несколько раз выручила.Это единственное ружье которое не пришлось пристреливать.Все выстрелы с поразительной точностью.Пеленгас я например пристреливал неделю,а таймень около дня,но здесь все как обещано производителем.Выстрел тихий и абсолютно без подброса!!!Закачка 23-24.Перебрав кучу ружей для себя определил главным кретерием это не КПД или КПИ и совсем не убойную силу(имею Вланик),а точность и минимальную необходимость с доработках.А тут все просто,купил катушку-поставил без изоленты,мало плавучести-купи другой надульник.Гарпуны 6'5\6'75\7'0 и приэтом есть дополнительные втулки и манжеты под это в комплекте!!!.Вообщем купил и на охоту,без перелопачивания тем типа ,,на что заменить штатный линесброс Тайменя :( или ,, ружье тонет,что делать,, :( Созвонился с Тетисом....Из зипов есть все и гарпуны и поршни и т.д.Спросил продавцов много ли они ружей таких продали,они сказали что штук пять шесть и еще никто даже не позвонил и не заказал ни одного зипа,что не скажешь о аирбалете.Там спуск отказывал не редкохотя системы идентичны.Вообщем бью рыбу и радуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружей было всяких много,а именно сирано 50 и 70,,таймень700,пеленгас55,хантер65,имершн85,вланики 40 и 60,Эволюция 50.Недавно повелся на скидку и купил данный девайс в длине 70.Заказал опции,а это плавучий надульник и катушку омер спорт.Очень порадовало что на данный девайс ничего не надо мотать,лепить,подмазывать,перетачивать кроме линесброса.Сразу непонравилось скольжение поршня в стволе.(об оригинальной смазке надеюсь читали)Долил масла с ER.Все стало в разы веселей.гарпун супер,не тупится даже от пеленгасовкой безопасной заряжалки.Переднюю привязку считаю достоинством,так как очень она меня несколько раз выручила.Это единственное ружье которое не пришлось пристреливать.Все выстрелы с поразительной точностью.Пеленгас я например пристреливал неделю,а таймень около дня,но здесь все как обещано производителем.Выстрел тихий и абсолютно без подброса!!!Закачка 23-24.Перебрав кучу ружей для себя определил главным кретерием это не КПД или КПИ и совсем не убойную силу(имею Вланик),а точность и минимальную необходимость с доработках.А тут все просто,купил катушку-поставил без изоленты,мало плавучести-купи другой надульник.Гарпуны 6'5\6'75\7'0 и приэтом есть дополнительные втулки и манжеты под это в комплекте!!!.Вообщем купил и на охоту,без перелопачивания тем типа ,,на что заменить штатный линесброс Тайменя :( или ,, ружье тонет,что делать,, :( Созвонился с Тетисом....Из зипов есть все и гарпуны и поршни и т.д.Спросил продавцов много ли они ружей таких продали,они сказали что штук пять шесть и еще никто даже не позвонил и не заказал ни одного зипа,что не скажешь о аирбалете.Там спуск отказывал не редкохотя системы идентичны.Вообщем бью рыбу и радуюсь.

 

Как то прозвучалов все как рекламО... Буклетик из магазина. Или скрытая рекламО ER? Или продавать будешь скоро?

Если НЕДАВНО повелся и взял, то как на нем передняя привязка ОЧЕНЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ ВЫРУЧИЛА? Когда успел? Чем выручила? И что же так можно сделать за одну - две охоты, чтобы так все было запущено?

Пристреливал Пеленгас неделю, Таймень день. Это что, целую неделю и целый день в воде сидел и пристреливал?

Что на других ружьях нужно мотать, лепить, подмазывать и перетачивать КРОМЕ как линесброса, а у этого ружья нет? И тут же сравнение с Тайменевским линесбросом... А смазка ER?

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то прозвучалов все как рекламО... Буклетик из магазина. Или скрытая рекламО ER? Или продавать будешь скоро?

Если НЕДАВНО повелся и взял, то как на нем передняя привязка ОЧЕНЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ ВЫРУЧИЛА? Когда успел? Чем выручила? И что же так можно сделать за одну - две охоты, чтобы так все было запущено?

Пристреливал Пеленгас неделю, Таймень день. Это что, целую неделю и целый день в воде сидел и пристреливал?

