Перейти к содержанию
editor_efir

Утонул подвох в Марий Эл

Рекомендуемые сообщения

Вчера мы сообщали о том, что на реке Немда в Новоторьяльском районе во время подводной охоты утонул 39-летний мужчина. На сайте marfish.ru появился комментарий от приятеля утонувшего, на глазах которого все и произошло.

По словам очевидца, о случившемся он сообщил спасателям через пять минут, но приехали они только на следующий день, так как уже темнело, а ночью работы не ведутся. Также он опровергает информацию аварийно-спасательной службы о том, что его друг нырял в первый раз, по его словам, он был очень опытен, и физически подготовлен. Друг утонувшего пишет, что обычно они ныряли вдвоем, но в этот раз по состоянию здоровья, он не нырял, а ждал на берегу. Спустя 4 минуты после погружения приятеля в воду, он начал бегать по льду, заглядывать, звонить в полицию и МЧС, ведь сам он был без специального костюма и понимал, что помочь ничем не сможет. Приехавшие на речку друзья-дайверы тоже не рискнули искать вечером, а решили ждать до утра.

- Тело мы нашли рано утром всего лишь в трех метрах от майны, - рассказывает очевидец - лежал на дне спиной и двумя руками уперся в лед, одной ласты не было, заблудился, потерял ориентацию не довернул совсем чуть чуть. Коряга лежала вдоль реки он хотел идти по ней в качестве ориентира.

- Ребята не лазьте по лед никогда, рыба не стоит наших жизней — советует друг погибшего. - У него осталась жена с 10-летним сыном и двухмесячная дочка. У меня нет слов выразить свое горе.

Источник http://pg12.ru/newsv2/56823.html

 

Сочувствие и соболезнования родным,близким, друзьям...

Коллеги,давайте не будем испытывать судьбу!

Изменено пользователем editor_efir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезнования родным и близким......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно......!?....... Мои соболезнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезнования семье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взято с форума АБР ....

 

со слов напарника ожидавщего на льду

 

Нашел свою дверь в рай подольдом......

Никогда не думал что буду писать в этой теме, но вчера на моих глазах днем нырнув в майне утонул подольдом мой друг и напарник Попенин Михаил 1973 г р, я был на берегу из-за того что не могу пока нырять из-за болезни в качестве егеря. (Всегда в голове крутилось человек на берегу или в лодке никогда не поможет в случае чп, а может только показать водолазам где труп искать) сука вот так и получилось.Он дня три уговаривал поехать с ним ,до этого мы всегда были вдвоем в воде и ныряли рядом, но в этот раз я остался на берегу и даже снарягу с собой не брал. Приехав на место ,сразу скажу речка-говнотечка шириной метров 10 и глубиной в этом месте максимум 2 м, посередине была майна. Человек был очень опытен, смел и физически развит с очень большой задержкой, эта самоуверенность его и сгубила.....Он с этой майны пронырял куст где всегда была рыба, но в этот раз ничего не оказалось, я сказал что вся это затея полный бред тем более без страховки, он решил пронырять корягу рядом проломав лед, авторитетов в ПО для него не было и он меня не послушал. Один раз занырнув он вынурнул, но после второго уже нет....лед был толстый см 10. Подождав 4 минуты я начал бегать по льду заглядывать но ничего не увидел, у меня даже маски не было я уже был готов в трусах туда прыгать,но поняв что я тут совсем бессилен и уже ничего не поделать. Я позвонил в Мчс , в полицию. Мчсовцы сказали что не приедут потомучто уже через час стемнеет а ехать 90 км и поедут только утром,....Приехала полиция сфоткали взяли объяснение и свалили. Я вывзвал друзей дайверов, но они тоже решили что сегодня лезть бесполезно, полезем искать утром, И вот сегодня рано утром мы его вытащили Он был всего лишь в 3 м от майны лежал на дне спиной и двумя руками уперся в лед, одной ласты не было ,вообщем заблудился потерял ориентацию не довернул совсем чуть. Коряга лежала вдоль реки он хотел идти по ней в качестве ориентира, думал что это детский лепет, он ушел почемуто перпендекулярно ей к берегу..... Вообщем вот такая сука печальная история, не хотел писать, но подумал ,что прочитают и сделают для себя выводы. Ребята не лазьте по лед НИКОГДА рыба не стоит наших жизней

Завтра похороны, у него отсалась жена с 10 летним сыном и маленькая двухмесячная дочка.

У меня нет слов выразить свое горе...... Миша пусть земля тебе будет пухом и тебе найдется местечко среди ангелов на небе.....

 

PS сто раз подумайте прежде чем лезть под лед, и подумайте каково будет вашим родным и близким, как будут дальше жить ваши ДЕТИ .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболезную родным и близким.........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренние соболезнования родным и близким ..................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мчс гондоны!!! я слышал, что даже через 40-45 минут после утопления можно человека откачать...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это только в холодной воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную родным и близким.

Сечас больше всего не завидую его семье.

Про МЧС не стоит говорить плохо. По крайней мере в данном случае. О мертвых тоже плохо не говорят. Но в данном случае, как не прискорбно, виноват он сам.

Я почему то весь год постоянно вспоминал подвоха, утонувшего год назад под Волгоградом. И тоже не МЧСников катили. Они тоже люди, и у них инструкции, написанные на основании многолетнего опыта.

Не призываю не нырять под лед и вообще вблизи льда. Каждый решает за себя. Просто подумайте о своих близких.

И еще, есть некоторые ухари, которые выкладывают истории о своих нырялках подо льдом, описывая как героизм. Подумайте о новичках, которые еще не осознают всей опасности. Из под воды, не имея опоры, непросто взломать даже тонкий лед, так как туда воздух не попадает и приходится поднимать воду.

Изменено пользователем Азат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мчс гондоны!!! я слышал, что даже через 40-45 минут после утопления можно человека откачать...............................................

[[/[[/[[/[[/

Это вы серьёзно? Человек 40 минут в воде +3 и откачать,? Вот так и рождаются сказки о голых костюмах для зимы и о лёгочном термогенезе во время нырка, а знал бы теорию, глядишь и не полез бы под лёд и остался бы жить...

Напарнику... а вам что ничего не известно о ходовом конце, во время нырков по лёд?

Соболезную родным...

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про МЧС не стоит говорить плохо. По крайней мере в данном случае. Они тоже люди, и у них инструкции, написанные на основании многолетнего опыта.

[[/

прошу прощения, если сгоряча ляпнул.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболезную........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля пухом.Царствие небесное товарищу.Главное чтобы живые делали выводы для себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В майну, лёд 10 см. - с голоду пухли? Кому что доказал? Земля пухом.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную родным и близким погибшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..................................................а год все не закончится никак((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную.....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования, земля ему пухом, простую веревку мог бы привязать к себе, и нырыл бы, да бы мешает.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную. ...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои искренние соболезнования родным и близким

......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...