Что на других ружьях нужно мотать, лепить, подмазывать и перетачивать КРОМЕ как линесброса, а у этого ружья нет? И тут же сравнение с Тайменевским линесбросом... А смазка ER?

 

LOL... no coment...После твоего предложения обменять мое ружье на кучу мусора я даже писать тебе ничего не буду ...кому дано все поймет и про дни и про ER и про привязку)))))))

Изменено пользователем kifa555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть серьезный вопрос отвечу.Здесь описал личные ощущения после пользования данным агрегатом.Я все ружья не по тапкам пристреливаю))))

post-21024-0-95098500-1434399560_thumb.jpg

Изменено пользователем kifa555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перебрав кучу ружей для себя определил главным кретерием это не КПД или КПИ и совсем не убойную силу(имею Вланик),а точность и минимальную необходимость с доработках.А тут все просто,купил катушку-поставил без изоленты,мало плавучести-купи другой надульник.Гарпуны 6'5\6'75\7'0 и приэтом есть дополнительные втулки и манжеты под это в комплекте!!!

Вот теперь совсем всё не понятно! Под такие условия идеально подходит арбалет. Простите, что не по теме, но, например, в Дискусе сейчас Imersion Merou Dor Inox 75 стоит 4999 руб. Встроенная система крепления катушки, плавучесть с ней без довесков. За семь лет эксплуатации ни одной поломки или отказа. Маневренное (относительно своей длины), точное, ломаться нечему - всё под ваши условия, кроме одного - на много дешевле стоит... Мне вообще не понятен смысл создания таких ружей. Для соревнований по подводной стрельбе из пневматов в бассейне - очень хорошо подходит. И всё! Для пресной воды слишком много лишней длины, в полной мере применим только для прозрака метров в пять. Для моря передняя привязка - это только на пелагиков охотиться. Брать с собой на охоту такое ружьё - это всё равно, что в боксе с привязанной к телу рукой на бой выходить. ИМХО, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь совсем всё не понятно! Под такие условия идеально подходит арбалет. Простите, что не по теме, но, например, в Дискусе сейчас Imersion Merou Dor Inox 75 стоит 4999 руб. Встроенная система крепления катушки, плавучесть с ней без довесков. За семь лет эксплуатации ни одной поломки или отказа. Маневренное (относительно своей длины), точное, ломаться нечему - всё под ваши условия, кроме одного - на много дешевле стоит... Мне вообще не понятен смысл создания таких ружей. Для соревнований по подводной стрельбе из пневматов в бассейне - очень хорошо подходит. И всё! Для пресной воды слишком много лишней длины, в полной мере применим только для прозрака метров в пять. Для моря передняя привязка - это только на пелагиков охотиться. Брать с собой на охоту такое ружьё - это всё равно, что в боксе с привязанной к телу рукой на бой выходить. ИМХО, конечно

Что бы понять девайс нужно его опробовать.Ядавно на него косился,но держа в руках в магазине думал,что это дубина не для меня,тяжелая,длинная....цена вообще ставила большой знак вопроса.Но в воде это совсем другая вещь....Я давно хотел арбалет и в Мире Охоты у меня золотая карта.Выбор пал на икс фаер 75,но попробовав зарядить данний ствол понял,что тянуть тяги это ужас.Первым ружьем у меня был арбалет имершн 85.Приехав с моря я начал замечать что синяки с груди сошли только через месяц.Несколько раз смотрел разные арбалеты,хотел даже купить ,,якасаб,, 82 турецкий или заказать у ростовского мастера среднерукий арбалет в тике за 16 тыщь,но как вижу тяги сердце сворачивается.Думал поставить на какойнибудь две по 14,,но не решился.Здесь сошлись все мои хотелки-выдумки.Тем более купил его за 17 деревянными,а по сайтам он уже под тридцатку.Гарпуны мне сделает масте из арбалетных на 6'5.Тем более там нет хвостовика,просверлился под линь ,подточил тыльную часть и в бой.Хотя в Тетисе они в свободной продаже...Вообщем ИМХО оно и в Африке ИМХО.

Изменено пользователем kifa555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но кто то от арбалетов без ума.Я их очень понимаю,но тянуть тяги я лично не готов.Не буду кривить душой....если попадется арбалет который я не смогу на полку обратно положить то куплю такой полюбому)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...